Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Ревность и как с ней бороться?!... SOS


всего : 228
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | Следующая »

Сообщение: #182

Новое сообщение люся » 26.05.2011 1:08:23

У меня проблема я ревную ужасно своего парня.....Когда мы решили встречаться и я переехала к нему. В один из дней он остался дома, а я ушла на работу к нему пришла его бывшая и они пол дня как бы записывали фильмы. Затем он приехал встретить меня с роботы вместе с ней .... и посадил меня на заднее сидения и отвез ее домой. При этом мне не сказав что она была у нас. Но в процессе разговора с его мамой которая была дома она проговорилась.... И с тех пор я не веру ни одному его слову... Но он клянется что там ни чего не было .Что мне делать я наверное скоро сума сойду от ревности....
люся
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4731 дн.
Последний ответ: 26.05.2011
Откуда: Пинск

Сообщение: #183

Новое сообщение Неповторимая » 31.08.2011 15:16:52

Оооо, это кошмар, перечитала все сообщения, уйму времени конечно потратила, но не зря!!! Действительно какие мы все одинаковые когда ревнуем. Со стороны то смотришь и вроде "плёвая" ситуация, а если сама в ней очутишься, так кажется что конец света, тебя предали и т.д. и т.п. А ведь нужно проще смотреть на все эти моменты, от этого точно один большой плюс будет - это здоровая нервная система. Кому мы такие психопатки потом нужны будем, если постоянно находиться в состоянии слежки за любимым. И вообще всегда говорю себе: ну ведь я его люблю, значит должна давать свободу действий, чтоб ему любимому жилось лучше. А если ему постоянно устраивать сцены ревности, так ведь действительно изменит, потому что в один прекрасный момент поймет что его пилят не за что, и нужно наверстать упущенное, чтоб уж если выговаривают, так за ДЕЛО. Мы тоже не такие уж белые и пушистые, просто не обращаем внимания на то что переписываемся и общаемся в реале с друзьями, товарищами и коллегами мужского пола, просто мы знаем изнутри, что у нас помыслов дурных нет, а мысли своего мужчины прочитать не можем. Так вот в чем вся проблема - в том что мы не просто хотим контролировать каждый шаг своего мужчины, но и его мысли - ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО, ну если конечно вы не экстрасенс :). С этим фактом уж точно нужно смириться!!!!!Помните нужно всегда быть на высоте, и если он уйдет то тут же найдется другой, а если вы будете замухрышкой, то вы не только своему то не нужны будете, но и всем остальным. И ведь всё мы это прекрасно понимаем, и всё равно ревнуем и будем ревновать всегда, эта болезнь к сожалению излечима только тогда когда рядом этого человека уже нет, вот только остается принимать эту болезнь каждому по-своему, кто хочет страдать - тот всегда себя будет накручивать всякими картинками с изменами в голове, а тот кто хочет жизни с любимым в согласии - тот старается гнать от себя плохие мысли и иллюстрации. И вообще что еще хочу сказать, не нужно лазить по личным страничками и телефонам, всё тайное всегда становится явным, так вот лучше ничего не знать и когда выяснится то уже по факту решать проблему, чем постоянно ища ждать факта измены, которой может и не было совсем. Так нервы целее будут, морщин меньше и жизнь дольше.
Неповторимая
хороший человек
 
Сообщения: 3
На форуме: 4634 дн.
Последний ответ: 01.09.2011

Сообщение: #184

Новое сообщение Татка » 31.08.2011 18:59:30

привет! у многих такая проблема как "ревность"! но как с ней бороться? вопрос века!
хорошая статья написанная на первой странице. ко всему лучше прислушаться.
Только если голова совсем не забита тем чтобы ревновать. я сама много рассуждала. пыталась избавиться от ревности. но ничего не помогает и я даже не знаю что надо сделать мужу чтобы я не ревновала. да, я сама ищу причину только бы поревновать, устроить скандал, испортить всем настроения и мучится бессонницей. это тяжело -избавиться от нее. хорошо получается только тогда. когда приезжаю с работы. выпиваю табл успокоительного и через 20 минут я уже сплю. тут и не когда скандал утсроить и голову не забить ни чем. хороший вариант - но для здоровья не очень приятный. хотя тратит нервы на ревность еще ужаснее. одно лечим, другое колечим. ищем причину но не слушаем ее. и опять повторение.это как болезнь. но если одна справится не можешь, а муж тебя любит (реально любит) то знаете я считаю что он должен помочь. т.е. спокойно воспринимать наши женские безумства. и отвечать на все наши вопросы. а еще если вы звоните мужу каждый день по сто раз на дню, а он например в ресторане с друзьями или по работе или еще где. то попросите его сказать громко в трубку: скажи что ты женат, и свою жену ты очень любишь" - если мужчина вас любит, он обязательно это произнесет. И вы будете спокойны и ваша ревность потихоньку будет затихать потому что будет появляться доверие.
Татка
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4634 дн.
Последний ответ: 31.08.2011
Откуда: MOSCOW

Сообщение: #185

Новое сообщение Неповторимая » 01.09.2011 10:00:40

Я с Вами Татка абсолютно не соглашусь "попросите его сказать громко в трубку: скажи что ты женат, и свою жену ты очень любишь" - если мужчина вас любит, он обязательно это произнесет. И вы будете спокойны и ваша ревность потихоньку будет затихать потому что будет появляться доверие." У вас то может быть доверия и прибавится, но вот "бедолага" муж!!! Вы хоть представляете как выставляете его перед другими людьми, а если там в ресторане с ним не друзья будут, а партнеры из другого города, чтобы заключить с его компанией важный договор. Да и тем более потом и этого мало будет, сначала "скажи что женат", а потом "скажи громче, чтобы все слышали", а еще позже вам захочется чтобы он закричал о своей любви при всех. Доказательство верности то хорошее, но вы себя на его место ставили? Вот вам бы лично хотелось доказывать при всех что вы не верблюд??? Конечно, у каждого свои методы, собственно и терпение у каждого мужика разное, может он и будет говорить вышеупомянутые фразы из-за своей любви к вам, но как долго???
Неповторимая
хороший человек
 
Сообщения: 3
На форуме: 4634 дн.
Последний ответ: 01.09.2011

Сообщение: #186

Новое сообщение liska86 » 08.09.2011 23:00:29

posted by Неповторимая
Оооо, это кошмар, перечитала все сообщения, уйму времени конечно потратила, но не зря!!! Действительно какие мы все одинаковые когда ревнуем. Со стороны то смотришь и вроде "плёвая" ситуация, а если сама в ней очутишься, так кажется что конец света, тебя предали и т.д. и т.п. А ведь нужно проще смотреть на все эти моменты, от этого точно один большой плюс будет - это здоровая нервная система. Кому мы такие психопатки потом нужны будем, если постоянно находиться в состоянии слежки за любимым. И вообще всегда говорю себе: ну ведь я его люблю, значит должна давать свободу действий, чтоб ему любимому жилось лучше. А если ему постоянно устраивать сцены ревности, так ведь действительно изменит, потому что в один прекрасный момент поймет что его пилят не за что, и нужно наверстать упущенное, чтоб уж если выговаривают, так за ДЕЛО. Мы тоже не такие уж белые и пушистые, просто не обращаем внимания на то что переписываемся и общаемся в реале с друзьями, товарищами и коллегами мужского пола, просто мы знаем изнутри, что у нас помыслов дурных нет, а мысли своего мужчины прочитать не можем. Так вот в чем вся проблема - в том что мы не просто хотим контролировать каждый шаг своего мужчины, но и его мысли - ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО, ну если конечно вы не экстрасенс :). С этим фактом уж точно нужно смириться!!!!!Помните нужно всегда быть на высоте, и если он уйдет то тут же найдется другой, а если вы будете замухрышкой, то вы не только своему то не нужны будете, но и всем остальным. И ведь всё мы это прекрасно понимаем, и всё равно ревнуем и будем ревновать всегда, эта болезнь к сожалению излечима только тогда когда рядом этого человека уже нет, вот только остается принимать эту болезнь каждому по-своему, кто хочет страдать - тот всегда себя будет накручивать всякими картинками с изменами в голове, а тот кто хочет жизни с любимым в согласии - тот старается гнать от себя плохие мысли и иллюстрации. И вообще что еще хочу сказать, не нужно лазить по личным страничками и телефонам, всё тайное всегда становится явным, так вот лучше ничего не знать и когда выяснится то уже по факту решать проблему, чем постоянно ища ждать факта измены, которой может и не было совсем. Так нервы целее будут, морщин меньше и жизнь дольше.



Очень правильно сказала Неповторимая!! )) Я вот перестала искать и лазить по страничкам! Хотя иногда ещё вздрагиваю от того, что ему пришла смс-ка или интересно кто позвонил... Уж если изменит, то уже тогда и будем ругаться и расставаться, а то толку сейчас расставаться только из-за подозрений и беспочвенной ревности! Но в конце концов из-за ревности я чуть было не потеряла своего любимого за 2 недели до свадьбы!! Так что лучше всего себя перебороть, заняться чем-то поинтереснее и гнать плохие мысли прочь! Хотя по себе знаю, что это очень сложно, но я не сдаюсь и исправлюсь! Ведь раньше я не была таким параноиком как сейчас!! И жилось мне отлично и никто не изменял, так что мне мешает снова стать такой? Только мои тараканы в голове! )) Будем их давить )))
liska86
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4626 дн.
Последний ответ: 08.09.2011

Сообщение: #187

Новое сообщение Противненько » 08.09.2011 23:12:22

прогибами и суфликами
Амин
Противненько

почетный форумчанин
 
Сообщения: 183
На форуме: 4710 дн.
Последний ответ: 16.06.2012

Сообщение: #188

Новое сообщение Натуля » 18.10.2011 15:43:40

Я познакомилась со своим будущем мужем по интернету.проверяли чувства, он приезжал ко мне и в итоге через 2 года решили пожениться.Все замечательно, он меня ооочень любит и заботится обо мне.это видно по всем его поступкам, но...как всегда есть и оно, ему ооочень нравится рассматривать красивых обнаженных женщин везде.будь то картинки в журналах, фильмы или ...вобщем что угодно, и при этом он комментирует все, видно как у него глаза горят и он хотел бы стать обладателем этого прекрасного тела, хотя бы на часок(во всяком случае мне так кажется).При всем при том у меня тоже яркая внешность и стройная фигура несмотря на наличие 2их детей от первого брака.Я постоянно занимаюсь собой , хожу в спортзал и стараюсь всячески совершенствоваться, но....все равно ревность меня просто съедает!стараюсь сдерживаться, не идти на конфликт, но иногда сама себе становлюсь противна, а ничего сделать не могу.я не то что бы боюсь одиночества и быть брошеной.я просто очень боюсь потерять именно его, ведь я его безумно люблю!!!Может подскажете что же мне делать?как с этим справиться?
Натуля
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4586 дн.
Последний ответ: 18.10.2011

Сообщение: #189

Новое сообщение Карина » 18.12.2011 3:33:23

Натуля, у меня такая же проблема. Точно. Он к тому же постоянно говорит о женщинах, как он их любит . Я уже потерялась в них. Не знаю, какое место отведено мне... Очень страдаю из-за этого. Пытаюсь работатб над собой, уговаривать себя. Но в глубине души одна хроническая обида. Поняла, что надо. любить человека не фанатично. Себя надо любить, баловать, ухаживать за собой. А, если он вас не оценил, значит это не ваш человек. Любите себя, балуйте сами себя. Не ждите этого от других. По моему опыту бесполезно. А если даст Бог того, кто будет ценить. Прекрасно. Не циклитесь на нем, меньше о нем думайте. Получайте радость от жизни здесь и прямо сейчас. Поверьте, я так настрадалась в первом браке и сейчас, что икому сейчас не позволю убить радость жизни.Улыбнитесь меПишу с мобильного с ошибками. Неудобно. Пишите мне. Вместе может быть избавимся от этой зубной боли. Я не виновата в своей ревности. Он ведет себя так и ее вызывает. В присутствии красивой женщины совсем теряется. Обо мне забывает, может и нагрубить.А за ними ухаживает и стелется. А я стою как дура. Один раз даже дверьfперед носом закрыл. Когда мы одни говорит, что любит. Внимательный. Но стоит на горизонте появиться...
Карина

почетный местный житель
 
Сообщения: 337
На форуме: 4525 дн.
Последний ответ: 23.04.2014
Откуда: Краснодар

Сообщение: #190

Новое сообщение Карина » 18.12.2011 4:03:19

По-моему, мне совет и помощь тоже необходимы. Все всколыхнулось. А можно ли смириться с тем, что у женщины длина ноги и размер попы должн?ы быть такие- то , как он говорит.Спрашивается, чего ты тогда вообще ко мне подошел? Я красивая. Но после некоторых комментов чувствую себя уродом. Ладно, вроде же простила его, а сейчас опять. Я его люблю. Надо как-то начать себя больше любить. Мужчины дорогие, гооворите своим женщинам приятные. слова. Все наше счастье зависит от вас.
Карина
хороший человек
 
Сообщения: 11
На форуме: 4525 дн.
Последний ответ: 28.12.2011

Сообщение: #191

Новое сообщение Sergey81 » 26.02.2012 21:29:37

Я считаю, что ревность возникает от неуверенности в себе и на мой взгляд это серьезная проблема. Зачастую мы страдаем и совершенно не знаем как выйти из сложной ситуации.

В течение нескольких лет я довольно плотно изучал тему гендерных отношений, и в частности тему ревности.
И результатом моей работы явилась методика "Антиревность". Она состоит из трех основных этапов:
1. применение комплекса специальных упражнений
2. локализация очагов возникновения ревности с помощью мощнейших методик Peat
3. полная очистка от остатков ревности с помощью методики Символического Моделирования.

Если вам интересны подробности - я описал их в своей книге для девушек "Избавься от ревности или как внести гармонию в отношения",
которую вы можете скачать по этой ссылке: http://jealousy.girl-harmony.com/
Я искренне надеюсь, что эта информация окажется полезной для всех девушек.
Sergey81
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4455 дн.
Последний ответ: 26.02.2012

Сообщение: #192

Новое сообщение ангел » 26.02.2012 21:58:58

posted by Sergey81
Я считаю, что ревность возникает от неуверенности в себе и на мой взгляд это серьезная проблема. Зачастую мы страдаем и совершенно не знаем как выйти из сложной ситуации.

В течение нескольких лет я довольно плотно изучал тему гендерных отношений, и в частности тему ревности.
И результатом моей работы явилась методика "Антиревность". Она состоит из трех основных этапов:
1. применение комплекса специальных упражнений
2. локализация очагов возникновения ревности с помощью мощнейших методик Peat
3. полная очистка от остатков ревности с помощью методики Символического Моделирования.

Если вам интересны подробности - я описал их в своей книге для девушек "Избавься от ревности или как внести гармонию в отношения",
которую вы можете скачать по этой ссылке: .........................
Я искренне надеюсь, что эта информация окажется полезной для всех девушек.




ревность возникает тогда, когда к тебе относятся не так, как ты того заслуживаешь
ты начинаешь ревновать его к другим, потому что ты не удовлетворена вашими отношениями.

именно потому что ты уверенна в себе и знаешь, что к тебе относятся не должным образом - ты позволяешь себе ревновать и требовать к себе внимание.
если человек не понимает этого - лучше с ним поговорить.
если понимает и специально продолжает это делать - лучше его забыть и игнорировать после расставания.
расстались же не просто так?
поэтому получай...
ангел
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4455 дн.
Последний ответ: 26.02.2012

Сообщение: #193

Новое сообщение Sergey81 » 27.02.2012 10:34:49

Требовать внимание к себе и ревновать абсолютно разные вещи. И если парень не обращает на девушку внимания это уже говорит о безразличии к ней. Никакие разговоры здесь не помогут на мой взгляд. Что же касается ревности, то для меня ревность это не просто абстрактная эмоция на уровне сознания, а вполне конкретное и не комфортное телесное ощущение. И конечно же оно беспокоит, оно как бы гложет изнутри. К сожалению, не получается воздействовать на чувство ревности советами и разговорами "по душам", поскольку когда сталкиваешься с этим неприятным ощущением внутри, советы почему-то перестают действовать.
Ангел, прошу прощения если мой пост в чем-то некорректен, я всего лишь высказал свое мнение, не более того.
Sergey81
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 4454 дн.
Последний ответ: 27.02.2012

всего : 228
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты