Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Перестать мечтать


всего : 311
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | Следующая »

Сообщение: #122

Новое сообщение серый » 09.05.2011 19:11:35

А может все-таки молучится отсидеться?
Я люблю батончики без крови
серый
мастер психолог
 
Сообщения: 5175
На форуме: 5120 дн.
Последний ответ: 30.07.2017
Откуда: Киев

Сообщение: #123

Новое сообщение Chrony » 10.05.2011 22:40:01

Team Lotus, я все-таки считаю, что фантазии дают лишь вымышленное укрытие от той жестокой реальности, о которой вы говорили. Я живу уже без них целый год и на данный момент отлично понимаю, что никакой защиты они мне не давали. Когда я перестала фантазировать, хуже мне не стало, поверьте) Наоборот, как только я перестала убегать от не устраивающей меня реальности, то смогла трезво взглянуть на вещи и осознать, что мне делать со своей жизнью. Тем более, неужели вы считаете, что ваш вымышленный мир лучше настоящего? Ведь настоящие чувства и переживания лучше вымышленных, так?)
И кстати, все тем, кто пишет, что НЕ мечтать нельзя.. понимаете, просто здесь не о тех мечтах ведется речь) мечты бывают разные: есть хорошие, которые присущи каждому нормальному чувствующему человеку, а есть хреновые) Хреновые - это когда на них уходит по 2-3 часа в день и они вызывают реальную (я не шучу) зависимость у организма.
Chrony
хороший человек
 
Сообщения: 7
На форуме: 4757 дн.
Последний ответ: 27.01.2012

Сообщение: #124

Новое сообщение таня » 11.05.2011 23:51:35

вот счастливые люди!!!!
а уже и забыла когда мечтала в последний раз.
вот бля жизня - и помечтать некогда!!!!!!!!!!!!
:-(((((((((((((((((((((((
таня

почетный местный житель
 
Сообщения: 426
На форуме: 4899 дн.
Последний ответ: 24.06.2011

Сообщение: #125

Новое сообщение Максим Правдин » 17.05.2011 7:14:50

Попробуй мечтать вместо жизни(
Максим Правдин
хороший человек
 
Сообщения: 16
На форуме: 4795 дн.
Последний ответ: 19.04.2012

Сообщение: #126

Новое сообщение РАДА:))) » 17.05.2011 8:38:07

Мда...
Жизнь без мечты и Мечты вместо жизни... и в том и другом варианте хорошего мало.

Мечтать конечно нужно. Но должна быть цепочка последовательности. Мечта - цель - определение способов достижения цели - действия для ее реализации. Иначе мечты начинают все больше расходиться с реальностью и соответственно наступает разачарование.

Причем надо отличать Мечту от Фантазии. Мечта - это сверх цель, к которой стремишься, она вдохновляет на действия, дает энергию.

И Фантазия - развлечения, игры ума. Так сказать вместо просмотра ТВ - свое кино.

Максим вот у тебя похоже фантазии. Поэтому они и не воплощаются. Просто посмотрел кино. Крутим дальше. У тебя творческий склад ума, который можно применить на благо, н-р, стать креатором в рекламе.
Научись для начала отделять фантазии, от реальных своих желаний. А их в свою очередь переводить в цели. Цели лучше записать. Причем с конкретным сроком реализации. И не распыляться: одну, две. И задавайся почаще таким вопросом: "то, что я делаю сейчас приближает выполнение моей цели?"
Ибу ибуди хуйдао муди - шаг за шагом придёшь к цели (китайский)
РАДА:)))

почетный местный житель
 
Сообщения: 713
На форуме: 4989 дн.
Последний ответ: 12.01.2012
Откуда: Далеко

Сообщение: #127

Новое сообщение Fannyy » 21.05.2011 21:28:59

Chrony а что странного-то ?


Максим Правдин
пробывала...мне нравилось, но я хочу уйти от этого
Fannyy
хороший человек
 
Сообщения: 21
На форуме: 4802 дн.
Последний ответ: 28.05.2011

Сообщение: #128

Новое сообщение Fannyy » 23.05.2011 23:14:34

ах да а еще интересно, а почему например у меня или может у еще кого-то, мечтания связаны с какими-то движениями ??
Fannyy
хороший человек
 
Сообщения: 21
На форуме: 4802 дн.
Последний ответ: 28.05.2011

Сообщение: #129

Новое сообщение Chrony » 25.05.2011 0:58:10

Fannyy, странно то, что у нас у всех это началось в одном и том же возрасте.
У меня тоже фантазии с движениями были связаны. правда не знаю, почему. Может, просто адреналин так выделяется? Или какой-нибудь гормон.
Это, кстати, лишний раз подтверждает, что такие фантазии ненормальны. Не думаю, что когда человек просто мечтает, у него возникает потребность выплеснуть свою энергию в движения.
Chrony
хороший человек
 
Сообщения: 7
На форуме: 4757 дн.
Последний ответ: 27.01.2012

Сообщение: #130

Новое сообщение Fannyy » 26.05.2011 1:03:41

Chrony
Знаешь я тоже думаю что єто не совсем нормально, вот я например слушаю какую нибуть песню, и онп мне нравиться мне хочется встать и походить, мечтания сами идут в голову.
Но я заметила, что в основном мечтать мне хочется когда я музыку слушаю, может и вправду гормон какой-то вырабатывается ??
да и все равно, не не нормально, когда человек так себя ведет.. о_О
Что теперь с нами будет ??
Fannyy
хороший человек
 
Сообщения: 21
На форуме: 4802 дн.
Последний ответ: 28.05.2011

Сообщение: #131

Новое сообщение Chrony » 26.05.2011 15:53:38

У меня та же хрень с музыкой была( Еще было трудно с фильмами: минут двадцать что-нибудь посмотрю, и все само собой начинается((
Походу этот гормон зависимость и вызывает. Хотя выводы, конечно, делать рано, может, все совсем и не так.
Единственный выход - это бросить! Вот я уже почти целый год не мечтаю и могу сказать, что это потрясно)) Такое чувство, что я до этого словно в тумане жила... Жизнь стала такой яркой, у меня как будто глаза раскрылись))
Chrony
хороший человек
 
Сообщения: 7
На форуме: 4757 дн.
Последний ответ: 27.01.2012

Сообщение: #132

Новое сообщение Fannyy » 28.05.2011 22:34:09

Chrony, угу у меня это тоже с фильмами и всякими сериалами и т.п.
Вот смотрю первые мину 10, потом мысли сами лезут в голову, мозг начинает сам выдумывать новые истории для моего вымышленного персонажа...

Ну сейчас я почти тоже не мечтаю, я уже не хожу по комнате и не спускаю уйму времени на это дело..
Но всё таки я еще не полностью избавилась от этого, этот бред приходит в то время например, когда я иду с комнаты на кухню..или еще куда-то иду..
Пока, особого результата я не сильно пучувствовала, ну стала немного лучше чем прежде, а так в основном всё как обычно
Fannyy
хороший человек
 
Сообщения: 21
На форуме: 4802 дн.
Последний ответ: 28.05.2011

Сообщение: #133

Новое сообщение Team Lotus » 30.05.2011 20:45:53

В продолжение темы, у кого нибудь есть такое? Перед тем как заснуть я лежу мечтаю, не просто мечты- а целые сценарии, иногда не связные на прямую со мной, под такую сказку засыпаю каждый день!
Team Lotus

хороший человек
 
Сообщения: 6
На форуме: 4754 дн.
Последний ответ: 09.03.2015

всего : 311
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты