Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Цель и ее достижение


всего : 543
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | Следующая » ... [31-60]

Сообщение: #146

Новое сообщение Ангел » 15.05.2007 20:19:00

Дима, спасибо за поддержку)))

Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5967 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

Сообщение: #147

Новое сообщение Sergey » 15.05.2007 20:20:00

posted by Дима
Сергей, безнадежно больной сам выбрал эту судьбу. Это его путь. Твой путь страдать?
Твой путь прыгать со всеми заодно со скалы?
Понимаешь если бы состродание было пустяшным делом которое не приносит вред организму я бы особо с тобой не спорил и плюнул сказав поступай как знаешь.
Но сострадание это эмоция которая допускает симантику (будем так называть информационное поле человека) больного. И в конечном этоге ты изменяешь свою симантику на болезнь.
Ладно давай не буду уходит в парапсихологию че нибудь по проще.
Сострадание - стрес? хоть с этим ты согласен?
Стрес. По сострадав ты бегаешь крос делаешь зарядку после данного стресса? Нет. К чему это приводит? Правельно к тому что ты тоже заболеваешь или психосамотическим заболиванием или деприсняк рушащий твою жизнь.
Результат отрицательный.
Тогда какой в этом смысл?

Больной не выбирает судьбу "больного человека", никто не хочет болеть, есть лишь плюющие на себя, но и другие заболевают тоже.Со всеми со скалы я прыгать не буду, но если родной или очень близкий человек заболеет ( тьфу, тьфу), я наплюю на свою симантику ради своего ребенка например. Ты-же рассуждаешь с точки зрения 100% эгоиста, кторому наплевать на всех, кроме себя "любимого"
Sergey
полноправный участник
 
Сообщения: 96
На форуме: 6230 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #148

Новое сообщение Marusia » 15.05.2007 20:23:00

posted by Дима
Марусь, вину я за всегда найду.
Если хотела возобновить теплые отношения то чего этого не сделала?


Да, вину завсегда можно найти, так же, как и оправдание! В зависимости от того, чего из этого ты хочешь в данный момент! Вот сейчас по-моему все решили меня по косточкам разобрать! Вас всех на работе что ли завели??? Гы! Ну и ладно, отдуюсь за всех. Дим, конечно, я пыталась возобновить теплые отношения, но видимо 1, 5 года назад наступила уже такая стадия, когда все это было бесполезно...особенно когда муж начал лазить втихарца по моему мобильнику, я это поняла особенно четко! кстати, считаю, что вот такие финты сильно унижают обоихлюдей. Либо доверяй, ну а если не доверяешь, то - попытайся поговорить напрямую и выясни все, что тебе надо, а вот так исподтишка...было очень противно...
Marusia

почетный форумчанин
 
Сообщения: 241
На форуме: 6247 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #149

Новое сообщение Marusia » 15.05.2007 20:26:00

posted by Дима
posted by Ангел
Но эгоизма не столько в плане денег, сколько в личном плане. Она его не любит, но ей нужен, т.к. удовлетворяет её потребности.
Вот же ответ


Это не ответ! Какие такие потребности??? Секс??? Я вас умоляю, я с нелюбимым человеком спать не буду...Да! Вот так! И не надо пожалуйста задавать мне вопрос - сколько времени у меня не было секса..
Marusia

почетный форумчанин
 
Сообщения: 241
На форуме: 6247 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #150

Новое сообщение Дима » 15.05.2007 20:33:00

posted by Sergey
Больной не выбирает судьбу "больного человека", никто не хочет болеть, есть лишь плюющие на себя, но и другие заболевают тоже.
Нет судьбы которую человек не строил бы сам. В этом и кайф жизни. Нет ситуации в которую мы бы попали случайно. Все есть причина и следствие. Если ты не видешь первопричину это не означает что ее нет.
Со всеми со скалы я прыгать не буду, но если родной или очень близкий человек заболеет ( тьфу, тьфу), я наплюю на свою симантику ради своего ребенка например.
И чего и толку? Ну напливал. Ребенок завершил начатое, а вы вместо того помочь жене у которой горе и нужна помощь свалились в болезнь и ей вместо помощи еще один инвалид. Или ты не знаешь не одного такого случая где посли ухода ребенка умирает от сердечного приступа отец?
Ты-же рассуждаешь с точки зрения 100% эгоиста, кторому наплевать на всех, кроме себя "любимого"
Да я эгоист. А ты типа нет. Вместо того что бы подумать чуть дальше ситуации ты готов отдатся эмоциям и наслодится саможалением. А там оно проподи все проподом зато сейчас я пострадаю.
Знаешь как лечат НЛП еры алергию? И это действует а значит факт.
Они находят выгоду от этой алергии. У одного цветочная алергия совпала с сдачей баланса у другого с тещей. У меня алергия на квартиру которую я не люблю.
Прикинь оказывается страдая мы получаем от этого выгоду.
Или ты не знал об этом?
А может ты не знаешь почему в некоторых семьях постоянно скандалы и они все равно друг без друга жить не могут хотя ненавидят друг друга?
Т.е. они не эгоисты?
Или само бичивание разве не приносит удовольствия на самом деле? ЗАЧЕМ ТЫ БЬЕШЬ СЕБЯ? ЗАЧЕМ ТЫ БЬЕШЬ СЕБЯ?
ЗАЧЕМ ТЫ БЬЕШЬ СЕБЯ? ЗАЧЕМ ТЫ БЬЕШЬ СЕБЯ?
ЗАЧЕМ ТЫ БЬЕШЬ СЕБЯ? ЗАЧЕМ ТЫ БЬЕШЬ СЕБЯ?
ЗАЧЕМ ТЫ БЬЕШЬ СЕБЯ? ЗАЧЕМ ТЫ БЬЕШЬ СЕБЯ?
ЗАЧЕМ ТЫ БЬЕШЬ СЕБЯ? ЗАЧЕМ ТЫ БЬЕШЬ СЕБЯ?
ЗАЧЕМ ТЫ БЬЕШЬ СЕБЯ? ЗАЧЕМ ТЫ БЬЕШЬ СЕБЯ?
ЗАЧЕМ ТЫ БЬЕШЬ СЕБЯ? ЗАЧЕМ ТЫ БЬЕШЬ СЕБЯ?
ЗАЧЕМ ТЫ БЬЕШЬ СЕБЯ? ЗАЧЕМ ТЫ БЬЕШЬ СЕБЯ?
ЗАЧЕМ ТЫ БЬЕШЬ СЕБЯ? ЗАЧЕМ ТЫ БЬЕШЬ СЕБЯ?
ЗАЧЕМ ТЫ БЬЕШЬ СЕБЯ? ЗАЧЕМ ТЫ БЬЕШЬ СЕБЯ?
ЗАЧЕМ ТЫ БЬЕШЬ СЕБЯ? ЗАЧЕМ ТЫ БЬЕШЬ СЕБЯ?
ЗАЧЕМ ТЫ БЬЕШЬ СЕБЯ? ЗАЧЕМ ТЫ БЬЕШЬ СЕБЯ?
ЗАЧЕМ ТЫ БЬЕШЬ СЕБЯ? ЗАЧЕМ ТЫ БЬЕШЬ СЕБЯ?
ЗАЧЕМ ТЫ БЬЕШЬ СЕБЯ? ЗАЧЕМ ТЫ БЬЕШЬ СЕБЯ?
ЗАЧЕМ ТЫ БЬЕШЬ СЕБЯ? ЗАЧЕМ ТЫ БЬЕШЬ СЕБЯ?
ЗАЧЕМ ТЫ БЬЕШЬ СЕБЯ? ЗАЧЕМ ТЫ БЬЕШЬ СЕБЯ?
ЗАЧЕМ ТЫ БЬЕШЬ СЕБЯ? ЗАЧЕМ ТЫ БЬЕШЬ СЕБЯ?
ЗАЧЕМ ТЫ БЬЕШЬ СЕБЯ? ЗАЧЕМ ТЫ БЬЕШЬ СЕБЯ?
ЗАЧЕМ ТЫ БЬЕШЬ СЕБЯ? ЗАЧЕМ ТЫ БЬЕШЬ СЕБЯ?
ЗАЧЕМ ТЫ БЬЕШЬ СЕБЯ? ЗАЧЕМ ТЫ БЬЕШЬ СЕБЯ?
ЗАЧЕМ ТЫ БЬЕШЬ СЕБЯ? ЗАЧЕМ ТЫ БЬЕШЬ СЕБЯ?
ЗАЧЕМ ТЫ БЬЕШЬ СЕБЯ? ЗАЧЕМ ТЫ БЬЕШЬ СЕБЯ?
ЗАЧЕМ ТЫ БЬЕШЬ СЕБЯ? ЗАЧЕМ ТЫ БЬЕШЬ СЕБЯ?
ЗАЧЕМ ТЫ БЬЕШЬ СЕБЯ? ЗАЧЕМ ТЫ БЬЕШЬ СЕБЯ?
ЗАЧЕМ ТЫ БЬЕШЬ СЕБЯ? ЗАЧЕМ ТЫ БЬЕШЬ СЕБЯ?
ЗАЧЕМ ТЫ БЬЕШЬ СЕБЯ? ЗАЧЕМ ТЫ БЬЕШЬ СЕБЯ?
ЗАЧЕМ ТЫ БЬЕШЬ СЕБЯ? ЗАЧЕМ ТЫ БЬЕШЬ СЕБЯ?
ЗАЧЕМ ТЫ БЬЕШЬ СЕБЯ? ЗАЧЕМ ТЫ БЬЕШЬ СЕБЯ?

Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6787 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #151

Новое сообщение Marusia » 15.05.2007 20:37:00

posted by Sergey
Больной не выбирает судьбу "больного человека", никто не хочет болеть, есть лишь плюющие на себя, но и другие заболевают тоже.Со всеми со скалы я прыгать не буду, но если родной или очень близкий человек заболеет ( тьфу, тьфу), я наплюю на свою симантику ради своего ребенка например. Ты-же рассуждаешь с точки зрения 100% эгоиста, кторому наплевать на всех, кроме себя "любимого"

Согласна с Сергеем на 100%. Была мысль добавить это прежде, но не было времени...то, что касается очень родных, любимых людей - ради них готова забить на многие вещи..ну а если не дай бог заболевает ребенок (даже если насморк...а про серьезные заболевания я вообще молчу), то готова сама переболеть за него, да все, что угодно, если ему (ребенку) от этого легче станет...у меня дочь один раз коклюшем болела (ей было 6 лет)...врачи диагноз не могли поставить недели 3 ...в общем, чего я пережила, даже вспоминать не хочется, но совершенно четко отдавала себе отчет в том, что вот если бы можно было бы нас поменять - с радостью отстрадала бы все это за нее, только бы она так не мучилась...
Marusia

почетный форумчанин
 
Сообщения: 241
На форуме: 6247 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #152

Новое сообщение Ангел » 15.05.2007 20:45:00

Маруся! Потребности у всех разные)) Ваши могу только предположить.. Потребность во внимании, заботе, безопасности и т.д.

Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5967 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

Сообщение: #153

Новое сообщение Sergey » 15.05.2007 20:45:00

Дим, ты противоречишь сам себе, говоришь о необходимости подумать о жене, в описанной ситуации. Конечно я буду рядом с ней, но ведь и это "сострадание", Вы вместе "сострадаете" ребенку. Ты уже упрямишься и не просто не хочешь признать, что мир не так однозначен, как ты пытаешься трактовать
Sergey
полноправный участник
 
Сообщения: 96
На форуме: 6230 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #154

Новое сообщение Дима » 15.05.2007 20:56:00

posted by Sergey
Дим, ты противоречишь сам себе, говоришь о необходимости подумать о жене, в описанной ситуации. Конечно я буду рядом с ней, но ведь и это "сострадание", Вы вместе "сострадаете" ребенку. Ты уже упрямишься и не просто не хочешь признать, что мир не так однозначен, как ты пытаешься трактовать

Блин вы че издеваетесь надобной?
Я вам толдычу что в сострадании толку нет. Вы с этим соглашаетесь и пишите что я не прав.
Сострадание это страдать вместе. Не помогать а страдать вместе.
ПОМОЩЬ это действие направленное на разрешение проблемы. Блин.
А сострадание это тоже действие но приносящее отрицательный результат наносящий вред здаровью сострадающего и вывидение его из нормы не позволяя в долнейшем решать следующие задачи.
Обясните если вы такие умные какой смысл в бездействии и избиении себя?
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6787 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #155

Новое сообщение Дима » 15.05.2007 20:59:00

Элементарное утверждение причем уже разжованное вы все равно не понимаете.
Это же надо что так в вас вдолбило общество этот стериотип, что вы понимая не можете от него отказатся.
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6787 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #156

Новое сообщение Дима » 15.05.2007 21:02:00

posted by Дима

Обясните если вы такие умные какой смысл в бездействии и избиении себя?

Ошибся в формулеровке вопрса:
Какой смысл в не положительномм результативности действий нацеленных на избиение себя самого?
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6787 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #157

Новое сообщение Sergey » 15.05.2007 21:09:00


Блин вы че издеваетесь надобной?
Я вам толдычу что в сострадании толку нет. Вы с этим соглашаетесь и пишите что я не прав.
Сострадание это страдать вместе. Не помогать а страдать вместе.
ПОМОЩЬ это действие направленное на разрешение проблемы. Блин.
А сострадание это тоже действие но приносящее отрицательный результат наносящий вред здаровью сострадающего и вывидение его из нормы не позволяя в долнейшем решать следующие задачи.
Обясните если вы такие умные какой смысл в бездействии и избиении себя?


Дима, если поставить знак равенства между "состраданием" и избиением себя+бездействие, тогда все верно, только понимаю "сострадание" иначе.Уже писал, что мне ближе другой синоним "сочувствие" или "соучастие", это обьединяющее чувство вызванное какими-либо обстоятельствами и бездействия здесь рядом не должно быть, конечно надо лечить больного, а не плакать у изголовья, дожидаясь его конца. В том понимании, которое ты обозначил " сотрадание"-это удел людей, не способных к "соучастию"
Sergey
полноправный участник
 
Сообщения: 96
На форуме: 6230 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

всего : 543
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | Следующая » ... [31-60]

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты