Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Цель и ее достижение


всего : 543
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | Следующая » ... [31-60]

Сообщение: #314

Новое сообщение Бельчонок » 17.05.2007 13:11:00

posted by Ангел
posted by Бельчонок
posted by Ангел
posted by Дима
Главное не боятся менять его по образу того чего от него хочешь


Блин, а вот здесь заковыка. Нужно менять сбалансированно. И оценить последствия перемен. А то вот нравится например тебе парень тем, что много времени с тобой проводит, а хочешь еще чтоб и денег побольше зарабатывал.. И меняешь его в эту сторону.. А потом получается - деньги есть, а ни времени, ни сил у него на тебя нет.

Вот вот! Я тоже в этом с Ангелом согласна!


Согласно в чем?
Здесь ключевое слово СБАЛАНСИРОВАННО!
Это как в спорте, нужно все мышцы развивать, чтобы фигура была пропорциональна. А пропорциональна значит гармонична.

С тем, что нужно оценивать последствие перемен!
Бельчонок

почетный форумчанин
 
Сообщения: 163
На форуме: 6259 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #315

Новое сообщение Sergey » 17.05.2007 14:09:00

Всем привет! Да, от темы мы удалились, а вернее так углубились, что уже можно сделать несколько ивыводов.
1.Меняться способен любой человек при наличии мотивации либо внешней, либо внутренней.Дима считает, что в изменениях нет ограниченийй, и буквально все включая темперамент, характер можно поменять.Т.е. возможно создание совсем другого человека.
2.Прежде, чем принять решение и начать переформирование личности и внешности, необходимо " с холодной головой" понять-надо-ли тебе это.Тем более, что по мнению Ангела все-равно естественная, либо искусственная ( вызванная изменениями) любовь между мужчиной и женьщиной живет от 2 до 4 лет.
3.Любовь-это чувство, базовым элементом которого является секс. По мнению Дмитрия ( не опровергнутого ни кем) если половые органы двух людей адекваты желаниям друг друга, все остальные составляющие любови -предмет взаимных изменений, договоренностей и компромиссов.
4.Любовь не основанная на сексе может быть только в отношении детей, матерей, отцов и т.д.
5.Маруся, по моему сама не рада, что подняла свою больную тему.Вам было сказано много обьективно правильных, но очень неприятных вещей, в жизни так всегда, реальность чаще неудобна, чем приятна.Приятны иллюзии, до тех пор пока не становятся реальностью.Но со временем, если справиться с желанием создания иллюзий в себе любимом, начинаешь спокойно относится к действительности, какая-бы она не была.В качестве совета, если хотите чтобы бывший отстал раз и навсегда, пошлите ему ссылку на форум.
Sergey
полноправный участник
 
Сообщения: 96
На форуме: 6220 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #316

Новое сообщение Sergey » 17.05.2007 14:11:00

Всем привет! Да, от темы мы удалились, а вернее так углубились, что уже можно сделать несколько ивыводов.
1.Меняться способен любой человек при наличии мотивации либо внешней, либо внутренней.Дима считает, что в изменениях нет ограниченийй, и буквально все включая темперамент, характер можно поменять.Т.е. возможно создание совсем другого человека.
2.Прежде, чем принять решение и начать переформирование личности и внешности, необходимо " с холодной головой" понять-надо-ли тебе это.Тем более, что по мнению Ангела все-равно естественная, либо искусственная ( вызванная изменениями) любовь между мужчиной и женьщиной живет от 2 до 4 лет.
3.Любовь-это чувство, базовым элементом которого является секс. По мнению Дмитрия ( не опровергнутого ни кем) если половые органы двух людей адекваты желаниям друг друга, все остальные составляющие любови -предмет взаимных изменений, договоренностей и компромиссов.
4.Любовь не основанная на сексе может быть только в отношении детей, матерей, отцов и т.д.
5.Маруся, по моему сама не рада, что подняла свою больную тему.Вам было сказано много обьективно правильных, но очень неприятных вещей, в жизни так всегда, реальность чаще неудобна, чем приятна.Приятны иллюзии, до тех пор пока не становятся реальностью.Но со временем, если справиться с желанием создания иллюзий в себе любимом, начинаешь спокойно относится к действительности, какая-бы она не была.В качестве совета, если хотите чтобы бывший отстал раз и навсегда, пошлите ему ссылку на форум.
Sergey
полноправный участник
 
Сообщения: 96
На форуме: 6220 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #317

Новое сообщение Бельчонок » 17.05.2007 14:18:00

Да уж, тема точно ушла в другое русло! Ноя хочу вернуться! А что делать, если цель малость абстрактна и не направленна на что-то или кого-то определённо?! Что делать и как её добиваться, если во многом она не зависит от тебя?! А достижение этой цели очень важно!
Бельчонок

почетный форумчанин
 
Сообщения: 163
На форуме: 6259 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #318

Новое сообщение Дима » 17.05.2007 14:32:00

posted by Бельчонок
Да уж, тема точно ушла в другое русло! Ноя хочу вернуться! А что делать, если цель малость абстрактна и не направленна на что-то или кого-то определённо?!
тогда достигнуть ее маловероятно. Чем дитальнее будет сформирована цель тем легче найти пути ее достижения.
Пример хочу много денег. Или хочу 1000 у.е. ну че нам дом построить 1000 можно и за пол месяца получить.
Что делать и как её добиваться, если во многом она не зависит от тебя?!
НЕ существует ничего что не зависит от тебя даже климатические условия
А достижение этой цели очень важно!
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6777 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #319

Новое сообщение Бельчонок » 17.05.2007 14:36:00

posted by Дима
posted by Бельчонок
Да уж, тема точно ушла в другое русло! Ноя хочу вернуться! А что делать, если цель малость абстрактна и не направленна на что-то или кого-то определённо?!
тогда достигнуть ее маловероятно. Чем дитальнее будет сформирована цель тем легче найти пути ее достижения.
Пример хочу много денег. Или хочу 1000 у.е. ну че нам дом построить 1000 можно и за пол месяца получить.
Что делать и как её добиваться, если во многом она не зависит от тебя?!
НЕ существует ничего что не зависит от тебя даже климатические условия
А достижение этой цели очень важно!


Попровка: зависит, но на 20% от силы! Добиться цели можно и нужно! Но как?! Как раз пример, который ты привёл, зависит от тебя на 95%, но ведь бывают случаи, когда от тебя практически ничего не зависет!
Бельчонок

почетный форумчанин
 
Сообщения: 163
На форуме: 6259 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #320

Новое сообщение Дима » 17.05.2007 14:37:00

posted by Sergey
Всем привет! Да, от темы мы удалились, а вернее так углубились, что уже можно сделать несколько ивыводов.
1.Меняться способен любой человек при наличии мотивации либо внешней, либо внутренней.Дима считает, что в изменениях нет ограниченийй, и буквально все включая темперамент, характер можно поменять.Т.е. возможно создание совсем другого человека.
2.Прежде, чем принять решение и начать переформирование личности и внешности, необходимо " с холодной головой" понять-надо-ли тебе это.Тем более, что по мнению Ангела все-равно естественная, либо искусственная ( вызванная изменениями) любовь между мужчиной и женьщиной живет от 2 до 4 лет.
Ну тут я могу с ней поспорить. Страсть живет от 1 часа до 3 ех лет. Любовь дело мудрое.

3.Любовь-это чувство, базовым элементом которого является секс. По мнению Дмитрия ( не опровергнутого ни кем) если половые органы двух людей адекваты желаниям друг друга, все остальные составляющие любови -предмет взаимных изменений, договоренностей и компромиссов.
Базовый элемент любви удовольствие от друг друга. Это и базовый и единственный элемент любви. И даже относящийся к детям родителям близким и т.д. Просто человек кроме секса не знает как еще получать удовольствие друг от друга.

4.Любовь не основанная на сексе может быть только в отношении детей, матерей, отцов и т.д.
5.Маруся, по моему сама не рада, что подняла свою больную тему.Вам было сказано много обьективно правильных, но очень неприятных вещей, в жизни так всегда, реальность чаще неудобна, чем приятна.Приятны иллюзии, до тех пор пока не становятся реальностью.Но со временем, если справиться с желанием создания иллюзий в себе любимом, начинаешь спокойно относится к действительности, какая-бы она не была.В качестве совета, если хотите чтобы бывший отстал раз и навсегда, пошлите ему ссылку на форум.
Совет кстати хороший.
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6777 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #321

Новое сообщение Дима » 17.05.2007 14:40:00

posted by Бельчонок

Попровка: зависит, но на 20% от силы! Добиться цели можно и нужно! Но как?! Как раз пример, который ты привёл, зависит от тебя на 95%, но ведь бывают случаи, когда от тебя практически ничего не зависет!

Конкретние. Примеры. Не бывает. Дажи тучи над Москвой мер города разгоняет. Ты назови пример цели которой нельзя добится?
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6777 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #322

Новое сообщение Ангел » 17.05.2007 14:59:00

Блин! Испорченный телефон. )))
Инторпретеруют меня вдоль и поперек.
Дима! На счет любви со мной спорить не надо.
Я имела ввиду что она проходит после того как человек перестает прилагать усилия. А по инерции длится года 2-4... Вот. Это я к тому, что ...блин.. уже даже устала об одном и том.. ты и так знаешь.. а остальные и так поймут как хотят))

На счет компромисса возражений ни у кого пока не возникла, следовательно считаю, что несогласных нет))
Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5957 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

Сообщение: #323

Новое сообщение Бельчонок » 17.05.2007 15:03:00

posted by Дима
posted by Бельчонок

Попровка: зависит, но на 20% от силы! Добиться цели можно и нужно! Но как?! Как раз пример, который ты привёл, зависит от тебя на 95%, но ведь бывают случаи, когда от тебя практически ничего не зависет!

Конкретние. Примеры. Не бывает. Дажи тучи над Москвой мер города разгоняет. Ты назови пример цели которой нельзя добится?

Я не говорю, что есть цели, которых нельзя добить, есть цели, которых трудно добиться! Вот например, парень или девушка хотят найти свою вторую половинку, свой идеал! Да, пример не очень подходящий, но достижение этой цели зависит на 50%, а это половина!
Бельчонок

почетный форумчанин
 
Сообщения: 163
На форуме: 6259 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #324

Новое сообщение Ангел » 17.05.2007 15:11:00

posted by Дима
Ангел, помоги что делать с Марусей?
Убидить что уходить плохо или поддержать что бы она не оставалась с ним?


Дим!
Давай убеждать, что уходить плохо)))
и ненужно)))

Маруся,
разве вы не хотите вырасти из подопытного кролика в опытного кролика?;))))


Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5957 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

Сообщение: #325

Новое сообщение Ангел » 17.05.2007 15:18:00

posted by Бельчонок
Я не говорю, что есть цели, которых нельзя добить, есть цели, которых трудно добиться! Вот например, парень или девушка хотят найти свою вторую половинку, свой идеал! Да, пример не очень подходящий, но достижение этой цели зависит на 50%, а это половина!


На 100% от тебя зависит!)

Тока идеалы не ищи! Не потому, что не найдешь, а потому что разочаруешься...;)

А лучше лепи свой идеал сама! Ксати все этим и занимаются. А потом, когда что то не выходит из-за того что действовали грубо, ругают пластилин)) Как в той песенке.)))
...Я леплю из пластелина, пластелин нежней чем глина,
я леплю из пластелина кукол, клоунов, собак..
Если кукла выйдет плохо, назову её дуреха,
если клоун выйдет плохо назову его дурак...)))
Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5957 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

всего : 543
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | Следующая » ... [31-60]

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты