Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Выводы девушек после первого свидания


всего : 205
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | Следующая »

Сообщение: #146

Новое сообщение Puma » 22.03.2015 23:22:44

s70, ты меня натолкнул на мысль, посоветовать почитать философию буддистов о свободе личности.
Думаю в нете инфа должна быть.

Ты просто поймешь, что любая зависимость от чужого мнения. это удел несвободных людей.
Комплексы, страхи быть недооцененным, недолюбленным и т.д.
Но самоутверждение человека происходит через его дела, а не чьи то слова. Вот и делай эти дела. Для себя же.
Хоть и не люблю читать Достоевского за мрачность его сюжетов, но мысли у него что надо: "Если ты идешь к цели и на каждом шагу останавливаешься, чтобы кинуть камнем на каждую лающую на тебя собаку, то ты можешь не дойти до цели." Русская классика. ;)
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5575 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #147

Новое сообщение s70 » 22.03.2015 23:33:27

не думаю что демонстрирую я зависимость и что либо другое
ответь просто на вопрос из предыдущего сообщения моего.

s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3352 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #148

Новое сообщение Puma » 22.03.2015 23:41:44

posted by s70
как ты относишься к тому что он это пишет в мой и в твой адрес соответственно?



Я вижу, что человек злиться. У меня возникает вопрос отчего, но не в проекции тебя или меня, а что такого с ним самим стряслось.

Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5575 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #149

Новое сообщение Puma » 22.03.2015 23:45:10

posted by s70
не думаю что демонстрирую я зависимость и что либо другое




Тогда что тебе мешает игнорить негатиФ? ;)
Или ты в перепалках сам вампиришь? :)))
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5575 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #150

Новое сообщение s70 » 22.03.2015 23:48:55

posted by Puma


Я вижу, что человек злиться. У меня возникает вопрос отчего, но не в проекции тебя или меня, а что такого с ним самим стряслось.




я имел ввиду немного другое. именно твое мнение в таком духе - а ниче слова полудурок и мразь веселые слова. нормальный культурный диалог. это же вирт и че парится то. или например - ну он и придурок . ругается как сапожник. ни ума ни фантазии.
в общем какого ты мнения о его поведении.
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3352 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #151

Новое сообщение s70 » 22.03.2015 23:50:44

или например я бы так себя не стала вести. это некрасиво.
чисто твоя оценка без философии. не думаю что философия у тебя сразу всплывает. думаю ты сначала даешь свою оценку а потом уже вспоминаешь более сложные мысли. именно ты. живая ты.
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3352 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #152

Новое сообщение Puma » 23.03.2015 0:11:38

posted by s70
я имел ввиду немного другое. именно твое мнение в таком духе - а ниче слова полудурок и мразь веселые слова. нормальный культурный диалог. это же вирт и че парится то. или например - ну он и придурок . ругается как сапожник. ни ума ни фантазии.
в общем какого ты мнения о его поведении.



Ну понимаешь, когда человек хочет донести свою мысль до другого, он выбирает культурную речь.
А когда хочет выплеснуть именно эмоции, то ... як сапожник.

Есть ещё разновидность вежливого хамства типа сарказма. Но это тоже расцениваю просто как желание укусить.
Женщина в адрес женщины обожает эти приемчики.

Ты пойми одну простую веСчь... моя реакция восе не от инфатилизма или непонимания момента.
Она от нежелания потакать тому, что в душЕ не приемлю. Все остальное фигня и условности. ;)
Смахивает на эгоизм... но что поделать.. А у кого этого Эго нету? ;)



Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5575 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #153

Новое сообщение s70 » 23.03.2015 0:23:52

а ты сейчас не отвечаешь почему?
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3352 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #154

Новое сообщение Puma » 23.03.2015 0:35:51

posted by s70
или например я бы так себя не стала вести. это некрасиво.
чисто твоя оценка без философии. не думаю что философия у тебя сразу всплывает. думаю ты сначала даешь свою оценку а потом уже вспоминаешь более сложные мысли. именно ты. живая ты.



Я бы? Не знаю. Если меня разозлить... сильно..очень... и человек, с моей точки зрения, действительно заслуживает этих эпитетов, то... думаю, сказала бы. Красиво-некрасиво, но правда то дороже.. ;)

Но обычно не взрывная в эмоциональном плане, чтобы сначала сказать, а потом задуматься.

Не понимаю как это "дать свою оценку" без мыслей? В реале могу почувствовать без мыслей либо симпатию либо антипатию, чисто по невербалике. А в вирте этого не возможно. Тут только мысль.
И как уже писала, если в первых строках видишь явный негатив, то тут же мысль: дальше можно не читать.

Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5575 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #155

Новое сообщение Puma » 23.03.2015 0:40:18

posted by s70
а ты сейчас не отвечаешь почему?



С мужем разговаривала. Спрашивает скоко можно в нете трепаться? :))
Он сейчас "Морских дьяволов" смотрит, в рекламные паузы меня отвлекает...
через 20 минут кинчик кончается кончается и пора спать, чай завтра на работу.

Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5575 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #156

Новое сообщение s70 » 23.03.2015 0:47:54

я имел ввиду почему не даешь ответа опять.
как ты оцениваешь поведение Владислава. ?
если вопрос не понимаешь то что именно вызывает затруднения
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3352 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #157

Новое сообщение Олег » 23.03.2015 2:21:38

posted by Puma

2. С другой стороны, очень смахивает на вытаскивание почти зарытой Совести из уровня подсознания в сознание, то есть на самоактивацию той самой генетически заложенной программы, отвечающей за выживание не только себя, любимого, но и окружающих. ;)






так и есть, всё правильно

posted by Puma

Ты слышал логику воров? "Жертвы сами виноваты, нефиг быть лохами". Это такой нравственный уровень: "Мне надо, у него много, потому я имею полное право взять часть себе". И совесть вора, считающего себя почти что Робин Гудом, при этом абсолютно чиста.




я с этим согласен как бы) и написал что совесть нужна на каком-то этапе изначальном, но когда человек на другой уровень выходит-она только мешает



posted by Puma
Я так поняла из этого поста, что тебе важна эмоциональная составляющая. То есть не сама мысль как абстрактное знание, а именно как она преподнесена и насколько затрагивает твою душу, иначе "не интересно и скучно"...
Правильно?





совсем не так
важно то что человек чувствует то о чем рассказывает, так как прожил это на личном опыте, а не тупо пересказывает какую либо теорию о которой имеет смутное представление и просто запомнил информацию и пересказал..... как раз такие знания(пересказ) не имеют никакой ценности и любым человеком воспринимаются/понимаются гораздо хуже тех что на опыте прожиты я легко могу определить катает ли человек вату или правда прожил эти ощущения и чувствует то о чем говорит



posted by Puma

У меня вот твердое убеждение, что "нет предела совершенству". Потому лучшее никогда не выберешь, всегда будут, находиться варианты лучше и лучше... Стало быть надо выбирать просто то, что устраивает на текущий момент. Тот же выбор сотового. Можно послушать продавца, плюс мнение знакомых, плюс отзывы в нете.
Ничему свято верить не стОит, но картинка уже складывается. И точно не буду брать модель, которую все ругают,
чтобы на собственном опыте убедиться в её несовершенстве. Возьму то, что устраивает по отзывам.



хорошо Pum, но ты согласна с тем что если взять тебя и меня( человека которого этими сотовыми и техникой в целом занимался несколько лет) я выберу лучший телефон просто потому что разбираюсь в этом отлично и шанс того что он сломается/начнет глючить/заедать- у меня этот шанс будет сильно меньше чем у тебя

posted by Puma
Потому мне совсем не понятно твое стремление все познать на своем опыте. Действительно, реально не понятно,
не умом, а именно на уровне ощущений...



ты видимо меня не так поняла, или я не так объяснил)
почти любое действие на опыте лучше познавать) так просто проще и продуктивнее и быстрее
даже выбор телефона-на много приятнее потыкать кнопки в магазине или у друзей, а потом покупать такой же

posted by Puma
Вот об этом я и пыталась сказать. В свою очередь совсем не поняла, что ты хотел сказать, примерами с двумя вариантами чтения книг... Почему не рассматриваешь третий вариант: девушка вообще может ничего не читать, являясь позитивно доброй и по натуре, и по с детства привитым ценностям, потому из этих книжек ничего нового для себя не узнает. ;)



я примеры приводил с точки зрения восприятия информации а не с точки зрения конкретного человека
т.е пример мог быть не про книги а допустим про институт или работу, разницы нет
у людей есть уровни восприятия информации, я как минимум их два вижу и привел их в примерах, может их и 5 и 7) я остальных просто еще не знаю

posted by Puma

Могу довести до белого каления в планомерном и последовательном требовании подробного объяснения, почему именно балаболка, так что оппонент десять раз пожалеет о сказанном.... Но это если захочу. Пока не хочу.




можешь довести того кого можно довести?)

posted by Puma

Я бы? Не знаю. Если меня разозлить... сильно..очень... и человек, с моей точки зрения, действительно заслуживает этих эпитетов, то... думаю, сказала бы. Красиво-некрасиво, но правда то дороже.. ;)

Но обычно не взрывная в эмоциональном плане, чтобы сначала сказать, а потом задуматься.





я бы смог довести) еще небыло человека которого я не довел)



posted by s70
Олег ничего не делает плохого. Ходит на курсы и пишет о том что видит. А ты сеешь негатив. Ставишь в опасность семью свою, себя. Очень глупо себя в этом плане ведешь.



теперь кстати еще и организовывать помогаю) так что количество тренингов в моей жизни резко возрастет в ближайшее время, и еще больше возрастет количество общения с людьми)
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4432 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

всего : 205
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты