Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Одиночество - ты профессия, до безумия сложная....


всего : 272
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | Следующая »

Сообщение: #110

Новое сообщение oksana » 03.02.2006 23:50:00

спасибо за стихи .
История вашей подруги так же и моя история .У меня тоже есть муж , он меня балует , можно сказать на руках носит , но в душе мне от этого не легче , чувствую себя одинокой , не всегда конечно , но все же ....
oksana
хороший человек
 
Сообщения: 23
На форуме: 6721 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #111

Новое сообщение » 04.02.2006 16:07:00

Проблем не бывает только у пациентов палаты № 206.
У нормальных людей проблемы есть всегда и чем выше уровень развития и интеллекта у человека, тем больше проблем он видит.
Но знания - это сила, которая помогает решать эти проблемы. Чем больше проблем ты решаешь, тем выше поднимается уровень твоего интеллекта, соответственно ты их видишь еще больше, а значит узнать надо еще больше…и так до бесконечности.
Так и происходит развитие личности, ее рост: выше, выше и выше!
Я обожаю проблемы и благодарю Бога, за то что он мне их посылает. Когда проблем нет я чувствую, что я затухаю и скатываюсь вниз. Не-е-е-е-е, Боже упаси жить без проблем!!!

То что здесь я тусуюсь - это получаю знания и в ответ пытаюсь поделиться своими. Форум тут и называется "Измышления и высказывания"
Не всем обязательно быть с ними согласным. У всех свои глаза и свои мозги, своя жизненная позиция и обстоятельства.
То, что alisalisa открыла тему, я думаю у нее наболело и захотелось поделиться, может найти друзей, но вряд-ли она ждет совета. Иллюзий на этот счет я не питаю.

Стихи -это мысли переложенные в музыку звука. Но их ограничивает эта-же музыка, т.е подбор рифмы. Мне кажется больше мудрости можно найти в пословицах, поговорках, афоризмах, сказках.
Тут больше простору мысли. Но это лично мое мнение... :-)

В инете появляюсь нечасто и исключительно как отдых от мужа, детей и работы.
Отдыхаю я так.
А уж инфы тут... Колондайк! Только включай мозги :-)))
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #112

Новое сообщение FEDA » 04.02.2006 16:07:00

Проблем не бывает только у пациентов палаты № 206.
У нормальных людей проблемы есть всегда и чем выше уровень развития и интеллекта у человека, тем больше проблем он видит.
Но знания - это сила, которая помогает решать эти проблемы. Чем больше проблем ты решаешь, тем выше поднимается уровень твоего интеллекта, соответственно ты их видишь еще больше, а значит узнать надо еще больше…и так до бесконечности.
Так и происходит развитие личности, ее рост: выше, выше и выше!
Я обожаю проблемы и благодарю Бога, за то что он мне их посылает. Когда проблем нет я чувствую, что я затухаю и скатываюсь вниз. Не-е-е-е-е, Боже упаси жить без проблем!!!

То что здесь я тусуюсь - это получаю знания и в ответ пытаюсь поделиться своими. Форум тут и называется "Измышления и высказывания"
Не всем обязательно быть с ними согласным. У всех свои глаза и свои мозги, своя жизненная позиция и обстоятельства.
То, что alisalisa открыла тему, я думаю у нее наболело и захотелось поделиться, может найти друзей, но вряд-ли она ждет совета. Иллюзий на этот счет я не питаю.

Стихи -это мысли переложенные в музыку звука. Но их ограничивает эта-же музыка, т.е подбор рифмы. Мне кажется больше мудрости можно найти в пословицах, поговорках, афоризмах, сказках.
Тут больше простору мысли. Но это лично мое мнение... :-)

В инете появляюсь нечасто и исключительно как отдых от мужа, детей и работы.
Отдыхаю я так.
А уж инфы тут... Колондайк! Только включай мозги :-)))
FEDA

почетный форумчанин
 
Сообщения: 147
На форуме: 6925 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #113

Новое сообщение FEDA » 04.02.2006 21:33:00

posted by oksana
У меня тоже есть муж , он меня балует , можно сказать на руках носит , но в душе мне от этого не легче , чувствую себя одинокой , не всегда конечно , но все же ....


А Вам интересна инфа о том, что я думаю про женщин, которые позволяют себя баловать и носить на руках своим близким и особенно мужьям? А Вы когда-нибудь задумывались чем это может закончится для Вас и как повлиять на Вашу дальнейшую судьбу?

Я не даю советы, я могу дать только информацию и свое мнение на сей счет.
Но видимо Вам это совершенно не интересно, да и будет весьма неприятно.

Все-же не удержусь от искушения и дам маленький совет: соберите максимум информации на эту тему. Она везде, стоит открыть глаза, оттопырить уши и покрутить головой. :-)))
А потом совсем немного подумать :-)))
FEDA

почетный форумчанин
 
Сообщения: 147
На форуме: 6925 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #114

Новое сообщение alisalisa » 04.02.2006 21:49:00

posted by oksana
спасибо за стихи .
История вашей подруги так же и моя история .У меня тоже есть муж , он меня балует , можно сказать на руках носит , но в душе мне от этого не легче , чувствую себя одинокой , не всегда конечно , но все же ....


Человек вообще животное достаточно странное. Помните, как в одной песенке:
"Для полного счастья поймите, поймите -
Чего - то должно не хватать!"

А посему - получается, что мы счастливые люди!
Сегодня про любовь.
К сожалению не знаю (вернее наглухо забыла, хотя знала ведь!) автора. Заранее извиняюсь перед этим хорошим человеком (такие стихи только хороший человек писать может - я так думаю, и не хотела бы ошибаться).

******
У нас говорят, что, мол, любит, и очень,
Мол, балует, холит, ревнует, лелеет...
А, помню, старуха соседка короче,
Как встарь в деревях, говорила: жалеет.
И часто, платок затянувши потуже
И вечером в кухне усевшись погреться,
Она вспоминала сапожника-мужа,
Как век он не мог на нее насмотреться.
- Поедет он смолоду, помнится, в город,
Гляишь- уж летит, да с каким полушалком!
А спросишь, чего, мол, управился скоро?
Не скажет... Но знаю: меня ему жалко...
Зимой мой хозяин тачает, бывало,
А я уже лягу, я спать мастерица.
Он встанет, поправит на мне одеяло,
Да так, что не скрипнет под ним половица.
И сядет к огню в уголке своем тесном,
Не стукнет колодка, на звякнет гвоздочек...
Дай Бог ему отдыха в царстве небесном!-
И тихо вздыхала: - Жалел меня очень.
В ту пору все это смешным мне казалось,
Казалось, - любовь чем сильнее, тем злее,
Трагедии, бури... Какая там жалость!
Но юность ушла, что нам ссориться с нею?
Недавно, больная бессонницей зябкой,
Я встретила взгляд твой - тревога в нем стыла.
И вспомнилась вдруг мне та старая бабка -
Как верно она про любовь говорила!


Так - то вот.
alisalisa

почетный форумчанин
 
Сообщения: 104
На форуме: 6686 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #115

Новое сообщение » 04.02.2006 22:07:00

posted by Feda
posted by oksana
У меня тоже есть муж , он меня балует , можно сказать на руках носит , но в душе мне от этого не легче , чувствую себя одинокой , не всегда конечно , но все же ....


А Вам интересна инфа о том, что я думаю про женщин, которые позволяют себя баловать и носить на руках своим близким и особенно мужьям? А Вы когда-нибудь задумывались чем это может закончится для Вас и как повлиять на Вашу дальнейшую судьбу?

Я не даю советы, я могу дать только информацию и свое мнение на сей счет.
Но видимо Вам это совершенно не интересно, да и будет весьма неприятно.

Все-же не удержусь от искушения и дам маленький совет: соберите максимум информации на эту тему. Она везде, стоит открыть глаза, оттопырить уши и покрутить головой. :-)))
А потом совсем немного подумать :-)))


Э-э-э... Так и хочется сказать: Девочки, не ссорьтесь!
Хотя... С чего это вдруг я решила, что вы ссоритесь....
Это прикольно - открыть глаза и оттопырить уши. Мне тут на Новый Год подарили серьги с фианитами. А крепление камней у них такое, что повернуть висюльки с камнями невозможно - вот уж где я порасстраивалась, что у меня уши не оттопыренные! Сережек - та-а-ких красивых - не видно. Что надела - что нет. Так я к зеркалу подойду, пальцами уши оттопырю, полюбуюсь на сережки и дальше пойду. И смех и грех...
Feda, а кстати, что именно ты думаешь о женщинах, которых мужья на руках носят?
О, я бы, пожалуй, поразмышляла о мужчинах, которые умеют носить женщин на руках. В разных смыслах...
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #116

Новое сообщение alisalisa » 04.02.2006 22:09:00

Это была я. Забыла подписаться.
alisalisa

почетный форумчанин
 
Сообщения: 104
На форуме: 6686 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #117

Новое сообщение серый » 04.02.2006 23:10:00

Страшнее нету одиночества,
Чем одиночество в толпе.
Когда безумно всем хохочется,
Но плакать хочется тебе...
хорошо сказано хочется продолжить ...
Нет я не стал скупее в чувствах
Я осмотрительнее стал
О как порой бывает грустно
что бисер без толку метал .

Мне надоела мелочь схваток
Любовь, где больше мрак да мрак
Вот потому-то чувств остаток
несу я осторожно так .
( впрочем это не я написал)

нехочется сегодня о грустном
ездил отдыхать в горы только вернулся
хотя подснежников еще нет --- весной все дышит
тут проза ....мне нравится


Весна-весна... ты в платье ярком
По прежнему пришла ко мне
веселой радужною аркой
возникла в синей вышине

ты все такая ж молодая
лучами выласкана стать
не отпылав , не увядая
идешь навстречу мне опять

И не могу я согласиться
Что я узнал тебя с полна
Как прежде хочется напиться
из родников твоих весна

Пусть ты явилась для другого
платочком машешь новичкам
О, юность, припадаю снова
К твоим зеленым башмачкам
серый

почетный местный житель
 
Сообщения: 312
На форуме: 6737 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #118

Новое сообщение » 05.02.2006 14:40:00

Сорри, вспылила.
Просто испытываю искреннюю жалость к таким людям. Их таскают как горшок с кактусом из угла в угол. И когда они хорошо себя ведут, их иногда поливают, чтоб не засохли. А когда колются ставят в угол и про них временно забывают, в наказание, и тогда им становится скучно и одиноко.
А становятся они кактусами в обмен на иллюзорное отсутствие проблем.

Люди, которые «носят и балуют» тоже не вызывают у меня уважения. Они воруют жизнь, эмоции, чувства у того кого носят. Они живут и своей и носимого жизнью. Дышут, чувствуют, наслаждаются в два раза сильнее и острее. И одновременно чувствуют себя выше и сильнее партнера. Грубо говоря, самоутверждаются за его счет.

Все мы иногда бываем то кактусами, то кактусоведами. Но когда это затягивается и прогрессирует, это прямо скажем не есть гуд. Это патология, она губительна для обоих. Результат как в любой патологии будет один – патологоанатом.

Чередовать надо, чередовать.
А лучше всего - найти золотую середину.
Когда партнеры равнозначны, равноуважают друг друга и никто ни на ком не ездит, тогда это и есть гармония и настоящая любовь.
И получится «Жили они вместе долго и счастливо, и умерли в один день».

А вот в стихотворении у Alisalisa никакой любви не вижу. Дедушка, отработав свою программу в два раза быстрее за счет бабушки, отбыл на тот свет, оставив бабушку решать проблемы к которым она не просто не привыкла, а уже не умеет и не сможет по старости лет быстро научиться решать.
Жалко бабушку.
Жить ей теперь надо будет долго, чтобы отработать то что ей полагается, чтобы понять то, что нужно, чтобы получить инфу которая ей нужна, как пропуск на тот свет. Так с двоечниками бывает, их после уроков и оставляют поэтому. А отличники на улице уже в футбол гоняют!
Ну и где тут любовь? Избаловать, отучить охотиться и бросить на произвол судьбы?

Еще раз сорри, и надо мне все опошлить….? Эх-х-х, вот какая я какашка! Вот в стихах, наверное поэтому ничего не смыслю, все на суровую прозу жизни тянет.
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #119

Новое сообщение Feda » 05.02.2006 14:40:00

Сорри, вспылила.
Просто испытываю искреннюю жалость к таким людям. Их таскают как горшок с кактусом из угла в угол. И когда они хорошо себя ведут, их иногда поливают, чтоб не засохли. А когда колются ставят в угол и про них временно забывают, в наказание, и тогда им становится скучно и одиноко.
А становятся они кактусами в обмен на иллюзорное отсутствие проблем.

Люди, которые «носят и балуют» тоже не вызывают у меня уважения. Они воруют жизнь, эмоции, чувства у того кого носят. Они живут и своей и носимого жизнью. Дышут, чувствуют, наслаждаются в два раза сильнее и острее. И одновременно чувствуют себя выше и сильнее партнера. Грубо говоря, самоутверждаются за его счет.

Все мы иногда бываем то кактусами, то кактусоведами. Но когда это затягивается и прогрессирует, это прямо скажем не есть гуд. Это патология, она губительна для обоих. Результат как в любой патологии будет один – патологоанатом.

Чередовать надо, чередовать.
А лучше всего - найти золотую середину.
Когда партнеры равнозначны, равноуважают друг друга и никто ни на ком не ездит, тогда это и есть гармония и настоящая любовь.
И получится «Жили они вместе долго и счастливо, и умерли в один день».

А вот в стихотворении у Alisalisa никакой любви не вижу. Дедушка, отработав свою программу в два раза быстрее за счет бабушки, отбыл на тот свет, оставив бабушку решать проблемы к которым она не просто не привыкла, а уже не умеет и не сможет по старости лет быстро научиться решать.
Жалко бабушку.
Жить ей теперь надо будет долго, чтобы отработать то что ей полагается, чтобы понять то, что нужно, чтобы получить инфу которая ей нужна, как пропуск на тот свет. Так с двоечниками бывает, их после уроков и оставляют поэтому. А отличники на улице уже в футбол гоняют!
Ну и где тут любовь? Избаловать, отучить охотиться и бросить на произвол судьбы?

Еще раз сорри, и надо мне все опошлить….? Эх-х-х, вот какая я какашка! Вот в стихах, наверное поэтому ничего не смыслю, все на суровую прозу жизни тянет.
Feda
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 6661 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #120

Новое сообщение alisalisa » 05.02.2006 17:10:00

posted by Feda
Сорри, вспылила.
Просто испытываю искреннюю жалость к таким людям. Их таскают как горшок с кактусом из угла в угол. И когда они хорошо себя ведут, их иногда поливают, чтоб не засохли. А когда колются ставят в угол и про них временно забывают, в наказание, и тогда им становится скучно и одиноко.
А становятся они кактусами в обмен на иллюзорное отсутствие проблем.

Люди, которые «носят и балуют» тоже не вызывают у меня уважения. Они воруют жизнь, эмоции, чувства у того кого носят. Они живут и своей и носимого жизнью. Дышут, чувствуют, наслаждаются в два раза сильнее и острее. И одновременно чувствуют себя выше и сильнее партнера. Грубо говоря, самоутверждаются за его счет.

Все мы иногда бываем то кактусами, то кактусоведами. Но когда это затягивается и прогрессирует, это прямо скажем не есть гуд. Это патология, она губительна для обоих. Результат как в любой патологии будет один – патологоанатом.

Чередовать надо, чередовать.
А лучше всего - найти золотую середину.
Когда партнеры равнозначны, равноуважают друг друга и никто ни на ком не ездит, тогда это и есть гармония и настоящая любовь.
И получится «Жили они вместе долго и счастливо, и умерли в один день».

А вот в стихотворении у Alisalisa никакой любви не вижу. Дедушка, отработав свою программу в два раза быстрее за счет бабушки, отбыл на тот свет, оставив бабушку решать проблемы к которым она не просто не привыкла, а уже не умеет и не сможет по старости лет быстро научиться решать.
Жалко бабушку.
Жить ей теперь надо будет долго, чтобы отработать то что ей полагается, чтобы понять то, что нужно, чтобы получить инфу которая ей нужна, как пропуск на тот свет. Так с двоечниками бывает, их после уроков и оставляют поэтому. А отличники на улице уже в футбол гоняют!
Ну и где тут любовь? Избаловать, отучить охотиться и бросить на произвол судьбы?

Еще раз сорри, и надо мне все опошлить….? Эх-х-х, вот какая я какашка! Вот в стихах, наверное поэтому ничего не смыслю, все на суровую прозу жизни тянет.



Нет, ну ты меня поражаешь просто. Сегодня, может, не твой день? Как ты могла не увидеть, что стихотворение ИМЕННО о ЛЮБВИ!!! О какой отработке программы ты говоришь, о чем ты вообще? Все так очевидно.
Любовь нельзя там не увидеть! Ну прочитай еще сто раз, и ты поймешь.
И про кактусы - это ты завернула! У тебя получается, что если любовь и забота - так просто патология.
Опять же - каждый видит все через призму собственных ошибок, то есть через собственный опыт. Какой, выходит он у тебя? А может, просто еще не встретился в твоей жизни мужчина, который умеет "носить на руках" и в то же время не ворует жизнь, эмоции, чувства у того кого носит. Просто любит.


Люди, которые «носят и балуют» тоже не вызывают у меня уважения. Они воруют жизнь, эмоции, чувства у того кого носят. Они живут и своей и носимого жизнью. Дышут, чувствуют, наслаждаются в два раза сильнее и острее. И одновременно чувствуют себя выше и сильнее партнера. Грубо говоря, самоутверждаются за его счет.



Ох, не просто ты все это именно так поняла. Как это относится к твоей жизни? Про что это из твоей реальности? Ты не забывай, то, что мы пишем - это про нас, а не про них - всех тех, других, о ком мы пишем.
Вообще-то это хорошо - имеем возможность после отрефлексировать.

Даааа. Даешь ты стране угля..... Нет, все таки сегодня - не твой день...

alisalisa

почетный форумчанин
 
Сообщения: 104
На форуме: 6686 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #121

Новое сообщение alisalisa » 05.02.2006 17:37:00

posted by серый
Страшнее нету одиночества,
Чем одиночество в толпе.
Когда безумно всем хохочется,
Но плакать хочется тебе...
хорошо сказано хочется продолжить ...
Нет я не стал скупее в чувствах
Я осмотрительнее стал
О как порой бывает грустно
что бисер без толку метал .

Мне надоела мелочь схваток
Любовь, где больше мрак да мрак
Вот потому-то чувств остаток
несу я осторожно так .
( впрочем это не я написал)

нехочется сегодня о грустном
ездил отдыхать в горы только вернулся
хотя подснежников еще нет --- весной все дышит
тут проза ....мне нравится





Я думала - куда ты пропал? А ты - был на природе, - ЗАВИДУЮ! У нас до подснежников еще о-го-го как далеко...
Можно спрошу - как называются горы? Вообще то я тебя уже поселила рядом с горами. Правда в нескольких местах сразу. То ли рядом Суук-су, то ли Медовые водопады. Или пещера Мраморная....


alisalisa

почетный форумчанин
 
Сообщения: 104
На форуме: 6686 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Новосибирск

всего : 272
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты