Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Special For Lviv


всего : 594
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | Следующая » ... [31-60]

Сообщение: #218

Новое сообщение Koroleva » 29.05.2016 9:23:28

Нет, тут и я с тобой не согласна, но лишь в одном. Эта страна, где мнение диктатора превыше всего, но не стоит забывать, что есть абсолютно адекватные Маши/Пети/Васи. Иногда я занимаюсь садо-мазо и включаю первый российский, ртр, твц и т.д. Ну надо же понимать, чем живут) это пиндец полнейший. Вот там и происходит вливание киселя в уши, с чувством, с толком, с расстановкой. Вот там и разжигается ненависть к "братскому"((( государству. Скажу так, как чувствую - я не хочу врагов, я хочу мира во всем мире, я хочу, что б все занялись своими делами и оставили мою страну в покое. А мы уж как то сами разберёмся))

И вот все думала про язык. Правда, не знала, что для кого то это может быть проблемой. Одесса город русскоязычный. Мы говорим и думаем на русском. Детей своих отдала в украинскую школу. Все предметы, естественно на украинском, физика и астрономия на англ. ни разу не пожалела и никаких проблем. Все и всё прекрасно понимают, свободно владеют двумя языками и ничего страшного. Младшей было около 3-х пошли в киношку на какой то мульт. Озвучка, естественно на украинском. Никаких проблем. Русскоязычная малявка все поняла. Проблема не в языках, а в головах... У кого там вава - мажте зелёнкой.
Koroleva

мастер психолог
 
Сообщения: 3136
На форуме: 3652 дн.
Последний ответ: 07.11.2021

Сообщение: #219

Новое сообщение s70 » 29.05.2016 12:06:16

Pumu волной что ли смыло. к светлогорску течением подносит наверное уже
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3321 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #220

Новое сообщение Puma » 29.05.2016 12:30:00

posted by lviv
Пумочка!Прибалты, в т.ч. латыши, все сделали правильно.Иначе повторение 1940-го года им было бы обеспечено.Сейчас Латвия-член НАТО и ЕС.Именно поэтому РФ и не лезет туда защищать права русскоязычного населения.А если вы боретесь за двуязычие, то выучите для начала официальный язык страны, где вы проживаете



Не латыши, а националисты, не путай. Есть разница ;)
Посол РФ ещё до членства в EC и НАТО официально заявил, что народ Латвии должен сам бороться за свои права. РФ может защищать только права граждан России, проживающих на территории Латвии. Вот так.
Так что "повторение 1940-го года" этт просто страшилка из серии "Обжегшись на молоке, дуют на воду". ;)

Про язык я вам уже написала. Как, по вашему я тут бизнес веду? ;) Дело не в языке, но принципе.
Русский был на территории таким же историческим, как и латышский. Националы просто из вредности и в пику всем "понаехавшим тут после 40-го" приняли решение о единственном языке, навешав в ЕС лапши на уши о проблеме исчезновения латышского народа как вида. Потому, что ЕС тоже поначалу не поняла, как так, почти половина граждан русскоязычные, а национальный язык один? В ЕС же полно стран, где по нескольку официальных языков и нормально живут.

У нас не Украина. Об этом мне сказала та самая подруга, прочувствовав на своей шкуре. У неё тут осталась мама, которая в прошлом году попала в больницу. Подруга приехала за ней ухаживать и была поражена что инструкции к лекарствам только на латышском. Я ей сидела, переводила. А если бы меня не было? Врачи тоже, на русском минимум информации давали, не из вредности, от души, как умели... ибо русский знать не обязаны.
Ей приходилось объяснять, что она сама с Украины, потому пожалуйста, войдите в положение... Знаете, что ей сказали? "Лучше забирайте маму и везите на Украину", что собственно она и сделала. Хотя сама она лучшим этот вариант не считает из-за качества медицины (у вас же война и ваши медики так и ей и сказали, а что вы хотите?)







Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5544 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #221

Новое сообщение Puma » 29.05.2016 12:33:37

posted by s70
а почему у тебя сомнения?
из текущих политиков половина с уголовным прошлым. это в таймс писали даже.
президент так вообще бизнесмен.
я после украинских смотрю на наших депутатов и восторгаюсь. культурные умные тактичные. только на контрасте с украинскими я наших зауважал.
а чего еще можно сделать с украиной? все уже сделано.



У меня не сомнения(я за других не решаю и не думаю ;) ), а просто вопрос, чтобы понять тех, с кем общаюсь.

Да, насчет криминально прошлого депутатов в курсе... Есть такая особенность.
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5544 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #222

Новое сообщение Puma » 29.05.2016 13:39:46

posted by Koroleva
Что за глупости?
Лично я негативно отношусь к Савченко. Она явно неадекватна, необразованна и безкультурна. Сидела. Так, что у неё есть все шансы стать президентом)))
Женщина-снайпер вообще явление для меня не понятное. Ну, а зачем её сейчас так протягивают - объясняется на раз-два. Нужен стране новый "народный герой", несломленная и непобедимая, дама из народа.



Ну вот, трезвые и адекватные размышления. ;)

Меня больше "напрягает" то, что она как бы училась, но нигде не доучилась... Из военного училища и то трижды выгоняли.
Допустим она хороший солдат, классный снайпер. Но для управления страной нужен человек не просто с мозгом, но Разумом. Не политическая марионетка, а реальный лидер.

posted by Koroleva
По поводу языка - всегда думала, что эта тема надуманная, проблемы вовсе нет и только политики таскают её в зубах перед выборами. Ан нет... Действительно, не могу понять, в чем проблема гос дела решать на гос языке? Кроме того, если ты любишь/ценишь свою страну - знать ее язык тебе не сложно. Распустили вас в вашей Прибалтике) хочу/не хочу... Пу на вас нет.))) вон РФ. Огроменная же территория с различными народами. И Русский явно не их родной) Но!!! Гос язык русский!!! И только попробуй пикни, что хочешь второй/третий язык.



Но когда был СССР, и мы жили в ЛССР официально было два языка. Были школы латышские и школы русские, порой стоящие прямо рядом, чтобы дети могли учиться на родном языке(это важно) и изучать второй государственный как дополнительный(это нужно). Так было 52 года, считай три поколения.
И это было правильно, ибо была социальная справедливость. А потом пришла эпоха националшовинизма, о том и речь.

В РФ один госязык всегда был исторически, потому что не неё смотреть? Свет клином что ли? :)))
В мире полно других примеров, мы смотрим на западную Европу, где, как уже писала полно стран с несколькими официальными языками.

Еще есть два важных момента:
Люди исторически живущие на территории это одно.
Люди, приезжающие на ПМЖ в страну этт другое. Ну ясен перец, что в чужой муравейник со своим уставом не ходят ;)

А произошло что? Люди жили, тут поколениями и задолго до 1940-го, но вдруг определенная группа, пришедшая к власти, благодаря тем же людям, кстати, решила взять и установить новые правила, защищающие интересы только одной части населения. В предвыборной компании этого не было, были совсем другие лозунги и обещания. Короче, произошла обыкновенная подлость. Вот в чем вся суть.
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5544 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #223

Новое сообщение Puma » 29.05.2016 14:41:01

posted by Koroleva
Как объяснить человеку, который "не в теме" что такое "Русский мир"?))) это война, навязаная во имя мира? Наверное, так.



Все равно не поняла.
Насколько знаю, то войну активистам-донбасцам официально объявил ваш президент?
Россия её не навязывала. Вообще не понятно, зачем России Донбас?

С Крымом все понятно. Он Российским был всегда, но шестдесят лет назад вместе с проживающими там российскими гражданами отдан УССР, поскольку, в те времена это было лишь административное удобство, люди же себя считали жителями единой страны СССР. Им по большому счету это было по барабану... При распаде СССР вышла фигня...
Короче, Россия в Крыму была заинтересована, подавляющее большинство народа в возвращении было заинтересовано.

А вот, Донбас, России зачем? Да и народ там в мнениях разошелся. Потому у вас сейчас там реально идет гражданская война. Россия и другие страны официально в ней не участвуют. Русские и других национальностей добровольцы и наемники-профи это совсем другой расклад. Это мировая практика и выбор конкретных людей, но не их государств.

Вот Савченко убивала иракцев по решению государства...





Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5544 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #224

Новое сообщение Puma » 29.05.2016 15:00:42

posted by lviv
Koroleva!
Украина и Россия — это два мира: Восток и Запад.

Две ментальности: человечная и человеколюбивая против человеконенавистнической.

Две идеи: покорить мир, завоевав его и жить независимо, уважая границы своих соседей.

Два государства: в одном из которых на первом месте — интересы народа, а в другом — государства (правителя).

Мы не друзья и не братья и нам никак не по пути.

P.S. Мне постоянно ставят в укор мое поведение, ведущее к пониманию того, что украинцы и россияне не единый народ, не единая культура и общего у нас ничего нет (кроме цепей), и утверждают, что я натравливаю народы друг на друга. На самом деле это не так.

Моя задача состоит в том, чтобы дать понимание того, что к нашему глубочайшему сожалению, народ, называвшийся нам братским, не видит ничего плохого в том, чтобы уничтожить нас. Что россияне не будут переживать и плакать, если мы все умрем. Их вполне устроит такое положение вещей.

Они мнят себя хитрыми и умными, называя себя братьями, не понимая, что на самом деле они подлые и коварные предатели.

Мы не друзья, мы не братья, мы, говоря на чистоту, точно враги. И ничего плохого в том нет, если украинцы эту истину осознают)))




Практически рассуждения наших националистов. Только "все люди братья" понимается в библейском смысле.

Правильно говорит Чудрец, в то время пока одни люди ищут точки соприкосновения, другие ищут "врага".
Это мания. Это ненормальность. Вы(я конкретно про Вас, а не народ) сами себе портите жизнь, живя не в мире, а джунглях..
Создали Ад в душЕ, да ещё других в этом убеждаете..

Вот смотрите, мы уже четверть века, как отмежевались от Росссии, а воз и ныне там. Так и помрут в страхе и ненависти.
В то время как можно жить в разы качественнее, в любви и покое. Просто выбор за человеком. ;)




Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5544 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #225

Новое сообщение Koroleva » 29.05.2016 15:14:51

В очередной раз подчеркиваю, что не нуждаюсь в оценке моего мнения. Оно есть и на этом точка. Трезвое-адекватное - не обсуждается. По факту, так и не поняла, какая подлая подлость мешает вам знать язык своей страны. На рФ свет , конечно, клином не сошёлся, но факт принуждения изучения именно русского языка на лицо.
С Крымом, не знаю, что Вам понято - он татарский был всегда, пока их не депортировали и в их дома не заехали Российские военные. Ещё в далеком 44, могу ошибиться, Львов поправит))) если не знаете - расскажу. Была "ночь зачистки". Да, за одну ночь всех собрали, не щадили никого, ни героев труда, ни героев войны... Загрузили и вывезли.
Донбасс обсуждать не могу. Не знаю.... О чем не знаю, о том молчу..
Koroleva

мастер психолог
 
Сообщения: 3136
На форуме: 3652 дн.
Последний ответ: 07.11.2021

Сообщение: #226

Новое сообщение Koroleva » 29.05.2016 15:25:13

П.с. Джамала - Крымская татарка, об этом то и пела на Евровидении. Ещё, недавно фильм где то находила, советский. Жаль, название не запомнила... Да, мы многого не знаем... Не хотим знать... Но, попробуйте покопать, узнаете массу интересного. Мой дед жив. Ему 87, мой прадед умер в 102. Я уже тогда понимала, что многое могу у них спросить. Так вот про войну 39-41-44 я знаю от очевидца. И моя правда вам тоже не понравится.
Koroleva

мастер психолог
 
Сообщения: 3136
На форуме: 3652 дн.
Последний ответ: 07.11.2021

Сообщение: #227

Новое сообщение Puma » 29.05.2016 16:31:28

posted by Koroleva
И вот все думала про язык. Правда, не знала, что для кого то это может быть проблемой. Одесса город русскоязычный. Мы говорим и думаем на русском. Детей своих отдала в украинскую школу. Все предметы, естественно на украинском, физика и астрономия на англ. ни разу не пожалела и никаких проблем. Все и всё прекрасно понимают, свободно владеют двумя языками и ничего страшного. Младшей было около 3-х пошли в киношку на какой то мульт. Озвучка, естественно на украинском. Никаких проблем. Русскоязычная малявка все поняла. Проблема не в языках, а в головах... У кого там вава - мажте зелёнкой.



Навеяло... Та же киевская подруга, приехав к нам так наивно спросила "А почему у вас не сделают русский вторым государственным?" :)))

Конечно проблемы в головах, кто б сомневался... Язык же это бизнес ;)
Заинтересованное государство, что бы сделало? Бесплатные курсы для населения, усиленное изучение в школах и нет проблемы и в помине. Вообще нет.

А у нас? Всё за деньги... Ввели категории знания языка и люди обязаны сдавать экзамены на эти категории. На каждую профессию своя категория. Потом специальные языковые комиссии ходят по предприятиям и учреждениям и проверяют качество знаний. Если на их взгляд, человек не соответствует, то его штрафуют и он обязан пересдавать... Не может - руководство должно уволить. Говорят, что в школах учителей уж замордовали...:(
Реклама на русском в общественных местах, типа улица - штраф ;)
Вот СМИ на русском не имеют права запретить, ибо противоречит международному праву. Но попытки были и есть.
Единственное, куда языковые комиссии ещё не добрались, это в личную жизнь граждан...
К работникам частных предприятий вроде как не особо цепляются.. все-таки внутренне дело.
Но если кто-то со стороны пожалуется или другие работники "капнут"(люди далеко не идеальны), то могут и нагрянуть.

Разве это все нормально? Да заполнение документов на гос.языке или бытовой уровень типа ценников в магазинах, меню в ресторанах, да различных объявлений - этт детский лепет.

Рижская Дума однажды организовала курсы латышского языка за счет Думы: утром объявление, в обед мест нет. И это народ не хочет учить? ;)
Больше таких курсов не было. Наверняка организаторам "дали по рукам" за такую инициативу...

Одно время даже таблички в зоопарке с названием и описанием животных были только на латышском, описание туристических маршрутов и мест достопримечательностей тоже. Турист этого не понял. Да и ЕС, похоже тоже.
Недавно были в зоопарке, смотрим, кое-где, где новые вольеры, стали появляться таблички на нескольких языках, русском в том числе. ;)

Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5544 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #228

Новое сообщение Puma » 29.05.2016 16:53:05

posted by Koroleva
П.с. Джамала - Крымская татарка, об этом то и пела на Евровидении. Ещё, недавно фильм где то находила, советский. Жаль, название не запомнила... Да, мы многого не знаем... Не хотим знать... Но, попробуйте покопать, узнаете массу интересного. Мой дед жив. Ему 87, мой прадед умер в 102. Я уже тогда понимала, что многое могу у них спросить. Так вот про войну 39-41-44 я знаю от очевидца. И моя правда вам тоже не понравится.



Мой дед, родившийся в Латвии в 1905-году, умер, но успел много интересного рассказать о всех событиях от первого лица.
Бабушка 1913-го года то же самое. Зачем мне копать? У каждого своя история и своя "боль".

Дело вовсе не в этом. Я уже писала, что "Пока ты стоишь лицом к своему прошлому, ты стоишь жопой к своему будущему"
Я давно развернулась. Живу реально настоящим, заботясь о будущем ;) Лишь изредка оглядываясь ;)







Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5544 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #229

Новое сообщение Koroleva » 29.05.2016 17:08:13

Не уверенна, не зная прошлого, не будет будущего... В какой стране вы живете?? В чем проблема, что ценники и меню на латышском? Мне бы и в голову не пришло возмущаться по этому поводу... Ощущение, что просто западло вам прочитать. Язык то знаете...
И слова из текста дергаете на Ура! Ответ лишь на то, что удобно.
Koroleva

мастер психолог
 
Сообщения: 3136
На форуме: 3652 дн.
Последний ответ: 07.11.2021

всего : 594
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | Следующая » ... [31-60]

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты