Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Выводы девушек после первого свидания


всего : 205
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | Следующая »

Сообщение: #182

Новое сообщение Олег » 24.03.2015 18:25:30

posted by Puma
Что-то у меня ощущение, что то, что ты называешь "прочувствовать", у меня просто "знания"




а у меня ощущение что ты пока не видишь разницы между некоторыми моментами и есть непонимание по этом

posted by Puma

Ну вот смотри, я программист. И если ты мне скажешь, что я чувствую командный язык... я скажу "здрасьте, я его знаю". Просто знаю как выстроить последовательность операторов, чтобы получить нужный результат.
У меня есть опыт работы, но это те же знания, причем первоначально подчерпнутые из книг, кем-то написанных.
Никогда не заботило, автор книги "прочувствовал" то, что пишет или нет. Главное, чтобы написанное в теории, работало на практике.
Потому и считаю, что знания (кста, та самая основа, на которой денюхи зарабатываются) это сухая инфа.



представь есть человек, который никогда в жизни не программил, но прочитал 100 книг на эту тему, но при этом у него нет компа и этим он не занимается и тебе начинает пересказывать своими словами о том что он прочитал
как думаешь каков шанс научиться у него программировать?
на практике такие знания не работают и разницы особо нет в слух этот человек рассказывает или в книге пишет


posted by Puma
А может быть все дело в различиях восприятия в гуманитарных и точных науках? ;)
Тут соглашусь, что рассказывать о существовании атома и каком-нибудь литературном произведении вещи разные... ;)



дело в том что ты мух от котлет не отделяешь и не видишь некоторых вещей


posted by Puma
Это типа хобби?



это не хобби, doom уже описывал
я читаю то что делает мою жизнь более счастливой, разнообразной и радостной( и иногда, очень редко читаю ради знаний)


posted by Puma
Нет. У меня нет стремления скажем читать Сократа "в оригинале". Вполне может устроить и христоматийный обзор, другого автора. Сути же философских рассуждений это не меняет. Хочу просто иметь представление.



у меня тоже нет желания его читать, но я могу почитать того кто понял( на своих ощущениях/опыте, то о чем пишет Сократ)

posted by Puma
Думаю всегда хорошо воспринимается то, что интересно :))



шанс того что будет интересно описано то что человек не чувствовал на опыте-очень минимален

posted by Puma
Я думала, что они ломаются только когда кто-то в унитазе утопит или с балкона сбросит :)))
Ну, как то везет, значит..



везучая ты) сейчас и блендеры и холодильники и машины и что угодно ломается не только от утопления в унитазе)

posted by Puma
Я даже не задумывалась, свой опыт рассказчика был или чужой, мне без разницы :))



об этом и не нужно задумываться. просто я мысли в слух сказал
а так по книге чувствуется сразу свой опыт рассказчика и когда не чувствуется-книга обычно не интересна

=========
остальную часть не успеваю, отвечу позже
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4432 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

Сообщение: #183

Новое сообщение Просто » 24.03.2015 20:05:58

posted by Олег
ты же не будешь слушать человека который никогда не строил дом и пересказывает то как строят другие, а таких людей большинство в наше время, просто теорию знают и 0 практики



Например таких как Вы с с70?
Отношений нет, либо они первые и не особа долгие.
У обоих ЭГО зашкаливает, Вы даже ПЫТАЛИСЬ на форуме научить как "грудью кормить" и воспитывать детей при этом не имея ни груди не детей.
Смешно не правда ли?
Просто

почетный местный житель
 
Сообщения: 791
На форуме: 3503 дн.
Последний ответ: 04.12.2016

Сообщение: #184

Новое сообщение Олег » 30.03.2015 13:44:05

posted by Просто

Например таких как Вы с с70?
Отношений нет, либо они первые и не особа долгие.
У обоих ЭГО зашкаливает, Вы даже ПЫТАЛИСЬ на форуме научить как "грудью кормить" и воспитывать детей при этом не имея ни груди не детей.
Смешно не правда ли?




Алён, всё хорошо, не переживай, успокойся, всё хорошо
скоро муж придет с работы, займись делами по дому
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4432 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

Сообщение: #185

Новое сообщение s70 » 30.03.2015 17:31:42

posted by Просто

Например таких как Вы с с70?
Отношений нет, либо они первые и не особа долгие.
У обоих ЭГО зашкаливает, Вы даже ПЫТАЛИСЬ на форуме научить как грудью кормить и воспитывать детей при этом не имея ни груди не детей.
Смешно не правда ли?



ну у тебя то титьки уродились не переживай!
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3352 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #186

Новое сообщение Владислав » 30.03.2015 19:22:54

Тьфу, бл#ть, время другое, а дерьмо всё то же: Алёна, ейный муж, ещё и титьки..
Дебилы и шизоиды, можно конечно ещё что-нить добавить, да незачем.
Владислав

почетный местный житель
 
Сообщения: 777
На форуме: 3467 дн.
Последний ответ: 13.04.2016
Откуда: Россия

Сообщение: #187

Новое сообщение Puma » 31.03.2015 8:58:03

Всем доброе утро! :)

posted by s70
_Я скажу свое мнение. Оно у меня есть. Я бы понял если бы вы с Софией сказали что Владислав неправ в том то и том то. Даже не по отношению ко мне а к авторам книг а убогим и еще что то. А вы называете свое мнение эгом. И молчите. Понятно дело всем пофиг до чужих обзывательств, но убеждать меня что это у меня эго и я должен радоваться такому общению в мой адрес, это совсем неожиданный ответ. или что Олег что то узнал новое и по мнению Владислава он бальной то я этого неприемлю. Почему, потому что человек трудился и что то узнавал. Принес в этот мир новые знания. Он старался и не важно получилось или нет. а Владислав сделал одну вещь - тупо поржал. И вы на это смотрите и молчите как куры.
а еще по факту Владислав моральный урод. он нелюбит людей ничего хорошего от них не ждет. все что ему непонятно уничтожает. а вы общаетесь с ним и мне говорите что я мало знаю ошо и буддизм. я понимаюч то вы женщины но на вас тоже ответственность за мир в котором мы живем. а то обчитались высокой литературы и сидите как растения. своего мнения сказать не можете. да лучше иметь неправильно мнение но свое. чем не иметь своего мнения и прикрываться высокими материями.
в том и есть жизнь что увидел 2х друзей и сказать - вот ты дибил по первому впечатлению. завтра если увижу что ты умный то так и скажу. а пока что так на основе имеющихся данныйх. тебя же спрашивают значит должен быть ответ. а пока что ты выкручиваешься 10 й пост.
видимо ты фиговый друг. у тебя позиция овоща. если 2 друга перессорятся из за глупости то я приму меры к помощи им. это роль женщины. тебе и Чудрец сказал - ты за кого. а ты ответила я за правду. вот и получается что на деле ты бесконечно отписываешься общими фразами. это как пить чай без заварки.
ау. Puma а ты существешь вообще? где твое мнение? чето ты сдуваешься Puma в моих глазах.



Что именно тебе не понятно в посте #159 Puma » 24.03.2015 11:01:10 ?

posted by s70
в том и есть жизнь что увидел 2х друзей и сказать - вот ты дибил по первому впечатлению. завтра если увижу что ты умный то так и скажу. а пока что так на основе имеющихся данныйх.
видимо ты фиговый друг. у тебя позиция овоща. если 2 друга перессорятся из за глупости то я приму меры к помощи им.



Так ты в реале друг или судья? ;)

posted by s70
тебя же спрашивают значит должен быть ответ. а пока что ты выкручиваешься 10 й пост.




Должна? Я даже не знаю, кто ты. Ничего не смущает? ;)
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5575 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #188

Новое сообщение Puma » 31.03.2015 9:16:15

posted by Олег
а потом при них будут убивать человека, а они не вмешаются, всё таким и заканчивается( я не шучу и не прикалываюсь)
скажут не их дело, или что они вообще женщины и слабые(короче отмазку найдут себе) не в обиду Pum но выглядит примерно так



Сообщение: #118 Puma » 22.03.2015 18:57:48

Во второй половине поста как раз про эту ситуацию...

Таак-с, материальчик набрался, теперь тока ссылки можно раздавать :)

Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5575 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #189

Новое сообщение Puma » 31.03.2015 11:27:52

posted by Олег
а у меня ощущение что ты пока не видишь разницы между некоторыми моментами и есть непонимание по этом



Было бы все понятно, не спрашивала бы.. ;)

posted by Олег
представь есть человек, который никогда в жизни не программил, но прочитал 100 книг на эту тему, но при этом у него нет компа и этим он не занимается и тебе начинает пересказывать своими словами о том что он прочитал
как думаешь каков шанс научиться у него программировать?
на практике такие знания не работают и разницы особо нет в слух этот человек рассказывает или в книге пишет




Ты приводишь пример "глухого телефона"? :) А если он талантливый рассказчик с феноминальной памятью и перескажет написанное один в один? Писали то книги профи. ;)

Почему утверждаешь, что на практике такие знания не работают? Любой школьный учитель - это профессиональный передатчик информации. Учитель физики, например. Уж не говорю об историке или учителе литературы.

Дело в том, что есть два уровня знаний. Общие и профессиональные.
Общие нужны для того, чтобы иметь представление о предстоящей работе вообще, оценить, стоит ли связываться с этим, не допускать общеизвестные ошибки. И там, как правило, собран реальный опыт многих людей.
А профессиональные - это различные нюансы, которые могут понадобиться лишь, при глубоком изучении предмета.
Но... изучая чужой опыт, получаешь только его личный опыт. У другого профи может быть и другой опыт. Потому,
все-таки, лучше стремиться к объективной картинке.

Мы когда крышу делали, как раз консультировались у менеджеров, владеющих теорией. Те, которые непосредственно сварку делали могли поделиться только своим опытом, да и то на пальцах, как в том
Задорновской юмореске "Слухай сюды.. Положь колдобину со стороны загогулины и два раза дергани за пимпочку..." :)) Во-первых, не все практики - талантливые педагоги. Во-вторых, легко нарваться на пофигиста, который и сам тяп-ляп и другим так же посоветует...
Так что, без теории, практикам, чисто на слово, верить стремно. Потом расхлебывай их ошибки... :(
Лучше уж свои...

Так что я за достоверную инфу, а не за то, кто именно её предоставил ;)

posted by Олег
это не хобби, doom уже описывал
я читаю то что делает мою жизнь более счастливой, разнообразной и радостной( и иногда, очень редко читаю ради знаний)



Не понимаю.
Ну вот смотри, я люблю готовить. Получаю от этого удвольствие и уж точно радость и разнообразие. Но занимаюсь этим не профессионально, то есть по уровню знаний предмета у меня токо личный опыт, плюс иногда рецепты из нета или по телеку из многочисленных передач про еду.
Потому к меня это хобби.

Читая хорошую фантастику, получаю те же эмоции. Но опять таки не скажу, что хорошо разбираюсь в этом. Потому опять - хобби.

Если ты говоришь, что для тебя это не хобби, то могу сделать вывод, что ты занимаешься "позитивизмом" профессионально?

posted by Олег
у меня тоже нет желания его читать, но я могу почитать того кто понял( на своих ощущениях/опыте, то о чем пишет Сократ)



А как ты понимаешь, что он понял? ;) Для меня это тоже как раз важно, как и описывала чуть выше. То есть,
достоверность информации... кому доверять, а кому нет...

posted by Олег
шанс того что будет интересно описано то что человек не чувствовал на опыте-очень минимален



Думаю, если у человека хорошо развито ассоциативное мышление, то он всегда пропускает через себя...
Тут возникает другая опасность: например изложение исторических фактов, пропущенное "через себя", может искажать реальные события... ;)

posted by Олег
везучая ты) сейчас и блендеры и холодильники и машины и что угодно ломается не только от утопления в унитазе)




О, да. В японском холодильнике перегорел таймер и он все время работал, не отключаясь, как результат жрал электроэнергию. У нас kw стоит 16 евроцентов час.
В мастерской сказали, что японцев не ремонтируют, проще купить новых холодильник.
Купили белорусский "Атлант", вполне довольны. А главное, там части заменяемые и если что, обещали отремонтировать. :))

quote]posted by Олег
об этом и не нужно задумываться. просто я мысли в слух сказал
а так по книге чувствуется сразу свой опыт рассказчика и когда не чувствуется-книга обычно не интересна




А если писатель-фантаст? :))
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5575 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #190

Новое сообщение Puma » 31.03.2015 11:29:54

Олег, предыдущий пост как то странно вышел, видимо с кавычками напартачила что-то... Ну ты, думаю, разберешся ;)
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5575 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #191

Новое сообщение Puma » 31.03.2015 12:38:04

Для s70

Прочти посты на этой станице до моих.
Вот, смотри. Это то, о чем я писала. Все зашли, каждый плюнул в другого.. ;)
Просто один культурненько, другой более жестко. Форма разная, но смысл то один и тот же, не находишь? ;)

posted by Владислав
Тьфу, бл#ть, время другое, а дерьмо всё то же: Алёна, ейный муж, ещё и титьки..
Дебилы и шизоиды, можно конечно ещё что-нить добавить, да незачем.



Владислав откровенно стебется. Запускает этакий провокационно-негативный бумеранг и балдеет, наблюдая как других это бесит.
Вампирит..карочь ;) И реально такое поведение не злит, ибо гипперболизация в его исполнении скорее навевает мысли о трагикомедии, чем драме.

Это моё видение.

Имею подобный опыт общения в вирте. Умные и интересные люди попадались, когда с ними нормально общаешься. Но в определенном настрое, вот примерно так же выражали свои эмоции... А кто идеален? ;)
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5575 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #192

Новое сообщение Олег » 31.03.2015 22:15:45

всё будет славно, не переживай
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4432 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

Сообщение: #193

Новое сообщение Puma » 02.04.2015 18:10:57

posted by Олег
я про жизненные вещи говорю, психологию, тренинги, книги, лекции разные




Поняла. Я просто ширше гляжу, не ограничиваясь, отсюда и не та степь.. :)

Только отмечу, что когда про искажение истории, при пропуске через себя, говорила, то не катастрофы имела ввиду.
Интерпретацию любого исторического события.
Обрати внимание, что все люди видят одно и то же каждый по своему, даже цвета, погода на улице: одному тепло, другому холодно, еда: одному вкусно, другому нет и так далее. И каждый ведь пропустил через себя. ;)

Как же ты все-таки выбираешь, кому верить, а кому нет? Через собственную чуйку? Получается, что ты веришь единомышленникам.
А что испытываешь, если человек говорящий противоположное твоим ощущениям оказывается прав? Или так не бывает? ;)
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5575 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

всего : 205
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты