Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

!SOS! Что делать, если не хочется жить, а попытки самоубийства оказались бесполезными?


всего : 133
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Следующая »

Сообщение: #14

Новое сообщение олжас » 13.07.2010 8:13:12

срочно ЖуЖу на перевод текста. Срочно. :))

То как я вижу смысл жизни это далеко не юношеские взгляды. Лично я к этому стремлюсь со своей стороны. Серьезных отношений было 5 раз, начиная с 25 лет. мне щас 29. на одной чуть не женился, даже с родителями познакомился, но пришлось отправить ее обратно к родителям, потому что дурной стала, игнорировала все, что я говорю, перестала готовить, перестала ждать меня, в общем все по дурацкому как то пошло, как понял, что ошибся в выборе, долго не ждал, а просто послал. У меня тоже ошибки есть конечно, но поэтому я и говорю, что все время пока ты живешь надо совершенствоваться и искать, искать, искать и еще раз искать...

Как в NAtional Geaographik говорят, стремиться значит познавать, познавать значит жить, до этих слов еще пять минут других производных.
олжас

почетный местный житель
 
Сообщения: 568
На форуме: 5093 дн.
Последний ответ: 04.11.2010

Сообщение: #15

Новое сообщение олжас » 13.07.2010 10:54:04

вот читайте самоубийцы как можно позитивом заряжаться.

По мотивам произведения уважаемой Тани

А можно я еще раз попробую?)
Буду сочинять заново
Ведь жизнь это такая штука
Где постоянно что-то меняется
Даже
Если кажется что всё известно, однажды ты снова вскрикиваешь:
"Ё-моё! Как такое могло случиться?!"
Жизнь полна сюрпризов, и одно прекрасное
ЗАВТРА может перевернуть всё вверх тормашками
И к лучшему!
оЙ! точно говорю: ВСЁ
К
ЛУЧШЕМУ! ))
Может в какой-то момент это вызывает сомнения,
Но время всё расставит по местам
Особенно если ты не
Потеряешь себя, настоящего,
Ребенка внутри, искреннего
Смеющегося по поводу и без ) хотя
Ты, конечно,
Уже взрослый (гы!) и Умный (гы-гы-гы!)
Фухх...
Хто ж сомневается?! ))
Целый трактат хотела забаЦать, но
Что-то алфавит заканчивается, блин!!!
Шо же еще прибавить?!
Щас соображу....
Ъ %:(;"
Ы*)"!
Ь#*&/
Эхх! опять хрень какая-то в голову лезет! 0_о)))
лЮди, хочу со всеми поделиться:
Я узнавала: ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! :)))
олжас

почетный местный житель
 
Сообщения: 568
На форуме: 5093 дн.
Последний ответ: 04.11.2010

Сообщение: #16

Новое сообщение Ежик в тумане » 13.07.2010 19:07:44

posted by Elena
автор, ваша основная проблема - излишняя чувствительность, просто зашкаливает у вас чувствительность.
вы смотрите на маму, анализируете ее поведение, и оно не помещается в ту модель, которую вы для нее придумали и при которой вам удобно было бы существовать.
вы смотрите вокруг и ваш мозг работает-работает-работает и вы смотрите на этот мир, анализируете его элементы и они плохие, они не такие, вы даже на кошек смотрите и беситесь, что они слишком черные, или недостаточно черные или вообще вы в данную секунду любите рыжих.......я очень сочувствую вашей маме.
перестаньте анализировать и выносить суждения.


+1000%!! И займитесь собственной жизнью! Хватит ДОКАЗЫВАТЬ какая Вы вся несчастная.Ничего подобного, пока - Вы просто "трутень" в улье.
Ежик в тумане

почетный форумчанин
 
Сообщения: 112
На форуме: 5233 дн.
Последний ответ: 27.11.2015

Сообщение: #17

Новое сообщение Ежик в тумане » 13.07.2010 19:16:46

posted by angel05
Да олжас в этом смысл, только бывают всякие но , например создаёшь семью, рожаешь детёй, ухаживаешь за мужем а муж от тебя к другой сбегает и детй не помнит и как со смыслом тогда быть , пытаешься всё поновой и опять промах-либо пьёт, либо гуляет и не хочет по миру с тобой ездить и даже зарабатывать чтоб в магазин сходить за булкой хлеба, тогда опять смысл ищешь во второй раз, а потом тупо понимаешь что смысл то всю жизнь искать то чего может и нет вовсе а если у кого-то и есть но не у тебя.Вот фраза 7-ми летней девочки , которая про этот смысл мне в трёх словах сказала на днях: я спрашиваю а где у тебя папа и вот ответ:первый папа умер, второй хотел убить маму, а третий как только получал з/п куда-то их сразу тратил.
Просто ты всё так красиво описал как влюблённый юноша а потом наступают серые будни а за ними порой и чёрная полоса, может тебе и не довелось ещё с ней столкнуться, ну тогда могу тебя поздравить-всё ещё впереди.


Да, конечно- семилетняя девочка рассказала смысл жизни...Только не понятно- ЧЕЙ смысл? И смысл ли, уж очень на бессмыслицу похож...
Ежик в тумане

почетный форумчанин
 
Сообщения: 112
На форуме: 5233 дн.
Последний ответ: 27.11.2015

Сообщение: #18

Новое сообщение angel05 » 13.07.2010 23:44:58

posted by Ежик в тумане
Да, конечно- семилетняя девочка рассказала смысл жизни...Только не понятно- ЧЕЙ смысл? И смысл ли, уж очень на бессмыслицу похож...


Это не смысл, я неправильно выразилась, но это реалии жизни. Всем хочется жить по-человечески и той же девочке, иметь хорошего папу, и чтоб было всё хорошо, но жизнь ставит палки в колёса и не получается не в первый, не во второй, не в третий раз, но при этом жизнь то идёт и теряешь веру найти этот смысл жизни а потом просто плюёшь на всё и просто живёшь
angel05

почетный форумчанин
 
Сообщения: 117
На форуме: 5214 дн.
Последний ответ: 06.04.2012
Откуда: г.Астрахань

Сообщение: #19

Новое сообщение Just A Dream » 14.07.2010 8:12:44

Хм, довольно интересные мнения... с некоторыми соглашусь, с некоторыми - нет. Я лишь отпишу свои соображения по теме.
Angelic, начнём сначала. Самоубийство это идиотизм, причём полный, особенно если это сделано в целях доказать что-то кому-либо! Даже если так, какая тебе польза от того, что кто-то стал по другому к тебе относится, если ты мертва? Этим поступком ты только причинишь боль... я не про тебя, а про твоих родных, близких, друзьях. А может тебе именно этого и хочется? Хм... не дай бог тебе увидеть их состояние после этой выходки, думаю мигом захочешь вернуть всё назад, вот только - поздновато. Или же тебя тупо всё достало... всё вокруг и ты думаешь, что после самоубийства ты отправишься куда-то, где тебе будет хорошо, спокойно? Чушь. Поверь, по ту сторону тебя ничего не ждёт... там просто - ничего.
В чём смысл жизни? А ни в чём! Все мы на земле тараканы, изначально копошащийся на одном месте, правда хорошо - не обделённые мозгом. Поэтому у нас и есть мечты, которые иногда становятся реальностью, но для этого нужно побарахтаться... хорошенько так, тогда и будет толк, тогда может и сдвинемся с места. Правильно люди говорят: "Найди себе занятие!" На самом деле, подумай, что тебе нравится? Чем бы ты хотела заниматься? Например, я пошла в музыку и не пожалела. Главное стоять на своём!
А всякие гадости и упрёки высказанные в твой адрес научись игнорировать. Зачем лишний раз портить себе нервы? Это касается ваших скандалов с матерью. Да, может она что-то ляпнула не то, но зачем же так остро реагировать и портить друг другу настроение? Я уверена, посмотри ты на это со стороны, поняла бы насколько это глупо и бессмысленно. И этими скандалами ты делаешь плохо не только себе, но и ей... в итоге обеим фигова живётся.
Если хочешь что-то кому-то доказать, то делай это нормальными поступками, которые принесут что-то хорошее. Учись пропускать мимо ушей всякие обидные фразы... (или что там?) Старайся избегать скандалов и ссор, тогда и будет к тебе другое отношение! А если ещё найдёшь занятие по душе, то, думаю, жизнь наладится.
Короче вывод: умереть – легко, жить – трудно. Но скорее всего смысл жизни именно в том чтобы именно жить, а не разлагаться где-то под землёй. Тебе искренне желаю удачи, надеюсь ты найдёшь своё «я» и жизнь для тебя станет не такой бессмысленной!
Just A Dream
хороший человек
 
Сообщения: 3
На форуме: 5036 дн.
Последний ответ: 15.07.2010

Сообщение: #20

Новое сообщение Ангел » 14.07.2010 10:07:27

posted by angel05
Всем хочется жить по-человечески и той же девочке, иметь хорошего папу, и чтоб было всё хорошо, но жизнь ставит палки в колёса и не получается не в первый, не во второй, не в третий раз, но при этом жизнь то идёт и теряешь веру найти этот смысл жизни а потом просто плюёшь на всё и просто живёшь



Не всем хочется)
Точнее мечты у всех разные. Конечно, если в детсве тебе было очень плохо ты будешь стремиться вырваться из этого. И это будет твоей целью, но не смыслом.
Смысл не в том, чтобы все было в жизни хорошо: полная семья, дом полная чаша и т.п.
Смысл жизни - выполнить свое предназначение. Правда для этого его еще найти нужно)
Вы не задумывались почему вам жизнь ставит палки в колеса? Потому что вы делаете ее зависимой от внешних факторов: от мужа. Получается ваша жизнь хорошая, если муж хороший и отношения хорошие, а сама по себе она что ж ничего не стоит?
Важны вы сами!
Вы и только вы!
Жизнь дана вам, чтобы вы ее прожили, а не кто-то другой и не за кого-то другого.
Невозможно прожить жизнь за своего ребенка, что многие родители пытаются сделать, невозможно прожить жизнь за своих родителей, реализуя их мечты.
Даже жить только ради семьи и даже только ради любви не стоит)

Мне кажется очень тяжело жить без Веры, хотя бы без веры в себя)
Я Вам желаю её обрести.
И обратите больше внимания на себя и свой внутренний мир. Любите себя. Любите жизнь! Она так прекрасна!)))
Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5934 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

Сообщение: #21

Новое сообщение Таня » 14.07.2010 11:16:58

Angelic, привет! :)
Нормальные вопросы тебя интересуют! Ненормально было бы, если бы в 20 лет ты так ни разу ими не задавалась )
И то что с мамой сейчас так складываются отношения - это твой возраст. Миллионы через это проходили.

Теперь поподробнее...
"Зачем вообще жить? Зачем что-то делать, для чего, зачем чем-то интересоваться, иметь хобби, любимую работу, жить, зачем иметь мечты и цели? Кому это надо? Зачем каждый человек живет? Зачем вообще Бог создал этот мир? Для чего? С какой целью?"
Проблема этих вопросов в том, что ты считаешь, что человек - это отдельносуществующее создание, сам по себе живет. Отдельно человек - и отдельно мир и жизнь. И сразу становится непонятно: как они между собой взаимодействуют и должны взаимодействовать и, тем более, на фига?!?
Но на самом деле наша Вселенная - это огромный (по нашим меркам), единый организм.
Считай то, что ты называешь Богом, Сверхсознание, это и есть - сознание организма Вселенной.
А всё остальное - клетки в Ее теле. И одновременно всё это - и есть Бог. понятно о чем я?)
Знаешь ответ на вопрос: ради чего существуют клетки в организме? :))
Не пропадай, отпишись мне - еще продолжим :)
Я хочу понять, что ты не исчезла совсем с форума )
Би хэппи :)
Таня

мастер психолог
 
Сообщения: 2613
На форуме: 5792 дн.
Последний ответ: 26.11.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #22

Новое сообщение Ангел » 14.07.2010 11:35:03

Тань, а зачем организм Вселенная живет, т.е. существует зачем?
Какова её Миссия?
Потом про клетки, как известно клетки в организме рождаются и отмирают, выполнив свою функцию. Кстати говоря вроде бы эти клетки между собой даже не спорят кем им быть печенью или сердцем? Кем получилась тем и будет)
А с человеком как? Мало того, что он не понимает кто он и зачем, так еще и не доволен своей ролью, положением в обществе, семейным положением и пр.пр.
Неужто мы глупее клеток?)))
Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5934 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

Сообщение: #23

Новое сообщение Таня » 14.07.2010 12:11:29

posted by Ангел
Тань, а зачем организм Вселенная живет, т.е. существует зачем?
Какова её Миссия?


Когда мы сможем осознать как она устроена - сможем понять зачем :))
Осознать бесконечность можешь? Вот примерно так :)
я найду ссылку на анимацию одну - скину)

posted by Ангел
Потом про клетки, как известно клетки в организме рождаются и отмирают, выполнив свою функцию.


Ключевые слова "выполнив свою функцию")

posted by Ангел
Кстати говоря вроде бы эти клетки между собой даже не спорят кем им быть печенью или сердцем? Кем получилась тем и будет)


Если перестают выполнять свою функцию - организм болеть начинает. в крайнем варианте становятся - раковыми. И тогда - либо вырезать, пока не разрослась, либо смерть всему организму...

posted by Ангел
А с человеком как? Мало того, что он не понимает кто он и зачем, так еще и не доволен своей ролью, положением в обществе, семейным положением и пр.пр.
Неужто мы глупее клеток?)))


человек вообще оч много думает, думает, думает... а результатом - "Горе от ума"))) гы
Не думаю, что глупее, думаю что сложнее устроены :)
Би хэппи :)
Таня

мастер психолог
 
Сообщения: 2613
На форуме: 5792 дн.
Последний ответ: 26.11.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #24

Новое сообщение angel05 » 14.07.2010 22:37:17

Когда всё хорошо человек не сидит на психологических форумах и думает может и много, но о другом но не о смысле жизни, потому что он у него есть, как смысл потерялся так пытаешься его выяснить через мнения других людей.
Вот ангел пишет важна ваша жизнь и только вы сами, я это понимаю но моя жизнь приобретает совсем другой смысл когда рядом мой родной, любимый и единственный человек.Да я могу прожить без него , могу заниматься только собой и своей жизнью, но я знаю разницу и это совершенно разные жизни -для себя и для себя но вместе с ним.
angel05

почетный форумчанин
 
Сообщения: 117
На форуме: 5214 дн.
Последний ответ: 06.04.2012
Откуда: г.Астрахань

Сообщение: #25

Новое сообщение Ангел » 14.07.2010 23:16:17

posted by angel05
Когда всё хорошо человек не сидит на психологических форумах и думает может и много, но о другом но не о смысле жизни, потому что он у него есть, как смысл потерялся так пытаешься его выяснить через мнения других людей.
Вот ангел пишет важна ваша жизнь и только вы сами, я это понимаю но моя жизнь приобретает совсем другой смысл когда рядом мой родной, любимый и единственный человек.Да я могу прожить без него , могу заниматься только собой и своей жизнью, но я знаю разницу и это совершенно разные жизни -для себя и для себя но вместе с ним.


Ну Вы щас нас так всех здесь сидящих конкретно опустили))
Смысл жизни не может потеряться, если он потерялся - это был не ваш смысл.
Вы потеряли любимого и близкого человека - это больно, но это не смертельно.
Вот представте себе жизнь Кощея Бессмертного, сила которого, а по сути жизнь находилась где? В яйце. т.е. ВНЕ Его. Да он это яйцо "надежно" спрятал в утку, зайца, сундук высоко на дерево. Но! Он считай тут же ее подверг опасности -потерял - перенеся себя и смысл своей жизни во что-то внешнее.
Так будет со всем. Нет ничего вечного и постояного. Если смысл вашей жизни вы помещаете в ребенка - он вырастает и вы теряете его. Если в любимого мужа, то же он вырастает/уходит/ему скучно.. вариантов масса, но итог - вы его теряете.
По сути вкладывая свою жизнь - смсыл своей жизни в другого - вы делаете себя одиноким. Вы можете жить только в те моменты, когда ваш любимый с вами рядом, тогда вы счастливы и живете. Если же он где-то, то вы лишаете себя себя.

Вы не живете. Ваша душа покинула ваше тело, уйдя вместе с вашим возлюбленным. И вместо того чтобы понять этот урок жизни, вы мечтаете вновь обретенную душу, а на это потребуется время, чтоб она снова выросла, вложить в другой сундук - более надежный, спрятать его повыше или поглубже.

Любовь нам необходима, любовь к другим и любовь к нам, но прежде Вы более всего необходимы сами себе. Ведь это вы создаете это щемащее чувство одиночества внутри вас, потому что вас с вами нет. Или вы себе настолько неприятны что вам с собой не хочется находится?

Счастье человека зависит исключительно от внутреннего душевного состояния человека, а нет внешних обстоятельств.
Ты либо счастлив и рядом с тобой оказываются счастливые люди - потому что им нравится этот свет, который ты излучаешь.
Либо ты несчастлив и вроде бы даже и не одинок, но своим внутренним несчастьем можешь омрачить даже самые счастливые моменты своей жизни.
Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5934 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

всего : 133
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Следующая »

Эта тема закрыта. Комментарии запрещены.

ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты