Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

как можно изменить свой характер?у меня куча комплексов, в основном все из-за моего общения и постоянного негативного настроения...


всего : 87
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Следующая »

Сообщение: #14

Новое сообщение Urchin » 06.09.2006 15:06:00

to amid:

не совсем... конечно, "перерождение" главного героя зависело напрямую от его желания добиться цели, но ведь в жизни редко получается, чтобы так четко поставить цель и идти к ней не смотря ни на что, это не так легко. Я так написал в конце, потому что понимаю, что все зависит только от меня, а твоя помощь заключалась в том чтобы подсказать в каком направлении надо двигаться к совершенству, и как решают эти вопросы другие, так что мне остается только делать выводы...
Urchin
хороший человек
 
Сообщения: 21
На форуме: 6418 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #15

Новое сообщение gulshan » 24.01.2007 15:59:00

привет.то что вы написале о себе мне очень знакома. проста разница возросте.мне 23 года.я тоже очень одиннока.и всегда ищу ответ на вопрос как дальше жить --чтоб душа радовлась.Я пытаюс что то изменить но у меня ни чего не получается.проблемы дома, на работе, в личной жизни и так далее.все ни так как хотелос чтоб было.

gulshan
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 6274 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #16

Новое сообщение ramzes » 25.01.2007 0:33:00

Здорово. Да, ты такой не один.. Читаю и вижу себя! Тоже самое.. Мне уже 22 года и подобное чувство тоже начал испытывать лет с 17-ти. Надо что-то делать, иначе этот будет всё давить сильнее и сильнее.. Мы заложники самих себя и своих чувств.. Прочитай эту притчу, подумай.. Может быть поможет! и мы начнём скидывать с себя ненужный груз!

Напутствие.
В одной персидской истории рассказывается о путнике, который с великим трудом брел по бесконечной, казалось, дороге. Он был весь обвешан всякими предметами. Тяжелый мешок с песком висел у него за спиной, туловище обвивал толстый бурдюк с водой, а в руках он нес по камню. Вокруг шеи на старой истрепанной веревке болтался старый мельничный жернов. Ржавые цепи, на которых он волок по пыльной дороге тяжелые гири обвивали его ноги. На голове, балансируя, он удерживал наполовину гнилую тыкву, Со стонами он продвигался шаг за шагом вперед, звеня цепями, оплакивая свою горькую судьбу и жалуясь на невыносимую усталость.
В палящую полуденную жару ему повстречался крестьянин.«О усталый путник, зачем ты нагрузил себя этими обломками скал?» – спросил он. «Действительно, глупо, - ответил путник, - но я до сих пор их не замечал». Сказав это, он далеко отшвырнул камни и сразу почувствовал облегчение. Вскоре ему повстречался другой крестьянин: «Скажи, усталый путник, зачем ты мучаешься с гнилой тыквой на голове и тащишь за собой на цепи такие тяжелые железные гири?» – поинтересовался он. «Я очень рад, что ты обратил на это мое внимание. Я и не знал, что утруждаю себя этим». Сбросив с себя цепи, он швырнул тыкву в придорожную канаву так, что она развалилась на части. И вновь почувствовал облегчение. Но чем дальше он шел, тем сильнее страдал. Крестьянин, возвращавшийся с поля, с удивлением посмотрел на путника: «О, усталый путник, почему ты несешь за спиной песок в мешке, когда, посмотри, там, вдали так много песка. И зачем тебе такой большой бурдюк с водой – можно подумать, что ты задумал пройти всю пустыню Кавир. А ведь рядом с тобой течет чистая река, которая и дальше будет сопровождать тебя в пути!» «Спасибо, добрый человек, только теперь я заметил, что тащу с собой в пути». С этими словами путник открыл бурдюк, и тухлая вода вылилась на песок. Задумавшись, он стоял и смотрел на заходящее солнце. Последние солнечные лучи послали ему просветление: он вдруг увидел тяжелый мельничный жернов у себя на шее и понял, что из-за него шел сгорбившись. Путник отвязал жернов и швырнул его в реку так далеко, как только смог. Свободный от обременяющих его тяжестей он продолжал свой путь в вечерней прохладе, надеясь найти постоялый двор.

ramzes
хороший человек
 
Сообщения: 4
На форуме: 6273 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Питер

Сообщение: #17

Новое сообщение Аноним » 25.01.2007 13:11:00

Привет .Я полнустю с тобой согласна.Надо что-то делать, а что именно я не знаю.я прочитала персидскую история которую ты преслаль.мне бы очень хотелас встретить крестянин которые помоглибы мне избавется от моих комплексов.Путнику просто повизло.
Аноним
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 6273 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #18

Новое сообщение ramzes » 25.01.2007 22:38:00

posted by Gulshan
Привет .Я полнустю с тобой согласна.Надо что-то делать, а что именно я не знаю.я прочитала персидскую история которую ты преслаль.мне бы очень хотелас встретить крестянин которые помоглибы мне избавется от моих комплексов.Путнику просто повизло.


Да, путнику действительно повезло, что ему попался такой человек, который указал ему на очевидное.. Но у нас есть преимущество- мы сами видим свои недостатки и понимаем их, на это никому указывать не надо.. Мы сами себя знаем лучше, как никто другой. Поэтому считаю нужно определиться, что нас так тяготит, "тянет к земле", и скинуть этот не нужный груз. В конце концов до путника самого дошло, что мешает ему идти, он сам уидел такую очевидно не нужную тяжесть! Тяжело скинуть это, но нужно. Никакой крестьянин не поможет скинуть тяжесть, только пока ты сам не захочешь.. И закинуть свой груз куда подальше, чтобы и не достать было! Главное меньше думать о своих проблемах, тогда будет легче справиться и оставаться при этом самим собой..
ramzes
хороший человек
 
Сообщения: 4
На форуме: 6273 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Питер

Сообщение: #19

Новое сообщение Urchin » 26.01.2007 15:04:00

Привет всем! я так давно не получал ответов в эту тему, что уже забыл о ней. А знаете, с того момента, когда я это писал, прошло уже месяцев пять, и я замечаю в себе какие-то изменения, мое отношение к жизни, оно меняется, в лучшую сторону! я просто счастлив! перечитал все, что когда-то писал, но смотрю на это уже немного другими глазами. В таком состоянии нельзя находиться длительное время, после мучительных ночей в глубоких раздумьях понимаешь что надо уже действительно что-то ДЕЛАТЬ, у меня поменялось отношение к миру. Я понял для себя одну простую истину: как ты относишься к жизни - так и она относится к тебе. Конечно мне немало помог этот сайт, сыгравший роль крестьян в притче, здесь можно найти подходящие слова, которые очень здорово поднимают дух!надо меньше времени ДУМАТЬ о проблеме и больше уделять для ее РЕШЕНИЯ, конечно, надо понять саму суть проблемы, взглянуть на нее с другой стороны, действительно ли все так плохо, что следует, а что не следует менять, затем наметить план решения, как ты будешь справляться с ней, ну и сразу же, сию минуту приступать... прошло немного времени, но я уже ощущаю легкость, смотрю на жизнь с оптимизмом, и все здорово, сделал для себя вывод - жить надо проще :)
Urchin
хороший человек
 
Сообщения: 21
На форуме: 6418 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #20

Новое сообщение Dmitry » 18.03.2007 20:48:00

Мне знакомо твоё состояние.Я тоже плохо воспринимаю окружающую действительнось, пытаюсь с ней бодаться:)После очередного конфликта я зарекаюсь не воевать с окружающими, но не получается:)Иногда просто не стоит копаться так глубоко внутри себя, искать виноватых, найти храбрость и сделать то, что решил даже если результат будет не очень.Понять что ты ничем не хуже , но ине лучше окружающих тебя.
У тебя кстати много друзей?То что я изложил это просто мои мысли, не в коем разе не нравоучения.Я сам пытаюсь себя изменить, тебе желаю удачи.
Dmitry
хороший человек
 
Сообщения: 3
На форуме: 6221 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Tver

Сообщение: #21

Новое сообщение Dmitry » 18.03.2007 20:51:00

Уважаемая Елена!
Dmitry
хороший человек
 
Сообщения: 3
На форуме: 6221 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Tver

Сообщение: #22

Новое сообщение Dmitry » 18.03.2007 20:55:00

Уважаемая Елена!
Откуда столь глубокие знания, если не секрет.Может поделитесь источником информации, либо что нибудь посоветуете.У меня похожая проблема + я достаточно конфликтен.Ужасно мучаюсь с характером нужны радикальные рецепты:)

Dmitry
хороший человек
 
Сообщения: 3
На форуме: 6221 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Tver

Сообщение: #23

Новое сообщение МахХха » 19.03.2007 11:48:00

мдя.. что сказать? как мне изменить свой характер? ведь именно из-за моего зарактера, я ссорюсь со всеми вокруг.. что мне делать?
МахХха
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 6220 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #24

Новое сообщение Keeper » 19.03.2007 14:24:00

satori.06@mail.ru напиши, мы очень похожи но я немного старше-будеш вежлив и получиш ответы...

А пока мой вопрос-есть ли в тебе жажда знаний, голод который в принципе можно только приглушить но не утолить...
Keeper
хороший человек
 
Сообщения: 7
На форуме: 6220 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #25

Новое сообщение Апельсинка » 25.03.2007 17:22:00

Совет психолога:
Тебе необходимо научится радоваться жизни , причем рядом с дррузьями, подругами.Во-первых не нужно так остро воспринимать окружающий мир и всё так близко принимать к сердцу и каждое утро просыпаться с мыслью, что сегодня будет прекрасный день и улыбаться.Поначалу ты будешь через силлу улыбаться, заставлять себя думать позитивно, а со временем на твоем лице уже всегда будет улыбка, а в сердце будет надежда на завтрашний день.У меня есть одна знакомая, Катя, она человек, который не унывает и ищет позитив во всем!Когда ёё видят все просто улыбаються и заряжаються энергией света и добра.Я от всего серддца желаю тебе чтобы у тебя были прекрасные воспоминания, вера в солнечное и прекрасное сегодня!
Апельсинка
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 6214 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Кривой Рог

всего : 87
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты