Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Цель и ее достижение


всего : 543
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | Следующая » ... [31-60]

Сообщение: #290

Новое сообщение Дима » 17.05.2007 11:50:00

posted by Marusia
Да, Дим, забыла пояснить по поводу суждения по поступкам. Собственно, именно после его поведения у меня и возникли подозрения относительно его такого плана - типа я с тобой пока с тобой не будет никого другого...ведь я сама и завела с ним разговор об этом. он не хотел мне это говорить, а говорил совсем другие вещи. и только после такой несостыковки между его словами и действиями, я собственно и поняла, как на самом деле он планирует..."собака на сене"...лучше бы сам мне сказал бы - уважала бы больше...тогда я расценила это как унижение и предательство. да, может слишком эмоционально, но считала тогда именно так.

Самое веселое что ты та пошла и решила проверить правдо это или нет.
Тот кто любит ищит возможность сохранить отношения кто не любит найти оправдание разрыву.
Ты мало того что не искала оправдания в нем ты решила создать это оправдание и теперь со спокойной душей можешь порвать с ним потому что ты инценировала его недостаток.
Молочинка.
На самом деле ты и не любила то его вовсе. Мое мнение из того что ты писала рание.
Я своей жене иногда такое говорю что не любила бы она меня бросила.
На прощанье когда я ее проважю на сесию в Киев я всегда говорю:
Оторвись там по полной но только с призервативом.
Это к примеру. Или мы обсуждаем что она хочет ребенка от негра но только после моего одобрения отца.
Ну и т.д.
А тут поговорили он сказал... Я сказала и все.
Я считаю что ты верно поступаешь что уходишь от него. Ну я б еще порекомендовал сначала штамп в паспорте а потом когда уходила то половина его состояния еще б захвотила а то так весь этот срок да в пустую без прибыли. Не правильно это. Расходится нужно с выгодой.
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6777 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #291

Новое сообщение Бельчонок » 17.05.2007 12:13:00

posted by Ангел
Неее, Марусь, дружеские - это не отношения..
Это компромисс одной из сторон.


А как тогда по-другому назвать отношения между друзьями?!
Бельчонок

почетный форумчанин
 
Сообщения: 163
На форуме: 6259 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #292

Новое сообщение Marusia » 17.05.2007 12:16:00

"Самое веселое что ты та пошла и решила проверить правдо это или нет.
Тот кто любит ищит возможность сохранить отношения кто не любит найти оправдание разрыву.
Ты мало того что не искала оправдания в нем ты решила создать это оправдание и теперь со спокойной душей можешь порвать с ним потому что ты инценировала его недостаток.
Молочинка.
На самом деле ты и не любила то его вовсе. Мое мнение из того что ты писала рание."

Вообще-то я искала ему оправдания...ну а когда не нашла (не знаю, может, конечно и плохо искала), то решила подтвердить сомнения.
Ты знаешь, не буду ни утверждать, ни опровергать твои слова по поводу "любила-не любила". Я уже сама не знаю. Но то чувство, переживая которое непреодолимо хотелось говорить ему "Люблю", и хотелось изнасиловать его просто, возникло у меня внезапно, в какой-то один момент и поглотило меня всю. а до этого мы с ним встречались уже месяца 4 (и ничего не было) - просто общались, развлекались, короче проводили вместе время. приятно проводили. Стратью я это точно назвать не могу. Я вообще не кидаюсь на кого попало только потому, что мне "приспичило" - лучше перетерпеть, но сделать это потом с именно тем, с кем именно хочется.

"Я своей жене иногда такое говорю что не любила бы она меня бросила.
На прощанье когда я ее проважю на сесию в Киев я всегда говорю:
Оторвись там по полной но только с призервативом.
Это к примеру. Или мы обсуждаем что она хочет ребенка от негра но только после моего одобрения отца.
Ну и т. д."

Интересные у вас отношения!

"А тут поговорили он сказал... Я сказала и все."

Дим, я просто уже замучилась описывать все детали по этой теме. Мы ведем здесь речь о том, что было около 3-х лет назад! Это прошлое, которое мешает мне сосредоточиться на настоящем! Честно говоря, у меня уже полная каша в голове.

"Я считаю что ты верно поступаешь что уходишь от него. Ну я б еще порекомендовал сначала штамп в паспорте а потом когда уходила то половина его состояния еще б захвотила а то так весь этот срок да в пустую без прибыли. Не правильно это. Расходится нужно с выгодой."

Хорошая идея, но слишком меркантильна. Ну а прибыль...посмотрим!

Marusia

почетный форумчанин
 
Сообщения: 241
На форуме: 6237 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #293

Новое сообщение Ангел » 17.05.2007 12:22:00

posted by Бельчонок
posted by Ангел
Неее, Марусь, дружеские - это не отношения..
Это компромисс одной из сторон.


А как тогда по-другому назвать отношения между друзьями?!


В отношениях между людьми не должно быть компромиссов по большому счету. По мелочи можно, но не в большом. если одна из сторон идет на компромисс её интересы ущемляются. А этомало кто будет терпеть долго. Даже если компромисс с обоих сторон, тоже не надолго. Компромиис - это временное решение проблемы. Лишь её отложение. После обязательно нужно её решать на компромиссе долго ничего не держится.
Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5957 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

Сообщение: #294

Новое сообщение Бельчонок » 17.05.2007 12:24:00

posted by Ангел
posted by Дима
Главное не боятся менять его по образу того чего от него хочешь


Блин, а вот здесь заковыка. Нужно менять сбалансированно. И оценить последствия перемен. А то вот нравится например тебе парень тем, что много времени с тобой проводит, а хочешь еще чтоб и денег побольше зарабатывал.. И меняешь его в эту сторону.. А потом получается - деньги есть, а ни времени, ни сил у него на тебя нет.

Вот вот! Я тоже в этом с Ангелом согласна!
Бельчонок

почетный форумчанин
 
Сообщения: 163
На форуме: 6259 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #295

Новое сообщение Ангел » 17.05.2007 12:28:00

"Тот кто любит ищит возможность сохранить отношения кто не любит найти оправдание разрыву."

А еще можно сказать, что то кто хочет ищет возможности, а кто не хочет - причины, почему это невозможно.


Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5957 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

Сообщение: #296

Новое сообщение Дима » 17.05.2007 12:30:00

Марусь, это нормально что у вас каша в голове. Мы этого и добиваемся.
Вначале у человека есть твердые убиждения - узел один большой.
Что ты делаешь что бы развезать узел?
Ты его ослабляешь дергая то за один кончик петельки то за другую петельку. Это стадия каши.
Помню как совсем недавно я разматывал узел на веревки от воздушного змея. И вот час промучившись взял ножь и все исправил так и не развязав узла.
Это мы тоже можем сделать. Навнушать тебе чего нибудь.
На подобии: грешно дева так с мужиком обращатся. Ты грех берешь на душу окликнется бедой... Ну и т.д. или через сказки пробросить внушения. Все это возможно.
Но целесообразность какая?
Я не знаю к чему вести тебя. Что правильно.
Я понимаю что брасая его ты наберешся проблем.
Оставаясь с ним ты убидила себя что не любишь его.
Можно конечно внушить тебе любовь к нему.
Можно убидить что любви нет.
Можно вызвать чувства стыда
Но может это просто легкий путь что бы не разбирать будущее с которым ты сталкнешся.
Да кстати по поводу будущего ты веришь что я не знаю его.
Так вот когда будут исполнятся все пункты мною изложенные тогда и посмотрим. Ты не первая и не последняя кто мне не верит.

Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6777 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #297

Новое сообщение Marusia » 17.05.2007 12:30:00

posted by Ангел
[В отношениях между людьми не должно быть компромиссов по большому счету. По мелочи можно, но не в большом. если одна из сторон идет на компромисс её интересы ущемляются. А этомало кто будет терпеть долго. Даже если компромисс с обоих сторон, тоже не надолго. Компромиис - это временное решение проблемы. Лишь её отложение. После обязательно нужно её решать на компромиссе долго ничего не держится.

Ну это смотря как сделать этот компромисс!!! Если человек не принимает, а терпит - то да, разумеется, долго он не протерпит!!! Ну а если ПРИНЯТЬ, как есть, без всяких иллюзий, поняв для себя при этом, что ты сможешь жить без ущерба для себя с таким компромиссом, то почему бы и нет?! Может, вы, Ангел, называете это другим термином, но лично у меня вот такая градация по компромиссам.
Marusia

почетный форумчанин
 
Сообщения: 241
На форуме: 6237 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #298

Новое сообщение Бельчонок » 17.05.2007 12:31:00

posted by Ангел
posted by Бельчонок
posted by Ангел
Неее, Марусь, дружеские - это не отношения..
Это компромисс одной из сторон.


А как тогда по-другому назвать отношения между друзьями?!


В отношениях между людьми не должно быть компромиссов по большому счету. По мелочи можно, но не в большом. если одна из сторон идет на компромисс её интересы ущемляются. А этомало кто будет терпеть долго. Даже если компромисс с обоих сторон, тоже не надолго. Компромиис - это временное решение проблемы. Лишь её отложение. После обязательно нужно её решать на компромиссе долго ничего не держится.

На с чёт компромисов я всё понимаю! Но ты написала, что дружеские - это не отношения! А что это тогда?! Как отношения между друзьями по-другому назвать?!
Бельчонок

почетный форумчанин
 
Сообщения: 163
На форуме: 6259 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #299

Новое сообщение Ангел » 17.05.2007 12:32:00

posted by Бельчонок
posted by Ангел
posted by Дима
Главное не боятся менять его по образу того чего от него хочешь


Блин, а вот здесь заковыка. Нужно менять сбалансированно. И оценить последствия перемен. А то вот нравится например тебе парень тем, что много времени с тобой проводит, а хочешь еще чтоб и денег побольше зарабатывал.. И меняешь его в эту сторону.. А потом получается - деньги есть, а ни времени, ни сил у него на тебя нет.

Вот вот! Я тоже в этом с Ангелом согласна!


Согласно в чем?
Здесь ключевое слово СБАЛАНСИРОВАННО!
Это как в спорте, нужно все мышцы развивать, чтобы фигура была пропорциональна. А пропорциональна значит гармонична.
Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5957 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

Сообщение: #300

Новое сообщение Бельчонок » 17.05.2007 12:33:00

posted by Ангел
"Тот кто любит ищит возможность сохранить отношения кто не любит найти оправдание разрыву."

А еще можно сказать, что то кто хочет ищет возможности, а кто не хочет - причины, почему это невозможно.




Классно сказанно!!! Я так долго пыталась эту мысль сформулировать в локоничную фразу! А тут ты её написала! Огромное спасибо!
Бельчонок

почетный форумчанин
 
Сообщения: 163
На форуме: 6259 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #301

Новое сообщение Дима » 17.05.2007 12:33:00

posted by Ангел
posted by Бельчонок
posted by Ангел
Неее, Марусь, дружеские - это не отношения..
Это компромисс одной из сторон.


А как тогда по-другому назвать отношения между друзьями?!


В отношениях между людьми не должно быть компромиссов по большому счету. По мелочи можно, но не в большом. если одна из сторон идет на компромисс её интересы ущемляются. А этомало кто будет терпеть долго. Даже если компромисс с обоих сторон, тоже не надолго. Компромиис - это временное решение проблемы. Лишь её отложение. После обязательно нужно её решать на компромиссе долго ничего не держится.

Сумничала да?
У меня вопрос по терменологии. Как одним словом называется когда находишь точку сбалансированности в споре когда довольны оби стороны?(это и называется компроми. Компромисным решением. Пришли к компромису)
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6777 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

всего : 543
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | Следующая » ... [31-60]

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты