Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Мой отец - быдло


всего : 58
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Следующая »

Сообщение: #14

Новое сообщение Прохожий. » 06.10.2012 23:14:51

posted by pol_123
Вы не правы.
Быдлячество (или как это правильно называется) оно не бывает врождённым. Это не набор хромосом, соответственно кровь быдла не передаётся по наследству. Быдлячество - это приобретённое качество. Нравственная оценка индивидуума. Посему, ежели мой отец быдло, то совсем необязательно, что быдло и я.



Речь идёт не о наборе хромосом, а об уровне культуры самого человека. Человек, определённого уровня культуры, не станет публично оскорблять своих родителей, а если он это делает, то это свидетельствует о том, что его уровень культуры не сильно далеко отстоит от родителей.

Посему, если ваш отец - быдло, то это не значит, что вы тоже быдло, но только до тех пор, пока вы не позволяете себе публично оскорблять своего отца.
Прохожий.

мастер психолог
 
Сообщения: 1055
На форуме: 6990 дн.
Последний ответ: 30.08.2015
Откуда: г. Москва

Сообщение: #15

Новое сообщение Baba yaga » 06.10.2012 23:42:48

Это, уважаемый ПРОХОЖИЙ, Вы о СВОЕЙ культуре говорите. Не нужно всем навязывать свой уровень культуры и свои стандарты. Ваших детей Ваши пьяные родители не били. Да-да, и такое бывает.
Baba yaga
хороший человек
 
Сообщения: 9
На форуме: 4221 дн.
Последний ответ: 07.10.2012

Сообщение: #16

Новое сообщение pol_123 » 07.10.2012 10:45:38

posted by Прохожий.
Если живёте у отца временно, то снимите номер в гостинице.
И *зарубите себе на носу*, что оскорбление любого из родителей, даже основанное на вашей правде, свидетельствует перед людьми плохо о вас, а не о родителях. Когда вы говорите:" Мой отец - быдло", вы провозглашаете, что в вас течёт кровь быдла, о чём в народе давно замечено и отражено в пословице - яболоко от яблоньки не далеко падает. Публично оскорбляя родителя, вы объявляете всем, что вы *яблочко* с гнилого дерева.


Вы знаете, наверное у меня немного другие понятия, что такое "семья". Когда есть семья, люди не снимают номера в гостинице. Если дочь приезжает к родителям, чтобы показать внучку, она не селится в гостинице. Может быть там, где Вы живёте, делают именно так. Для меня же это ненормально. И с другой стороны - порядочный человек никогда не будет курить при грудном 3-месячном ребёнке.
Но в любом случае, спасибо за Ваше мнение.
pol_123
хороший человек
 
Сообщения: 11
На форуме: 4225 дн.
Последний ответ: 08.10.2012
Откуда: Казань

Сообщение: #17

Новое сообщение pol_123 » 07.10.2012 10:46:26

posted by Прохожий.
Если живёте у отца временно, то снимите номер в гостинице.
И *зарубите себе на носу*, что оскорбление любого из родителей, даже основанное на вашей правде, свидетельствует перед людьми плохо о вас, а не о родителях. Когда вы говорите:" Мой отец - быдло", вы провозглашаете, что в вас течёт кровь быдла, о чём в народе давно замечено и отражено в пословице - яболоко от яблоньки не далеко падает. Публично оскорбляя родителя, вы объявляете всем, что вы *яблочко* с гнилого дерева.


Вы знаете, наверное у меня немного другие понятия, что такое "семья". Когда есть семья, люди не снимают номера в гостинице. Если дочь приезжает к родителям, чтобы показать внучку, она не селится в гостинице. Может быть там, где Вы живёте, делают именно так. Для меня же это ненормально. И с другой стороны - порядочный человек никогда не будет курить при грудном 3-месячном ребёнке.
Но в любом случае, спасибо за Ваше мнение.
pol_123
хороший человек
 
Сообщения: 11
На форуме: 4225 дн.
Последний ответ: 08.10.2012
Откуда: Казань

Сообщение: #18

Новое сообщение pol_123 » 07.10.2012 10:55:07

posted by Прохожий.
Посему, если ваш отец - быдло, то это не значит, что вы тоже быдло, но только до тех пор, пока вы не позволяете себе публично оскорблять своего отца.


Является ли это оскорблением? Это не оскорбление, это констатация факта. И написала я здесь не для того, чтобы поднять и обсудить вопрос "А быдло ли мой отец?" Для меня этот вопрос решённый: мой отец - быдло. Пишу я здесь для того, чтобы спросить совета у других людей. Как быть? Продолжать в спорах с отцом отстаивать свою точку зрения (окурки с балкона кидать нельзя, руки надо мыть с мылом и прочее) либо махнуть рукой (ибо быдло в возрасте 60-ти лет неисправимо) и уехать в свой город, в другую страну. Вот что мне важно. Ведь уехав, я как бы говорю своему отцу: "Хорошо, ты выиграл, кури где хочешь, ты был прав и я должна уважать курильщика". Уважения к нему и так не много. А после этого он вообще будет для меня пустое место. Или попытаться решать как-то вопрос, ситуации, может я смогу пробить его быдляческую натуру, а вдруг там скрывается нормальный человек?
Вот что мне интересно и нужно, а не споры о том, кто кого оскорбил.
Кстати, по-моему излишне говорить, что родитель должен в первую очередь относится к своему ребёнку уважительно, тем самым показывая пример. Но никак не наоборот. Мол, я тебя родил, а теперь буду делать что хочу, а ты меня должна уважать. Я его не просила меня рожать.
pol_123
хороший человек
 
Сообщения: 11
На форуме: 4225 дн.
Последний ответ: 08.10.2012
Откуда: Казань

Сообщение: #19

Новое сообщение Прохожий. » 07.10.2012 12:42:25

posted by Baba Yaga
Это, уважаемый ПРОХОЖИЙ, Вы о СВОЕЙ культуре говорите. Не нужно всем навязывать свой уровень культуры и свои стандарты. Ваших детей Ваши пьяные родители не били. Да-да, и такое бывает.



Я не буду рассказывать вам, уважаемая Баба-Яга, кто кого бил и кто что делал в моей семье, когда я был ребёнком, юношей и даже семейным человеком с двумя маленькими детьми и жил с родителями. Поймите, дело совсем не в том, что родители бывают совсем не такие, как нам хотелось бы, но это не значит, что мы должны их топтать и поносить публично. При этом я никому не навязываю свою культуру, потому что культуру навязать невозможно в принципе. И всё, что я делаю здесь, это просто обозначаю свою позицию по тому или иному вопросу.
Какие бы ни были мои родители - они мои родители, то есть люди, давшие мне жизнь и поднявшие меня до самостоятельности, а это само по себе, уже не мало. И какие бы ни были у меня с ними трения в своё время, именно эти трения отточили во мне те качества, которые сделали из меня того, кого сделали. Когда я стал мужем и отцом мне всего-то оставалось - просто не делать в своей семье того, что мне не нравилось в моей семье в период моего становления.

Я не просто так говорю, что публичность оскорбления родителей, даже если вы считаете себя правой, играет определяющую роль в унижении не родителей а самой себя. Не благодарность и злопыхательство присущи данному человеку, это первое, что приходит мне в голову, когда я слышу одностороннее оскорбление родителей.

Представьте себе, вы говорите здесь, на форуме, что ваши родители такие-то, мы видим ваше отношение к ним и обоснование этого отношения, но мы не знаем ваших родителей и не можем узнать от них ничего о вас и мотивов их поведения в отношении вас. Разве это справедливо? У каждого своя правда и возможно, что выслушав их, наше мнение о них не было бы таким однозначным. Очень часто поведение родителей в отношении детей провоцируется поведением самих детей - и это знают все взрослые люди. А использование невозможности родителей ответить на обвинения в свой адрес - это и есть показатель уровня культуры ребёнка, его оскорбляющего. Дома, вы можете делать это сколько угодно (желательно не при детях), там вам дадут ответ, хотя всё равно, вряд ли поправят ситуацию, но зачем это делать здесь? Искать сочувствия? Сочувствие есть у нас, но оно не исправит ваших родителей.

Есть очень хорошее (на мой взгляд) правило жизни, которое я использую как жизненную позицию и ни разу не пожалел об этом - для МЕНЯ неважно, что делают другие, ВАЖНО лишь то, КЕМ ЯВЛЯЮСЬ Я САМ, В ОТНОШЕНИИ ИХ ДЕЙСТВИЙ. Советую попробовать, это не трудно, но очень помогает, потому что не переносит причину моих трудностей на других и, одновременно, даёт мне достаточно сил с ними справляться.
Прохожий.

мастер психолог
 
Сообщения: 1055
На форуме: 6990 дн.
Последний ответ: 30.08.2015
Откуда: г. Москва

Сообщение: #20

Новое сообщение Гуру » 07.10.2012 13:55:14

posted by Baba yaga
posted by pol_123
Когда вы говорите:" Мой отец - быдло", вы провозглашаете, что в вас течёт кровь быдла, о чём в народе давно замечено и отражено в пословице - яболоко от яблоньки не далеко падает. Публично оскорбляя родителя, вы объявляете всем, что вы *яблочко* с гнилого дерева.

Вы не правы.
Быдлячество (или как это правильно называется) оно не бывает врождённым. Это не набор хромосом, соответственно кровь быдла не передаётся по наследству. Быдлячество - это приобретённое качество. Нравственная оценка индивидуума. Посему, ежели мой отец быдло, то совсем необязательно, что быдло и я.



Согласна. И здесь не "объявляют всем", а делятся переживаниями и просят поддержки и помощи.


Вы даже не понимаете, что одним из признаков, того о чем вы пишите, является несогласие с вышеприведенным постом.
Заповедь :"Чти родителей". распространяется на всех родителей.
Есть масса проекционных тестов, которые основаны на вашем отношении к происходящему. Если вы считаете кого то быдлом, тем более своего родственника - это не от большой интеллигентности.
http://108.kh.ua/
Гуру
хороший человек
 
Сообщения: 5
На форуме: 4220 дн.
Последний ответ: 16.05.2013

Сообщение: #21

Новое сообщение Baba yaga » 07.10.2012 16:48:36

posted by Гуру
posted by Baba yaga
posted by pol_123
Когда вы говорите:" Мой отец - быдло", вы провозглашаете, что в вас течёт кровь быдла, о чём в народе давно замечено и отражено в пословице - яболоко от яблоньки не далеко падает. Публично оскорбляя родителя, вы объявляете всем, что вы *яблочко* с гнилого дерева.

Вы не правы.
Быдлячество (или как это правильно называется) оно не бывает врождённым. Это не набор хромосом, соответственно кровь быдла не передаётся по наследству. Быдлячество - это приобретённое качество. Нравственная оценка индивидуума. Посему, ежели мой отец быдло, то совсем необязательно, что быдло и я.



Согласна. И здесь не "объявляют всем", а делятся переживаниями и просят поддержки и помощи.


Вы даже не понимаете, что одним из признаков, того о чем вы пишите, является несогласие с вышеприведенным постом.
Заповедь :"Чти родителей". распространяется на всех родителей.
Есть масса проекционных тестов, которые основаны на вашем отношении к происходящему. Если вы считаете кого то быдлом, тем более своего родственника - это не от большой интеллигентности.


Знаете, мне всегда так весело становится, когда иные морализаторы пытаются цитировать апостолов в 100500-ом списке перевода первоисточника и пугают "карой господней" ))) ну научно это легко объясняется: "Я боюсь этой кары, мои дети будут бояться, я приложи все усилия, чтобы и внуки боялись... И назову я все это МОРАЛЬЮ. И еще почитания моего отца мне маловато, я еще буду почитать "вселенского" Отца. Зачем? Да чтобы " продлились дни МОИ на Земле". Мелкая выгода какая-то от веры, не правда ли?
Это ни в коей мере и никак не свидетельствует о моем неуважительном отношении к моим родителям. И даже если бы оно таковым являлось, то "судьи кто"? Вы не то, что осуждать, даже оценивать меня и мою позицию не имеете права, да-да, только именно ВЫ, поскольку, выражаясь Вашим языком, ПРОХОЖИЙ, "не суди, да несудим будешь". ))) Любовь к родителям и к Богу, основанная на страхе не нужна ни родителям ни Богу. Другое дело, если вы таким образом сохраняете устойчивость своей семьи, которая по определению зиждется на идеях ОБЩИХ, но тогда это другое, это сродни суггестивной психотерапии, и о вере и о культуре речи уже не идет. И еще вам наверняка хорошо известна фраза: "Возлюби ближнего, КАК САМОГО СЕБЯ". Сначала-себя! Иначе не сможете возлюбить ближнего. Именно поэтому некоторые родители, отдающие своим детям всего себя без остатка, или жены, живущие во имя мужа своего, впоследствии воспринимаются не как личность, а в качестве обслуги, удобной в бытовом смысле. Извините, за ошибки, с телефона пишу, не оч. удобно. ))
Baba yaga
хороший человек
 
Сообщения: 9
На форуме: 4221 дн.
Последний ответ: 07.10.2012

Сообщение: #22

Новое сообщение Baba yaga » 07.10.2012 17:01:07

И моя интеллигентность с ее уровнем уж точно не в вашей компетенции. Вы же не Бог, чтобы судить обо мне. Кстати Бог сказал:"Вы узнаете меня не по словам, а по делам моим" )))
Baba yaga
хороший человек
 
Сообщения: 9
На форуме: 4221 дн.
Последний ответ: 07.10.2012

Сообщение: #23

Новое сообщение TUTTY » 07.10.2012 17:42:48

posted by pol_123
Мой отец - быдло.
Он кидает сигаретные окурки с балкона. Выходя на улицу, он начинает курить уже в подъезде. Он никогда не говорит "здравствуйте" и "до свидания", разговаривая по телефону. Пришедшим к нам в гости он говорит "Чо пришла?", "Чо надо?".
Спит по 12 часов в сутки. Смотрит Малахова. Никогда не моет руки с мылом ("мыло сушит кожу"). И вообще моется раз в месяц.
Его нельзя ни о чём попросить, он всё равно это не сделает. Например, на просьбу не курить, так как у меня грудной ребёнок, он ответил "ты должна уважать меня как курильщика."
Как вести себя, чтобы ужиться рядом с таким уродом? Я вынуждена жить с ним в одной квартире. К счастью временно. Но это "временно" для меня невыносимо.


Невыносимо - не живи! Мне было невыносимо, я ушла после школы из родительского дома...
Выхода как минимум два... Первый - вышвырнуть папу из его собственной квартиры за то, что курит и руки моет без мыла, врезать новый замок и объявить себя хозяйкой отцовской квартиры! Второй - завести блог в интернете, где каждый день писать главами триллер про папашу, заработать кучу денег блоггерством и снять себе отдельное жильё, а потом издать книгу и купить себе квартиру... А писать про папу на форумах, какой он плохой, - непродуктивно и бесполезно, папу ты не перевоспитаешь, он уже закоснел в своих грехах, да и денег за это не дают...
Если серьёзно, то ты действительно рассказала о себе в этой теме гораздо больше, чем о своём папе... Незрелая личность, неспособная стать независимой от родителей, считающая, что все тебе должны до старости...
Не можешь изменить обстоятельства, в которых оказалась(снять отдельное жильё), меняй своё отношение к ним!
Папа курит? Но ведь не пьянствует же! Руки без мыла моет? Так ведь моет же водой! Спрашивает:"Чо надо?" Но ведь с ножом же не кидается?
И будь благодарна, что пускает пожить, хотя у тебя уже своя семья... На улице и свежий воздух и папы нет....
TUTTY

мастер психолог
 
Сообщения: 2416
На форуме: 4786 дн.
Последний ответ: 31.12.2017
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #24

Новое сообщение Прохожий. » 07.10.2012 17:44:25

posted by Baba Yaga
И моя интеллигентность с ее уровнем уж точно не в вашей компетенции. Вы же не Бог, чтобы судить обо мне. Кстати Бог сказал:"Вы узнаете меня не по словам, а по делам моим" )))



Баба-Яга, вы к кому обращаетесь, с кем разговариваете? Кто вас судит? При чём здесь морализм и компетенция?

Кстати, Бог не говорил:"Вы узнаете меня не по словам, а по делам моим", поэтому постарайтесь больше не говорить нигде о том, о чём вы имеете смутное представление, чтобы *не терять лицо интелегентного человека*, коим вы непременно станете, я думаю, через некоторое время.
Прохожий.

мастер психолог
 
Сообщения: 1055
На форуме: 6990 дн.
Последний ответ: 30.08.2015
Откуда: г. Москва

Сообщение: #25

Новое сообщение Baba yaga » 07.10.2012 17:57:36

posted by Прохожий.
posted by Baba Yaga
И моя интеллигентность с ее уровнем уж точно не в вашей компетенции. Вы же не Бог, чтобы судить обо мне. Кстати Бог сказал:"Вы узнаете меня не по словам, а по делам моим" )))



Баба-Яга, вы к кому обращаетесь, с кем разговариваете? Кто вас судит? При чём здесь морализм и компетенция?

Кстати, Бог не говорил:"Вы узнаете меня не по словам, а по делам моим", поэтому постарайтесь больше не говорить нигде о том, о чём вы имеете смутное представление, чтобы *не терять лицо интелегентного человека*, коим вы непременно станете, я думаю, через некоторое время.


Ну, слава Богу, вы первый, кто не усомнился в моей будущей успешности на поприще интеллигентного человека. И это тем более приятно, поскольку Вы человек, регулярно общающийся с Богом, и знающий, что он говорил, а чего не говорил.)))
Baba yaga
хороший человек
 
Сообщения: 9
На форуме: 4221 дн.
Последний ответ: 07.10.2012

всего : 58
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты