Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

страх нахождения в иллюзии


всего : 31
cтраницы : 1 | 2 | 3 | Следующая »

Сообщение: #14

Новое сообщение Лиса* » 21.12.2012 11:40:22

posted by Вася с лопатой
Когда один бизнес прогорает, доходы от другого часто идут на покрытие убытков первого, поэтому диверсификация бизнеса/производства не может быть панацеей.
Девилу просто не повезло. Но не стоит отчаиваться. В бизнесе как в боксе - главное держать удар.

Это да, многие не в силах признать поражение в одном бизнесе и потерять часть капитала, а в итоге ослабляют и другой бизнес тоже, и теряют всё. Люди ради бОльшей прибыли готовы рисковать всем. Азарт. Но, оказывается, многие не готовы проигрывать. Самоубийства разорившихся финансистов, миллионеров тому примером. У этих людей были возможности сохранить часть средств, чтобы не умереть с голоду, в конце концов, у них есть знания и опыт, позволящие им в будущем зарабатывать и жить нормально, но люди оказываются психологичеки не готовы отказаться от привычного роскошного стиля жизни, или не готовы потерять статус.
Лиса*

почетный местный житель
 
Сообщения: 383
На форуме: 4700 дн.
Последний ответ: 25.01.2013

Сообщение: #15

Новое сообщение Вася с лопатой » 21.12.2012 11:45:26

posted by Лиса*
люди оказываются психологичеки не готовы отказаться от привычного роскошного стиля жизни, или не готовы потерять статус.

Скорее первое. У нас была одна девушка. Отдала свой автомобиль в ремонт и каждый день ездила на работу и с работы на такси. Я ей говорю, так езжай на трамвае. А она мне - Я?! На трамвае?! Так другие же ездят! Так то другие, а я не могу...
Вася с лопатой

почетный местный житель
 
Сообщения: 345
На форуме: 4240 дн.
Последний ответ: 14.02.2013
Откуда: Москва

Сообщение: #16

Новое сообщение Пидерсия » 21.12.2012 11:50:29

posted by Devil666MafiaHoe
к примеру. вот у тебя миллион есть, машина квартира. вроде все хорошо, и думаешь работать на дядю не буду, бизнес будет по жизни у меня, учиться не пойду, буду за границей жить.

а потом что-то происходит (например банкротство) и ты понимаешь что зря так думал, зря жил в других странах и убегал от проблем, делал не как все. что ТЫ жил в иллюзии все это время, себя накручивал что как живешь ты правильно, и смотришь на это со стороны и понимаешь что это было бредом.

а все тем временем получили образования завели семью и тп. а ты остался позади.

вот и что делать? жить своей жизнью или как все??




значит пора становится стадом
Пидерсия
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4167 дн.
Последний ответ: 21.12.2012

Сообщение: #17

Новое сообщение Лиса* » 21.12.2012 12:05:17

posted by Вася с лопатой
posted by Лиса*
люди оказываются психологичеки не готовы отказаться от привычного роскошного стиля жизни, или не готовы потерять статус.

Скорее первое. У нас была одна девушка. Отдала свой автомобиль в ремонт и каждый день ездила на работу и с работы на такси. Я ей говорю, так езжай на трамвае. А она мне - Я?! На трамвае?! Так другие же ездят! Так то другие, а я не могу...


как то беседовала с нашим генеральным директором, он рассказывал о себе, о друзьях. Так вот он говорил, что зарабатывая в какой-то момент понимаешь, что нужная для жизни сумма - она конечна! ( пусть человеку каждый день нужна новая сорочка, на 2 недели нужен ВИП-отель у моря, свежие фрукты из Аргентины каждое утро. Что там еще. В итоге получаем конкретную сумму )Но НИКТО не останавливается достигнув нужного заработка. Люди, включившиеся в эту гонку за прибылью и даваемую деньгами власть уже не останавливаются. Редко у кого из них получается ценить жизнь, а не деньги.
Лиса*

почетный местный житель
 
Сообщения: 383
На форуме: 4700 дн.
Последний ответ: 25.01.2013

Сообщение: #18

Новое сообщение Вася с лопатой » 21.12.2012 12:35:31

posted by Лиса*
НИКТО не останавливается достигнув нужного заработка.

Совсем-совсем никто? А некоторые наоборот говорят, что бизнес для них - это игра, где приз не деньги, а интерес. После достижения нужного заработка. Точнее зарабатывания некой означенной суммы. Или врут?
Вася с лопатой

почетный местный житель
 
Сообщения: 345
На форуме: 4240 дн.
Последний ответ: 14.02.2013
Откуда: Москва

Сообщение: #19

Новое сообщение TUTTY » 21.12.2012 13:46:21

posted by Вася с лопатой
[ А некоторые наоборот говорят, что бизнес для них - это игра, где приз не деньги, а интерес. После достижения нужного заработка. Точнее зарабатывания некой означенной суммы. Или врут?


Есть такие! Как правило, начинают бизнес с нуля, доводят его до ума, получают отлично работающую сеть предприятий с огромным доходом и после этого теряют интерес и продают со сравнительно скромной прибылью, просто оставляя себе пакет акций... им становится просто не интересно, и они уходят иногда в совершенно другую сферу и там начинают всё сначала. У меня есть такой родственник, по совместительству мой лучший друг. Строил, торговал, имел журнал и газету, был игорный бизнес, щас собирается уйти на покой и начать писать книги.. Для него бизнес - не самоцель, ему должно быть интересно, трудно и непредсказуемо. Есть ещё такой известный бизнемен Лебедев... Но для того, чтобы воспринимать бизнес как игру, надо быть смелым интелектуальным философом. Это довольно-таки большая редкость. Большинство бизнесменов всё-таки вышли из бандюков или бывших партийных или комсомольских шишек, их свойственны алчность и страх за будущее....
TUTTY

мастер психолог
 
Сообщения: 2416
На форуме: 4808 дн.
Последний ответ: 31.12.2017
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #20

Новое сообщение Прохожий. » 21.12.2012 14:04:13

posted by Лиса*
Люди, включившиеся в эту гонку за прибылью и даваемую деньгами власть уже не останавливаются. Редко у кого из них получается ценить жизнь, а не деньги.



Мы появляемся на свет и что бы мы ни делали, в процессе жизни СТАНОВИМСЯ такими или иными. Иначе сказать, все люди, на протяжении всей своей жизни, являются участниками единого и объективного процесса, процесса СТАНОВЛЕНИЯ, в котором мы СТАНОВИМСЯ не ТЕМ, что думаем (о себе), но ТЕМ, что ДЕЛАЕМ через свои ДЕЛА и ПОСТУПКИ, независимо от того понимаем мы это или нет.

Большие деньги - это большие ВОЗМОЖНОСТИ, которые к тому же, легко конвертируются во власть (самую сладкую из человеческих иллюзий). И это же, не отвлечённые понятия от самой жизни человека. Начиная зарабатывать или делать деньги (я говорю про большие деньги), человек СТАНОВИТСЯ тем, что делает. И если он делает большие деньги, то и СТАНОВИТСЯ большими деньгами, тем, что в народе называется денежным мешком, обладающим властью над людьми. Иначе сказать, с определённого количества денег, человек становится не отдельным от них, от их сути, а СУТЬЮ ЕДИНОЙ С НИМИ и уже не может НЕ БЫТЬ этой сутью. А так как денег всегда больше, чем может быть у одного человека, суть их существования подчиняет себе суть существования такого человека, лни становятся неотрывны и нераздельны.
Отделить суть человека от человека - это значит обезличить его, фактически сделать пустым местом, облечённым в тело человека. И если такое происходит объективно (утрата капитала), то его Эго, надутое деньгами и властью, лопается и сжимается до реального положения его в обществе, которого он занимает и всегда занимал бы, в случае отсутствия капитала. То есть вступает в действие его реальное достижение, как собственно человека. Кто это понимает, тот понимает почему, имея громадные деньги, очень часто человек не в силах остановитсяв в их наращивании.

Я думаю, проблема заключается в том, что мы не очень понимаем самого смысла своей жизни. Я говорю не о том смысле, который мы выбираем для себя сами, а о том, в котором заложено ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ каждого из нас, то есть о высшем смысле, для которого мы появляемся на свет божий. Если мы этого не понимаем, если мы даже не подозреваем, что ТАКОЙ СМЫСЛ для каждого из нас СУЩЕСТВУЕТ и он ПЕРВИЧЕН, то включаемся в свою жизнь во вторичном её смысле, который определяем для себя сами и, за редким исключением, уже не можем выйти за его пределы, ибо ТО, ЧЕГО МЫ НЕ ЗНАЕМ, для НАС, НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Но не потому, что не существует, а потому, что мы этого не знаем.


Прохожий.

мастер психолог
 
Сообщения: 1055
На форуме: 7012 дн.
Последний ответ: 30.08.2015
Откуда: г. Москва

Сообщение: #21

Новое сообщение Прохожий. » 21.12.2012 14:10:49

posted by PS_Woman

Я еще тут дня три просто похулиганю.

МНЕ ВСЕ РАЗРЕШЕНО! *_*)))



Ясный перец. Раз разрешено, значит не запрещено! Я тоже так думаю. :)
Прохожий.

мастер психолог
 
Сообщения: 1055
На форуме: 7012 дн.
Последний ответ: 30.08.2015
Откуда: г. Москва

Сообщение: #22

Новое сообщение Лиса* » 21.12.2012 14:11:35

posted by TUTTY
posted by Вася с лопатой
[ А некоторые наоборот говорят, что бизнес для них - это игра, где приз не деньги, а интерес. После достижения нужного заработка. Точнее зарабатывания некой означенной суммы. Или врут?


Есть такие! Как правило, начинают бизнес с нуля, доводят его до ума, получают отлично работающую сеть предприятий с огромным доходом и после этого теряют интерес и продают со сравнительно скромной прибылью, просто оставляя себе пакет акций... им становится просто не интересно, и они уходят иногда в совершенно другую сферу и там начинают всё сначала. У меня есть такой родственник, по совместительству мой лучший друг. Строил, торговал, имел журнал и газету, был игорный бизнес, щас собирается уйти на покой и начать писать книги.. Для него бизнес - не самоцель, ему должно быть интересно, трудно и непредсказуемо. Есть ещё такой известный бизнемен Лебедев... Но для того, чтобы воспринимать бизнес как игру, надо быть смелым интелектуальным философом. Это довольно-таки большая редкость. Большинство бизнесменов всё-таки вышли из бандюков или бывших партийных или комсомольских шишек, их свойственны алчность и страх за будущее....


на 1 курсе института препод психологии задал нам вопрос:" Кто из героев "Двенадцати стульев" может быть "крепким" бизнесменом, иметь устойчивое доходное дело?" Все хором: "Бендер!!!!" А вот и нет, живость и азартность натуры Бендера не позволят ему долго заниматься тем делом, которое приобретает черты рутины и стабильности. Бендер сбежит на поиски приключений.
Как думаете, какого героя назвал препод?
Лиса*

почетный местный житель
 
Сообщения: 383
На форуме: 4700 дн.
Последний ответ: 25.01.2013

Сообщение: #23

Новое сообщение TUTTY » 21.12.2012 14:18:44

Голубой воришка Александр Яковлевич, завхоз 2-го дома Старсобеса, стопудово!
TUTTY

мастер психолог
 
Сообщения: 2416
На форуме: 4808 дн.
Последний ответ: 31.12.2017
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #24

Новое сообщение Лиса* » 21.12.2012 14:22:43

posted by Вася с лопатой
posted by Лиса*
НИКТО не останавливается достигнув нужного заработка.

Совсем-совсем никто? А некоторые наоборот говорят, что бизнес для них - это игра, где приз не деньги, а интерес?

интерес в том и проявляется, чтобы обогнать конкурентов, всем и самому себе доказать, что могу еще лучше. Деньги становятся не средством приобретения благ, а показателем успешности.
Есть, конечно, исключения. Сейчас ( мне так кажется) таким исключением является Сергей Доля. Организовал фирму, наладил дело, вышел на хорошую прибыльность бизнеса и плавно отошел от дел, занявшись главным своим увлечением - Путешествиями по необычным местам, репортажам оттуда. Еще и двух сыновей растить успевает. Обожаю читать его Дневник виртуально путешественника.
Лиса*

почетный местный житель
 
Сообщения: 383
На форуме: 4700 дн.
Последний ответ: 25.01.2013

Сообщение: #25

Новое сообщение Лиса* » 21.12.2012 14:48:00

posted by TUTTY
Голубой воришка Александр Яковлевич, завхоз 2-го дома Старсобеса, стопудово!


Отец Федор :)
Всём, что было рискнул, ради своей мечты - свечного заводика. И хозяйственность есть, и предприимчивость, и пронырливость. Изменило ему лишь Везение, иначе заводик бы у него был.

Александр Яковлевич - очень может быть.
Хотя.... чем рисковать своим, Александрам Яковлевичам удобнее пристроится чиновником в какой-нибудь гос. структуре и тянуть, тянуть, тянуть государственные деньги.
Лиса*

почетный местный житель
 
Сообщения: 383
На форуме: 4700 дн.
Последний ответ: 25.01.2013

всего : 31
cтраницы : 1 | 2 | 3 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты