Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

помогите выжить


всего : 48
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | Следующая »

помогите выжить

Сообщение: #1

Новое сообщение анноним » 15.12.2004 16:01:00

Нужно получить консультацию, но не знаю где, может кто что подскажет? История проста, а мож не очень проанализировал свою ситуацию примерно попробую изложить.

С детства рос слабовольным, неуверенным, трусливым, корыстным, человеком без своего я.

Естественно окружающие прекрасно понимали, а мож и нет, кто я, и с чем меня едят и относились соответственно(ЛОХ) не все конечно.

Но мне всегда хотелось, чтоб меня любили и уважали все. Пробовал драться но всегда оказывался битым, почему то нет у меня силы духа, в момент стычки ломаюсь психологически перед противником, наношу минимальные повреждения, одноклассники смеялись надомной из-за этого.

Во дворе тянуло всегда к уважаемым и сильным сверстникам и получалось после нескольких замысловатых историй вроде, что я парень не промах входил в доверие к людям располагал их к себе, считал что заработаю себе хоть какой-то авторитет, пытался видеть себя на их фоне нормальным пацаном, а реально не мог решить даже элементарные проблемы.

А проблемы были одни я неуверенно чувствовал себя в случае какой-то критической ситуации, критической ситуацией я считал нанесения вреда психическому или физическому своему здоровью.

Соответственно также не мог решить аналогичные проблемы своих так называемых друзей. После школы пошел в техникум , поставил себе цель что и там меня будут уважать,2 года разыгрывал там точно такой же цирк как и во дворе хитрил участвовал в групповых драках чтоб доказать"непонятно кому" что я есть настоящий мужик но один хрен меня раскусили.....

Закончив техан, началась взрослая жизнь, и я понял, что те дешевые понты, какие я научился строить не кому не нужны кроме меня, и ко всему прочему у меня с детства осталось куча комплексов "не решенных проблем".

У меня нету личности, вернее она есть но только та которую я себе придумал последнее время просто перестал получать удовольствие от жизни. Не знаю чего я хочу, я просто не знаю кто я?

Eсли в детстве у меня были какие-то хобби, любимые занятия, то сейчас мне уже не чего не интересно, могу целыми днями просидеть тупо пропялиться в компьютер, телевизор которые надоели просто пи.....

Мое замечательное прошлое тоже оставило свой след пробыв в тех хороших компаниях научился курить марихуану, выпивать, и в итоге, в результате своей неопределенности, сейчас я начал злоупотреблять.

Одним словом последние 2 года не могу жить без дурмана каждый день либо пью либо курю могу и то и другое просто пытаюсь уйти от проблем, которые, как мне кажется, очень сложны хотя понимаю что многие люди в мире живут намного хуже не только морально но и физически, просто я считаю что если у человека есть какой-то внутренний стержень то справится с любыми проблемами можно.

У меня его нет я не вижу себя в будущем ни кем, мне очень тяжело стало общаться с людьми чуть ли не в тягость, не могу найти тему для разговора кроме каких нибудь стандартных, и врать тоже уже не могу, хотя раньше мог сочинять направо и налево,

я себе стал противен ненавижу себя, пытался найти смысл жизни в том чтоб помогать людям делать какие-то хорошие поступки но опять же они получаются какие-то лицемерные, наверно действительно если человек не может полюбить самого себя как он может с любовью, теплом, искренностью относится к другому человеку.

С девушками тоже неприятности, я не могу им открыть реально свою натуру, и опять же приходится разыгрывать цирк. Пытаюсь выглядеть перед ними уверенным в себе человеком, причем получается. И здесь меня гложет комплекс ответственности, я не уверен что смогу защитить девушку в случае той же драки если вдруг это случится я могу переживать на эту тему неделю, две, три....

Не знаю как с этим быть.

Еще у меня комплекс я слабо развит физически думаю что это тоже влияет на мою жизнь.
Мне противно осознавать что мир устроен по принципу "Выживает сильнейший". И самое скверное? что я понимаю такие люди как я в таком виде и с таким набором комплексов и мыслей представляют угрозу для людей живущих по соседству по крайней мере не сейчас так в будущем.

Потому что я не вижу себя в будущем.

Вот и все, можно было написать намного больше, каши в моей голове хватит на много страниц. Так в общих чертах.

я не могу рассказать это в лицо человеку иль как вы посоветуете психиатру.

Единственный выход который я видел это смерть но потом понял что даже на нее у меня не хватит духу, я живу и умираю морально и знаю что 5,6 лет такой жизни и моей нервной системе придет пи.......
а там уже и смерть не далеко.

анноним
хороший человек
 
Сообщения: 2
Откуда: новосибирск

Сообщение: #2

Новое сообщение Геннадий » 15.12.2004 21:28:00

А Вы сходите на тренинги в Синтон. посмотрите здесь www.syntone.ru Ваша задача решаема.
Удачи.
Геннадий
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 7044 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: СПб.

Сообщение: #3

Новое сообщение Allo » 15.12.2004 21:43:00

Cлучайно прочла на форуме сообщение, может поможет следующий совет:
Живи проще. Ты можешь совершать ошибки, производить плохое впечатление на других людей, тратить свою жизнь на марихуану, также, как на нытье и постоянное самокопание и т.д. и т.п.. НО осознай, что ты также имеешь право быть успешным, сильным человеком.
Не обязывай себя общаться с людьми и завоевывать их доверие, это НЕ ТВОЯ ОБЯЗАННОСТЬ, понимаешь? НЕ БОЙСЯ быть другим, не бойся встречать осуждение. Ты не должен лишать сбя душевного спокойствия и равновесия ради соответствия нормам, которые ставят перед тобой другие люди. НАУЧИСЬ СМЕЯТЬСЯ НАД СВОИМИ ОШИБКАМИ, извлеки из них урок , и воспринимай как жизненный опыт.
Смысл жизни, как мне кажется, - это то, что познается всю жизнь, вначале он не понятен полностью, затем обрастает все большими идеями. Вот, ты говоришь:» пытался найти смысл жизни в том чтоб помогать людям делать какие-то хорошие поступки», слишком это непонятно, да и люди сейча такие, что наврядли хоть одному захочется бескорыстно помочь. Опять, заметь, даже говоря о смысле жизни, ты говоришь о других людях, себя рассматриваешь как средство, помогающее совершать хорошие поступки, но ничего не пишешь о собственном развитии, самовыражении. Выясни, чего ты хочешь. Каким ты хочешь быть? Физически сильным- нет проблем. Займись спортом, что тебе по душе- тренажерный зал, может быть, боевые искусства, да что угодно. По своему опыту знаю, что к «новичкам» в той же тренажерке и особенно в спортивной секции вначале относятся доольно недружелюбно, часто игнорируя, прикалываясь и т.д.. Если хочешь достичь хорошего результата- придется попотеть.Главное, ты не обращай внимания, занимайся своим делом, не отвлекайся, твоя цель- достичь физической силы и красоты, если проявляешь трудолюбие и упрямство, обычно где-то через месяц, а иногда год(везде по-разному), люди начинают тебя уважать, могут и в компанию свою принять, но будь осторожен: не попади под влияние толпы, в любой компании сохраняй приобретенные положительные качества, силу характера и т.д.. Наверно, хорошо бы тебе найти человека, с которым легко общаться и которому ты можешь говорить все, что у тебя на душе и просить совета, можно с кем-то переписываться, в крайнем случае.
Ну ладно, пиши если что.
Allo
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 7044 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #4

Новое сообщение Маня » 15.12.2004 22:10:00

Ну что тебе сказать..Ты знаешь, то, что ты осознаешь свою проблему-это уже шаг вперед...Поверь мне, многие люди так всю жизнь и живут вот таким вот образом...К сожалению, мне доводилось с ними сталкиваться...эти люди занимают низшее положение в обществе, зарабатываю гроши, которые тут же спускают на алкоголь и прочее...и самое ужасное, они не считают это аморальным...А ты нашел в себе силы..Это хорошо..Пусть нельзя все забыть, стереть все оплошности и заштопать все дыры..пусть нельзя начать жить заново.. Но зато можно начать новую жизнь прямо сейчас, и дальше жить по-другому...Я понимаю, это слова...Я понимаю, сделать это более чем трудно..Но смерть - не выход..Помнишь, как в Гамлете "...Умереть. Забыться. И знать, что этим обрываешь цепь сердечных мук и тысячи лишений, присущих телу. Это ли не цель..?"
Если ты нашел силы рассказать об этом нам, немым слушателям, ты должен найти силы рассказать об этом реальному лицу..это тяжело...Но в жизни надо одерживать победы над самим собой..Прочитав твое письмоЮ, я частично узнала себя..И у меня бывают крики души...неоднократно посещали и мысли о суициде..с соблазмом смотрела на окно..или грезила походом в аптеку за большой порцией
Маня
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 7044 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #5

Новое сообщение Маня » 15.12.2004 22:17:00

Ну что тебе сказать..Ты знаешь, то, что ты осознаешь свою проблему-это уже шаг вперед...Поверь мне, многие люди так всю жизнь и живут вот таким вот образом...К сожалению, мне доводилось с ними сталкиваться...эти люди занимают низшее положение в обществе, зарабатываю гроши, которые тут же спускают на алкоголь и прочее...и самое ужасное, они не считают это аморальным...А ты нашел в себе силы..Это хорошо..Пусть нельзя все забыть, стереть все оплошности и заштопать все дыры..пусть нельзя начать жить заново.. Но зато можно начать новую жизнь прямо сейчас, и дальше жить по-другому...Я понимаю, это слова...Я понимаю, сделать это более чем трудно..Но смерть - не выход..Помнишь, как в Гамлете "...Умереть. Забыться. И знать, что этим обрываешь цепь сердечных мук и тысячи лишений, присущих телу. Это ли не цель..?"
Если ты нашел силы рассказать об этом нам, немым слушателям, ты должен найти силы рассказать об этом реальному лицу..это тяжело...Но в жизни надо одерживать победы над самим собой..Прочитав твое письмоЮ, я частично узнала себя..И у меня бывают крики души...неоднократно посещали и мысли о суициде..с соблазмом смотрела на окно..или грезила походом в аптеку за большой порцией снотворного...да и сейчас бывают такие моменты.. Но я не эгоистка...есть люди, которые меня любяит , и я их люблю..Мысль, что я кому-то нужна греет душу, не разрешает вот так просто все оборвать..Я говорю себе "если жизнь не приносит мне удовольствия, то я буду жить для них"..Безусловно, ты должен найти силы в себе начать все заново..Это не значит .что с завтрашнего дня ты должен перестать курить, пить и т.д. В этом случае, вероятность срыва огромная... Ты должен найти в себе силы..может быть, для начала подойдет подходящая литература..
не замыкайся в себе, не сдерживай эмоций...
Тебе предстоит очень долгий путь.."тернистая тропа, на которой встречаются бутоны цветов"...Ты будешь видеть результаты трудов над собой..и пусть это будет тебя стимулировать. Искренне желаю удачи
Маня
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 7044 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #6

Новое сообщение виталий » 15.12.2004 22:25:00

Не могу понять нескольких вещей, у вас что дерутся не переставая или это ты пытаешься найти на свою з-цу приключения.Если ты боишься столкнуться с описаной тобой ситуацией, не лезь на рожон или найди себе места потише.
Стать более сильным и уверенным в себе без физических нагрузок невозможно.Спорт это всего лишь средство преодолеть собственную физ. немощь и лень. Я понимаю, что курить марихуану и бухланить куда проще, чем взяться за себя. И дело даже не в том, что выживает сильнейший.Выживает как раз-то умнейший.Даже в криминальной среде "быки"- это мясо, а управляют ими те, кто поумнее.
В принципе, ты всё понимаешь и сам, и частенько в твоей исповеди звучат ответы на твои же вопросы. Ты правильно сказал, что ты не знаешь кто ты, и что существование твое бесцельно. Ну, так найди себе цель.И стержня у тебя нет, и к психологу ты пойти боишься, и вообще у тебя куча проблем и комплексов.Короче, сплошной кисель, а не человек.Пока ты сам не утрешь свои сопли, и не захочешь за себя взяться, никто за тебя твоих проблем не решит.
На худой конец, иди в монастырь, поживи пару лет в тиши и труде, поразмысли (или позаимствуй идеи для жизни от других) , порастанься со своей дурью, а потом попробуй начать другой отрезок жизни.Неоднократно бывал в монастырях как турист, видел разных людей живущих при монастыре, причем не как монахи, а как послушники или трудники, слышал о разных судьбах, по сравнению с которыми твоя история - детский сад.
виталий
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 7044 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: брест

Сообщение: #7

Новое сообщение Artem » 16.12.2004 8:28:00

Послушай ...
Но ведь ты ПЫТАЛСЯ ?!
Ты же пытался все эти годы. И в драки лез, и хотел что-то изменить.
Знаешь кто такой лузер? Это тот, кто смирился и нихрена не пытался изменить: "Лох - так лох, чтож поделать ..."
Так что ты НЕ лузер по определению. Это я как итог подвел, для себя в основном, потому что прочитав твою историю я сразу мысленно определил для себя - кто ты.

Дальше ...

1. меня тоже били, а что ты думал?
правда если ты меня сейчас увидишь - хех, тебе будет странно, что меня кто-то бил. Но это ведь было. В школе было. Во дворе были проблемы постоянно. Потом правда эти "школа, двор" так и остались в гавне, а я переплюнул и пошел дальше. Вот до Америки допрыгнул аж. Я к чему говорю - ты читай и примеряй на себя ... Я серьезно. Тут разница несильная.

2. Марихуану и водочку - ЗАБУДЬ !!!
Вот это уже реальная проблема. Я вот курю много, тоже курить начал как и ты, теперь всеми силами пытаюсь бросить, уже два раза удавалось на месяц бросить. Так что забей на это дело. Это очень плохо.Вот если не бросишь - тогда действительно и до самоубийства недалеко, потому что депрессняк задавит.

3. С девушками проблемы
Какие? Слабо развит? Иди в качалку. Стесняешься? Почитай в Инете - куча инфы по этой теме (коммуникация, общение, и т.д.). Развивайся. А потом будешь записывать девчонок в очередь, чтоб успевать знаешь ли, в течении недели ...
И вообще - с девушками никаких проблем не решай, я серьезно. Ты реши проблемы с самим собой, а они это почувствуют за километр. Уж поверь мне.

4. Будущее
Я тоже не вижу себя в будущем! Какое будущее? Я три месяца назад был высокооплачиваемым программистом у себя на родине, а сейчас стал начинающим маляром заграницей. А ты говоришь - будущее. Я тебе скажу - ты загляни вперед на полгодика - не больше. И подумай, что ты хочешь там увидеть. А потом - вперед. Реальные цели будут.
Через полгодика еще разок вперед загляни.

Блин, да ты можешь свою жизнь перевернуть с ног на голову! А ты говоришь - самоубийство!

Если будет хреновое настроение - пиши мне на мыло artem_work@yahoo.com, или стучись в аську 342-544-201.
Artem
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 7043 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: New Jersey

Сообщение: #8

Новое сообщение Tanya » 16.12.2004 9:07:00

Никогда не учавствовала в обсуждениях тем в форумах, только читала мнения других людей, но это сообщение не оставило меня равнодушной, и захотелось просто что-то сказать человеку, который потерял себя в жизни.
Вы говорите, что слабы и мягкотелы, и всегда стремились "прибиться" к более сильным людям... А может быть в первую очередь сила заключается в том, чтобы признать собственную слабость?! Признать ее и начать действовать. Не просто махнуть на себя рукой и сказать: "Да, я такой", и забыться в выпивке и наркотиках, а попытаться понять самого себя, посмотреть внутрь себя, не придуманной личности, а самого себя...
Может быть не обязательно быть настолько физически сильным, чтобы любые проблемы решать с помощью кулаков? Может быть нужно научиться обходить подобные ситуации стороной? Это на самом деле не так сложно - просто попытаться МАКСИМАЛЬНО ДРУЖЕЛЮБНО относиться к людям. На первом этапе, наверное, невозможно полюбить всех людей, но после того, как Вы начнете говорить людям добрые слова, люди начнут отвечать Вам тем же, а дальше Вы поймете, что на самом деле, люди не так уж и плохи... и Вы тоже не такой пропащий человек, каким себе кажетесь... и весь мир не так уж плох, раз люди могут говорить друг другу добрые слова...
Может быть Вам это покажется глупым, но надо же с чего-то начинать приходить в себя.. Вам, наверное, сложно будет пойти в спортзал тренироваться, так как Вас тяготит общение с людьми, Вы будете избегать тех мест, где есть люди... Поэтому, как мне кажется, нужно сделать первый шаг - Выйти в магазин и сказать продавщице "спасибо", при этом обязательно не забыть улыбнуться... Улыбайтесь, и люди начнут улыбаться Вам в ответ!
В этой жизни так много хорошего, чего Вы еще не познали, что стоит жить хотя бы только для того, чтобы познать хоть частичку этого ХОРОШЕГО!!!
Всего Вам доброго!
Tanya
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 7043 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Бишкек

Сообщение: #9

Новое сообщение С » 16.12.2004 9:45:00

Рекомендую монастыри. Да, да мужские монастыри. Очень успокаивает и наполняет духом жизнь.
Может там найдешь себя.
С
хороший человек
 
Сообщения: 4
На форуме: 7043 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #10

Новое сообщение Елена » 16.12.2004 11:58:00

У меня тоже жизнь была не сахар. В подробности вдаваться не буду, я уже другая, когда говорю о себе прошлой впечатление, что говорю о другом человеке. Стандартный набор - комплексы неполноценности по поводу своей внешности, замкнутость, отсутствие друзей и не только друзей, а просто людей, с которыми можно было бы провести свободное время. В школе была серой мышкой. Меняться все стало после школы. Мне просто надоело. Я много мечтала, мечтала стать другой. От этого и стала меняться. Ты должен переломить себя психологически. Четко определить цели для в жизни. Выделить приоритеты. Сейчас ты не знаешь, чего хочешь. Для начала займись психологией, чтобы разобраться в себе. на lib.ru есть книги по нейролингвистическому программированию (НЛП). Если очень увлечься НЛП можно манипулировать людьми, не стремись к этому! лучше пытайся разобраться в себе. Нарисуй себе картину того человека, которым ты бы хотел быть и спроси себя, а что ты для этого делаешь? поймешь, что ничего. Кстати, ты не указал свой возраст, было бы интересно узнать... Насчет физического состояния - заниматься спортом никогда не поздно, мышечную массу ты можешь не накачать, но это не главное, за счет физических нагрузок можно отвлечься от мыслей в период депрессии. Когда мне было плохо психологически, я начинала изводить себя физически, т.е. занималась, занималась до тех пор, когда на психологические факторы мне уже было плевать от усталости. Как и ты долгое время не могла понять, кем я хочу быть в жизни. теперь знаю. Жизнь подсказала сама. Я учусь на экономическом факультете. Институт закончу для корочки, а так на экономику я плевать хотела. Свое будущее связываю с машинами, хочу знать в совершенстве английский, пойду изучать юриспруденцию. Мне это интересно. У каждого есть свои области интересов. Для себя ты должен найти их сам. Кстати, они довольно обширны.
В наше время главное не физическая сила, а власть. Власть можно получить с помощью денег, деньги - с помощью ума. Развивай свой интеллект и будешь выше того круга, к котором ты общаешься. Ты настраиваешь себя на то, что ничего не можешь. А может ты просто не хочешь? Может тебе нравится плакаться всем, чтобы тебя пожалели? Кстати, главное все-таки в этой жизни здоровье. Если сам не сможешь бросить, обратись к наркологу. Выше кто-то сказал, и был прав, что ты уже сделал первый шаг - признал, что ситуация, в которой ты находишься ненормальна. Теперь попробуй сделать из себя личность! А насчет девушек - девушки липнут к уверенным в себе. Это не значит, что ты должен гнуть пальцы и строить из себя эдакого братка - это просто глупо. Относись к жизни проще. Если девушка не хочет - не надо, отвернись, скажи ей до свидания и уйди с видом, что у тебя будет еще миллион таких, как она. У нее тогда останется впечатление, что не она отшила, а все произошло с точностью до наоборот. Самое интересное, что чем больше тебе плевать на мнение окружающих, тем больше они начинают прислушиваться к твоему мнению. Но это не значит, что надо игнорировать всех. Просто четко выделять людей, которые умнее тебя и учиться у них. Вполне возможно, что в твоей компании интеллектом не блещет никто... надо искать другой круг общения. А еще запомни - жизнь она полосатая.
Елена
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 7043 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #11

Новое сообщение Лисенок » 16.12.2004 12:20:00

Мы становимся тем, о чем мы думаем.
Если у вас злые мысли - вы испытываете злость, если у вас радостные мысли - вы испытываете радость, если у вас счастливые мысли - вы испытываете счастье.

Попробуй возродиться, начать все с чистого листа.
У меня были такие проблемы. Я уехала в другой город, занялась тем, что мне нравится. Устроилась на работу. Признаюсь, с работодателем мне повезло. Появились друзья - люди, с которыми я изначально была искренна и не строила из себя то, чего не представляю на самом деле.
Главное - победить себя, победить чувство собственной несчастливости и никомуненужности. Понять, что на самом деле все не так плохо. Представь, на свете есть люди, у которых нет ног или рук, с неизлечимыми болезнями - они научились жить с этим и радоваться жизни. У тебя все в порядке. Ты - умный человек, коли смог признаться прежде всего себе во всем этом.
Может быть ты скажешь, что на словах все легко. Но ведь и на деле тоже несложно, главное - начать, втянуться, так сказать. Попробуй делать добрые дела - они лечат душу. Когда тебе кто-то благодарен за то, что ты помог - это ни с чем несравнимое чувство радости, ты начинаешь понимать, что можешь что-то сделать в этом мире не только для себя. Нужно жить, а не существовать.
Лисенок
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 7043 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Тюмень

Сообщение: #12

Новое сообщение Игорь » 16.12.2004 15:37:00

Тут очень много хороших людей тебе написало уже. Даже не знаю, зачем я тебе пишу это. Знаешь , меня тоже били в школе, ну иногда правда я бил. Но видимо меня это не так как тебя волновало. Я тоже был неуверенным в себе, искал снисходительного отношения у авторитетов. АВ потом я пошёл в спортзал, долго качался и стал довольно-таки здоровым. Из-за этого (ощущения своей силы) уже половина авторитетов пала в моих глазах, ведь трудно слушать мнение того, кого ты сам считаешь слабее себя. уже из-за этого я стал более уверенным в себе. Но это всё верхушка айсберга.
ПОстепенно в жизни встречаются новые люди, которые тебя не знали раньше, а они встречают по одёжке. А одёжка (в данном случае здоровое тело) очень ничего даже. Эти люди уже начинают относиться к тебе, как к равному, или даже более того. И тут уже надо соответствовать их уровню.
Хотя в принципе это уже будет несложно, когда изначально к тебе хорошо относятся, то тебе не будет особого труда так же к ним относиться. Пообщавшись с нормальными людьми, тебе будет уже всё равно, что там про тебя подумают твои бывшие авторитеты. На их мнение тебе будет плевать, потому что ты сам увидишь , что никакие они не авторитеты, а где-то даже жалкие люди. Такое по крайней мере часто бывает. Вообще, я мог бы тебе рассказать ещё и что дальше делать, но пока этого хватит. Забрасывай выпивон и наркоту. Это не круто. Действительно... Обращай внимание на красивых и удачных людей, наблюдай за ними, оценивай их поступки, учись у них. Если таких рядом с тобой просто нет, смотри фильмы. Вокруг так много всего, где чему-то можно научиться, что
пока этого всего не увидишь, не стоит с жизнью расставаться. Люди правильно говорят вот тебе - неудачники, это те, кто ничего не делает для того чтобы перестать ими быть.
Ещё про спорт. В интернете множество сайтов. Я когда усиленно занимался, постоянно читал об этом. Журналы, книги, интернет. Я просто задался целью - ощутимо изменить себя внешне. Я даже где-то жил этим. Это стало серъёзным хобби. У меня появился интерес в жизни. Уже после этого, когда кто-либо спрашивал меня чем вообще занимаешься, я отвечал - в спортзал хожу. Я очень много всего прочёл, но чем хорош бодибилдинг, там во многих статьях да и вообще везде частенько говорится, что это всё не панацея для удачной жизни, что красивое накаченное тело не решит твоих проблем.
Оно и не решило. Но очень помогло. Обрати внимание, что не все крутые(в хорошем смысле этого слова)мужики - здоровые. Некоторые - обычные мужички, но у них очень сильный дух, уверенность. Понаблюдай за ними, посмотри источник этого духа. (Я не имею ввиду дальше ко всяким авторитетам подмазываться и кого-то из себя строить, запомни, настоящие крутаны ничего из себя не строят - они по природе такие).
А вообще работай над собой психологически, книжки читай, интернет, этот сайт например, супер!!! ОН мне вот очень иной раз помогает. У людей, какие бы они ни были, полно своих проблем, и они часто тебя вобще не замечают, так что общаясь с людьми не особа-то думай, какое ты на них впечатление произведёшь. Я не думаю, что ты произведёшь для них что-то уж сверх того, что они видели. Да и вообще, немного забей на их мнение. Всем не угодить, да и этого не нужно.

Ещё я рекомендую прочитать тебе книжку "Алхимик" от Пауло Коэльо. Она суперски рассказывает, как надо путешествовать по жизни и находить в ней смысл. Тебе должно понравиться.
Игорь
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 7043 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #13

Новое сообщение Fedor » 16.12.2004 17:34:00

Здраствуйте, прочитал описанную Вами ситуацию в рассылке. Хочу сказать вот
что: в детстве у меня была сходная ситуация. Вся проблема в том, что у этого
человека нет цели в жизни. Надо поставить себе какую-то цель (скажем сделать
хорошую карьеру) и стремиться к этой цели. Есть цель, есть стремление ее
достичь, значит все проблемы будут решены.
Fedor
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 7043 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

всего : 48
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты