Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Одиночество - ты профессия, до безумия сложная....


всего : 272
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | Следующая »

Сообщение: #158

Новое сообщение DN » 24.02.2006 11:08:00

Даже не сомневайся - время придет....а может..он уже рядом?..=))))))
DN
хороший человек
 
Сообщения: 7
На форуме: 6638 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #159

Новое сообщение серый » 26.02.2006 4:08:00

posted by alisalisa
Привет!



- чисто мужская точка зрения. По крайней мере БОЛЬШИНСТВО мужчин скорее всего именно так и думает. Это не я, это статистика говорит, что комфорт и устоявшийся быт для мужчин имеет бОльшее значение, чем для женщин. Да, вот хотя бы пример известный всем - жены декабристов. А дамочки-то все поголовно были дворянки, аристократки - привыкшие к светскому обществу, кружевному белью и теплому туалету. А подались за любимыми не куда-нибудь, а в холодный и по тем временам совсем дикий край.
Кто нибудь готов к контраргументам?

Так что большинство женщин, скорее всего, между комфортом и настоящей любовью выбрали бы любовь.
Хотя.... Бывают прецеденты....


Только ты хотел бы это вернуть. И сожалеешь, все таки сожалеешь, что нет возврата.
Я ошибаюсь?

Как ты, не болеешь?
Серый, я не буду писать своего? Лучше чужое, ладно?

******
Что такое письмо?
Ты приедешь, хотя и не пишешь
Земля, и трава, и люди
Говорят мне, что ты услышишь,
Что так и будет.
Мы забудем, уйдя от века,
Чужие края - барханы
Мы только два человека,
Возвращайся, мой долгожданный!
Ты художник, ты нарисуешь
Нашу ночь, зеленую с синим
Щебетом листьев и пламя
Золотой игрушечной свечки.
Я дом окружу любовью,
Стеной сплошного тумана,
В день, когда ты вернешься....
Возвращайся, мой долгожданный!






О чем жалеть ? мне уже .... лет
у меня почти взрослые дети ... любить -- это теперь их
время еще лет 5-7и пойдут по жизни уверенно и самостоятельно , а мне .... дожить красиво, с романтикой
что-б каждый день -- как НОВЫЙ ГОД
однажды горах я попал в град крупный такой как грецкий
орех я в бассейне был и не только я народу было много
и взрослые и дети в бассейне вода 40-50 градусов
кто побежал под укрытие---- все попадали
кто остался в воде стали нырять ... град был шквальный
и длился полчаса... на лицах людей сначала испуг
потом ужас.... дети первые заулыбались засмеялись
и стали невзирая на град продолжать купаться и брызгаться
а потом и взрослые тем же занялись страх сменился радостью
и смехом и природа радовалась вместе с нами и даже
больше она подарила нам этот праздник....
жены декабристов---- не знаю я таких не встречал
может они где-то и есть где-то далеко... ближе к тебе
наверное а у нас здесь на у мене у всех одно----деньги
у меня друг недавно развелся жена его не только на деньги кинула так еще перет...сь со всеми его подчиненными
кто она после этого----? и таких историй много
просто счастье для всех людей одинаково
а вот горе у каждого свое ....
извини что не в тему больше не повторится

простуда у меня прошла быстро я вообщето редко
болею и простываю тоже крайне редко...счастливо тебе не скучай главное
серый

почетный местный житель
 
Сообщения: 312
На форуме: 6737 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #160

Новое сообщение FEDA » 26.02.2006 12:19:00

Одиночество - это не профессия, одиночество - это ДИАГНОЗ.

Синдром подростка или незрелость души.
FEDA

почетный форумчанин
 
Сообщения: 147
На форуме: 6925 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #161

Новое сообщение alisalisa » 26.02.2006 21:21:00


posted by серый
О чем жалеть ? мне уже .... лет
у меня почти взрослые дети ... любить -- это теперь их
время еще лет 5-7и пойдут по жизни уверенно и самостоятельно , а мне .... дожить красиво, с романтикой
что-б каждый день -- как НОВЫЙ ГОД



Ну... Меня, например, радует то, что у любви нет лимитов. Кто знает - может самое большое чувство тебя ждет еще впереди.
Ка-а-ак подстережет тебя на узкой тропинке! Ка-а-ак тебе стрелой в самое сердце! Будешь тогда знать.
Каждый день - как НОВЫЙ ГОД - это ж - она и есть (ЛЮБОВЬ та самая).
Я тоже Новый Год люблю - да, впрочем, как и большинство народа.
А 1 января очччень не люблю. Это как конец сказки. А хочется, чтобы она была всегда.

жены декабристов---- не знаю я таких не встречал



Ну какие твои годы - встретишь еще. Опять же - по теории вероятности, если всю свою жизнь ты встречал только падких на деньги, то скорее всего уже близка встреча с истинной "декабристкой".

Может в тему, может нет, но вспомнилась песня Визбора.

Теперь толкуют о деньгах.

Теперь толкуют о деньгах
В любых заброшенных снегах,
В портах, постелях, поездах,
Под всяким мелким зодиаком.
Tот век рассыпался, как мел,
Который словом жить умел,
Что начиналось с буквы "Л",
Заканчиваясь мягким знаком.

О, жгучий взгляд из-под бровей!
Листанье сборника кровей!
Что было содержаньем дней,
То стало приложеньем вроде,
Вот новоявленный Моцарт,
Сродни менялам и купцам,
Забыв про двор, где ждут сердца,
К двору монетному подходит.

Все на продажу понеслось,
И что продать, увы, нашлось:
В цене все то, что удалось,
И спрос не сходит на интриги.
Явились всюду чудеса,
Рубли раздув, как паруса,
И рыцарские голоса
Смехоподобны, как вериги.

Моя надежда на того,
Кто, не присвоив ничего,
Свое святое естество
Сберег в дворцах или в бараках,
Кто посреди обычных дел
За словом следовать посмел,
Что начиналось с буквы "Л",
Заканчиваясь мягким знаком.

Да жизнь она вообще всякая разная. И люди всякие. Товарищу твоему, конечно, не повезло. Только вот я никогда не поверю, что к тому что с ним произошло он не приложил рук. Все мы имеем то, что создали для себя сами. И я, и ты. Мысль не нова, согласна. Только если он задаст себе оччень простой вопрос: "А что Я сделал для того, чтобы со мной это произошло?" - вполне вероятно уже не будет так уж винить свою виноватую жену.
Хотя с другой стороны - вдруг он начнет как раз после этого вопроса себя винить? Не-е-е, пусть уж не задает себе никаких вопросов. Пущай поднимет руку и с силой бросит ее вниз со словами: "Ну и хрен с ним!" - как в фильме "Все будет хорошо". Вот ведь тоже - утопия..... Но смотреть приятно.

Ну, пока? ПИШИ.

alisalisa

почетный форумчанин
 
Сообщения: 104
На форуме: 6686 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #162

Новое сообщение Надя » 27.02.2006 2:26:00

а все таки одной быть чрезвычайно тяжело, я не представляю как у Вас хватает сил еще и стихи писать... лично мне только плакать хочется... чувство, что ты один и во всем мире, и не нашлось ни единой души, чтобы разделить твое одиночесто ужасно удручает... и не нужны ни деньги ... ни работа... только любил бы кто-нибудь...кто-нибудь очень близкий и родной...
Надя
полноправный участник
 
Сообщения: 59
На форуме: 6836 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #163

Новое сообщение FEDA » 27.02.2006 14:24:00

Для того, чтобы у тебя кто-то появился "близкий и родной", надо стать взрослым, т.е. научиться не только брать, но и давать. Давать тепло, любовь, дружбу, научиться понимать, слушать, слышать, прощать. И главное ХОТЕТЬ и МОЧЬ давать, отдавать, дарить бескорыстно, бездумно, не ожидая сдачи или тем более возврата с процентами.

Надо стать теплой печкой, излучающей энергию и тепло, к которой можно прислониться, расслабиться и спокойно уснуть.

Тогда желающих стать тебе "близким и родным" будет целая толпа.
Твоя задача будет, только выбрать самого достойного. :-)))
FEDA

почетный форумчанин
 
Сообщения: 147
На форуме: 6925 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #164

Новое сообщение alisalisa » 27.02.2006 21:29:00

Надя, здравствуйте!
Вы, наверное, не прочли всю тему. Да и действительно - она уже слишком большая, могу понять. Только я там пишу, что мое одиночество - это отсутствие любимого мужчины. Во всем остальном я НЕ ОДИНОКА.
У меня любящие мама, родные и друзья. Любви и дружбы родных, родственников, друзей и коллег мне хватает.
Я пишу про то одиночество - которое бывает, когда нет любимого мужчины. Только об этом одиночестве. А, да! Еще про то, что нет ребенка. Ребенков. Ребятишков.

И да, иногда (чрезвычайно редко) мне бывает себя жаль - что пока, ПОКА у меня нет любимого мужчины и ребенка. Ну, бывают моменты в жизни. Да они у всех бывают. Кто про что себя может пожалеть. И, у меня, по большому счету, гораздо меньше причин себя жалеть, чем у многих других людей. Хотя каждый из нас может найти тысячи вариантов в какой-нибудь момент своей жизни, чтобы пожалеть себя, бедняжку, поныть, погундеть, чтобы потом пришли другие мысли, типа: "А жизнь-то - очень даже ОЧЕНЬ..."

И, Надя! Наверняка в Вашей жизни есть люди, которые Вас любят. Наверное, у Вас тоже просто момент...
А стихи... это же просто - приходят - пишешь; не приходят - ну и ладно...

Надя, только Вы сами знаете, чего Вы хотите и что нужно сделать для того, чтобы это было так.
А Feda пишет только о себе, не примеряйте ее рецепты и не применяйте. Я вообще не люблю, когда кто-либо начинает что-либо заяснять, выдавая это за истину в последней инстанции. Этакий мелкий гитлер на трибуне.... - как всем жить и что делать указывает.
Вы - это Вы. Вы свою книгу чудодейственных жизненных рецептов можете написать, чего там на всякие бредни оглядываться.
Пишите - это уже совсем не одиночество!
Жду от Вас послания. Конечно, если Вы еще сюда заглянете. А если нет - то просто - УДАЧИ!!!

alisalisa

почетный форумчанин
 
Сообщения: 104
На форуме: 6686 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #165

Новое сообщение Надя » 28.02.2006 17:57:00

Одиночесто-это ощущение, которое испытывает наверное каждый человек в своей жизни, только гораздо легче оно переносится, когда рядом есть близкий тебе человек, близкий не потому что он твой родственник а потому что ты считаешь его близким...сейчас у меня такого человека нет...и я отчетливо осознаю что от меня совершенно не зависит будет ли у меня такой человек...моя потребность в любви это мое слабое место, гораздо проще когда человек руководствуется лишь рассудком...конечно у меня есть близкие мне по духу люди, но это увы...девушки и мой родной брат и у них у всех своя жизнь и свои семьи...я тоже хочу создать свою семью, но у меня не получилось и это меня гложет...порой думаешь что все еще впереди и все будет хорошо, но для этого нужно еще столько пройти...еще очень трудно привыкнуть к переменам, я уже привыкла к оперделенному образу жизни настолько, что он мне надоел, но как оказалось мне уже трудно жить по-другому, тяжело ощущать себя ненужным...
Надя
хороший человек
 
Сообщения: 25
На форуме: 6857 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #166

Новое сообщение FEDA » 28.02.2006 22:40:00

posted by alisalisa
А Feda пишет только о себе, не примеряйте ее рецепты и не применяйте. Я вообще не люблю, когда кто-либо начинает что-либо заяснять, выдавая это за истину в последней инстанции. Этакий мелкий гитлер на трибуне.... - как всем жить и что делать указывает.
Вы - это Вы. Вы свою книгу чудодейственных жизненных рецептов можете написать, чего там на всякие бредни оглядываться.




Ой, как не нравится нам отдавать, хочется чуда, т.е. брать, получать, выигрывать, отнимать, отвоевывавать...

Мужики от таких женщин, когда видят их сущность, бегут, как ошпаренные. Их, конечно можно обмануть: молодостью, красотой, богатством. И женить на себе. Но это называется "пустить пыль в глаза". Это не на долго. А если он, по ошибке женившись, привык и ему по какой-то причине удобно так жить, то как правило, оба в браке - чужие люди и ведут параллельную жизнь. И гуляет он бедолага, гуляет, как неприкаянный, в поисках теплой печки, прислоняется везде, где только пустят, погреться душой. А дома встречаются они с женой, как знакомые. Это не близкие и не родные люди.
Дети в таком браке чувствуют себя одинокими и несчастными, т.к. мама ничего не может дать. Она занята только собой и своими "проблемами".

Бывают, конечно и взрослые мужчины, которые могут и хотят отдавать, дарить бескорыстно, но такого мужчины надо быть достойной. А что для этого было сделано?
Даже, если повезет ему запудрить глаза на какое-то время, то от пудры можно и проморгаться. И что он увидит? Дай, хочу, желаю?
И детишек жалко...очень...
FEDA

почетный форумчанин
 
Сообщения: 147
На форуме: 6925 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #167

Новое сообщение alisalisa » 28.02.2006 23:15:00

posted by Feda
posted by alisalisa
А Feda пишет только о себе, не примеряйте ее рецепты и не применяйте. Я вообще не люблю, когда кто-либо начинает что-либо заяснять, выдавая это за истину в последней инстанции. Этакий мелкий гитлер на трибуне.... - как всем жить и что делать указывает.
Вы - это Вы. Вы свою книгу чудодейственных жизненных рецептов можете написать, чего там на всякие бредни оглядываться.




Ой, как не нравится нам отдавать, хочется чуда, т.е. брать, получать, выигрывать, отнимать, отвоевывавать...

Мужики от таких женщин, когда видят их сущность, бегут, как ошпаренные. Их, конечно можно обмануть: молодостью, красотой, богатством. И женить на себе. Но это называется "пустить пыль в глаза". Это не на долго. А если он, по ошибке женившись, привык и ему по какой-то причине удобно так жить, то как правило, оба в браке - чужие люди и ведут параллельную жизнь. И гуляет он бедолага, гуляет, как неприкаянный, в поисках теплой печки, прислоняется везде, где только пустят, погреться душой. А дома встречаются они с женой, как знакомые. Это не близкие и не родные люди.
Дети в таком браке чувствуют себя одинокими и несчастными, т.к. мама ничего не может дать. Она занята только собой и своими "проблемами".

Бывают, конечно и взрослые мужчины, которые могут и хотят отдавать, дарить бескорыстно, но такого мужчины надо быть достойной. А что для этого было сделано?
Даже, если повезет ему запудрить глаза на какое-то время, то от пудры можно и проморгаться. И что он увидит? Дай, хочу, желаю?
И детишек жалко...очень...


Чевойто с вами? Все о себе, да о себе...
alisalisa

почетный форумчанин
 
Сообщения: 104
На форуме: 6686 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #168

Новое сообщение alisalisa » 01.03.2006 0:24:00


posted by Надя
...сейчас у меня такого человека нет...и я отчетливо осознаю что от меня совершенно не зависит будет ли у меня такой человек...


А почему, почему от Вас НЕ зависит? Как раз зависит, зависит, Надя, точно!!! Полистайте тему немного назад, я там писала о своей коллеге. Как она очень правильно и квалифицированно посылала запрос в нашу разумную вселенную. Главное - четко знать, чего хочешь. Не абстрактно, а конкретно. И очень этого хотеть (ну, без излишнего ажиотажа). И все будет.
Я в своей жизни постоянно замечаю - если я чего-то сильно хочу, - стоит только начать предпринимать какие-то начальные шаги, хоть какие - мне вселенная идет навстречу, т.е. дает возможности этого достичь.
Это можно сравнить с началом дороги. Пока ты не сделал ни одного шага, ты видишь только то, что окидываешь взглядом. А стоит сделать один, два.........сто двадцать два шага и перед тобой откроется развилка с множеством дорог - и каждая - ШАНС.

Вот как я свои проблемы вижу - я четко - пречетко не знаю, какого мне надо мужчину. Не внешне, конечно. Мне разные нравятся и не нравятся тоже разные. Это такое чувствование, которого у меня сейчас нет. Может просто не время?
А может что-то совсем другое...
Одно я знаю наверняка - как раз от меня все и зависит.

...я тоже хочу создать свою семью, но у меня не получилось и это меня гложет...


Надя, если Вы не против - сколько Вам лет?
Я просто не знаю возраста, когда бывает поздно создать семью. Ладно, если Вам 80 лет, то родить, пожалуй, будет сложновато... Но - любить и быть любимой - кто ж Вам запретит?!
В "Жди меня" был сюжет, про Луиджи и Мокрину. Они полюбили друг друга в австрийском лагере во время Великой Отечественной. А потом расстались на 60 (!!!!!!) лет!
И встретились благодаря этой передаче примерно год назад. У них любовь!!! И ведь им под восемьдесят, а он увез ее с собой в Италию и сделал предложение руки и сердца.....

Я точно знаю - все самое лучшее еще впереди.

Кстати, хотите анекдот про одиночество?
Посвящается Fede:

...Одиночество - это когда ты всегда знаешь, кто насвинячил на кухне...

alisalisa

почетный форумчанин
 
Сообщения: 104
На форуме: 6686 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #169

Новое сообщение Bless » 01.03.2006 7:47:00

posted by alisalisa
Вот как я свои проблемы вижу - я четко - пречетко не знаю, какого мне надо мужчину. Не внешне, конечно. Мне разные нравятся и не нравятся тоже разные. Это такое чувствование, которого у меня сейчас нет. Может просто не время?
А может что-то совсем другое...
Одно я знаю наверняка - как раз от меня все и зависит.

[В "Жди меня" был сюжет, про Луиджи и Мокрину. Они полюбили друг друга в австрийском лагере во время Великой Отечественной. А потом расстались на 60 (!!!!!!) лет!
И встретились благодаря этой передаче примерно год назад. У них любовь!!! И ведь им под восемьдесят, а он увез ее с собой в Италию и сделал предложение руки и сердца.....

Я точно знаю - все самое лучшее еще впереди.



Ваша проблема, Алиса, - это ЛЕНЬ. Вам 37, хотите семью, детей, секса, а до сих пор даже не потрудились сесть и разобраться, какой же мужчина вам нужен.
"Не время, не судьба, нет того единственного, лучшее впереди..." - отговорки для ленивых. И сказки про любовь в 80 лет - не утешение для того, кто хочет быть счастлив здесь и сейчас, а не в светлом будущем.


Наде - лечитесь у здоровых, учитесь у счастливых.
Bless
хороший человек
 
Сообщения: 34
На форуме: 6650 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

всего : 272
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты