Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Письмо тому, кто пишет его мне



Письмо тому, кто пишет его мне

Сообщение: #1

Новое сообщение one » 11.01.2005 6:22:00

От тебя не пахло землёй, которую ты ела. Никогда.
Какой бы дрянью ты ни питалась, чего бы в себя не засовывала - от тебя всегда пахло только тобой.

Иногда мы жили в доме на холмах, иногда в выженном солнцем городе с белой пылью на площади, иногда мы оказывались среди текущих сквозь нас вещей, и кричали от боли. И везде я умудрялся путать тебя то с матерью, то со шлюхой, то с фантомом первой любви.

А ты всегда была чуточку справа, как смерть и чуточку невменяема - я никогда не мог понять шутишь ты, или говоришь серьёзно. В сущности, это письмо, которое мне пишет некто неизвестный - это странное, непредсказуемое "я и ты" - оно о том, что вся жизнь с тобой - катастрофа. Ты оказывалась за гранью восприятия, в полу-сне, из которого со всем азартом я не мог бы выбраться, увязая всё глубже в безумных усилиях порвать абсурдно яркую, невыносимую радостность. Этот стрекочущий, смеющийся, легкий мир прилагался к тебе, как коллекция платьев к барби. ты могла быть рядом, и всё равно я не был уверен, что ты - реальность.

Ты оказываешься рядом так незаметно, что я не могу поверить. И поверив, наконец, обнаруживаю усмешку куклы, и понимаю, что это ещё один подарок от тебя - ты всё время подстраиваешь мне сюрпризы. Ты по-прежнему плетёшь какую-то свою, невероятную игру. Я удивляюсь, морщусь, медленно объясняю кукле всё, что о тебе думаю и получаю сполна всё, что ты приготовила. Я знаю, как ты любишь хорошие шутки. У кукол обнаруживаются невероятные способности в мимикрии стиля и поведения, они становятся хищницами Твоего Имени, страшными ссукубами, элитными насекомыми-командос, с чёрной поволокой в фасетчатых глазах, - и я, уперевшись лбом в слепую бесконечность, выкашливаю свои потроха, - где-нибудь в чужом склепе - с вековой паутиной, нарастающей на лице. Но я не теряю ощущения, что ты и есть некто, пишущий моё письмо мне, и ты знаешь, зачем всё это.

От тебя не пахло и мной тоже - сколько бы раз я не сгорел, желая узнать тебя. Ты исчезала в очередном теле и я видел только тело, или только лицо, полное усталости-счастья-безумия, или муку своей любви бороздящую ночь в складках твоего платья. Или недостижимую в обладании красоту, которая словно умножалась в муках обладания, или красоту заповедей верности, молчания и тайны из которых было соткано твоё сердце. От тебя пахло только тобой, и всегда там, где начинался этот запах, кончался я.

Сколько раз я повторял этот номер? Пишущий это письмо смеётся: он говорит, что меня нет. Что есть только он, некто придуманый мной - призраком, которого до этой минуты вообще не было. И "ты" для меня только возможность какого-то мира, который он держит в руках, как блистающий шар. Он говорит, что он - моя выдумка - реален, а я - его адресат - бесплотен.

Только призрак может создать реальность, говорит мне письмо. Я умираю каждый раз, когда думаю о своём существовании.

От тебя чаще всего пахнет приходящим в сон утром. Это запах безволия, но скоро я соберусь и всё станет не так плохо.
one
хороший человек
 
Сообщения: 1


Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты