Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

бормотание



бормотание

Сообщение: #1

Новое сообщение серый брат » 21.11.2005 5:14:00

я давно задумывал эту ветку,
как самую скучную и занудную из всех возможных моих и возможно форумных в принципе )
и только сегодня понял каковыми могут (должны быть) опорные точки её обосновывающие.
её занудное существование. )
они укладываются в треугольник.


Первая точка начнётся с высказывания Набокова.
"И вот, если подвести итог, рассказ развивается так: бормотание, бормотание, лирический всплеск, бормотание, лирический всплеск, бормотание, лирический всплеск, бормотание, фантастическая кульминация, бормотание, бормотание и возвращение в хаос, из которого все возникло. На этом сверхвысоком уровне искусства литература, конечно, не занимается оплакиванием судьбы обездоленного человека или проклятиями в адрес имущих. Она обращена к тем тайным глубинам человеческой души, где проходят тени других миров, как тени безымянных и беззвучных кораблей".

Набоков ещё не однажды упоминает своё "бормотание" и не только в связи с Гоголем. К сновидческой литературе им так же отнесены Король Лир и Гамлет.
Я согласен с его "тенями беззвучных и безымянных кораблей"
Им упоминается и такой уровень бормотания, который и вовсе становится бессвязным, разрушается, рассыпается, граничит с помешательством. Литературная ценность его стремится к нулю, ну да Набокова, писавшего судьбу бедного, непонимаемого никем Цинцината это не смущает.
Да, я подвожу к тому, что внутренний хаос человека самоценен.
Это первая точка.

Далее вторая: это порог, за которым модератор может решить, что тема одинокого бормочущего недомерка является его личным дневником - фиксирующим внутренние непонятные события, - но тем не менее, дневником, не имеющим отношения к форуму и общению - по причине отсутствия реплик других участников забега. С удалением этого дневника в небытие.

И третья: это мой собственый порог естествености.
Страх. Страх множественый. Того, что это случится - я буду удалён - как случилось с Цинцинатом или героем рассказа Палата номер шесть или бог весть кем ещё. И понимание того, что этот страх меня ограничивает.

Cуществует причина, по которой фиксация себя происходит в общественом месте. Эта причина - моя надежда. Замкнувшийся в точку, которой являюсь, я тем не менее должен знать что возможность связи с внешним миром существует.
Так люди выходят к калитке дома и смотрят на приходящие и уходящие поезда, и ждут, зная совершенно точно, на сто процентов, что с платформы никто не направится к ним.
Но ожидание это примиряет их усилия по стремлению к людям - и самоограничение.
Может быть, пример неудачный. Не важно. Есть люди, которые дочитают то, что я пишу до этого места, как мне ни жаль их разочаровывать, я ухожу в глубокое бессвязное бормотание )
и остаюсь, так как никуда не ухожу. никто никуда не уходит. всегда в наличии факт смерти чего-то, при уходе.

Это не то чтобы точка претендующая быть четвёртой, но усмешка судьбы: открыв эту тему, мне не придётся смущать спокойствие форума множеством других.
Чёрт побери, как мало было мне нужно, разве это не хорошая причина )
Пока да, но посмотрите, что будет через месяц, когда бесконечный поток одиноких кренделей ничем не будет компенсироваться.
Тогда только эти три точки.
Отсылка всех посягательств к началу ленты.
Сюда.
Прежде чем занести топор, взвесь соотношение аморальности хаоса и нравственой потребности его присутствие выносить.
Если уверен - руби смело. Если есть сомнения - оставь сделать это другим.
серый брат
хороший человек
 
Сообщения: 1


Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты