Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

ПОЧЕМУ МУЖЧИНА НЕ ЖЕНИТСЯ???


всего : 51
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Следующая »

Сообщение: #14

Новое сообщение Juli » 06.06.2012 14:27:38

Радуга,
Спасибо большое за ответы)
Я за последнее время много всего передумала... Вот решила написать, чтобы спросить чужое мнение. Важно было услышать мнение кого-то из вне, а не знакомых, которые зачастую не хотят говорть правду.
Что здесь надеялась получить... Подтверждение или отрицание своих собственных мысле, думаю. Так и получается. Я уже давно думаю, что он меня ассоциирует с кострюлей, стоящей на полочке. Просто думала, что может от своей ревности и озабоченности этим вопросом, слишком неправильно все понимала. Т.е. судила по-детски. Пыталась найти ему оправдание или в очередной раз какую-то ошибку у себя. Я не хочу прибедняться! Просто люди часто под действием эмоций, мыслят не верно.
Juli
хороший человек
 
Сообщения: 25
На форуме: 4345 дн.
Последний ответ: 12.10.2012
Откуда: Спб

Сообщение: #15

Новое сообщение Гарик » 06.06.2012 14:40:29

Иметь взаимопонимание - нормальное желание. Есть на примете семья, где все они вместе, можно сказать, как одно целое. В то время как "игру в одни ворота" знаю изнутри. Ничего хорошего в последнем варианте нет. Один из них - вечная жертва, а другой - непогрешимый, эгоистичный товарищ. Какая тут, нафиг, любовь? Это просто эксплуатация, расчет (называйте как хотите). Квартира моя, а ты - прислуга. Ты меня любишь, а я - пользуюсь тобой. А если он к вам придирается и не любит, то, значит, позже доберет это на стороне. Или уже параллельно добирает, как вы пишете об имевших место случаях. И дела ни до вас, ни до детей, скорее всего, ему не будет. На мой взгляд, в такой ситуации, лучше уж быть одному, любить и жить для себя, либо рискнуть и попытаться найти взаимность, чем вот так вот сидеть и плеваться до конца дней.
Гарик

почетный местный житель
 
Сообщения: 755
На форуме: 4453 дн.
Последний ответ: 18.06.2012

Сообщение: #16

Новое сообщение Олег » 06.06.2012 16:25:28

posted by Juli
Олег,
Прежде всего спасибо за такой большой ответ)

Как я уже говорила раньше, мы вместе 13 лет. Это не 2 -3 года... Да и мне 30 лет.
Могу сказать точно, что большая часть из списка "причины не жениться" не про меня. Никогда не у кого на шее не сидела. У нас взят ипотечный кредит на НЕГО. Это уже о чем-то говорит. Как было заведено - его з/п на кредит, на мою живем и прочее. Более того скажу, что когда не было ипотеки, были другие проблемы (он машину брал) и я все равно большую часть своего дохода отдавала на его нужды. Когда мы жили у его мамы, питались отдельно. Даже до ипотеки, продукты 80% оплачивала я. А, если брать взятую в кредит квартиру. То мои родители были обеспокоены тем, что мы его берем не узаконив отношения. Когда случилась измена, я ушла ничего не попросив обратно! Мне ничего было не нужно. Думаю, материальная проблема из списка удалена))
В плане того, что я изменюсь, тоже не совсем подходит... С марта месяца, т.е. с начала нашей нормальной совместной жизни, если он мне говорит, что я делаю что-то не так, я стараюсь это исправить внутри себя. Хотя на мой взгляд, это в большей части уже лишнее! Иногда его придирки чересчур!! А он сам в себе плохого, конечно, не видит.
Что касается свадьбы... Я мечтала о ней с самого детства) Быть самой красивой вот этот день. Чтобы он меня увидел во всем этом облачении и ахнул. Чтобы мы ехали и встречные машины нам бибикали, поздравляя нас. Чтобы он смотрел на меня, не обращая не на кого внимания. Он это все знает. Я кучу раз говорила об этом. Знаете! Сейчас я уже согласна на маленькое торжество в кругу самых близких с регитсрацией. Без пафоса) Я сама предлагала ему пойти и расписаться. Но он не хочет.
А вот то, что вы сказали, когда мужчина собирается завести семью, то это причина для брака - это меня и беспокоит! Как человек может говорить о том, что хочет ребенка от меня и не жениться???? Мои мечты были совсем другие... Но я согласна и на малое, а он нет.




Вам в принципе уже несколько раз сказали, повторюсь.
Если его итак всё устраивает, зачем ему что-то менять?


posted by JuliСам он меня считает своей девушкой.
Если честно, у меня никогда не получалось быть другой. У меня мама такая же. Я бы этого очень хотела. Но как только я начинаю вести себя подобным образом, это выглядит как-то не естественно. От этого становится не комфортно.
Еще.... Как он говорит, он хочет детей. Я тоже очень. Из-за трех лет нервов у меня это пока не выходит. Плюс, давит на мозги то, что жениться он и не думает. Существует куча программ для молодых семей в этом плане, но мы под эту категорию не подходим. Молодая семья - это люди, состоящие в законном браке. В итоге, мне кажется, что это его желание о детях, всего лишь мыльный пузырик. Если человек любит и планирует семью, то для этого делается все. А так получается, что я одна хожу по врачам, чтобы уладить эту проблема. Хотя на мой взгляд, такие проблемы решают вместе. Может я просто смотрю на мир через "розовые очки"... Но ходить и улаживать в одиночку вопросы о программе ЭКО как-то смахивает только на мою заинтересованность в этом вопросе.

Я - спокойная, убираю, готовлю, шью, стираю, работаю, учусь на вечернем (т.е. параллельно пытаюсь повысить образование, для повышения уровня жизни и не только, конечно)), за собой слежу, чтобы ему нравиться (и себе тоже))... Одним словом, на меня жаловаться не приходится. Хотя он постоянно, что-то находит. А я постоянно ему уступаю.




Решайте эту проблему с детьми, тогда мб что-то изменится, а так если честно, похоже, что он вас динАмит
И еще, когда вы ведете себя всегда так как нравится парню- это приедается, своё мнение должно быть, иначе ему с вами просто будет не интересно.( возможно это и сейчас уже так)
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4432 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

Сообщение: #17

Новое сообщение Настик » 08.06.2012 7:45:38

С Радугой согласна на 1000% - молодец!!!!
Юле бы посоветовала собрать вещи, уйти и посмотреть что будет дальше. Придет с предложением за муж - хорошо, не придет - тоже хорошо: освободишься, найдешь новую любовь. А можно и обратно будет вернуться, всё равно ничего не теряешь: т.к. сейчас тоже ничего нет. Детей завести на данный момент - на мой взгляд не выход! Детей нужно заводить по ОБОЮДНОМУ желанию от человека, которому можно доверять! Вашему человеку, Юля, можно доверять?
всё равно всё пройдет...
Настик

почетный форумчанин
 
Сообщения: 258
На форуме: 4392 дн.
Последний ответ: 21.09.2012
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #18

Новое сообщение Гарик » 08.06.2012 12:12:37

Радуга. Нашел интересную статью, может, что-то станет понятней: http://subscribe.ru/archive/psychology.isp/200605/12150442.html :)
Гарик

почетный местный житель
 
Сообщения: 755
На форуме: 4453 дн.
Последний ответ: 18.06.2012

Сообщение: #19

Новое сообщение Радуга 1 » 08.06.2012 23:34:05

Гаричка, спасибо , прочитала...Но. у Свяша своеобразное мышление, отличное от моего....Не склонна религиозность и желание иметь детей связывать с "примативностью"...Для меня верность вообще связана с духовностью, Свияш немного все спутал , семейные застолья связать с животными инстинктами...Даже животные, извините, волки и лебеди верны одному партнеру всю жизнь...Значит, по Свияшу они должны быть неверными друг другу...
Просто я заметила, есть люди двух типов-те, кто по жизни любят получать только удовольствия чувственные, такие как переспать, наесться, выпить и поржать....А есть такие, для которых важны книги, музыка, духовное развитие, выпить тоже могут и поржать, но это не главное для них, для них важно не свое земное существование, а жизнь души чистой, доброй, незапачканной....
Так вот пары должны создаваться так-люди земные с земными, духов, ные с духовными...Иначе, в семейной жизни неизбежно начнутся проблемы...Несовпадение интересов, .непонимание и т.д.
Проблема в том, что люди земные пытаются произвести прекрасное впечатление на духовных и подстраиваются так, что сначала и не догадаеься, .кто с тобой рядом...
Радуга 1

мастер психолог
 
Сообщения: 1149
На форуме: 4417 дн.
Последний ответ: 11.02.2014

Сообщение: #20

Новое сообщение Juli » 09.06.2012 14:12:13

posted by Настик
С Радугой согласна на 1000% - молодец!!!!
Юле бы посоветовала собрать вещи, уйти и посмотреть что будет дальше. Придет с предложением за муж - хорошо, не придет - тоже хорошо: освободишься, найдешь новую любовь. А можно и обратно будет вернуться, всё равно ничего не теряешь: т.к. сейчас тоже ничего нет. Детей завести на данный момент - на мой взгляд не выход! Детей нужно заводить по ОБОЮДНОМУ желанию от человека, которому можно доверять! Вашему человеку, Юля, можно доверять?



Настик,

Честно, я не могу ему до конца верить, т.к. он ничего не делает, чтобы это случилось. Получилось так, что свой окончательный выбор он сделал в марте 2011 года. Может я и живу в мире фантастики, но я ожидала, что в знак доказательства своего решения, он сделает мне предложение еще тогда. Не случилось... Чего-то особенного, или хотя бы чего-то большего, он не делал. Он считает, что, если я его простила, то это должно быть четко в моем сознании и возвращаться к этой теме нельзя. Понятно, что нельзя! Я это и сама понимаю. Но ведь нужно доказать, что я это твой окончательный выбор. Тем более, что она опять пыталась появиться, присылая мне смс через 4 месяца на мобильник (пыталась скомпрометировать меня в глазах моего мужчины), номера которго она не знала... А смс было прислано с сайта МТС. Узнать, что смс от нее оказалось проще простого. Она же живет на Украине, а в сообщении высвечивается IP компа. В интернете я узнала кому принадлежит этот адрес. Мне пришлось покапаться с этим, т.к. мы чуть не разругались, а я была в недоумении, т.к. во всех планах чиста перед ним.
Да и знаете, очень тяжело забыть, когда ничего не меняется. А верить за то, что "я же с тобой рядом" просто невозможно! Буквально недавно мы с ним разговаривали о женитьбе... Главным его аргументом было - "Я не хочу жениться на тебе и видеть, что ты смотришь на меня с подозрением. Постоянно ругаться из-за этого и ..... Я хочу видеть, что ты такая же, как раньше...."
Ему просто говорить! Я знаю на примере, когда человек действительно осознал, что сделал ошибку. Моя подруга изменяла своего теперь уже настоящему мужу с мужчиной... Они расстались и много времени не общались. Прошел не один год с того случая, когда они встретились снова и поняли, что любят друг друга. Первое время он где-то год ей про это напоминал... Но она действительно его любит! Она сделала все возможное, чтобы доказать, что он ее единственный мужчина и ей больше никто не нужен. Он ей поверил!!! Сейчас у них полноценная семья, ребенок. Они счастливы. И муж ей не напоминает про ту ситуацию. Но Вы не представляете сколько ей пришлось сделать для того, чтобы он ей поверил.
Я знаю, что нельзя вечно вспоминать про ЭТО. Но в нашей ситуации почему-то (по его мнению) на компромис должна идти я, а не он... Я ходила на прием к психологу. Она мне многое объясняла... Да. Она говорила, что я должна показать ему, что верю во всех планах и тогда от него последует ответная реакция. Что во мне должен опять "засветиться тот огонек", который он любил. Она мне в т.ч. говорила, что есть и вина женщины в измене ее мужчины. Что женщина в большей части должна хранить огонь в отношениях, и женщина должна вовремя ловить сигнал, что пора бы что-то изменить в себе (это не про внешний вид, конечно). В каком-то смысле я с психологом согласна. Но по-моему мнению, именно ВИНОВАТАЯ сторона должна делать больше в 100 раз.
После всего, что я услышала здесь, решила поставить "дед лайн" до конца лета. Я немного пересмотрела свое поведение ко всей этой ситуации. И за этот период вынесу окончательный результат. Так просто собрать чемодан не смогу. Сделав сгоряча, потом можно пожалеть, а обратного пути не будет. А я дествительно его очень люблю, несмотря на ту боль, которую он мне причинил.
Juli
хороший человек
 
Сообщения: 25
На форуме: 4345 дн.
Последний ответ: 12.10.2012
Откуда: Спб

Сообщение: #21

Новое сообщение Настик » 13.06.2012 6:39:19

Что ж... Удачи! Напиши нам в конце лета как будут дела!
всё равно всё пройдет...
Настик

почетный форумчанин
 
Сообщения: 258
На форуме: 4392 дн.
Последний ответ: 21.09.2012
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #22

Новое сообщение Настя » 04.07.2012 18:46:22

Юля, очень затронула Ваша история! Вы молодец и умница. Держитесь.
Вместе с тем, позвольте указать на одну особенность, которую я заметила в Ваших расказах. Часть Ваших страданий порождена, как бы сказать, Вашей запрограммированностью. Вы все заранее спланировали )))). У Вас давно сложен сценарий идеальной свадьбы (и Вы либо мечтаете о ней, либо отказываетесь - но суть одна: он есть!). У Вас есть четкое представление, как должны проходить вечера в идеальной семье (как у родителей) и т.д. Конечно, мечтать надо, но иногда мечты становятся догматичным идеалом, и вот тут уже они начинают порождать неудовлетворение жизнью, потому что она НИКОГДА не будет соответствовать идеалу.
Скорее всего, Бог или Судьба или кто-то другой, учит Вас отказаться от любых стандартов и догм, посылая Вам этого мужчину.
И еще. Вы идеальны. Почему? Вы ли это? Или у Вас когда-то в детстве сформировался образ идеальной женщины и Вы решили "Вау, я буду ему соответствовать". Вы когда-нибудь хотели чего-нибудь НЕправильного? Например - уехать в отпуск и завязать краткосрочный роман с жарким бразильеро... )))). Напиться и разбить о голову Вашего МЧ его любимую Вазу и будь что будет???
Настя
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 4316 дн.
Последний ответ: 04.07.2012

Сообщение: #23

Новое сообщение Настя » 04.07.2012 18:53:04

И еще - посмотрите фильм Казус Белли, с Инной Чуриковой. Он среднего качества, но там очень хороши характеры главных героинь!!! Возмите кое-что на заметку. И если что-то в их поведении будет коробить, спросите себя "Почему?" Например я сама думала "они же уже слишком стары для таких игр". А почему я думаю, что они слишком стары? Откуда этот штамп. К черту его!
Настя
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 4316 дн.
Последний ответ: 04.07.2012

Сообщение: #24

Новое сообщение Люся » 30.07.2012 15:01:05

Настя, давно не читала толковых советов на сайтах. Вам 5+ за совет. У меня самой аналогичная ситуация, поэтому интересно было читать.
Люся
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 4290 дн.
Последний ответ: 30.07.2012

Сообщение: #25

Новое сообщение гап » 30.07.2012 21:09:48

video.mail.ru/mail/kornayhova/80/83.html

и pussy palace
гап
полноправный участник
 
Сообщения: 94
На форуме: 4388 дн.
Последний ответ: 10.11.2013

всего : 51
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты