Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Цель и ее достижение


всего : 543
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | Следующая » ... [31-60]

Сообщение: #14

Новое сообщение Sergey » 11.05.2007 13:16:00

posted by Marusia
Сергей, поздравляю! Открытая-таки Вами тема с таким названием пользуется успехом! Но отчасти мои прогнозы сбываются - слишком обобщенное название. Но все равно интересно - как дальше будет развиваться дискуссия...От себя добавлю: изменить себя реально можно! И человек по любому меняется в течение жизни под влиянием отношений ли с другими людьми, жизненных обстоятельств ли, как правило негативных..потому как когда все хорошо - менять что-либо никому в голову не придет. Из своей личной жизни - у меня щас проблемы во взаимоотношениях с мужем, который уже очень сильно изменился за 4 года нашей жизни (не насильственно, конечно), а теперь как раз пытается вернуть мою любовь, и готов на любые изменения (поверьте - это не бравада, это вовсе не тешит мое самолюбие, и я сама очень переживаю за него, глядя, как он мучается). Но здесь, к сожалению, помочь ему очень трудно...это тонкие психологические моменты, по которым нельзя составить программу...


Рад приветствовать вас зесь. Я не очень уловил, Ваш муж изменился в лучшую или худшую сторону?
Sergey
полноправный участник
 
Сообщения: 96
На форуме: 6230 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #15

Новое сообщение Marusia » 11.05.2007 13:22:00

Исключительно в лучшую! Правда. это не только мои наблюдения. Поэтому мне конечно приятно осознавать, что я приложила руку к этому. Но вот что касается изменений себя, то для этого человек должен очень тонко чувствовать, что именно надо изменить в себе и как это сделать. т.е. помимо всего, нужно очень хорошо знать себя самого, чтобы уметь воздействовать вовремя на нужные кнопки...не у всех это может получиться. У моего мужа, например, не получается, к сожалению...
Marusia

почетный форумчанин
 
Сообщения: 241
На форуме: 6247 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #16

Новое сообщение Sergey » 11.05.2007 13:29:00

posted by Marusia
Исключительно в лучшую! Правда. это не только мои наблюдения. Поэтому мне конечно приятно осознавать, что я приложила руку к этому. Но вот что касается изменений себя, то для этого человек должен очень тонко чувствовать, что именно надо изменить в себе и как это сделать. т.е. помимо всего, нужно очень хорошо знать себя самого, чтобы уметь воздействовать вовремя на нужные кнопки...не у всех это может получиться. У моего мужа, например, не получается, к сожалению...


Скажите пожалуйста, а Вы вышли замуж по любви? Если за четыре года он стал лучше, но при этом так и не смог вернуть Вашу любовь, была-ли она? Может быть дело не только в нем?
Sergey
полноправный участник
 
Сообщения: 96
На форуме: 6230 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #17

Новое сообщение Дима » 11.05.2007 13:35:00

Меня игнорируют доктор
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6787 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #18

Новое сообщение Marusia » 11.05.2007 13:45:00

posted by Sergey
Скажите пожалуйста, а Вы вышли замуж по любви? Если за четыре года он стал лучше, но при этом так и не смог вернуть Вашу любовь, была-ли она? Может быть дело не только в нем?


Этот брак у нас гражданский. Да, любовь была, и сильная. К слову сказать, он старше меня на 15 лет. Но дело не в этом, просто один раз он допустил очень большую ошибку: у него был комплекс по поводу нашей разницы в возрасте, но меня это не волновало, я была готова на все: выйти за него замуж, родить ему ребенка, а он считал, что слишком стар для меня...и как-то он мне сказал, что да, он меня любит, но вот если мне встретиться когда-нибудь человек ну примерно моего возраста, то он уступит ему дорогу...неприятно слышать такое от любимого человека, верно? ну я естественно очень тяжело это перебаливала...и собственно тогда наверно у меня и начался необратимый (скорее всего) процесс по убиванию любви в себе...потом у меня появился мальчик на 3 года меня младше...вроде все шло по сценарию мужа, но вот повел он себя совсем не по этому сценарию - он спохватился, понял, че он такое натворил, и начал выживать этого парня из моей жизни....чего тогда было..они устрорили сорвенования, кто лучше - в итоге оба меня замучили (Санта Барбара отдыхает)короче, много воды утекло уже с тех пор, а я уже ничего от мужа не хочу..разве только дружбы, но он на нее разумеется не согласен. так что 2 дня назад мы решили расстаться. на время или нет - как получится. но сейчас тема закрыта...надеюсь..вот!
Marusia

почетный форумчанин
 
Сообщения: 241
На форуме: 6247 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #19

Новое сообщение Marusia » 11.05.2007 13:50:00

posted by Дима
Меня игнорируют доктор


Не волнуйся, и тебя вылечим! Подожди плиз.
Marusia

почетный форумчанин
 
Сообщения: 241
На форуме: 6247 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #20

Новое сообщение Marusia » 11.05.2007 13:54:00

posted by Дима
Меня игнорируют доктор


А что собственно вас беспокоит, больной?
Marusia

почетный форумчанин
 
Сообщения: 241
На форуме: 6247 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #21

Новое сообщение Sergey » 11.05.2007 14:15:00


Этот брак у нас гражданский. Да, любовь была, и сильная. К слову сказать, он старше меня на 15 лет. Но дело не в этом, просто один раз он допустил очень большую ошибку: у него был комплекс по поводу нашей разницы в возрасте, но меня это не волновало, я была готова на все: выйти за него замуж, родить ему ребенка, а он считал, что слишком стар для меня...и как-то он мне сказал, что да, он меня любит, но вот если мне встретиться когда-нибудь человек ну примерно моего возраста, то он уступит ему дорогу...неприятно слышать такое от любимого человека, верно? ну я естественно очень тяжело это перебаливала...и собственно тогда наверно у меня и начался необратимый (скорее всего) процесс по убиванию любви в себе...потом у меня появился мальчик на 3 года меня младше...вроде все шло по сценарию мужа, но вот повел он себя совсем не по этому сценарию - он спохватился, понял, че он такое натворил, и начал выживать этого парня из моей жизни....чего тогда было..они устрорили сорвенования, кто лучше - в итоге оба меня замучили (Санта Барбара отдыхает)короче, много воды утекло уже с тех пор, а я уже ничего от мужа не хочу..разве только дружбы, но он на нее разумеется не согласен. так что 2 дня назад мы решили расстаться. на время или нет - как получится. но сейчас тема закрыта...надеюсь..вот!

Грустная история, но он сам виноват в этом. Единственное кажется надо прямо ему сказать о том, что он не любим, может ему дальше и меняться не имеет смысла, коли все позитивные перемены за четыре года результата не дали.
Sergey
полноправный участник
 
Сообщения: 96
На форуме: 6230 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #22

Новое сообщение Marusia » 11.05.2007 14:24:00

posted by Sergey
Грустная история, но он сам виноват в этом. Единственное кажется надо прямо ему сказать о том, что он не любим, может ему дальше и меняться не имеет смысла, коли все позитивные перемены за четыре года результата не дали.


Да конечно я ему говорила это неоднократно, но его это не останавливало...ситуация осложнена еще и тем, что у меня дочь от предыдущего брака, к которой он тоже очень привязан, и она...В общем, в любом случае будем стараться сохранить хотя бы дружеские отношения. Спасибо за поддержку, Сергей! А изменения в любом случае пошли ему на пользу и пригодятся и в будущем! А если вернуться к теме, то собственно из всей это истории вывод таков: не всегда можно измениться по первому желанию! Изучайте прежде всего себя, люди! Чтобы можно было собой управлять! Человек - это поистине совершенный механизм (никаких обид плиз!), а многие из нас не знают, как им управлять! Поскольку инструкции при рождении не прилагаются! Но мы сами должны познавать себя, чтобы в нужный момент направить себя в нужном направлении!
Marusia

почетный форумчанин
 
Сообщения: 241
На форуме: 6247 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #23

Новое сообщение Marusia » 11.05.2007 14:28:00

posted by Дима
Меня игнорируют доктор


И куда это наш пациент пропал?!!
Marusia

почетный форумчанин
 
Сообщения: 241
На форуме: 6247 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #24

Новое сообщение Дима » 11.05.2007 15:14:00

тут я просто зацепится не могу чувствую что пролетаю
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6787 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #25

Новое сообщение Marusia » 11.05.2007 15:21:00

posted by Дима
тут я просто зацепится не могу чувствую что пролетаю


да при желании зацепиться всегда можно...тема-то широкая! просто тебе наверное критиковать нравиться больше (это не укор, ни в коем случае, а констатация факта!). Но критики - тоже порой полезный народ! Так что критикуйте - не бойтесь!
Marusia

почетный форумчанин
 
Сообщения: 241
На форуме: 6247 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Москва

всего : 543
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | Следующая » ... [31-60]

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты