Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

женщина и ОНИ


всего : 76
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Следующая »

Сообщение: #14

Новое сообщение наташа » 09.05.2007 14:17:00

привет, друзья! в мои студенческие годы я вела уж очень студенческий образ жизни, потому что группа (15 человек) подобралась очень дружная романтичная и обезбашенная, да и специальность на которую я училась тоже очень романтичная, а-ля Жюль Верн :) Многосуточные вечеринки на каких-то злачнейших квартирах с пьяной но суперской компанией и орущим и не менее суперским музоном , подпольные ночные клубы, альтернативные, так как президент запрещает альтернативу в долбанной стране где живу, и т.п. в общем...
А вот теперь когда работа по специальности оказалась полной противоположностью того о чем нам рассказывали преподы, плюс сами представляете себе современную академию наук... Так что я вдруг почувствовала себя абсолютно потерянной, снова стою в самом начале своей жизненной дороги. Потерянное вдохновение это очень страшно.
Сейчас передо мной много трудностей, потому что я девушка и без опыта программирования, но именно это - спортивный интерес и честолюбие, блин, помогают переступать каждый раз через себя...
И еще несколько слов о замечании вокруг людей... Мне кажется, мне нравится препод... Всё-таки романтическая специальность на которую училась 5 лет, дает о себе знать - способность влюбляться неискоренима... :)
Тем не менее программирование на первом месте - то есть хочется делать хорошо всё что задают на курсах, хочется сделать даже лучше всех (жалко что так не получается) чтобы услышать одобрение этого препода :) ну и для своего будущего конечно :)
Хочется изменить свою жизнь! И делать это ПРЯМО СЕЙЧАС, УЖЕ не дожидаясь завтрашнего утра... Слишком невыносима эта задница вокруг, эти остатки совка, которые ПОВСЮДУ, в Минске по крайней мере. Я ехала вчера в центр из своего района и смотрела в окно и не увидела НИ ОДНОГО уголка где бы не было опухшей после бадуна рожи, безвкусно одетой девушки или типично советской сцены, даже среди голубей! Это смешно, но хочется этого больше не видеть, честно и забыть навсегда.
Поэтому я очень хочу начать заново и освоить эту трудную но безумно интересную специальность, не хочу плыть по долбанному течению, потому что оно ведет вникуда.
Сейчас проходим архитектуру бизнес-приложений - безумно сложно но БЕЗУМНО ЗДОРОВО! Если удасться освоить, буду почти счастлива! :)
А пока пойду пить пиво по случаю 9 мая (на самом деле предстоит вечер-ночь посвещенная ентой самой архитектуре...)
наташа

почетный форумчанин
 
Сообщения: 121
На форуме: 6231 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #15

Новое сообщение anjes » 09.05.2007 16:10:00

Наташа, а что вы учите на курсах - какой-то язык типа C++, VBasic и т.п. И ещё интересно у вас в группе есть кроме вас девушки?
anjes
хороший человек
 
Сообщения: 15
На форуме: 6220 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #16

Новое сообщение anjes » 09.05.2007 16:12:00

наташа, а что вы учите на курсах - какой-то язык типа C++, VBasic и т.п. И ещё интересно у вас в группе есть кроме вас девушки?
anjes
хороший человек
 
Сообщения: 15
На форуме: 6220 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #17

Новое сообщение anjes » 09.05.2007 16:15:00

извиняюсь за повтор :)
anjes
хороший человек
 
Сообщения: 15
На форуме: 6220 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #18

Новое сообщение наташа » 12.05.2007 18:24:00

Да, проходим один из актуальных сейчас языков ООП. Что касается девушек других в группе, то два месяца назад училась еще одна девушка, сейчас только я , а через неделю в группе будет еще девушка. А почему вы спросили?:)
наташа
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 6217 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #19

Новое сообщение anjes » 12.05.2007 21:59:00

Мне самой оч нравиться программить. Интересно вот, как на курсах :). Спасибо за ваш ответ! И удачи вам!
anjes
хороший человек
 
Сообщения: 15
На форуме: 6220 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #20

Новое сообщение наташа » 13.05.2007 13:51:00

Ну вот, никак не могу сосредоточиться и вернуться в привычный гипернапряженный ритм работы... Всё-таки в жизни женщины существует ИЛИ работа ИЛИ личная жизнь.
Я недавно пару недельназад почувствовала сильное переутомление, путала день с ночью, могла пойти в магазин, думая что около трех дня, а оказалосб 8:30 утра! и магазин был закрыт. Я стояла перед дверью как дура, с ужасом понимая что еще немного и я сойду с ума! Еще и ливень пошел, так что я в тот момент решила: мне нужен отдых. И я встретилась с друзьями, пила пиво, смеялась, с другом лучшим оторвалась как в былые времена, в смысле классно провели время, случайно познакомилась с интересным молодым человеком - правда крохотного роста, ниже меня наверно на 30 см, но для общения новый человек - мне интересно.
В общем, расцвела...
Но я сейчас поняла, что это всё изначально было задумано ради учебы, чтобы прододжать учиться в том же экстремальном темпе, который мне удавался в феврале - апреле. А сейчас мне хочется только жить, общать, встречаться, улыбаться... и т.п. в общем.
МНЕ НУЖНО СОСРЕДОТОЧИЬСЯ и вспомнить, что я нигде не работаю, и что программирование это не хобби а будущая профессия, поэтому я должна заниматься не когда мне хочется или нравиться, а ВСЕГДА.
Так, с такими мыслями сейчас зашторю окна, чтобы не видеть этот май! и сделаю то, что я должна сделать.
наташа

почетный форумчанин
 
Сообщения: 121
На форуме: 6231 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #21

Новое сообщение Lex2d » 31.05.2007 1:34:00

- Да где вы видели нормальную девушку-программиста? Да вы посмотрите на них... че они знают... ну вот, к примеру, хоть одна из них знает что такое цикл?
- Эм-м... полагаю ВСЕ девушки знают, что такое "цикл"...(старая шутка)


"После курсов - мучительный поиск работы."
без опыта програминга... наверное... хотя... если есть хорошее знание английского или знание бугалтерии, то не думаю, что сие явлеется уж очень большой проблемой, по крайней мере в Минске.

обучение на курсах стоит того, если после окончания, они работу предлагают, на подобие тогож Епама, а то просто чистые курсы эт как-то рискованно(ну эт мое имхо)

"Ну вот, никак не могу сосредоточиться и вернуться в привычный гипернапряженный ритм работы... Всё-таки в жизни женщины существует ИЛИ работа ИЛИ личная жизнь."
а еще говорят, что женщины потрясающе справляются с несколькими делами одновременно))
да не заморачивайтесь вы так, если из-за весьма напряженной учебы здоровье подорвете, то только хуже будет. Как говорится:
Три главных добродетели программиста - лень, гордыня и нетерпение
(c)Ларри Уолл.(создатель языка Perl) =))
Но ваша целеустремленность меня поражает! Так что желаю всяческих успехов.
Lex2d
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 6198 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #22

Новое сообщение наташа » 03.06.2007 7:05:00

Здравствуйте Lex2d!!!
А как вам такое :) (с мужского программистского форума)

Женщина-программист - это ночной кошмар ее коллег-мужиков, т.к. она:
-дотошно выполняет все, что ей поручили
-не откладывает работу "на завтра"
-к пиву равнодушна
-в компании мужчин ей поболтать не о чем, а значит, и незачем
-ненавидит "стрелялки"
-всегда имеет фору у шефа (если он - мужик)
-перечислять можно долго, но все и так уже поняли...

наташа

почетный форумчанин
 
Сообщения: 121
На форуме: 6231 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #23

Новое сообщение Lex2d » 03.06.2007 22:06:00

Доброго времени суток.
//упс, прошлый раз даж поздороваться забыл =(

«А как вам такое :) (с мужского программистского форума)»
улыбнуло)
хотя если рассматривать эту вещь серьезно…

Женщина-программист - это ночной кошмар ее коллег-мужиков
-не знаю, как где, а у нас их любят и уважают. Т.к. а) они хорошо делают свою работу б)замечательные коллеги.

дотошно выполняет все, что ей поручили.
- «программист это не тот, кто пишет программы, а тот чьи программы работают» ну если мои недотошно написанные программы работают, а код легко сопровождать…

не откладывает работу "на завтра"
- пока такого _повального_ разгвоздяйства не видел)), а отложить что-то на потом свойственно и тем и другим.

к пиву равнодушна
в компании мужчин ей поболтать не о чем, а значит, и незачем
- большинство важных моментов обсуждаются в курилке(хоть ты курить начинай), на пиве и просто при обычном неформальном общении, по дороге с работы, причем начиная с алгоритмов, до общей структуры системы, да и обмен опытом штука немаловажная.

ненавидит "стрелялки"
- да мало ли других развлечений, чтоб не работать. А в стрелялки на работе сложно поиграть, тк их там нету.

всегда имеет фору у шефа (если он - мужик)
- тут даж возразить нечего. =))
Lex2d
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 6198 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #24

Новое сообщение Ляля » 04.06.2007 18:35:00

Я девушка, работаю в мужском коллективе, пиво люблю, в игрушки на работе играю (не в стрелялки, правда), с мужиками болтаю и таких как я достаточно.
Ляля
полноправный участник
 
Сообщения: 60
На форуме: 6236 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #25

Новое сообщение Svetik » 04.06.2007 19:05:00

posted by Ляля
Я девушка, работаю в мужском коллективе, пиво люблю, в игрушки на работе играю (не в стрелялки, правда), с мужиками болтаю и таких как я достаточно.


Я вообще не понимаю, что за рамки- ей обязательно пить пиво, играть в стрелялки, чтобы её воспринимали как нормального программиста? Опять дискриминация и женщины, и вообще личности. Если она хочет быть программистом- почему это считается чем-то ненормальным? Что, женщина-бухгалтер - звучит лучше? У нас в головном офисе программистом работает девушка, молодая, модная, стильная, преуспевающая. Заработала себе уже на квартиру в Киеве. И ни под кого не подстраивается, никого не спрашивает, как ей жить, что ей пить. Очень хорошо всё успевает и разбирается в своей работе. Кроме обычной работы наладчика-программиста, ведёт ещё какие-то новые проекты. Многие из подобных профессий требуют большой подготовки, отдачи, в том числе где-то и за счёт личного времени. Погулять всегда можно успеть, а вот спецом стать, научиться хорошо зарабатывать- это надо чем раньше, тем лучше. Просто надо учиться всё совмещать и отвлекаться в свободное время. А увлечённость работой, учёбой- лично у меня вызывает только уважение. Кому не нравится- пускай ищут домохозяек.
Svetik

почетный форумчанин
 
Сообщения: 159
На форуме: 6367 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: ********

всего : 76
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты