Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Перестать мечтать


всего : 311
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | Следующая »

Сообщение: #206

Новое сообщение PS_Woman » 19.04.2012 19:09:34

posted by Радуга 1
Да будет так!!!)))))



СпасиБО, так и есть) Все хорошо, а будет - еще лучше!*_*)))
С животными линейки для рабочего стола
PS_Woman

мастер психолог
 
Сообщения: 2778
На форуме: 4620 дн.
Последний ответ: 02.07.2017
Откуда: Казань

Сообщение: #207

Новое сообщение Риша » 22.04.2012 21:16:17

Preved, народ, а вот и я решила зайти. Хочу поделиться своим, быть может, абсолютно идиотским способам бросить мечтать. Я недавно стала делать так: просто даю кое-кому клятву, что не буду сегодня больше это делать(естественно, речь идет не обо всех мечтаниях, а то я совсем перестала бы думать. Только об определенной группе, где я, например, будто другой человек). и вы знаете, РАБОТАЕТ!!!! Не знаю как для кого, но для меня клятва - это ВСЕ. Как бы мне ни хотелось, я не могу ее нарушить. Вот, напрмер, сейчас такой день. Я поклялась не мечтать сегодня об определенных вещах.
Когда делаешь такое, сначала с непривычки начинается ломка. Да-да, друзья мои, ломка. Я, конечно, наркоманшей не была, но зато теперь предсталяю, что это такое. когда на тебя действуют стимуляторы привычных мечтаний(музыка, фильмы и т.п.) реально начинает колбасить. Приходится садиться и глубоко дышать, и считать. Но потом все проходит. Я начала наконец-то делать дела, домахи, работу по дому, в общем - действовать, жить!
Но что самое хорошее: если ты не мечтаешь некоторое время, ты начинаешь медленно возвращаться в окружающий мир, замечать все вокруг, и понимать, что мечтать уже НЕ ХОЧЕТСЯ. Реально, я как-то шла по улице в такой день, к вечеру, и поняла, что ломки нет, мечтать не хочется. "А нафиг это делать?" - с удивлением для самой себя подумала я и поняла, что это не так уж необходимо. ЗДЕСЬ гораздо интереснее, чем ТАМ. Прада, периоды моего немечтания недолгие, поэтому я снова начинаю. Но эта вещь реально помогает! если постепенно увеличивать длительность этих дней, мне кажется, совсем отучишься и уже не другим людям, а себе будешь ставить запреты на мечты. Именно себе, а я считаю это прорывом, ибо если обещею что-то себе, то обязательно нарушаю обещание.
Фу-у, ну, все, что могла, написала. Я пошла писать матан.
Счастливо=)
Риша
хороший человек
 
Сообщения: 8
На форуме: 4549 дн.
Последний ответ: 09.02.2014

Сообщение: #208

Новое сообщение Лиля » 23.04.2012 22:47:05

Риша, я точно также делаю..Но только без клятвы. Но промежутки действительно маленькие.
Думаю, чтобы избавиться от этого..сначала нужно себя в чем-то ограничить.
Вот пообещала себе не слушать музыку и не смотреть никаких фильмов. Но сломалась на первом же дне. Думаю совсем музыку удалить с телефона и все. И колонки отключить, чтобы доступа не было. Другого не вижу.
А еще одна девочка посоветовала мне перед сном, заранее составлять план на следующий день..ПЛАН МЫСЛЕЙ! То, о чем будешь думать весь день. Жестоко конечно, но другого выхода, как она сказала, она не видит
Лиля
хороший человек
 
Сообщения: 3
На форуме: 4398 дн.
Последний ответ: 26.08.2013

Сообщение: #209

Новое сообщение хочу_жить » 08.05.2012 17:18:08

сегодня кидал колун (топор для колки дров; живу в сельской местности) вверх над головой, осозновая если начну представлять себя к примеру жонглером-профи во время этого процесса, то проломлю себе башку или еще что-то нехорошее выйдет. так я очень чутко сконцентрировал свое внимание на том чтобы поймать этот топор, иначе кирдык. кидал несколько раз и все очень даже прилично вышло, непоранился, живой остался. так я в тот момент по настоящему заценил возможность сосредоточения своего внимания на настоящее, на вот-вот происходящее в реале.
хочу_жить
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4383 дн.
Последний ответ: 08.05.2012

Сообщение: #210

Новое сообщение Идиот » 09.05.2012 13:07:48

Я пытался переставать мечтать так, останавливаешь мысли и начинаешь что-то делать, что-то на чем надо сосредоточиться (а сосредоточиться можно почти на любом деле). Кое-какие продвижения есть, правда ооочень не большие, так радостно не вязнуть в мечтах! но бывает поймаешь себя на мысли, что ты уже в своей голове находишься пол-часа, вот это очень грустно! В общем что-то надо с этим делать, будем искать ответ...
Идиот
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 4382 дн.
Последний ответ: 11.05.2012

Сообщение: #211

Новое сообщение Во Сне » 10.05.2012 15:34:27

posted by Идиот
Я пытался переставать мечтать так, останавливаешь мысли и начинаешь что-то делать, что-то на чем надо сосредоточиться (а сосредоточиться можно почти на любом деле). Кое-какие продвижения есть, правда ооочень не большие, так радостно не вязнуть в мечтах! но бывает поймаешь себя на мысли, что ты уже в своей голове находишься пол-часа, вот это очень грустно! В общем что-то надо с этим делать, будем искать ответ...



Идиот, радость это хорошо. когда горит радость (или другое положительное чувство), то держать осознанность намного легче.
(п.с. это моё личное мнение, естественно написанное под воздействием чсв)
удачи!
Во Сне

хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 4424 дн.
Последний ответ: 07.05.2015
Откуда: Тольятти

Сообщение: #212

Новое сообщение Grover » 10.05.2012 17:13:15

Все же лучше, чем ходить все время с негативом )
Grover
хороший человек
 
Сообщения: 11
На форуме: 4381 дн.
Последний ответ: 25.07.2012
Откуда: Москва

Сообщение: #213

Новое сообщение Идиот » 11.05.2012 1:42:53

posted by Во Сне
posted by Идиот
Я пытался переставать мечтать так, останавливаешь мысли и начинаешь что-то делать, что-то на чем надо сосредоточиться (а сосредоточиться можно почти на любом деле). Кое-какие продвижения есть, правда ооочень не большие, так радостно не вязнуть в мечтах! но бывает поймаешь себя на мысли, что ты уже в своей голове находишься пол-часа, вот это очень грустно! В общем что-то надо с этим делать, будем искать ответ...



Идиот, радость это хорошо. когда горит радость (или другое положительное чувство), то держать осознанность намного легче.
(п.с. это моё личное мнение, естественно написанное под воздействием чсв)
удачи!



Я согласен, что под положительным чувством не хочется мечтать, увеличивается тяга ко всему хорошему. Тогда как, если ты испытываешь злость, черную зависть, ну или любую другую негативную эмоцию многим свойственно, как и мне, уйти в себя, начинать беспокоиться, думать: "эх, что-бы было если...", и начинается... Но нельзя же специально себе повторять: "Будь радостным, будь веселым!", все эмоции приходят из-за чего-нибудь, поэтому нужно начинать что-то делать, получать радость от интересного действия... но трудно переключиться, в этом проблема.

П.С. что такое чсв?)
Идиот
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 4382 дн.
Последний ответ: 11.05.2012

Сообщение: #214

Новое сообщение Andy28 » 11.05.2012 22:49:56

Мне кажется, полностью перестать мечтать невозможно - всегда должна быть планка чуть выше реальных способностей. Но не слишком далеко уходить в дебри.
Andy28
хороший человек
 
Сообщения: 10
На форуме: 4380 дн.
Последний ответ: 11.05.2012

Сообщение: #215

Новое сообщение PM-Катя » 24.07.2012 6:25:41

Всё верно! Надо не с фантазиями бороться, а с теми жизненными обстоятельствами, которые провоцируют их. Когда по жизни всё хорошо я не фантазирую и поражаюсь как, (как!!!!?) я могла часами это делать. А как только что-то не так, опять 25! Блин, как задумаешься - тупость такая, а реально мешает. Но это не причина, а следствие, конечно. У меня это начинается, когда мне кто-то или что-то мешае заниматься любимым делом.

P.S Я одна считаю, что мечты и фантазии вещи разные?
Из Википедии:
Мечта́ — заветное желание, исполнение которого сулит счастье.
Фантазия (греч. φαντασία — воображение) — ситуация, представляемая индивидуумом или группой, не соответствующая реальности.

Т.е мечта – это то, к чему можно и нужно стремиться. А фантазия – это беда, ибо, если я представляю себя неким фантастическим существом, живущем в не менее фантастическом мире, не думаю что к этому надо стремиться. Да и не реально это. Просто трата времени.
PM-Катя

хороший человек
 
Сообщения: 3
На форуме: 4505 дн.
Последний ответ: 06.08.2012

Сообщение: #216

Новое сообщение Just A Dream » 26.07.2012 11:36:36

А я против того, чтобы полностью отказаться от фантазии. Да, это трата времени, но и прослушивание музыки, и просмотр фильмов и даже прогулка по свежему воздуху, грубо говоря, эта трата времени. Однако полезная трата временного континуума. Что касается фантазии - тут тоже самое. Смотря что представляешь. Для меня фантазия - этакий выход в мир, где можно расслабиться и "обнулить" переживания. )))

P.S: хочу ЛСД...
Just A Dream

мастер психолог
 
Сообщения: 1719
На форуме: 5046 дн.
Последний ответ: 26.07.2015

Сообщение: #217

Новое сообщение magic_johnson » 31.07.2012 22:08:31

"Армия должна находиться в двух состояниях - воевать или готовиться к войне." – говорил мой преподаватель по тактике.
«Мыслю – следовательно существую.» - говорил Аристотель. Как счас помню)
Я так поразмышлял и пришёл к выводу, что человек 100% своего сознательного времени проводит в двух состояниях:
- эмоциональное состояние;
- состояние творчества.
Кратко. В первом состоянии человек испытывает чувства, эмоции и так далее. А во втором он из «ничего» создаёт «что-то».
Так вот, наши мечтания – это и есть творчество.
Наши мысли – это творчество. Наши действия – это творчество. И что самое интересное оказалось для меня – общение – это тоже вид творчества, самый простой и распространённый.
А чувства – это чувства. Когда ты стоишь в метро перед девушкой в черном платье, на котором предательски прилипла белая нитка. Сердце бешено стучит, колени дрожат, ладони вспотели. И всё никак не можешь осмелиться подойти и сказать.
Опять таки, краткий вывод. Не мечтать можно в следующих случаях: когда проявляешь творчество (ох, аскомину набили одни и те же слова), например общаешься; или когда испытываешь чувства различные.
magic_johnson
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4299 дн.
Последний ответ: 31.07.2012
Откуда: Минск

всего : 311
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты