Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Цель и ее достижение


всего : 543
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | Следующая » ... [31-60]

Сообщение: #122

Новое сообщение Marusia » 15.05.2007 18:05:00

posted by Sergey
Маруся , добрый день! Скажите, Вы-же писали, что уже четыре года назад поняли, что не любите мужа ( аж прогнать хотелось), все это время он наверное это ощущал и Вы маялись, что-же мешало расстаться ранее.

Здравствуйте, Сергей! Нет, я писала, что мы вместе уже 4 года...А поняла я, что не люблю его больше года 1, 5 назад. собственно тогда и сказала ему об этом. Т.е. все эти полтора года у нас не отношения, а большей частью мучения. А почему сразу не расстались? Ну вообще-то я предлагала это сделать, но он просил не торопить события, дать еще надежду...Наверное, это и есть пример проявления жалости.
Marusia

почетный форумчанин
 
Сообщения: 241
На форуме: 6237 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #123

Новое сообщение Sergey » 15.05.2007 18:11:00

posted by Marusia
posted by Sergey

Здравствуйте, Сергей! Нет, я писала, что мы вместе уже 4 года...А поняла я, что не люблю его больше года 1, 5 назад. собственно тогда и сказала ему об этом. Т.е. все эти полтора года у нас не отношения, а большей частью мучения. А почему сразу не расстались? Ну вообще-то я предлагала это сделать, но он просил не торопить события, дать еще надежду...Наверное, это и есть пример проявления жалости.



Но, я думаю, судя пол Вашей переписке с Дмитрием ( Ваши мнения по поводу жалости совпадают) , что не только, а может и не столько жалость Вами руководила.


Sergey
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 6215 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #124

Новое сообщение Sergey » 15.05.2007 18:50:00

posted
Вот смотрите я напишу одну фразу и вы все меня возненавидите и даже не захотите понять почему я так считаю, а уж принять это для вас будет не под силу даже после того как я все разложу по полочкам привиду куча примеров и фактов.
"Жалеть - значит унижать человека, жалость это унижение другого, сострадание - это трусость"
Ну как кто то со мной согласен? Но это факт. Это так и есть. Или
"Не существует плохих людей" Я смог аправдать и Гитлира, любого можно понять.
Все это факты. Но другое дело что они не приемлемы обществом.




Как -же быть с тяжело\ больным человеком, диагноз которого не оставляет надежд? Здесь сострадание -путь к облегчению морального состояния умирающего, или бесжалостно твердить ему " ты умираеншь" Или есть синоним "сочувствие". То-же состоит из двух слов "со" и "чувствие". Периодически близкие нам люди, или просто хорошо знакомые попадают в ситуации, когда " сочувствие", а не жесткось и не жестокость помогает им выкарабкаться. Разве "жалость" имеет только один оттенок-оскорбительный ( это безусловно есть).У меня тоже однажды случилась ситуация, когда любимый мною в то время человек изменил свое отношение ко мне, но не хотел отпустить, ссылаясь на временный характер внутренних переживаний, а в итоге мне было сказано, что просто "жалели" меня.После этого я возненавидел этого человека, я не нуждаюсь сам в жалости и тоже не люблю этого чувства, но то, что касается если не "сострадания", то " сочувствия" согласиться не могу.Когда животные сьедают себе подобного, только потому, что он болен и слабее можно понять, но думаю, у человека должно \быть нечто большее, чем инстинкты.
Sergey
полноправный участник
 
Сообщения: 96
На форуме: 6220 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #125

Новое сообщение Marusia » 15.05.2007 19:16:00

Но, я думаю, судя пол Вашей переписке с Дмитрием ( Ваши мнения по поводу жалости совпадают) , что не только, а может и не столько жалость Вами руководила.

Не намекайте, Сергей, скажите прямо пожалуйста. Вы имеете в виду какие-то материальные блага, которые меня сдерживали? Нет, хоть это и облегчение по жизни, но муж и сейчас нас содержит, и тогда помогал бы в любом случае вне зависимости от того, расстались бы мы или нет - это не мои доводы, это его слова, подтвержденные действиями. Я сейчас ищу работу и пока принимаю помощь от мужа - потому как инициатива оставить работу была его. Ну а что касается жалости - то разве то, как я к этому отношусь противоречит тому, что я иногда проявляю ее. В конце концов я не обманывала мужа, я была с ним откровенна, и то, что он даже при таких обстоятельствах предпочел быть рядом со мной - так это его выбор...А мучилась я не меньше его между прочим..
Marusia

почетный форумчанин
 
Сообщения: 241
На форуме: 6237 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #126

Новое сообщение Sergey » 15.05.2007 19:22:00

posted by Marusia

Не намекайте, Сергей, скажите прямо пожалуйста. Вы имеете в виду какие-то материальные блага, которые меня сдерживали? Нет, хоть это и облегчение по жизни, но муж и сейчас нас содержит, и тогда помогал бы в любом случае вне зависимости от того, расстались бы мы или нет - это не мои доводы, это его слова, подтвержденные действиями. Я сейчас ищу работу и пока принимаю помощь от мужа - потому как инициатива оставить работу была его. Ну а что касается жалости - то разве то, как я к этому отношусь противоречит тому, что я иногда проявляю ее. В конце концов я не обманывала мужа, я была с ним откровенна, и то, что он даже при таких обстоятельствах предпочел быть рядом со мной - так это его выбор...А мучилась я не меньше его между прочим..


Маруся, я не намекаю, я пытаюсь понять, как человек, столь категорично относящийся к жалости, так долго может руководствоваться именно этим чувством, получается, что полтора года Вы оскорбляли его, не думаю, что разрыв не наступил-бы уже полтора года назад, если-бы Вы уже тогда сказали ему, что Вами руководит только жалость.
Sergey
полноправный участник
 
Сообщения: 96
На форуме: 6220 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #127

Новое сообщение Бельчонок » 15.05.2007 19:29:00

А мне кажется, что жалость тут не при чём! Просто есть привычка! И не смотря на то, что ты понимаешь, что любви больше нет, привычка заставляет ещё какое-то время быть рядом с этим человеком, а может даже не жалость, а просто не желание делать этому человеку больно своим уходом от него! Это похоже на жалость, но это не то, ведь ты н хочешь унижать человека, просто возможно, что боль, которую ты причинишь этому человеку, испытаешь и сам, потому что этот человек всё равно остаётся родным и близким! Пусть уже без любви! Но всё равно родной!
Бельчонок

почетный форумчанин
 
Сообщения: 163
На форуме: 6259 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #128

Новое сообщение Sergey » 15.05.2007 19:41:00

posted by Бельчонок
А мне кажется, что жалость тут не при чём! Просто есть привычка! И не смотря на то, что ты понимаешь, что любви больше нет, привычка заставляет ещё какое-то время быть рядом с этим человеком, а может даже не жалость, а просто не желание делать этому человеку больно своим уходом от него! Это похоже на жалость, но это не то, ведь ты н хочешь унижать человека, просто возможно, что боль, которую ты причинишь этому человеку, испытаешь и сам, потому что этот человек всё равно остаётся родным и близким! Пусть уже без любви! Но всё равно родной!


"Не делать этому человеку больно"-это и есть жалость, что-же это еще? Как раз этим ты и унижаешь, могу понять, если он болен, в другом случае это тот случай, когда жалость унижает, правда когда узнает человек об истинных причинах сохраниения отношений столь длительный период ( жалость), это как ничто другое помогает ему сбросить остатки любви и забыть этот период жизни.Родной без любви-чушь, это слова -синонимы.
Sergey
полноправный участник
 
Сообщения: 96
На форуме: 6220 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #129

Новое сообщение Дима » 15.05.2007 19:46:00

posted by Sergey
posted
Вот смотрите я напишу одну фразу и вы все меня возненавидите и даже не захотите понять почему я так считаю, а уж принять это для вас будет не под силу даже после того как я все разложу по полочкам привиду куча примеров и фактов.
"Жалеть - значит унижать человека, жалость это унижение другого, сострадание - это трусость"
Ну как кто то со мной согласен? Но это факт. Это так и есть. Или
"Не существует плохих людей" Я смог аправдать и Гитлира, любого можно понять.
Все это факты. Но другое дело что они не приемлемы обществом.




Как -же быть с тяжело\ больным человеком, диагноз которого не оставляет надежд? Здесь сострадание -путь к облегчению морального состояния умирающего, или бесжалостно твердить ему " ты умираеншь" Или есть синоним "сочувствие". То-же состоит из двух слов "со" и "чувствие". Периодически близкие нам люди, или просто хорошо знакомые попадают в ситуации, когда " сочувствие", а не жесткось и не жестокость помогает им выкарабкаться. Разве "жалость" имеет только один оттенок-оскорбительный ( это безусловно есть).У меня тоже однажды случилась ситуация, когда любимый мною в то время человек изменил свое отношение ко мне, но не хотел отпустить, ссылаясь на временный характер внутренних переживаний, а в итоге мне было сказано, что просто "жалели" меня.После этого я возненавидел этого человека, я не нуждаюсь сам в жалости и тоже не люблю этого чувства, но то, что касается если не "сострадания", то " сочувствия" согласиться не могу.Когда животные сьедают себе подобного, только потому, что он болен и слабее можно понять, но думаю, у человека должно \быть нечто большее, чем инстинкты.
Вопервых следи за скриптами.
Во вторых по поводу сострадание к больному.
Чесно ответь толк от этого какой?
У нас женой есть правило не желеть больного.
В моей семье редко кто болеет.
Я роботал с одной из моих знакомых. Прикинь она страдала сердечными приступами 25 лет. Подумай 25 лет. Человеку каждый месяц буквально вызывали скорую а бывало и чаще. Ходила по всем врачам каждый лечил по своему. Оказалось что так она добивалась внимания от своих партнеров. Ей не хватает внимания в момент сердечный приступ.
И она сразу окружена заботой.
Сейчас пол года прошло как она забыла об этой проблеме.
Ну и что ты скажешь в оправдание этого гребоного сочувствия?
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6777 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #130

Новое сообщение Дима » 15.05.2007 19:47:00

И это факт. Который был на моей практике.
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6777 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #131

Новое сообщение Ангел » 15.05.2007 19:48:00

То что Маруся осталась, честно признавшись мужу, что не любит его, это не проявление жалости к нему. Это проявление эгоизма.
Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5957 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

Сообщение: #132

Новое сообщение Sergey » 15.05.2007 19:52:00



Вопервых следи за скриптами.
Во вторых по поводу сострадание к больному.
Чесно ответь толк от этого какой?
У нас женой есть правило не желеть больного.
В моей семье редко кто болеет.
Я роботал с одной из моих знакомых. Прикинь она страдала сердечными приступами 25 лет. Подумай 25 лет. Человеку каждый месяц буквально вызывали скорую а бывало и чаще. Ходила по всем врачам каждый лечил по своему. Оказалось что так она добивалась внимания от своих партнеров. Ей не хватает внимания в момент сердечный приступ.
И она сразу окружена заботой.
Сейчас пол года прошло как она забыла об этой проблеме.
Ну и что ты скажешь в оправдание этого гребоного сочувствия?




Дим, не передергивай, да есть " болезни", кторые надо надо лечить, ты -ж понял, что мы говорим о разых случаях, я\ ж ясно написал-нет надежды.

Sergey
полноправный участник
 
Сообщения: 96
На форуме: 6220 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #133

Новое сообщение Дима » 15.05.2007 19:55:00

Сергей блин следи за скриптами.
Перестань цетировать это не твое.
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6777 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

всего : 543
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | Следующая » ... [31-60]

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты