Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Выводы девушек после первого свидания


всего : 205
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | Следующая »

Сообщение: #158

Новое сообщение Владислав » 23.03.2015 13:00:50

posted by Олег




posted by s70
Олег ничего не делает плохого. Ходит на курсы и пишет о том что видит. А ты сеешь негатив. Ставишь в опасность семью свою, себя. Очень глупо себя в этом плане ведешь.



теперь кстати еще и организовывать помогаю) так что количество тренингов в моей жизни резко возрастет в ближайшее время, и еще больше возрастет количество общения с людьми)




тренинги?), купля-продажа информации, да ещё сомнительного происхождения..
А ты не озадачивал себя вопрошанием: А нахрена, здесь на этом форуме ты нужен? Тем более с таким недопросветлённым отстоем в мозгах, как у тебя?
Такую пургу гнать..
Люди заходят, глянут - а тут "чакры", динамические медитации, чуйства, ощущения.. Наука, да ну её "в попу", она тормозит развитие))
..Здец форуму.
Владислав

почетный местный житель
 
Сообщения: 777
На форуме: 3466 дн.
Последний ответ: 13.04.2016
Откуда: Россия

Сообщение: #159

Новое сообщение Puma » 24.03.2015 11:01:10

posted by s70
я имел ввиду почему не даешь ответа опять.
как ты оцениваешь поведение Владислава. ?
если вопрос не понимаешь то что именно вызывает затруднения



Я свое мнение уже несколько раз сказала, отвечая на твои посты... Перечитай ;)
И так объясняю и этак... Просто уже и не знаю как ответить...

Или тебя интересуют чисто мои эмоции? Нет их у меня. Вааще. Ни симпатий, ни антипатий.
Для этого я тут слишком мало нахожусь, это раз
По первичному поведению мнение о персонаже никогда не составляю, это два.
Интеллект всегда важнее формы изложения - это три
Разборки ху-ис-ху не люблю в принципе, это четыре.
По выше описанным причинам, в ничью ругань не собираюсь вникать, это пять.

Так что даже не пытайся меня в это втянуть... ;)

Есть только интерес, который идет от ума. Вон, Олежка это точно словил :))



Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5574 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #160

Новое сообщение Puma » 24.03.2015 13:03:06

posted by Олег
я с этим согласен как бы) и написал что совесть нужна на каком-то этапе изначальном, но когда человек на другой уровень выходит-она только мешает


То есть не сам природный механизм "совесть", а привитые нормы морали? Или что имеешь ввиду?
Я вот о чем думаю. Если человек добрый от Природы, так сказать на генном уровне, то таки да, "просветление"
пробудит в нем все самое лучшее... Это понятно.
Но какие основания полагать, что все люди таковы?
Как, например, быть с садистскими наклонностями, проявляющимися у некоторых буквально с детства?
Или более простой пример, это сильно развитое Эго, когда всё, что для меня, это добро, все что для других - это зло? Вот изнутри, первоначально, по натуре человек такой.
Способны ли такие люди войти в состояние "просветления", по сути чуждое их природной сути?
posted by Олег
важно то что человек чувствует то о чем рассказывает, так как прожил это на личном опыте, а не тупо пересказывает какую либо теорию о которой имеет смутное представление и просто запомнил информацию и пересказал..... как раз такие знания(пересказ) не имеют никакой ценности и любым человеком воспринимаются/понимаются гораздо хуже тех что на опыте прожиты я легко могу определить катает ли человек вату или правда прожил эти ощущения и чувствует то о чем говорит



Ну понятно.
Я по другому смотрю на мир... Вот, например, возьмем яркий случай: какую-нибудь катастрофу, войну иль природный катаклизм.
Когда слушаешь рассказ очевидца, непосредственного участника событий, то это одно. Да, там чувства, эмоции.. его переживания.
Но... я тут же совершенно отчетливо понимаю, что эти чувства только его собственные, и если бы я находилась там в точно такой же ситуации, то возможно испытывала бы совсем другое.
То есть единственное, что я испытываю в этот момент это сопереживание, четко понимая субъективность картинки. и легкое разочарование, что человек вместо информации выдает свое отношение к происходящему...
А вот когда смотрю новости, где диктор бесстрастным голосом сообщает что именно произошло, как произошло, и различные версии очевидцев, тут же возникает интерес.
Чувства и эмоции кажутся ненужной шелухой, очисть от них, отряхни и увидишь суть...
Ловлю себя на том, что документалистика подчас интересней художественных произведений.

Звучит как то утрированно, кАнЭшно :))) Не так все грустно, но мне кажется, что чувства и эмоции - это прерогатива межличностных отношений, в остальных же случаях нужна объективная оценка.

И я никогда не возьмусь утверждать, что прочувствовав ситуацию изнутри буду её лучше знать, чем человек изучивший её со всех сторон снаружи.
Единственное, что я скажу, что он не прочувствовал ситуацию, так как прочувствовала её я.
Я смогла объяснить разницу между "знать" и "чувствовать"?
posted by Puma
хорошо Pum, но ты согласна с тем что если взять тебя и меня( человека которого этими сотовыми и техникой в целом занимался несколько лет) я выберу лучший телефон просто потому что разбираюсь в этом отлично и шанс того что он сломается/начнет глючить/заедать- у меня этот шанс будет сильно меньше чем у тебя



Согласна, что у тебя больше опыт.
Но если ты свой опыт заработал сам. А, скажем, я тоже самое прочла. Вот совсем то же самое, что знаешь и ты.
То есть некто ходил за тобой по пятам и записывал все плюсы и минусы всех моделей телефонов, а потом я это прочла и запомнила... Думаешь у меня был бы меньший шанс выбрать лучший? ;)

Вопрос: что значит лучший. Ты бы выбрал лучший для себя, я для себя... Не факт, что это одно и то же :))

Обычно люди советуют исходя из своих предпочтений, типа : выбирай вот этот, видишь как в нем мягко кнопочки нажимаются... А мне, как на зло, нравятся клацающие... Понимаешь?
Твоего опыта мало, тебе надо ещё знать и предпочтения клиента... ;)

Мы когда решили завести свой дом, то встал вопрос, готовый купить или же строить с нуля самим.
Вот тогда то, перечитывая кучу различной литературы по строительству, и поняли великую мысль:
"Покупая, ты приобретаешь дом чужой мечты, строя - получаешь дом своей мечты..."
Но чтобы понять чего именно хочешь, пришлось перелопатить кучу литературы, ходить по строительным выставкам и форумам, разговаривать и со строителями и с теми кто уже построил...
То есть вовсю использовать чужой опыт, знания и особенно учитывать их ошибки...
Практика показала, что не зря, потому как строители все время норовят сделать как проще, вместо того, как надо...
выдавая стремление схалтурить за опыт ;)

Мне даже страшно представить, чего бы вышло, если бы я не штудировала спецлитературу, а решила строить практически с нулевыми знаниями... НЭт уж... это для лохов :)))

То есть я к чему клоню, что твой личный опыт нужен прежде всего тебе самому для твоей самореализации.
И у каждого человека он свой ;) И в чем приобретать этот опыт, а на что спокойно махнуть рукой, воспользовавшись чужим, каждый выбирает из собственных предпочтений.
posted by Puma
ты видимо меня не так поняла, или я не так объяснил)
почти любое действие на опыте лучше познавать) так просто проще и продуктивнее и быстрее
даже выбор телефона-на много приятнее потыкать кнопки в магазине или у друзей, а потом покупать такой же



Ну дык это да. Когда уже непосредственно выбираешь. Даже поговорка есть "Не попробуешь, не узнаешь" ;)
Я ж поняла, что ты принципиально против знаний со стороны, типа всё тока на своем опыте...
И у меня стразу внутренний протест :))
posted by Олег
можешь довести того кого можно довести?)



В нюансах не разбиралась, довольствуясь результатом... ;)
posted by Олег
я бы смог довести) еще небыло человека которого я не довел)



:)))) ВсИхда что то однажды происходит впервые :Ь :))
posted by Олег
теперь кстати еще и организовывать помогаю) так что количество тренингов в моей жизни резко возрастет в ближайшее время, и еще больше возрастет количество общения с людьми)



Ну и как думаешь это звучит в свете сказанного тобой чуть выше? :)))))))))))))))))))))))))))
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5574 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #161

Новое сообщение Puma » 24.03.2015 13:08:21

posted by Владислав
тренинги?), купля-продажа информации, да ещё сомнительного происхождения..
А ты не озадачивал себя вопрошанием: А нахрена, здесь на этом форуме ты нужен? Тем более с таким недопросветлённым отстоем в мозгах, как у тебя?
Такую пургу гнать..
Люди заходят, глянут - а тут "чакры", динамические медитации, чуйства, ощущения.. Наука, да ну её "в попу", она тормозит развитие))
..Здец форуму.



Это как с религией. Я вот не верю, но вижу, что некоторым людям реально помогает.. А если есть эффект для страждущих, то каков смысл выступать против? ;)
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5574 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #162

Новое сообщение Puma » 24.03.2015 13:09:30

Владислав, или ты воинствующий атеист? ;)
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5574 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #163

Новое сообщение Владислав » 24.03.2015 14:20:48

posted by Puma


Это как с религией. Я вот не верю, но вижу, что некоторым людям реально помогает.. А если есть эффект для страждущих, то каков смысл выступать против? ;)



Ну и как много здесь энтих "страждущих" с чакрами?
Всё у тебя Puma, какие-то сравнения, навроде Христа и Голгофы, не вполне уместные мягко говоря.
Не подходящая аналогия.
Или всё-таки шизанутый Олежка для тебя вроде Христа. Мне лично даже печатать это как-то неудобняк.
Владислав

почетный местный житель
 
Сообщения: 777
На форуме: 3466 дн.
Последний ответ: 13.04.2016
Откуда: Россия

Сообщение: #164

Новое сообщение s70 » 24.03.2015 14:49:45

Pume
Олега на психологическом форуме рассказывает про чакры, про медитации. Владислав говорит что это все для убогих и что тут этому не место.
Ты улыбаешься и не реагируешь. Не нужны мне твои эмоции. Нужна реакция ума осознанная. Толи у тебя нет своего мнения толи ты боишься его высказать. Я понимаю что Толле учит брать пример с растений но быть овощем в жизни он не учит. Это выглядит как слабость твоя.

s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3351 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #165

Новое сообщение Владислав » 24.03.2015 14:54:39

posted by s70
Pume
Олега на психологическом форуме рассказывает про чакры, про медитации. Владислав говорит что это все для убогих и что тут этому не место.
Ты улыбаешься и не реагируешь. Не нужны мне твои эмоции. Нужна реакция ума осознанная. Толи у тебя нет своего мнения толи ты боишься его высказать. Я понимаю что Толле учит брать пример с растений но быть овощем в жизни он не учит. Это выглядит как слабость твоя.





Оставь женщин в покое.
Это выглядит дебильно. Скоро на самом деле все с форума свинтят, кроме тебя.
Владислав

почетный местный житель
 
Сообщения: 777
На форуме: 3466 дн.
Последний ответ: 13.04.2016
Откуда: Россия

Сообщение: #166

Новое сообщение Puma » 24.03.2015 15:26:12

posted by Владислав
Ну и как много здесь энтих "страждущих" с чакрами?
Всё у тебя Puma, какие-то сравнения, навроде Христа и Голгофы, не вполне уместные мягко говоря.
Не подходящая аналогия.
Или всё-таки шизанутый Олежка для тебя вроде Христа. Мне лично даже печатать это как-то неудобняк.



А откуда мне знать, кто здесь и как? Я пока что токо с вами троими более-менее говорить начала, лишь чууууть-чуть начиная понимать ;)

Попробуй оторваться от конкретики и взгляни "ширше и глубже")
Ты ж писал, что не чужд философской среды, так чего отрицаешь существование "страждущих" в принципе?
Есть и не мало. Ну и какие основания полагать, что часть сюда не заглянула? ;)

Дело даже не в этом. Вот возьми Олега. Да, у него своя философия жизни. Не похожая на твою или мою.
Но от этого же только интересней. Разве можно жить как ослик с шорами, видя только то, что привычно и хочется?
А мир ведь шире, ярче, интереснее... :)

Ведь то, что ты читаешь книги или узнаешь что то новое, вовсе не значит, что ты тут же начинаешь в это верить и брать на вооружение... Ты просто увеличиваешь базу своих знаний, что есть такие то вещи, такие то мнения.
Ты составляешь объективную картинку мира...
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5574 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #167

Новое сообщение Puma » 24.03.2015 15:34:11

posted by s70
Pume
Олега на психологическом форуме рассказывает про чакры, про медитации. Владислав говорит что это все для убогих и что тут этому не место.
Ты улыбаешься и не реагируешь. Не нужны мне твои эмоции. Нужна реакция ума осознанная. Толи у тебя нет своего мнения толи ты боишься его высказать. Я понимаю что Толле учит брать пример с растений но быть овощем в жизни он не учит. Это выглядит как слабость твоя.





Я тебе уже говорила, что у тебя мир четко черно-белый... Или-или. А другого не дано? ;)

Представь, что у тебя есть два друга. И они считают тебя своим другом.
И вот эти два друга перессорились, переругались... на твой взгляд из-за какой то глупости и теперь враждуют.
Ты на чью сторону встанешь, кого из них предашь? ;)
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5574 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #168

Новое сообщение Puma » 24.03.2015 15:48:10

Кстати, вспомнила анекдот на тему "ты за кого?"

Сижу, пью чай. Слышу - стучат. Открываю дверь, а мне говорят:
- Ты за кого, за красных или за белых?
Я отвечаю:
- За красных.
Они сняли штаны и выдрали.
Опять сижу, пью чай. Слышу - стучат. Открываю дверь, а там опять спрашивают:
- Ты за кого, за красных или за белых?
Я отвечаю:
- За белых.
Опять сняли штаны и выдрали. Не успеваю отойти от двери - опять стучат.
Я снимаю штаны, открываю дверь. А там соседка Софа чайку пришла попить...

s70, да оставляй ты "кто за кого", "за белых или за красных", что за идеология такая, делить на своих и чужих?
Да пофиг, ни за кого, за общение, за "чайку попить"... :)


Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5574 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #169

Новое сообщение Владислав » 24.03.2015 15:50:24

Puma, опять ты за своё - "ослики с шорами" в ход пошли.
Мне надоело писать одно и тоже по поводу недопросветлённого Олежки.
Ты каждый раз начинаешь тему в сторону уводить и подменять понятия. Диалог в таком ключе не имеет смысла.

Повторяю последний раз - те, кто не понарошку имеет понятие о "просветлении", они так себя не выпячивают. Они на самом деле тихие, чистые и светлые.
А этот недоносок только и ждёт случая, чтобы принизить кого-то и возвысить себя. Всё это я писАл уже 120 раз, надоело.
Владислав

почетный местный житель
 
Сообщения: 777
На форуме: 3466 дн.
Последний ответ: 13.04.2016
Откуда: Россия

всего : 205
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты