Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Мысли


всего : 21
cтраницы : 1 | 2 |

Сообщение: #14

Новое сообщение Byaka » 02.02.2006 23:03:00

Robot, разрешите узнать сферу вашей деятельности и профессию. Просто безумно интересно, с какой стати, Вы имеете право так швыряться терминами, не понимая их сути.
Byaka

почетный форумчанин
 
Сообщения: 133
На форуме: 6784 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #15

Новое сообщение robot » 02.02.2006 23:38:00

Вам через сказкотерапию объяснить?
robot
полноправный участник
 
Сообщения: 56
На форуме: 6661 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #16

Новое сообщение » 03.02.2006 9:19:00

posted by robot
Вам через сказкотерапию объяснить?


Вопрос мне или Byake?
Если мне, то да.
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #17

Новое сообщение Byaka » 03.02.2006 13:56:00

posted by Диля
Окружение считает меня общительной (если я держу себя под контролем, и не даю волю подпасть под свое порой не очень хорошее настроение, тогда я просто гружусь и неадекватно реагирую на людей).


Диля, скажите, а почему Вы боитесь потерять контроль над своими чувствами? Возможно Вы уже сталкивались с таким своими проявлением, что Вы чувствовали?

posted by Диля
По сути, получается некоторая маска, которую я вынужденно ношу днем, которая снимается только наедине или в обществе друзей.


Мы действительно носим маски, по крайней мере 5 масок, которые защищают человека от пережитых им травм.

Диля, Вы много говорили о справедливости и о том, что "боритесь" за нее. А Вы никогда не задумывались о том, почему она так Вас волнует? Ведь это именно она тормозит отношения и создает проблемы - точнее то, что Вы себе придумали насчет нее. А может быть Вы чувствуете несправедливость, когда не видите признания своего достоинства, не чувствуете уважения к себе, когда Вам кажется, что не получаете того, что заслуживаете? Можно общаться с другими людьми (и особенно с незнакомыми), но не включать чувственную сферу: не говорить о том, что чувствуешь или чувствовал. Понаблюдай за собой, как часто ты скрещиваешь на груди перед собой руки, любишь ли носить черный цвет, часто ли у тебя болят суставы и спина.





Byaka

почетный форумчанин
 
Сообщения: 133
На форуме: 6784 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Вернуться к началу

Сообщение: #18

Новое сообщение Byaka » 03.02.2006 14:04:00

Как страшно выглядит мое предыдущее сообщение %)))
Диля, я бы Вам еще посоветовала одну вещь: на листе бумаги написать все свои притензии к окружающим и напишите вконце :" они имеют на это право не потому что они плохие или желают плохого мне, а потому что они личности с правом свободно думать и поступать". Еще напиши на другом листе, что должна делать ты (свои требования к себе) и посмотри, есть ли там пункт "выражать свои чувства и эмоции здесь и сейчас".
Byaka

почетный форумчанин
 
Сообщения: 133
На форуме: 6784 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #19

Новое сообщение Диля » 03.02.2006 17:01:00

Диля, скажите, а почему Вы боитесь потерять контроль над своими чувствами? Возможно Вы уже сталкивались с таким своими проявлением, что Вы чувствовали?


Боюсь??? Да, наверное боюсь....
Наверно просто боюсь быть обманутой...в очередной раз. Но понимая, что изменить окружение трудно, работаю над тем, чтобы менять себя.

А не могли бы рассказать поподробнее о 5 масках, которые мы носим??

И еще, по поводу совета понаблюдать за собой, я это делаю постоянно, и знаете, я нечасто скрещиваю руки на груди, и люблю яркие цвета в одежде. Но вот по поводу суставов, это тоже может о чем-то говорить?
Диля
хороший человек
 
Сообщения: 38
На форуме: 6668 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Ташкент

Сообщение: #20

Новое сообщение Byaka » 04.02.2006 18:06:00

Насчет моих вопросов по поводу наблюдений: хотела проверить, насколько Вы склонны к ношению одной из масок. Есть книга Лиз Бурдо "Пять травм, которые мешают быть самим собой". Уже само по себе название так и тянет прочитать её. Суть в том, что человек может испытать на себе 5 травм:
-отвергнутый
-покинутый
-униженный
-предательство
-несправедливость
... и, в соответствии с каждым типом травмы, он одевает образно на себя маску в качестве самозащиты:
-беглец
-зависимый
-мазохист
-контролирующий
-ригидный
Пока читала, столько общего для себя нашла практически в каждом типе %)
Там говорится о том, что пробуждение травмы связано с родительско-детскими отношениями, хотя она (автор) и утверждает, что корни проблемы человека могут идти не обязательно из детства.
Но так или иначе, самое важное, что она хочет донести, на мой взгляд: НИ ОДНА ПРОБЛЕМА НЕ БУДЕТ РЕШЕНА, ПОКА ЧЕЛОВЕК НЕ ПРИМЕТ СЕБЯ И ДРУГИХ ТАКИМИ, КАКИЕ ОНИ ЕСТЬ.
Byaka

почетный форумчанин
 
Сообщения: 133
На форуме: 6784 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #21

Новое сообщение Диля » 05.02.2006 20:20:00

Да, вспомнила, я просматривала эту на одной из страниц интернета. Мне она показалась слишком обобщенной. Да, мне кажется, любой сможет найти какие-то черты себя в любом из описаний.
Диля
хороший человек
 
Сообщения: 38
На форуме: 6668 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Ташкент

Сообщение: #22

Новое сообщение ВАДИМ » 05.11.2006 2:36:00

КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК САМ ДЕЛАЕТ СВОЮ СУДЬБУ!ХАРАКТЕР ЧЕЛОВЕКА, ЕГО МЫСЛИ, ЕГО ЦЕЛИ, ЕГО СТРЕМЛЕНИЯ И Т.Д. ДЕЛАЮТ ЕГО СУДЬБУ!МЫСЛИ РЕАЛЬНЫ!ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ВСЁ!ЧЕЛОВЕК СПОСОБЕН НА ВСЁ, ЕСЛИ ВЕРИТ В ЭТО!ВЕРИТ В СВОЮ ЦЕЛЬ!НУЖНА ПОЛНОСТЬЮ ПРОНИКНУТСЯ ВЕРОЙ В СВОЮ ЦЕЛЬ И ТОГДА ОНА ОБЯЗАТЕЛЬНО СБУДЕТСЯ!ДЛЯ ЭТОГО ДОЛЖНО БЫТЬ СТРАСТНОЕ ЖЕЛАНИЕ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ СВОЕЙ ЦЕЛИ И САМОЕ ГЛАВНОЕ ВЕРА В ДОСТИЖЕНИЕ СВОЕЙ ЦЕЛИ!!!!!
ВАДИМ
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 6384 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: МОСКВА

всего : 21
cтраницы : 1 | 2 |

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты