Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

помогите выжить

всего : 48
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | Следующая »

Новое сообщение Delyus » 16.12.2004 17:37:00

Этот человек боится боли, но это можно обратить в преимущество. Если ты начинаешь драться, то тебе достается гораздо меньше - элементарно нет возможности как следует прицелиться и приложиться.

И психологически полный комфорт по сравнению с душевной болью от унижения побитого чела. Советую начать от обратного - не с психологии, а с "физики". Нужно тренировать удар, уклоны, нырки, подставки и т.п. Подробнее: набери в поисковике "бокс" и найди материал.

Ничего сложного тут нет, вся основная инфа о боксе умещается на одной странице, дальше играют роль навыки и умения, некоторые тренировки. Постепенно сам не заметишь, как станешь другим человеком.

И духовно и психологически сильным. А так как ты вначале был слаб, у тебя произойдет т.н. "гиперкомпенсация", что заставит тебя стать даже сильнее обычного человека!
Delyus
хороший человек

На форуме: 5425 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Новое сообщение Александр » 16.12.2004 19:26:00

posted by Delyus
Этот человек боится боли

Нужно представить что в тебе сидит эдакая овца страха. И пытаться ее давить всегда, когда она вылезает наружу.
Александр

почетный форумчанин

На форуме: 5428 дн.

Новое сообщение зайчик » 17.12.2004 0:28:00

Ты спрашивал про стержень, который помогает решить любую проблему, который позволит тебе не согнуться, не сломаться. Этот стержень твой мозг. Мозг позволит тебе решить любую проблему. Надо анализировать ситуацию, хладнокровно , взвешенно искать выход. Не надо думать - какой я неудачник, у меня все плохо. Надо думать так- как мне найти выход из сложившейся ситуации, что нужно сделать, чтобы исправить положение. А выход из твоей ситуации есть. Его только нужно найти.
Смотри по сторонам. Смотри как поступают другие люди, запоминай их реакции, учись у них. Анализируй что говорят и что делают. У тебя были примеры уверенного поведения среди твоего бывшего окружения. В идеале надо научиться мыслить как уверенный человек. В голове должны быть определенные установки которые и определяют твое поведение. Например Я НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН, Я ДЕЛАЮ ТОЛЬКО ТО ЧТО ХОЧУ Я , МНЕ ВСЕ РАЗРЕШЕНО, Я НЕ СПРАШИВАЮ РАЗРЕШЕНИЯ НИКОГДА НИУКОГО, МЕНЯ НЕ ВОЛНУЕТ МНЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ, Я ВСЕГДА ПРАВ и т.д.(Не путать с самоуверенностью и эгоизмом, к окружающим надо относиться хорошо)
Надо пытаться наблюдая за поведением других людей, определять те установки, которые помогают им быть уверенными.
Идешь по городу, смотришь человек отстаивает свои права перед несколькими людьми,
делаешь вывод что такое возможно. Если ему можно, значит можно и тебе. Тебе можно, только как это сделать? Смотри как делал он, додумывай сам.
Ты должен верить что выход есть. Для этого постоянно повторяй, выход есть я его найду.
Особенно повторяй когда засыпаешь, когда просыпаешься. В просоночном состоянии вбить себе в голову что либо легче. И мечтай о своей победе, представляй как это будет, каким ты станешь, когда победишь.
Иногда кажется что что-то сделать очень сложно. Это кажется огромным, неосуществимым. Но тебе не важно как это кажется. Тебе надо знать как это в реальности.
Если похожая ситуация у других людей легко решилась, то значит эта ситуация не сложная. Относись к ней как к легкой. Просто другие ее видят не так как видишь ты. Смотри на нее также как другие. И поверь что их восприятие проблемы истинное, а твое неправильное. Если полмиллиарда человек нашли себе девушку, то и ты найдешь.
Малая часть из тех у кого есть девушка уверенные, целеустремленные, сильные. Но девушки у них есть. Они воспринимают ситуацию по другому.
Пример стоят два человека, что-то увидели. Один засмеялся, другой нет. Надо подумать, почему другой человек смеется, а я нет? У другого взгляд на жизнь более позитивный, плохих мыслей в голове меньше. Надо сделать вывод что эта ситуация на самом деле смешная! Засмеяться! Отлавливать негативные мысли, заменять их на позитивные.
Запоминай отношения людей к определенным ситуациям, выбирай наиболее эффективное, свое старое отношение забудь оно сформировалось неправильно.

Ты стал другим, когда понял что понты не помогают. Это уже хорошо.
Ты найдешь другой выход.
Поначалу у тебя будет не получаться, будут ошибки. Так и должно быть. Пробуй и учись.
Чем больше ошибок совершишь, тем увереннее станешь.
Один из способов не пить – записаться в секцию.
Смотри побольше комедий, воспринимай мир также легко как их герои.
Читай книги по психологии и статьи. Поищи про позитивное мышление.

зайчик
хороший человек

На форуме: 5424 дн.

Новое сообщение Дмитрий » 17.12.2004 7:57:00

Привет! Не думай, что ты такой один! Да таких полно! Просто в голове у тебя заложен другой, более высокий уровень общения, а ты кувыркаешся в какой то (прости) коровьей лепешке, причем неосознано! От твоего недуга есть конкретное "лекарственное средство" - книга Владимира Синельникова "Сила намерения".
Как раз твой случай. Эта книженция есть по адресу:
universalinternetlibrary.ru/book/sinelnikov/1.shtml
Бесполезно тебе сейчас говорить - сделай то, сделай это, когда у тебя в гостях твой старый друг - Граф "ДеПресняк":)
Лучше заставить тебя самого захотеть что то сделать, поменять. Поэтому читай эту книгу как инструкцию по выкарабкиванию из "задницы".
Успехов! Дмитрий!:)
Дмитрий
хороший человек

На форуме: 5747 дн.

Новое сообщение Аноним » 17.12.2004 11:09:00

Доброго времени суток.

Мне 22 года.

- У меня есть мечта.
- Что за мечта?
- Иметь мечту!
(с) Scary Movie 3

С детства рос слабовольным, неуверенным, трусливым, корыстным, человеком без своего я.

Я не знаю, что это, и как это называют профессиональные психологи.

Зато я знаю, что мог бы подписаться под каждым из этих слов в отношении себя. :)

Всё, что будет написано ниже, является личной точкой зрения дилетанта, так что я предостерегаю от того, чтобы кто-либо воспринимал это слишком близко к сердцу.

Ситуация, чувства, мысли - всё тяжёлое, я понимаю. Поэтому первое, что я могу посоветовать - посмеяться над собой.

Не могу сказать, что это само по себе помогает справляться с проблемами. Однако, когда я разделяюсь на двух человек, один из
которых - "страдалец", который страдает по поводу того, что жизнь не задалась, девушки не любят и т.п., а второй - "циник", который смотрит
на страдания "страдальца", понимает, что эти страдания на самом деле гроша ломаного не стоят (практические про любые страдания можно так
себе сказать, если постараться), и говорит об этом "страдальцу", в итоге мне становится легче не зацикливаться на своих проблемах (и не
усиливать их таким образом ещё больше), а начинать уже думать, что с ними делать.

Попробуй сказать себе (только не моими, а своими словами, которые будут идти именно от тебя самого; иначе - точно не подействует)
что-нибудь вроде:

"Это у тебя проблемы?! Ты сдачи дать не можешь, боишься, что побьют? А в Камбоджи детям ноги пехотными минами отрывает. Боишься, что не
сможешь девушку защитить? А где-то отец смотрит, как от голода умирает его ребёнок, и сделать ничего не может. У тебя внутреннего стержня
нет? А кто-то родился слепым."

У тебя серьёзные проблемы. Но не настолько серьёзные, чтобы из-за них впадать в ступор и уныние.

Одного твоего отношения к своим проблемам будет достаточно, чтобы уменьшить (или увеличить - это уж какое отношение будет) то, насколько
сильно они будут портить тебе жизнь.

Не знаешь, как измениться сразу так, чтобы сам себя уважал, вокруг все любили, а через пару лет ещё и Нобелевскую премию за вклад в дело Мира
дали? Никто не знает. ;)

Забей на это - сделай другое. :) Сейчас, пока ты не знаешь что и как тебе нужно поменять в себе (да и по большому счёту, думаю, ты не
уверен и в том, каким должен быть конечный результат), займись мелочами. Такими мелочами, которые сделать (изменить в себе) легко, и которые однозначно будут иметь хороший, приятный результат.

Простой пример. Подаёшь руку девушкам/женщинам/бабушкам, когда те
выходят из автобуса? Начинай подавать. :) Это легко сделать.

99% представительниц противоположного пола будет приятно, если ты это сделаешь. Очень хорошая мелочь, чтобы с неё начать.

По себе могу сказать, я это делаю не очень часто (я _гипер-застенчивый - чаще думаю, что надо бы подать руку стоящей за мной девушке при
выходе из автобуса, но так и не делаю этого; но при этом всё чаще мысли переходят в дела, хотя и не так часто как мне хотелось бы).

Но когда я это делаю, мне приятно, мне становится чуть-чуть лучше, я чуть-чуть больше начинаю себя уважать. Оно того стоит. :)

Много есть таких пустяков, сделав которые ты получишь не очень много, но того, что ты получишь с лихвой хватит, чтобы окупить твои усилия. В
конце концов самые бурные и мощные реки на Земле состоят не просто из капель воды - вообще из молекул воды. :)

Так что эти мелочи - очень хорошая альтернатива тому, чтобы вообще ничего не делать с собой. :) Они везде есть, но больше всего их, на мой взгляд, в сфере этикета, правил поведения, вежливости, культуры
общения.

А насчёт того, что разобраться в себе не можешь, не можешь понять, чего тебе нужно... Попробуй окольным путём пойти. Почитай книжки по
психологии. Постарайся понять, чего хотят другие.
Люди на самом деле во многом очень похожи. Поймёшь, чего хотят другие - поймёшь, хотя бы наполовину, чего хочешь сам.

Почитай Фрейда или Берна. Разберись в соционике или НЛП.

Почитай де Ларошфуко или законы Паркинсона.
Займись йогой и медитацией или дайвингом и прыжками с парашютом.
Восточными единоборствами займись или бальными танцами.

Икебаной или написанием стихов займись.
Проведи сравнительный анализ трёх религий на твой выбор.

Изучи иностранный язык или запишись на курсы оказания первой помощи.

Может быть, среди всего этого ты и найдёшь своё призвание. А может быть, что-то из этого станет для тебя кончиком нити, на другом конце
которой ты найдёшь себя.

В той или иной степени я сам использую то, о чём написал (конечно, не в полном объёме - здесь я старался написать что-то большее, чем свою
биографию).

Не могу сказать, что я достиг просветления или ещё что-нибудь вроде этого. Но мне это позволяет всё-таки жить, и жизнь постепенно (хотя и не так быстро, как мне хотелось бы) улучшается.

И кстати, даже если ты не знаешь, чего ты хочешь, - я знаю. ;)

Ты хочешь знать, чего ты хочешь. :) Это уж как минимум. И это не так мало или абсурдно, как может показаться.

Это уже даёт тебе цель. Значит можно начинать искать пути её достижения. :)

Всего наилучшего, Фёдор Спирин.

Проявить мудрость в чужих делах куда легче, нежели в своих
собственных.
(с) Франсуа де Ларошфуко
Аноним
хороший человек

Новое сообщение Irina » 17.12.2004 12:16:00

Vam slishkom mnogo samogo sebja!

Ot psihozhvachki, kotoroj vy udeljaete tak mnogo vnimanija, izbavit'sja slozhno (ne dumajte o beloj obez'jane). Etot hod vashih myslej mozhno vytesnit' tol'ko inym hodom myslej.

Poprobujte uhodit' ot ocenok! Ljubyh! Nauchites' cherez stiranie ocenok pochuvstvovat' vot takuju vesch' - my (ljudi-cheloveki) imeem v sebe prirodu suschestvovanija "vyshe-shire-legche". Eto refren vashego pis'ma! Vas nashli! I pytajutsja Vam dat' ponjat', chto pora vspomnit' o Vysshem chelovecheskom prednaznachenii.

Velikodushie, Ljubov', Miloserdie....mozhno prodolzhat' etot rjad, pravada? Prosto namerenno ustremites'! Imejte namerenie! Pust' vsjo v zhizni budet etim svetlym namereniem zapolnit' pustotu, v kotoroj Vy nahodites'. Eto zhe zdorovo, chto Vy nashli etu svoju opustoshennost'! Eto 50% uspeha - raspoznat' sobstvennuju problemnost'.

I eschjo odin moment. "Odinokost'" eto svoego roda evoljucija k Bogu. Ja sama chelovek ne religioznyj, nado skazat'. A vot cherez takogo zhe roda perezhivanija kak Vashi chuvstvuju, chto za pravym moim plechjom vsegda est' ON.

Prosvetljonnosti Vam! Primite sebja!

Irina
хороший человек

Новое сообщение Елена » 17.12.2004 13:03:00

Может в чем повторюсь..
1. Ты понял свою проблему, ты хочешь ее решить. Начни с простого. Ставь себе цели, сначала небольшие, и стремись их достигнуть. Начни ходить в спортзал, это поможет тебе лучше чувствовать себя и быть в хорошей форме. Только сделай эти занятия регулярными.
2. Человек который полюбит тебя, примет тебя таким, какой ты есть, поймет и поможет тебе измениться в желаемую сторону.
3. Найди себе увлечение, с ним жизнь станет ярче и насыщеннее. Возможно не сразу, методом проб и ошибок..
И страхи твои, поверь либо исчезнут вовсе, либо не будут казаться такими значительными.
Только верь и стремись к цели.
Елена
хороший человек

Новое сообщение Яна » 17.12.2004 16:31:00

Здравствуй, аноним
Это моя первая попытка отвечать в подобном форуме. Я много их нахожу, но не отвечаю, даже, если задевает тема. Боюсь, что скажу банальность. Но тебе я решилась ответить. Страхи испытывают все. И все что-то с этим делают. Но прежде нужно понять ЗАЧЕМ тебе это нужно. А потом уже что-то делать. Тренинги, семинары, книги, люди, которые могут помогать - это важно, но делать-то придется самому. А так все средства хороши. Еще, знаешь, в реальности очень много хороших, дюбящих людей. А ты кого-нибудь любишь?
Желаю изменений к позитиву в Новом Году!
Яна
хороший человек

Новое сообщение eLena » 17.12.2004 17:31:00

Попробуй смоделировать ситуацию, в которой твоя нынешняя жизнь покажется тебе просто раем (жив, здоров, вижу, слышу, дышу, двигаюсь и т.п.) Так вот, нужно это осознать, а не ждать, когда жизнь тебе покажет, что у тебя на самом деле все более чем в порядке! Не дай Бог, чтобы реально случилось что-то такое, после чего ты бы свою нынешнюю жизнь стал воспринимать, как счастье! Осознай это, и начинай радоваться прямо сейчас! Обязанность человека разумного понимать всегда, что ни одной секунды жизни тебе никто не вернет, не позволит прожить по второму разу, поэтому просто жалко жить в унынии. И еще можно и нужно почитать архив рассылки "Путь к себе (для живых)".
eLena
хороший человек

Новое сообщение Аноним » 19.12.2004 11:16:00

Слушай если тебе нечего больше ловить в этой жизни, то представь себе ситуацию, что ты умер.
И с того момента как представил начни жить с нуля, т.е. что было до этого не существует - ты не проживал пару десятков лет моральным уродом.

Тебе нужно отнестись к сложившейся ситуации с радостью, потомучто только тогда когда человек всё потеряет он становится свободным потомучто терять ему больше нечего. Поверь мне ты можешь начать жизнь с нуля.

И не надо равнять на всех этих "авторитетов" - потомучто они такиеже люди как мы с тобой, просто за харизматичной внешностью довольно часто встречаются теже проблемы как у тебя. Ты никогда не думал, что когда ты строил из себя крутого некоторые люди тебя считали авторитетом. Такчто главное это не играть из себя крутого (умного, красивого, удачливого, харизматичного), а быть им - тебе нужно поменять образ мыслей.

А как еще по твоему подымаются в жизни люди, которые приехали например в другой город и ни кого не знают - они не в лучшей ситуации чем ты.

Что касается твоего физического состояния, дак в истории много примеров когда неполноценные люди были лидерами - Гитлер, Наполеон, Ленин и.т.д.

Начни меняться - захоти этого сам, пора переходить от теории к практике.

Я не сомневаюся, что на тебя не подействуют все сообщения которые есть в этом форуме если ты этого не захочешь сам.

Ты просто ленивый человек и нехочешь работать над сомой. Конечно нужно будет приложить какието усилия, но это того стоит, или оставайся таким же неудачником как сейчас.

Мне например тебя не сколько не жалко, потомучто ты сам ничего толком не сделал чтобы стать удачливее, ты просто ждешь, когда произойдет чудо.

Когда я был в такойже ситуации меня никто не жалел, и только потому я научился бороться с проблемами. Сделай это и ты.

Главное - это любить себя.

Если кто не согласен жду ответов
Аноним
хороший человек

На форуме: 5422 дн.

Новое сообщение Rekz » 20.12.2004 0:29:00

Ты не неудачник, Анноним.Просто ты потерялся.Давно. И в поисках дороги забрел в такую глушь, что самому стало страшно. Оглянись вокруг, найди свои следы и по ним выбирайся обратно. Мы верим в тебя и ждем.
Rekz
хороший человек

На форуме: 5421 дн.

Новое сообщение Аноним » 20.12.2004 17:12:00

Привет.
Прочитала твое письмо, вернее твой крик о помощи, который ты разместил. Что-
то внутри кольнуло, вспомнилось прошлое. У меня был такой период в жизни.
Правда не пила , не курила.. ничего такого, просто так воспитали родители.
Внешне жизнь удалась, а внутри все кубарем, ничего не понять.

Вот, что мне хочется тебе сказать. Для того, чтобы жить нужен смысл, нужна
энергия, воля к жизни. Со смыслом жизни я тебе не помогу, ты должен ответить
на этот вопрос сам. Смысл жизни у каждого свой, может меняться в течение
жизни. Сначала мы видим смысл в том , чтобы закончить школу, поступить куда-
то. Потом живем ради любимого человека, а потом растим детей..
Лучше всего , как по мне, жить одним днем - все самое лучшее должно произойти
именно сегодня! ну это мое мнение..

Сейчас ты в полном д..ме, говоришь, что слабоволен, но все же в тебе есть
силы сопротивляться. Ты говоришь, что ничего у тебя не получается, просто ты
не все пробовал.. Девушку не можешь защитить.. девушки сейчас такие, что сами
защитят кого хочешь, еще и в реанимацию отправят. Говоришь, что развит слабо
физически - у парней, которые окружают меня, с большой натяжкой можно
различить мышцу где-нить в районе плечей(самая большая - в районе пуза). :-)

У тебя, скажу я, странные приоритеты.. сильный.. крутой.. А как насчет
добрый , нежный, ласковый? а? меня, например, воротит от качков-
извращенцев.. больше нравятся милые парни, которые пусть и не блещат супер-
пупер интеллектом, но с ними приятно, уютно, которые просто не смогут на
девушку руку поднять, словом обидеть.. Добрый ведь не тот человек, который
добро делает, а тот , кто зла делать людям не умеет.Реально натуру открыть
девушкам не можешь.. а ты попробуй об этом сказать, вот так просто взять и
сказать, что чувствительный, очень сильно перживаешь из-за неприятностей,
романтик(ведь ты же можешь, к примеру, притащить своей девченке охапку
тюльпанов.. вот так просто?). Много мыслей неприятных в голове - так ты
попытайся чем-нибудь полезным занятся. Или тем, чем в твоих фантазиях ты не
занимался.. вот возьми книгу по программированию на С и поучи немного.. сразу
не получится, время нужно, а у тебя его по крайней мере лет 5-6. :-) А это
ого-го как много!

Одному сложно себя сломать, перебороть тот образ жизни, которым ты живешь изо
дня в день, но реально! вот ты верил в детстве в сказки, поверь и сейчас.

Верю, знаю - ты победишь! Пиши.
Аноним
хороший человек

На форуме: 5421 дн.

всего : 48
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • у меня тоже нет подруг...что делать не знаю..
  • завидую ей потому что она получает все что хочет
  • За год я обворовал фирму на 150 000 рублей. Не горжусь, но и стыда особого не испытываю - я честно пахал на них до этого два года, а потом руководство начало эк...
  • как и многие ХО4У любви- большой и чистой. Дружбы-настоящей и крепкой. И вот ещё, НЕ хо4у скуки и обыдености.
  • Дай БОГ Алие крепкого женского здоровья, счастья и испытать радость материнства Аминь! Аминь ! Аминь!
  • Я хочу подохнуть
  • Я благодарю
  • Благодарю Вселенную за то что у меня есть родные, мои родители и бабушки, которых я очень люблю не смотря не на что.БлагоДарю.
  • Я благодарю тебя Господи за все..за все трудности, радости, и даже горести, ведь в них мы познаем себя, свое Я, на что мы способны, свои силы, развиваемся, не с...
  • Плевать на ветер, мы сами дуем!...
  • СЛЁЗЫ - ЭТО ТАКАЯ ВЕЩЬ, КОТОРУЮ НУЖНО ВСЕГДА ДЕРЖАТЬ В СЕБЕ И НИКОМУ НЕ ПОКАЗЫВАТЬ!...
  • Для меня любовь это блаженное безумие, а разрыв это сознательный шаг. Как нам просчитать сознательный шаг, с помощью точной науки....
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Искусство успевать...
  • Алхимик...
  • Колесо Времени...
  • Шелест утренних звезд. Ступень II...
  • К югу от границы, на запад от солнца...
  • 17.10.2019 15:59:27 Перестать мечтать...
  • 17.10.2019 15:58:56 Приветствие...
  • 15.10.2019 10:59:22 Прокип Андрей Зиновьевич. Государственная поддержка...
  • с форума по гинекологии

#17 Ольга
    Здравствуйте! Подскажите подалуйста,как мне быть!Я пью таблетки около года и у меня постояный половой партнер,НО он на отрез отказывается "в меня кончать"! ...
    читать все анекдоты
  • Экспресс-курс "Стань сильнее мага!"
    начало с 18.11.2019
  • Мастер-класс (вебинар) для улучшения здоровья по методу русской космоэнергетики
    начало с 25.10.2019