Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Одиночество - ты профессия, до безумия сложная....


всего : 272
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | Следующая »

Сообщение: #230

Новое сообщение alisalisa » 23.04.2006 21:17:00

posted by Zhandarm
Ну господа и госпожи одиночки... Приветствую, однако. Пока читал, столько мыслей, хоть реферат пиши и приобщайся к журналу Натальи. Вообще, как ни грустно, мысль-то не нова и состояние не ново. Первое, что приходит в голову, это одиночество в толпе по Цвейгу. А из современности - Ефросинья Ольги Тумановой. И у нее же в рассказе Дождь ну просто олицетворено это состояние. Алиса, рекомендую в качестве пособия для написания статьи. Но почему ты здесь? Может быть, прогуляться по более веселым, разговорчивым форумам и найти приятеля, причем не только виртуального?


Хмы.... Я здесь потому, что я делаю (практически всегда, за очень-очень маленьким исключением) то, что я хочу.
Вот и ответ. Хочу я здесь быть. А если захочу чего-нибудь другого - тогда и буду делать другое.
Единственно - мне очень-очень жаль, что тема заглохла и не вызывает уже бурных эмоций.
Но мне, например, приятно получать сообщения от Серого.
Оно того стоит.
А Туманову я читала. Не могу сказать, что понравилась. Так..... обычно....
У меня тут новая идея появилась.
Пока лень новую тему открывать, но скорее всего она будет.
А может быть и нет - как масть пойдет.
Тут - на форуме очень много бестолковых тем, которые штампуют, и штампуют, и штампуют завсегдатаи. Мне так скучно.
Да мне и так скучно - как сейчас.
Одна радость - Серый.
Да вот еще Феда была, да куда-то запропала. Наверное - некогда.

............................................

Вот так грустненько...


alisalisa

почетный форумчанин
 
Сообщения: 104
На форуме: 6686 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #231

Новое сообщение Надя » 24.04.2006 10:41:00

Алиса! вы правы тема действительно заглохла и превратилась в вашу переписку с серым... что в принципе тоже неплохо...
лично я к счастью для себя в последнее время вообще забыла про данный форум, напомимнает мне о нем только то что ссылки на мэйл приходят, и в принципе я была наблюдателем.
хочу поделиться с вами своей рабостью, жизнь в реале гораздо лучше и интереснее, общение с живыми людьми доставляет больше удовольствия и приносит больше пользы... Т.к. во время переписки не получается полноценного общения! Не нужно грустить и сидеть у компа в одиночестве! Идите на улицу, там весна! Сьездите за город, погуляйте в парке, там очень красиво! Ведь это и есть ЖИЗНЬ! А виртуальная жизнь это не жизнь! Чем дольше вы здесь проводите времени, тем больше ваше личное одиночество!
P.S. Извините, если мои слова показались вам обидными, я желаю вам только добра, счастья и удачи!
Надя
хороший человек
 
Сообщения: 25
На форуме: 6857 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #232

Новое сообщение alisalisa » 24.04.2006 20:47:00

posted by Надя
Алиса! вы правы тема действительно заглохла и превратилась в вашу переписку с серым... что в принципе тоже неплохо...
лично я к счастью для себя в последнее время вообще забыла про данный форум, напомимнает мне о нем только то что ссылки на мэйл приходят, и в принципе я была наблюдателем.
хочу поделиться с вами своей рабостью, жизнь в реале гораздо лучше и интереснее, общение с живыми людьми доставляет больше удовольствия и приносит больше пользы... Т.к. во время переписки не получается полноценного общения! Не нужно грустить и сидеть у компа в одиночестве! Идите на улицу, там весна! Сьездите за город, погуляйте в парке, там очень красиво! Ведь это и есть ЖИЗНЬ! А виртуальная жизнь это не жизнь! Чем дольше вы здесь проводите времени, тем больше ваше личное одиночество!
P.S. Извините, если мои слова показались вам обидными, я желаю вам только добра, счастья и удачи!


Надя, спасибо за совет.
Только он мне не совсем в тему. Я, как вы пишете, не сижу и не грущу у компа в одиночестве. Мое пребывание в форуме едва ли составляет минут 20 - 30 и то не каждый день. Я уже писала, что я человек общественный (в смысле - я работаю и общаюсь с большим количеством людей), часто бывает так, что мне в кайф побыть в одиночестве.
И вот еще - по поводу общения. Общения у меня столько и такого разного, что от него нужно отдыхать. Мне нравится здесь общаться с Серым, - самое приятное - я могу до любых желаемых мне границ заниматься так называемым "душевным стриптизом" и не бояться ничего. Потому что он ни разу не дал мне повода усомниться в его ко мне лояльности и доброжелательности.
Кто я здесь - да кто угодно.
Могу быть звездой, а могу быть никем.
И иногда побыть никем - гораздо кайфовее, чем быть статусным человеком и соответствовать статусу.
Я - НИКТО.
Каждый поймет это в меру своего чувства неполноценности.
Я не боюсь этого, мне в КАЙФ быть здесь никем.

А вот по поводу поездки на природу - тут вы как нельзя правы. Это как раз то, чего мне не хватает в данный момент. Мечтаю о лете. Уже всеми фибрами души я там - на побережье Обского моря в Караканском бору. Браконьерничаю сетями, готовлю на костре, собираю грибы, сплю в палатке....
Даст Бог, в этом году я уже САМА за рулем поеду туда. УРА, товарищи!

А виртуальная жизнь - это кусочек полной жизни. Мне даже жаль тех, у кого нет еще и виртуальной жизни. Она не заменяет реальную, а добавляет специй к блюду.

Боюсь, что моему личному одиночеству от того, что я здесь бываю - не жарко и не холодно. Ему это по барабану. Мое личное одиночество - это много причин, которые, наверное, я создаю сама и т.д. и т.п.
И мне никто не поможет. Не сможет.
И не хочу я слышать о том, что все в моих руках, что только я сама виновата, что под лежачий камень вода не течет и все такое....
Ну не хочу я это слушать. Осто...фигело - одно и то же.
На самом деле - я все это знаю, со всем согласна.
НО! То - для других, а не для меня.
Я - то особенная, не лыком шитая, не пальцем деланая и всяко-разно безобразно....
У меня -то все иначе будет. Как Феда писала, и не иначе.

Что, верите? Не верьте - я дурью маюсь.
Да все классно. И мы поженимся. И дочку Василиной назовем.

Наденька, хотите стихотворение?
Ну слушайте:

Марина Бородицкая. Зимний вечер.

Поведи меня в консерваторию:
Там дают сегодня ораторию,
Знатоки уткнулись в партитуры, —
Много там искусства и культуры.
Поведи в джаз-клуб меня сегодня:
Шумно, дымно там, как в преисподней,
И струится в мареве бессонном
Черный ангел с лунным саксофоном.
Или поведи меня в пивную,
Чтоб потом тащить домой хмельную.
Улыбнись мне над граненой кружкой —
Я в ответ соленой хрустну сушкой.
Дотемна, до детского невроза
Жду тебя, как дедушку Мороза!
Но душа уже подозревает,
Что тебя на свете не бывает.

Я тоже желаю вам добра, счастья и удачи!

alisalisa

почетный форумчанин
 
Сообщения: 104
На форуме: 6686 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #233

Новое сообщение Надя » 24.04.2006 20:59:00

Спасибо!!!!
По поводу одиночества, так трудно найти человка, который бы тебя понимал, и тут как говорится никакими способами его поиска не стоит брезговать, найти такого члеовека как раз в интернете проще всего, т.к. людей здесь много и все разные! Я не давала вам советов, не имею такой привычки, я поделилась своей радостью и своим опытом, я почти 1, 5 года проторчала на этом форуме, сначала плакалась в жилетку, искала ответы, ответы мне давались, но я их не слышала! не воспринимала! А сейчас я очень счастлива, АБСОЛЮТНО! И не потому что у меня есть молодой человек или мужчина рядом, а потому что я знаю, что я не одна на свете! что есть человек, который меня понимает, который чувствует мир как я!!! Это самое большое СЧАСТЬЕ на свете, о котором можно только мечтать!!!!!
Возможно мой опыт окажется вам полезен, ну по крайней мере вызовет улыбку на вашем лице!!!!
Надя
хороший человек
 
Сообщения: 25
На форуме: 6857 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #234

Новое сообщение Евгения » 25.04.2006 9:45:00

Здравствуйте, товарищи участники!Здравствуй Алиса!Читала, читала твой форум и не выдержала - решила написать.Ты -молодец.И не слушай никого, кто говорит, что одиночество -это не правильно.Это не хорошо и не плохо.Это данность.Невозможно специально искать человека и предъявлять ему какие то требования, что бы он тебя понимал или избавил бы тебя от одиночества.Иллюзия отношений быстро рассеется.Гораздо труднее стать интересным самому себе.Так много людей интересуются твоим форумом, так много людей страдают от одиночества , от неправильности , как они думают, их жизни.Нас учили в жизни чему угодно : ответственности, заботе, что надо выйти замуж, что один -это плохо и т.д.Но ни кто не учил нас как уважать себя, как любить себя , ценить себя как личность и видеть в другом такую же личность, а не избавителя от одиночества, мужа, любовника и так далее. Я думаю если любить жизнь и быть честным самим с собой, и жизнь будет к тебе благосклонна и нужные отношения обязательно возникнут .Я как и ты на это надеюсь .Мало того, я в этом уверена.
Евгения
хороший человек
 
Сообщения: 5
На форуме: 6661 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #235

Новое сообщение Евгения » 25.04.2006 13:35:00

Ах, в запарке забыла поблагодарить за чудные стихи, звучащие в твоей теме.Вот тебе еще одно красивое:

К китайской кухне
Вероника Долина

Приходи, пожалуйста, пораньше,
Хоть бы и мело, и моросило.
Поведи меня в китайский ресторанчик -
Я хочу, чтоб все было красиво.
Полетим ни высоко, ни низко
По дороге этой по недлинной.
Ничего, что тут не Сан-Франциско -
Я крылечко знаю на Неглинной.

Будь, смотри, с китайцами приветлив.
Я который день воображаю,
Что несут нам жареных креветок
В красном соусе, - я это обожаю.
Что китайцу стоит расстараться?
Пусть обслужит нас по полной форме.
Пусть покажется московский ресторанчик
Мне крупицей золотистых калифорний...

Понимаешь, я могу там разреветься.
Разведу ужасное болото.
Потому что знаю - раз креветки,
Раз креветки - стало быть, свобода!
И приди, пожалуйста, пораньше,
Если в кои веки попросила.
Поведи меня в китайский ресторанчик.
Надо, чтобы все было красиво.
Евгения
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 6578 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #236

Новое сообщение alisalisa » 26.04.2006 4:35:00

posted by Надя
Спасибо!!!!
По поводу одиночества, так трудно найти человка, который бы тебя понимал, и тут как говорится никакими способами его поиска не стоит брезговать, найти такого члеовека как раз в интернете проще всего, т.к. людей здесь много и все разные! Я не давала вам советов, не имею такой привычки, я поделилась своей радостью и своим опытом, я почти 1, 5 года проторчала на этом форуме, сначала плакалась в жилетку, искала ответы, ответы мне давались, но я их не слышала! не воспринимала! А сейчас я очень счастлива, АБСОЛЮТНО! И не потому что у меня есть молодой человек или мужчина рядом, а потому что я знаю, что я не одна на свете! что есть человек, который меня понимает, который чувствует мир как я!!! Это самое большое СЧАСТЬЕ на свете, о котором можно только мечтать!!!!!
Возможно мой опыт окажется вам полезен, ну по крайней мере вызовет улыбку на вашем лице!!!!



Надя! Состояние счастья, о котором вы пишете, мне очень знакомо. Это правда очень классно. Когда просыпаешься утром и ощущение полного счастья, потому что мир прекрасен и впереди еще целый сказочный день. А вечером тоже счастье, потому что впереди такая же сказочная ночь...
Я это очень помню.
Сейчас, правда, у меня не так. Да и не плохо. Хорошо. Но такого искристого состояния нет. Может быть и появится. Надеюсь. И жду.
А про то, что вы 1, 5 года в форуме просидели - так это здорово. Так и нужно было. Я так вижу - это и была одна из тех ступенек, которые вас к этому счастью привели. Не зря, все это было, не зря.
Мы всегда выбираем правильный путь. Есть такая теория.
Так что - ура нам!
alisalisa

почетный форумчанин
 
Сообщения: 104
На форуме: 6686 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #237

Новое сообщение alisalisa » 26.04.2006 4:47:00

posted by Евгения
Здравствуйте, товарищи участники!Здравствуй Алиса!Читала, читала твой форум и не выдержала - решила написать.Ты -молодец.И не слушай никого, кто говорит, что одиночество -это не правильно.Это не хорошо и не плохо.Это данность.Невозможно специально искать человека и предъявлять ему какие то требования, что бы он тебя понимал или избавил бы тебя от одиночества.Иллюзия отношений быстро рассеется.Гораздо труднее стать интересным самому себе.Так много людей интересуются твоим форумом, так много людей страдают от одиночества , от неправильности , как они думают, их жизни.Нас учили в жизни чему угодно : ответственности, заботе, что надо выйти замуж, что один -это плохо и т.д.Но ни кто не учил нас как уважать себя, как любить себя , ценить себя как личность и видеть в другом такую же личность, а не избавителя от одиночества, мужа, любовника и так далее. Я думаю если любить жизнь и быть честным самим с собой, и жизнь будет к тебе благосклонна и нужные отношения обязательно возникнут .Я как и ты на это надеюсь .Мало того, я в этом уверена.


Евгения, здравствуйте!!!
Это очччччень здорово, когда тебя понимают!!! Спасибо!
Здесь, на этой теме было много людей, которые писали очень хорошие, добрые сообщения.
По моему вы первая, кто четко понял мое внутреннее состояние и его описал.
Вот такие подарки на закате темы. Ура!
(Что - то меня последнее время все на "ура" тянет....К чему бы это....)
Но ваше сообщение меня искренне порадовало - всегда ведь здорово, когда тебя понимают, а не пытаются навесить на тебя что-то свое.
А если вы еще зайдете на тему - расскажите о себе?
Спасибо за стихотворение, оно чудесное.

alisalisa

почетный форумчанин
 
Сообщения: 104
На форуме: 6686 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #238

Новое сообщение Надя » 26.04.2006 20:54:00

Чтож тут скажешь, все супер!!!
но дело не только в 1, 5 годах, ведь и до этого я не жила, т.е. я жила чужой жизнью, собственно именно с этого все и началось...
дело в том, что в течение 10 лет я страдала от ожиданий, есди можно так выразиться, от ожидания счастья, любви, у меня был стериотип какой ДОЛЖНА быть любовь!!! И из=за этого огромного стериотипа не было видно жизни, я упускала ВСЕ, что щедро дарила мне жизнь, отказывалась от любви, потому что мне казалось, что она не та! Я жила в шорах своих ожиданий о том какой должна быть любовь! А сейчас я живу! Я так говорила и раньше, но это было неправда, я плохо себя чувствовала, мои ум, душа и тело функционировали отдельно, рассогласованно! НЕ знаю возможно для того, чтобы стать настоящей женщиной мне потребовалось 10 лет! Как и почему это произошло именно со мной - загадка, но все же наверное потому, что я к этому стремилась и искала, искала себя! И вот я себя нашла, поэтому мне так хорошо, поэтому я счастлива!
Желаю вам счастья, любите, отдавая любовь получаешь в 1000000 раз больше!
Надя
хороший человек
 
Сообщения: 25
На форуме: 6857 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #239

Новое сообщение Евгения » 27.04.2006 8:26:00

Здравствуйте Алиса.Удивительно приятно, что мы оказались столь созвучны.Конечно я с удовольствием зайду на тему, что делаю кстати регулярно.
Что о себе? Я как и вы сейчас одна .И мне, как и Надежде, понадобилось немало времени , что бы почуствовать себя настоящей женщиной.Что бы не тратить жизнь на ожидание и зависимость, и не разменивать мое я на сомнительную иллюзию твердого плеча.А всего лишь надо было взглянуть на свою жизнь и на себя с уважением, а не с сомнением.Почуствовать самой, что так как я живу - это нормально , правильно.А не рассматривать свое положение в свете веками сложившегося общественного мнения.
А еще я люблю горы.Не знаю куда пропал Серый, но его краткие упоминания, что он где-то полазил ( "мы там с Карлсоном полетали...) вызывают у меня белую, такую чистую зависть. Я в горы в лучшем случае один-два раза в год попадаю.
Желаю всем счастья, и в поисках счастья не терять себя.Только тогда вы сможете отдавать любовь, а не требовать ее взамен.
Евгения
хороший человек
 
Сообщения: 5
На форуме: 6661 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #240

Новое сообщение FEDA » 28.04.2006 13:49:00

Ну вот и я.
Грела свои заплесневевшие от унылой и холодной Московской погоды косточки на жарком Египетском солнышке.
Кормила с рук рыб, за что была безжалостно покусана. Ныряла к коралам и плавала в стае медуз, за что была беспардонно ужалена.
Так, что покусанная, ужаленная, страшно конопатая и облезлая от загара, но весьма довольная собой и солнцем явилась снова на форум.
Всем здрасьте!!!
Сейчас умничать начну...ой ...
FEDA

почетный форумчанин
 
Сообщения: 147
На форуме: 6925 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #241

Новое сообщение alisalisa » 01.05.2006 4:00:00

posted by Евгения
Здравствуйте Алиса.Удивительно приятно, что мы оказались столь созвучны.Конечно я с удовольствием зайду на тему, что делаю кстати регулярно.
Что о себе? Я как и вы сейчас одна .И мне, как и Надежде, понадобилось немало времени , что бы почуствовать себя настоящей женщиной.Что бы не тратить жизнь на ожидание и зависимость, и не разменивать мое я на сомнительную иллюзию твердого плеча.А всего лишь надо было взглянуть на свою жизнь и на себя с уважением, а не с сомнением.Почуствовать самой, что так как я живу - это нормально , правильно.А не рассматривать свое положение в свете веками сложившегося общественного мнения.
А еще я люблю горы.Не знаю куда пропал Серый, но его краткие упоминания, что он где-то полазил ( "мы там с Карлсоном полетали...) вызывают у меня белую, такую чистую зависть. Я в горы в лучшем случае один-два раза в год попадаю.
Желаю всем счастья, и в поисках счастья не терять себя.Только тогда вы сможете отдавать любовь, а не требовать ее взамен.



А я больше море люблю. Может быть потому, что мало была в горах. Да... я вообще много чего люблю.
Больше всего люблю - когда мне интересно жить. И не важно чем вызван этот интерес - новыми отношениями или вышивкой крестом. Нет, я, несомненно, имею предпочтения, но главное именно - что интересно жить. А когда скучно - не люблю.
Но это бывает редко.
А у меня раньше тоже (хотя почему тоже...) было ощущение, что главное - та самая "малярно - ювелирная работа над собой". Типа: вылезти из кожи, разбиться в лепешку и т.д. и т.п. - чтобы ОН понял, что лучше меня на свете белом нет...
Все это боролось с убеждением, что пусть ОН любит меня такую, какая я есть(ОН - это гипотетически, имея в виду всех ИХ). В итоге длительных и кровопролитных боев победило второе убеждение. Что, впрочем, не отвергает некоторой креативщины в отношении себя. Но - по большому счету - не для того, чтобы ОН оценил, а чтоб себе в кайф было.

Поехала, я, пожалуй, на дачу.
Первый день вчера ездили - ЛЮБЛЮ СВОЮ ДАЧУ!!!

Не теряйтесь.
alisalisa

почетный форумчанин
 
Сообщения: 104
На форуме: 6686 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Новосибирск

всего : 272
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты