Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Special For Lviv


всего : 594
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | Следующая » ... [31-60]

Сообщение: #110

Новое сообщение Чудрец » 25.05.2016 17:26:57

Кажется я только что заложил под эту мирную беседу бомбу...))
Чудрец

мастер психолог
 
Сообщения: 1649
На форуме: 4156 дн.
Последний ответ: 03.03.2018
Откуда: Чевенгур

Сообщение: #111

Новое сообщение lviv » 25.05.2016 17:27:36

posted by Чудрец
По поводу Евромайдана. Изначально была провокация власти с попытками сесть на два стула сразу. Она вызвала мирный протест. После жестокого разгона демонстрации властями, протест радикализировался и сменил вектор с евроинтеграции на уход президента из власти. Впоследствие имели место силовые противостояния, но изначально первый шаг к этому противостоянию сделала сама власть, применив силу против мирных протестующих. Назвать действия внутренних войск самозащитой нельзя по той простой причине, что внутренним войскам не выдается летальное оружие в период обеспечения правопорядка на массовых демонстрациях. При этом в интернете полно видео, где видно как бойцы беркута используют огнестрел. Кроме того, СМИ слишком сильно акцентируют внимание на ультраправых, участвовавших в уличных боях. Стоит заметить, что к февралю против власти объединились практически все, кроме самой Партии Регионов и КПУ - правые, умеренные, леваки, все. Когда люди оказываются перед лицом насилия со стороны государства, отпадают такие понятия как право и лево, потому что либо государство сломает хребет обществу, либо общество обуздает государство, институт которого существует для того, чтобы служить, а не властвовать.

Если бы еще в тот момент, когда палаточный городок разогнали в первый раз, люди просто разошлись, Украину ожидало бы то, что произошло с Россией после 2012-го с Болотной, а именно тотальное закручивание гаек, усиление авторитарной власти, и преследование всех тех, кто участвовал в протестах. Участников Болотной преследуют до сих пор, мало того, сажают по этому делу даже тех, кто на Болотной вообще не присутствовал. Поэтому риск протестующих на Майдане был оправдан.



Плюсуюсь под каждём словом.только такие как Пума все равно будут бредить:этого не может быть, потому что этого не может быть никогда)))
lviv

мастер психолог
 
Сообщения: 2282
На форуме: 3739 дн.
Последний ответ: 29.11.2020

Сообщение: #112

Новое сообщение lviv » 25.05.2016 17:28:57

posted by Чудрец
Кажется я только что заложил под эту мирную беседу бомбу...))



Мои знакомые из РФ думают аналогично с вами, т.е. вменяемые люди все и так прекрасно понимают
lviv

мастер психолог
 
Сообщения: 2282
На форуме: 3739 дн.
Последний ответ: 29.11.2020

Сообщение: #113

Новое сообщение Puma » 25.05.2016 17:52:06

posted by PS_Woman
И про выборы. Пума. Я считала тебя умной. Одинокой, нелюдимой, но. Умной!

Разочаровала, мать(.




Про какие выборы речь?

Ну про ум сама себя не оцениваю.
Оценки там в школе, диплом, мнение коллег разве что.. Но как говорится, не дразни других... ;) Потому не буду.
Вот какой кажусь, пусть такой и буду в этой альтернативной реальности :Ь

"Одинокой, нелюдимой" - с чего бы это? ;)
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5545 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #114

Новое сообщение Puma » 25.05.2016 18:00:59

posted by Чудрец
Кажется я только что заложил под эту мирную беседу бомбу...))



Ну, с моей стороны взрыва не будет.
Уже писала, что лучшая подруга, с которой дружим со школы, вместе кончали институт, сейчас живет там, потому как вышла замуж за украинского военного, причем и не просто военного, ааа...ихней службе... Ну догадайся сам. ;) Вот так озвучивать в нете, думаю, не правильно будет.
И она и участник и защитник евромайдана. Мы с ней стоим по этому вопросу на различных позициях, но это нисколько не мешает нам продолжать дружить. Просто не касаемся этой темы и все. ;)

На твой пост отвечу чуть позже, а то ужин на плите сгорит :)

Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5545 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #115

Новое сообщение Koroleva » 25.05.2016 19:04:34

posted by lviv
posted by Чудрец
По поводу Евромайдана. Изначально была провокация власти с попытками сесть на два стула сразу. Она вызвала мирный протест. После жестокого разгона демонстрации властями, протест радикализировался и сменил вектор с евроинтеграции на уход президента из власти. Впоследствие имели место силовые противостояния, но изначально первый шаг к этому противостоянию сделала сама власть, применив силу против мирных протестующих. Назвать действия внутренних войск самозащитой нельзя по той простой причине, что внутренним войскам не выдается летальное оружие в период обеспечения правопорядка на массовых демонстрациях. При этом в интернете полно видео, где видно как бойцы беркута используют огнестрел. Кроме того, СМИ слишком сильно акцентируют внимание на ультраправых, участвовавших в уличных боях. Стоит заметить, что к февралю против власти объединились практически все, кроме самой Партии Регионов и КПУ - правые, умеренные, леваки, все. Когда люди оказываются перед лицом насилия со стороны государства, отпадают такие понятия как право и лево, потому что либо государство сломает хребет обществу, либо общество обуздает государство, институт которого существует для того, чтобы служить, а не властвовать.

Если бы еще в тот момент, когда палаточный городок разогнали в первый раз, люди просто разошлись, Украину ожидало бы то, что произошло с Россией после 2012-го с Болотной, а именно тотальное закручивание гаек, усиление авторитарной власти, и преследование всех тех, кто участвовал в протестах. Участников Болотной преследуют до сих пор, мало того, сажают по этому делу даже тех, кто на Болотной вообще не присутствовал. Поэтому риск протестующих на Майдане был оправдан.



Плюсуюсь под каждём словом.только такие как Пума все равно будут бредить:этого не может быть, потому что этого не может быть никогда)))

и я поддерживаю. Только вы все обсуждаете следствие. А сколько можно написать о первопричине. О том, почему образовался евромайдан. Ведь проплатить можно сотни, ну пару тысяч человек. Вышли же сотни тысяч. Почему молчите о попытке построить жесточайшую вертикаль власти, о рейдерских захватах, как частных, так и ГОС предприятий!!!, о "семейной" монополизации всех видов бизнеса, об обложении данью со стороны органов всех предприятий и предпринимателей, о налоговом беспределе - когда работать нужно только через ямы и не просто, а ямы "семьи", а через год налоговая берёт тебя за опу за эти самые ямы, и все суды завалены " нетребами" (не знаю, как на русском будет), о судебном беспределе, о том времени, когда гос служащий забыл, что он служащий и получает з/П из налогов граждан, а возомнил себя царьком, когда страшно выходить на улицу, а человек с удостоверением ПР может творить безнаказанно любой беспредел, об очумевших мажорах . Да, доллар был по 8. Так при Кучме по 4 был, а в СССР вообще меньше рубля... И поддерживать тот режим может лишь жлобье, такое же какое его и возглавляло.
Хотя к чему это все. Ведь только жители РФ и ещё пума знают, как все было, есть и будет.
Koroleva

мастер психолог
 
Сообщения: 3136
На форуме: 3653 дн.
Последний ответ: 07.11.2021

Сообщение: #116

Новое сообщение Чудрец » 25.05.2016 19:05:44

posted by Puma
posted by Чудрец
Кажется я только что заложил под эту мирную беседу бомбу...))



Ну, с моей стороны взрыва не будет.
Уже писала, что лучшая подруга, с которой дружим со школы, вместе кончали институт, сейчас живет там, потому как вышла замуж за украинского военного, причем и не просто военного, ааа...ихней службе... Ну догадайся сам. ;) Вот так озвучивать в нете, думаю, не правильно будет.
И она и участник и защитник евромайдана. Мы с ней стоим по этому вопросу на различных позициях, но это нисколько не мешает нам продолжать дружить. Просто не касаемся этой темы и все. ;)

На твой пост отвечу чуть позже, а то ужин на плите сгорит :)





Радует что полярно отличные мнения воспринимаются спокойно) реально радует! За исключением Цербера на данном форуме пока не встречал человека, способного спокойно обсуждать данную тему.
Чудрец

мастер психолог
 
Сообщения: 1649
На форуме: 4156 дн.
Последний ответ: 03.03.2018
Откуда: Чевенгур

Сообщение: #117

Новое сообщение Puma » 25.05.2016 19:51:19

posted by Чудрец
По поводу Евромайдана. Изначально была провокация власти с попытками сесть на два стула сразу. Она вызвала мирный протест.


Это ясно. Только поправлю, провокация ли? Вряд ли правительство хотело такого поворота событий. Больше подходит слово «недееспособность» или «нерешительность». ;)
posted by Чудрец
После жестокого разгона демонстрации властями, протест радикализировался и сменил вектор с евроинтеграции на уход президента из власти.


Добавлю, что вот тут и начались проблемы. Одновременно с этим националисты попытались продвинуть лозунг "Украина украинцам, государственный язык исключительно украинский», что вызвало разделение жителей страны на два противоборствующих лагеря.
И именно вот тут, например моя подруга сделала вывод, что ей с демонстрантами не по пути.
posted by Чудрец
Впоследствие имели место силовые противостояния, но изначально первый шаг к этому противостоянию сделала сама власть, применив силу против мирных протестующих.


Добавлю, неправильно применив. Вон, у батьки Лукашенко, попробовали выступить, вмиг переловили и в кутузку. Зажим свободы? Не демократично? Зато без жертв и войн.
А попытка третьего майдана? Порошенко тож быстенько и аккуратно все палатки ликвидировал... и народ схавал это за милую душу не возмущаясь ;)
posted by Чудрец
Назвать действия внутренних войск самозащитой нельзя по той простой причине, что внутренним войскам не выдается летальное оружие в период обеспечения правопорядка на массовых демонстрациях.


Значит, раз выдали, то ситуация уже была хуже некуда...
posted by Чудрец
При этом в интернете полно видео, где видно как бойцы беркута используют огнестрел.



Видно, что используют. Даже, наверняка в кого то попадали. Это было в новостях, спору нет. Но из этого не следует вывод, что стрелять они начали первыми, ни с того ни с сего по совершенно мирной демонстрации.
Простая логика, лишенная эмоциональной зависимости от произошедшего.
Тут согласен или иное мнение? ;)

posted by Чудрец
Кроме того, СМИ слишком сильно акцентируют внимание на ультраправых, участвовавших в уличных боях. .


Насчет уличных боев не знаю, но их поведение на самих митингах было весьма одиозно. Их идеи больше смахивают на пропаганду шовинизма, чем борьбу за счастье всего народа страны. Хотят въехать в Рай по трупам – вот такие мысли они вызывают.
Отсюда и ассоциации с фашистами. У тех враги были евреи, а у этих русские...
posted by Чудрец
Стоит заметить, что к февралю против власти объединились практически все, кроме самой Партии Регионов и КПУ - правые, умеренные, леваки, все. Когда люди оказываются перед лицом насилия со стороны государства, отпадают такие понятия как право и лево, потому что либо государство сломает хребет обществу, либо общество обуздает государство, институт которого существует для того, чтобы служить, а не властвовать.


А вот тут не верно. Говоришь от имени всего народа? ;) Ясно, что народу приходилось выбирать из двух зол, между радикалами и прежним руководством и далеко не факт, что было так, как ты написал. ;) Ты судишь по партиям и активистам, а народ это простые обыватели.
И потом, подумай, на майдане было тыщи три? Из 40-ка миллионов украинцев. То бишь 0, 0075 процента населения страны. И кто знает, как распределились голоса среди остальных 99.9925 процентах в реальности?
Так что, давай не будем прям про всеобщее объединение. :Ь :)
Это знаю на своей шкуре, когда слышу заявления типа "Весь народ Латвии" и дальше по тексту... Так, что задумываюсь: выходит я и многие, кого знаю не народ, ибо кто нас спрашивал? ;)
Да и выбор большинства жителей Крыма и Донбаса в желании отмежеваться, как то не свидетельствует о вере в служение новоиспеченного государства народу...
Так что тут «фильтруем базар» и отбрасывая помпезность, спускаемся на землю ;)
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5545 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #118

Новое сообщение Puma » 25.05.2016 20:15:03

posted by Чудрец
Радует что полярно отличные мнения воспринимаются спокойно) реально радует! За исключением Цербера на данном форуме пока не встречал человека, способного спокойно обсуждать данную тему.



Думаю, что эмоции возникают при затрагивании личных интересов. Как в том знаменитом высказывании, что "Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого". "Я хочу, чтобы было по-моему и остальное пофиг" - это нерациональная эмоция, приводящая как раз к войнам. ;)


Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5545 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #119

Новое сообщение PS_Woman » 25.05.2016 20:15:52

У Цербера 22-го был день рождения!)))
С животными линейки для рабочего стола
PS_Woman

мастер психолог
 
Сообщения: 2778
На форуме: 4580 дн.
Последний ответ: 02.07.2017
Откуда: Казань

Сообщение: #120

Новое сообщение Puma » 25.05.2016 21:14:36

posted by Чудрец
Если бы еще в тот момент, когда палаточный городок разогнали в первый раз, люди просто разошлись, Украину ожидало бы то, что произошло с Россией после 2012-го с Болотной, а именно тотальное закручивание гаек, усиление авторитарной власти, и преследование всех тех, кто участвовал в протестах. Участников Болотной преследуют до сих пор, мало того, сажают по этому делу даже тех, кто на Болотной вообще не присутствовал. Поэтому риск протестующих на Майдане был оправдан.



Риск был для кого? Для активистов тех 0.0075% из всего народа Украины... вот они за себя и свое будущее и боролись, ясен перец ;)
А что получила в результате основная масса народа? Судить то надо по реальным результатам, а не мечтам ;)

Чем, к примеру виноваты люди, которых до майдана все устраивало, а потом их жизненный уровень резко упал?
Чем виноваты люди, которые по мобилизации нового правительства, погибли или искалечены на "не их" войне?
Чем виноваты их родственники?
Почему люди должны страдать за чужие идеалы только оттого, что родились и живут на одной территории?

Хотя кое кто, не будем тыкать пальцами, свои доходы в результате токо приумножил... Этичным это не назовешь.

Я другое скажу. Если бы не было тех первых, недовольных, со своими протестами, то есть же вероятность, что Янукович подумал бы, и подписал бы договор с Евросоюзом. Отчего нет? Он же колебался, взвешивая все "за" и "против", что к слову правильно было. Студенты поторопились в своем ЭГО желании "здесь и сейчас" и радикалы, проигравшие выборы ранее, живо воспользовались ситуацией.

Или как вариант, а ты уверен на все сто, что с самого начала, начиная с тех студентов все произошедшее не было заранее подготовлено теми же радикалами с той же целью, любым способом прийти к власти, ибо с мирными выборами пролетели, да в будущем без перспектив, потому единственная надежда, это вызвать чем-нибудь возмущение народа? Тем более, что это не сложно в условиях далеко не идеального правительства и явных экономических трудностях страны. Это называется управление массами... И фиг, кто признается в таком.

Вариантов, как могло быть на самом деле - масса. Но что толку говорить об этом, если случилось то, что случилось? ;)









Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5545 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #121

Новое сообщение PS_Woman » 25.05.2016 21:20:29

Пума, про религию забыла.

Ах им.

И, как приятно вас читать. Не думая.
С животными линейки для рабочего стола
PS_Woman

мастер психолог
 
Сообщения: 2778
На форуме: 4580 дн.
Последний ответ: 02.07.2017
Откуда: Казань

всего : 594
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | Следующая » ... [31-60]

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты