Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Выводы девушек после первого свидания


всего : 205
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | Следующая »

Сообщение: #110

Новое сообщение Puma » 22.03.2015 17:32:07

posted by Владислав
Puma, а как ты относишься к "скользким и гнилым людям", которые постоянно стремятся к самовосхвалению, и попыткам возвысить себя за счёт окружающих?)
Да, это я про Олежку, но ведь он не один такой, встречается подобная мразь.. Постоянно сами себя нахваливают, при этом пытаются нелестно отзываться о каком -то абстрактном большинстве, которое якобы не дотягивает до их "уровня"..
Ты не находишь их мерзкими и отвратительными?



У меня нет общего клише для людей. Уже писала, что каждый человек - индивидуальность.
Потому пока сама не убежусь каков он... никакого негатива.
В частности, ни с кем из вас (Олег в том числе) никаких конфликтов не ощущаю.
Другой взгляд на мир.. это скорее интересно, чем одиозно.

И, да, у меня есть целый список, чего не люблю в людях ;) Но, думаю, это моё личное дело и мои траблы...
Как говорила моя мама, "Прежде чем говорить, что кто то тебе не нравится, остановись и подумай, а нравишься ли ты ему?" ;)
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5575 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #111

Новое сообщение Владислав » 22.03.2015 17:42:51

Нет "клише" говоришь, ну, ну..
Максималисты, Эгоцентристы, Интроверты, Экстраверты... и т.д. до бесконечности)
Такое навешивание ярлыков значит возможно?)..

То есть ты положительно воспринимаешь людей, которые принижая некое абстрактное большинство, пытаются себя возвысить?
гыы-ыы-ы
Вероятно пока не судьба мне свинтить с энтого форума) пока весело
Владислав

почетный местный житель
 
Сообщения: 777
На форуме: 3467 дн.
Последний ответ: 13.04.2016
Откуда: Россия

Сообщение: #112

Новое сообщение Puma » 22.03.2015 17:43:36

posted by Владислав
Puma, здесь вот уже 6 страниц обсуждаются велосипеды)
Какое отношение эти велосипеды имеют к предмету данного обсуждения? .. Никакого. Просто кто то привёл в качестве примера и понеслось.
Поэтому я и говорю, что подобные разговоры порожняковые. Можно ещё если совсем нечем заняться, страниц ..цать..изстрочить) А смысл?




А в чем вообще смысл общения? Той самой, единственной в мире настоящей роскоши? ;)

Чтобы получать сухую инфу можно просто читать. Чтобы получать эмоции можно смотреть фильмы или тусить в реале.
И токо в общении можно научиться доносить свою мысль до других, научится слушать, а главное понимать других,
а заодно и смутное представление о различных вещах выстраивается в четкую линию понимания.
Ведь ничто так хорошо не осознаешь сам, как объясняя это другому ;)

Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5575 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #113

Новое сообщение Владислав » 22.03.2015 17:52:12

Puma, чё-то у меня сегодня опять настроение игривое.. в хорошем смысле)..
Может тогда обсудим - Что есть Сущее, а что есть Ничто )) это я завсегда).
Владислав

почетный местный житель
 
Сообщения: 777
На форуме: 3467 дн.
Последний ответ: 13.04.2016
Откуда: Россия

Сообщение: #114

Новое сообщение s70 » 22.03.2015 17:55:50

Puma, а как ты относишься к Владиславу?
Ведь слова он употребляет неуместные, несоответствующие тому на что он реагирует. Те само событие незаслуживает такой реакции.
Почему ты с ним общаешься, разве можно как ты говоришь находить в этом интересность? А если кто то на твоих глазах кого то начнет убивать ты согласно своей логике переждешь пока он убьет, и продолжишь узнавать его отличное от других мнение? Я понимаю что ты неосуждаешь и невмешиваешься и флософски себя ведешь. понятно. а разве после такого поведения можно общаться с человеком? ведь не давая оценку его поведению на форуме ты соглашаешься с ним. молчаливое согласие молчаливое одобрение. а если твоего друга обзывать будут ты тоже постоишь всторонке?
как ты считаешь прав Владислав и ли нет? если прав то в чем. если неправ то в чем? нужно твое мнение а не рассуждения. конкретика.

s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3352 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #115

Новое сообщение Владислав » 22.03.2015 18:00:53

posted by s70
Puma, а как ты относишься к Владиславу?
Ведь слова он употребляет неуместные, несоответствующие тому на что он реагирует. Те само событие незаслуживает такой реакции.
Почему ты с ним общаешься, разве можно как ты говоришь находить в этом интересность? А если кто то на твоих глазах кого то начнет убивать ты согласно своей логике переждешь пока он убьет, и продолжишь узнавать его отличное от других мнение? Я понимаю что ты неосуждаешь и невмешиваешься и флософски себя ведешь. понятно. а разве после такого поведения можно общаться с человеком? ведь не давая оценку его поведению на форуме ты соглашаешься с ним. молчаливое согласие молчаливое одобрение. а если твоего друга обзывать будут ты тоже постоишь всторонке?
как ты считаешь прав Владислав и ли нет? если прав то в чем. если неправ то в чем? нужно твое мнение а не рассуждения. конкретика.





Можешь считать, что тебя "убили")..
Олежкин бред дочитал, или как?
Владислав

почетный местный житель
 
Сообщения: 777
На форуме: 3467 дн.
Последний ответ: 13.04.2016
Откуда: Россия

Сообщение: #116

Новое сообщение Puma » 22.03.2015 18:06:06

posted by Владислав
Нет "клише" говоришь, ну, ну..
Максималисты, Эгоцентристы, Интроверты, Экстраверты... и т.д. до бесконечности)
Такое навешивание ярлыков значит возможно?)..




Почему тебя смущает простое описание характера, наклонностей и т.п. человека? ;)
То есть яблоко можно назвать по его сорту, в качестве характеристики "Антоновка" или "Ранет", а человека, интровертом или экстравертом никак? Почему, если это правда или он так выглядит. Не согласен, скажи-докажи обратное и дело то.

posted by Владислав
То есть ты положительно воспринимаешь людей, которые принижая некое абстрактное большинство, пытаются себя возвысить?
гыы-ыы-ы
Вероятно пока не судьба мне свинтить с энтого форума) пока весело



А ты никогда не замечал, что каждый человек по отдельности и "общество" как бы разные субстанции?
Что психология - это наука о человеке, а социология - наука о толпе. И они разные.
И есть такой феномен, что каждый человек по отдельности - вменяем, а как соберутся в толпу, то всё...
Что думаешь насчет стадного инстинкта? И что такое свободный человек? ;) Ты считаешь себя свободным?

Про большинство...
Большинство "на ура" отправило Христа на Голгофу, сжигало "ведьм" в средневековье, большинство немцев поддержало в своё время Гитлера...
Скажи, как ты думаешь, идя против такого большинства люди возвышали себя? ;)

Или тебя эти все вопросы не интересуют? ;)
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5575 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #117

Новое сообщение Владислав » 22.03.2015 18:14:31

Puma, на счёт стадного инстинкта - это к s70)

Тут опять вопрос ни о чём, ) против какого большинства.
Был пример (кризис и сокращения), как следствие массвоя безработица, и некие Олежки, которые возбухают о неудачниках, и о том что "сами-виноваты".
А ты про Христа и Голгофу.
Вот опять подмена понятия.. Хотя чего другого ожидать...
Если ты будешь продолжать диалог в подобной форме, то он бессмыслен.
Владислав

почетный местный житель
 
Сообщения: 777
На форуме: 3467 дн.
Последний ответ: 13.04.2016
Откуда: Россия

Сообщение: #118

Новое сообщение Puma » 22.03.2015 18:57:48

posted by s70
Puma, а как ты относишься к Владиславу?
Ведь слова он употребляет неуместные, несоответствующие тому на что он реагирует. Те само событие незаслуживает такой реакции.
Почему ты с ним общаешься, разве можно как ты говоришь находить в этом интересность? А если кто то на твоих глазах кого то начнет убивать ты согласно своей логике переждешь пока он убьет, и продолжишь узнавать его отличное от других мнение? Я понимаю что ты неосуждаешь и невмешиваешься и флософски себя ведешь.
понятно. а разве после такого поведения можно общаться с человеком? ведь не давая оценку его поведению на форуме ты соглашаешься с ним. молчаливое согласие молчаливое одобрение. а если твоего друга обзывать будут ты тоже постоишь всторонке?
как ты считаешь прав Владислав и ли нет? если прав то в чем. если неправ то в чем? нужно твое мнение а не рассуждения. конкретика.




Я тебе как то уже отвечала про эмоционапьно негативные разборки в вирте - все мимо ушей.
Конструктивный диалог - всегда пожалуйста. :))

А что нам тут всем делить, в вирте?
Территорию? Места мало что ли? :))
Авторитет, типа кто круче? Да, помилуйте, мы же друг друга даже не знаем, потому все равны.

У меня нет мотивов осуждать, нет желания драться за... не знаю даже за что...
Мы идейные противники? Вроде нет.

Зато у меня есть желание общаться. Как минимум на уровне ума, как максимум с положительными эмоциями.

Ты спрашивал про друзей? Это уже реал. Это другая история. Но если тебя интересует моя позиция, то я всегда за честность. Если друга обвинили не справедливо, то реакция очевидна, а если сам напортачил, то тут уже варианты, в зависимости от содеянного.
Но скажу так: если на улице вижу двух дерущихся, то самое главное их разнять, да хоть бревном обоим по башке...
и вызвать полицию.
А потом пусть мирным путем сами договариваются, участвовать в их разборках, желания нет.
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5575 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #119

Новое сообщение Puma » 22.03.2015 19:05:25

posted by Владислав
Puma, вот кстати про породы кошек)
Это ведь какие-то засранцы придумали, что вот эта порода - "элитная", а вот это хреновая.
Вот пример относительности суждений), а некий человек с этим не соглашается, для него к примеру дворовая кошка самая лучшая, и есть на то основания. Но он в "меньшинстве").



А тебя напрягает в меньшинстве ты или нет? ;)

Я думаю, что этот вопрос важен в одном единственном случае: когда есть необходимость чего то реально добиться.
Например, выборы правительства или какие другие, действительно судьбоносные решения.
В остальных же случах... мне лично по барабану...

Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5575 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #120

Новое сообщение Puma » 22.03.2015 19:06:25

posted by Владислав
Puma, чё-то у меня сегодня опять настроение игривое.. в хорошем смысле)..
Может тогда обсудим - Что есть Сущее, а что есть Ничто )) это я завсегда).



Начинай.. :Ь
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5575 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #121

Новое сообщение s70 » 22.03.2015 19:24:04

Puma, как считаешь владислав правильно так общается на форуме по отношению меня и Олега?
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3352 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

всего : 205
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты