Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Цель и ее достижение


всего : 543
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | Следующая » ... [31-60]

Сообщение: #326

Новое сообщение Бельчонок » 17.05.2007 15:25:00

posted by Ангел
posted by Бельчонок
Я не говорю, что есть цели, которых нельзя добить, есть цели, которых трудно добиться! Вот например, парень или девушка хотят найти свою вторую половинку, свой идеал! Да, пример не очень подходящий, но достижение этой цели зависит на 50%, а это половина!


На 100% от тебя зависит!)

Тока идеалы не ищи! Не потому, что не найдешь, а потому что разочаруешься...;)

А лучше лепи свой идеал сама! Ксати все этим и занимаются. А потом, когда что то не выходит из-за того что действовали грубо, ругают пластилин)) Как в той песенке.)))
...Я леплю из пластелина, пластелин нежней чем глина,
я леплю из пластелина кукол, клоунов, собак..
Если кукла выйдет плохо, назову её дуреха,
если клоун выйдет плохо назову его дурак...)))

Я ищу идеал, но только тот, который сама слепила! У каждого человека свой идеал! У меня тоже свой и это не значит, что у него нет изьян, вредных привычек и т.п., они есть, но для меня они состовляющие этого идеала! Не на 100% это от нас зависет! Мы не сможем заставить человека, которого мы найдём и будем считать тем единственным, себя полюбить! Да и не нужно искать, потому что когда гонишься за любовью - она убегает, а когда убегаешь - она догоняет!
Бельчонок

почетный форумчанин
 
Сообщения: 163
На форуме: 6269 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #327

Новое сообщение Ангел » 17.05.2007 15:25:00

Маруся! Уход - это шаг назад!
Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5967 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

Сообщение: #328

Новое сообщение Ангел » 17.05.2007 15:35:00

posted by Бельчонок
Я ищу идеал, но только тот, который сама слепила!!


Когда сама слепила, это значит взяла обычного и лепишь из него...
А то о чем ты говоришь, не то совсем...

У каждого человека свой идеал!!


Только до определенного момента.
У меня нет идеала. Точнее есть представления о том какой я хочу стать и о том какой человек мне нужен. Это не касается вредных превычек и изъянов... Хотя не выношу запах курева. И скандалистов))) Ну примерно как Дима кабачки))))

Мы не сможем заставить человека, которого мы найдём и будем считать тем единственным, себя полюбить!



Как раз речь о том что сможем...
Только вот он не идеал, нам кажется, что он идеал.
И мы с радостью это принимаем, т.к. работать над его формированием ленимся.. И хотим все сразу...
А так не быват.

Да и не нужно искать, потому что когда гонишься за любовью - она убегает, а когда убегаешь - она догоняет!


Ну еще с первой частью предложения можно согласится с оговорками...
То вот со второй не могу согласиться...
Если ты от любви бежишь, то ты от нее и убежишь...
Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5967 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

Сообщение: #329

Новое сообщение Ангел » 17.05.2007 15:37:00

posted by Бельчонок
Я ищу идеал, но только тот, который сама слепила!!


Когда сама слепила, это значит взяла обычного и лепишь из него...
А то о чем ты говоришь, не то совсем...

У каждого человека свой идеал!!


Только до определенного момента.
У меня нет идеала. Точнее есть представления о том какой я хочу стать и о том какой человек мне нужен. Это не касается вредных превычек и изъянов... Хотя не выношу запах курева. И скандалистов))) Ну примерно как Дима кабачки))))

Мы не сможем заставить человека, которого мы найдём и будем считать тем единственным, себя полюбить!



Как раз речь о том что сможем...
Только вот он не идеал, нам кажется, что он идеал.
И мы с радостью это принимаем, т.к. работать над его формированием ленимся.. И хотим все сразу...
А так не быват.

Да и не нужно искать, потому что когда гонишься за любовью - она убегает, а когда убегаешь - она догоняет!


Ну еще с первой частью предложения можно согласится с оговорками...
То вот со второй не могу согласиться...
Если ты от любви бежишь, то ты от нее и убежишь...
Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5967 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

Сообщение: #330

Новое сообщение Дима » 17.05.2007 15:37:00

Ангел, со всей добротой, я действительно не понимаю почему это лучший вариант. Аргументируйте пожалуйста почему ей стоит остатся.
Мужик да класный. И с дочкой он согласен и любит ее.
Но он старый пирдун. Он ей нравился только из-за того что у нее небыло отца и она видела его в нем а когда он допустил что может ее бросить как поступил ее отец этот образ от нее исчез и она врятли его сможет востоновить.
Нет можно конечно исправить и убрать совсем навясчивую мысль об отце но она тогда точно не вернется к нему и ей тогда вобще разанравятся мужчины постарше.
Возрадить в ней любовь зачем? Что даст их отношения. Почему он это лучший выбор?
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6787 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #331

Новое сообщение Ангел » 17.05.2007 15:51:00

posted by Дима
Ангел, со всей добротой, я действительно не понимаю почему это лучший вариант. Аргументируйте пожалуйста почему ей стоит остатся.
Мужик да класный. И с дочкой он согласен и любит ее.
Но он старый пирдун. Он ей нравился только из-за того что у нее небыло отца и она видела его в нем а когда он допустил что может ее бросить как поступил ее отец этот образ от нее исчез и она врятли его сможет востоновить.
Нет можно конечно исправить и убрать совсем навясчивую мысль об отце но она тогда точно не вернется к нему и ей тогда вобще разанравятся мужчины постарше.
Возрадить в ней любовь зачем? Что даст их отношения. Почему он это лучший выбор?


Потому что на поиск нового уйдет много времени.
Плюс много времени уйдет на изменение себя и осознание действительности.. Пока суд да дело жизнь то и пройдет..
А это хождение по кругу.
Потом сейчас она не осознает последствия разрыва. Тем более это не первый муж. Значит ошибки повторялись.. И нужно было их исправить с ним, а она ушла так их и не разрешив..
У них есть хороший контакт, он не псих вроде и готов и хочет меняться под неё. Это проще.
А так у нее на восстановление может уйти года 2. А это много.
Найти кого то получше можно, но для этого нужно самой быть в форме, о всех смыслах.. А расставание потрепает ей нервы.
К тому же лучше сделать это сейчас - сойтись. Потому что еще не много и будет поздно.
А выбрала она его не из-за того что вместо отца. Это второй брак, поэтому в нем скорее всего есть те качества, которых не было в первом муже.
И Дим, ты недооцениваешь людей, люди учатся на своих ошибках, кто то быстрее, кто то медленнее. Но наверняка он лучше и чем отец и чем первый муж..

П.С. Марусь, прости что о тебе в третьем лице..
Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5967 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

Сообщение: #332

Новое сообщение Дима » 17.05.2007 17:11:00

Я бы хотел рассказать одну сказку.
Жила была в старой Росси, девушка. Все ей было знакомо и все ее вроде устраивало и не плохо она жила. Она ходила гулять с друзьями играла в билиард любила кататся на велосипеде. Любила ранним утром выходить на болкон и вдыхать свежий утренний воздух.
Но однажды она увидела передачу про Америку. Страну новых возможностей. Эту страну показывали такой красивой и заманчивой. Что девушке показалось что там даже трава зеленее и красивие чем здесь. И она не долго думая рванула в Америку.
Прилитела на самолете и тут же у нее начались проблемы. Деньги быстро кончились, жить было негде, на работу ни кто не брал тем более без грин карты на хорошее место не устроишся хотя у нее и внешность и мозги были.
И вот она посмотрела на эту зеленую травку и поняла что в Америке трава не зеленее она такая же как и везде.
Но домой у нее уже вернутся не получится не как ее сутинер отобрал все документы. Да и помощи ждать было неоткуда так она решила попробывать наркотики потому что другого выхода уже не было. И только она взяла шприц как проснулась.
- Ура я в России в старой доброй россии она вновь вышла на болкон чтобы вдохнуть свежий воздух как раньше и снова серце запалыхала любовью.
И тут она увидела что теливизор как во сне показывал про прикрасную страну новых возможностей - Америку.
Она подошла и выключила телевизор и сново вышла на болкон и сказала:
- Как хорошо что был этот сон Россия я тебя люблю.
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6787 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #333

Новое сообщение Sergey » 17.05.2007 17:16:00

posted by Дима
Я бы хотел рассказать одну сказку.
Жила была в старой Росси, девушка. Все ей было знакомо и все ее вроде устраивало и не плохо она жила. Она ходила гулять с друзьями играла в билиард любила кататся на велосипеде. Любила ранним утром выходить на болкон и вдыхать свежий утренний воздух.
Но однажды она увидела передачу про Америку. Страну новых возможностей. Эту страну показывали такой красивой и заманчивой. Что девушке показалось что там даже трава зеленее и красивие чем здесь. И она не долго думая рванула в Америку.
Прилитела на самолете и тут же у нее начались проблемы. Деньги быстро кончились, жить было негде, на работу ни кто не брал тем более без грин карты на хорошее место не устроишся хотя у нее и внешность и мозги были.
И вот она посмотрела на эту зеленую травку и поняла что в Америке трава не зеленее она такая же как и везде.
Но домой у нее уже вернутся не получится не как ее сутинер отобрал все документы. Да и помощи ждать было неоткуда так она решила попробывать наркотики потому что другого выхода уже не было. И только она взяла шприц как проснулась.
- Ура я в России в старой доброй россии она вновь вышла на болкон чтобы вдохнуть свежий воздух как раньше и снова серце запалыхала любовью.
И тут она увидела что теливизор как во сне показывал про прикрасную страну новых возможностей - Америку.
Она подошла и выключила телевизор и сново вышла на болкон и сказала:
- Как хорошо что был этот сон Россия я тебя люблю.


Но в Америку сьездить всетаки надо было, рассказ постороннего так не подействовал-бы.
Sergey
полноправный участник
 
Сообщения: 96
На форуме: 6230 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #334

Новое сообщение Sergey » 17.05.2007 17:17:00

Хотя-бы во сне.
Sergey
полноправный участник
 
Сообщения: 96
На форуме: 6230 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #335

Новое сообщение Marusia » 17.05.2007 17:19:00

posted by Дима
posted by Sergey
5.Маруся, по моему сама не рада, что подняла свою больную тему.Вам было сказано много обьективно правильных, но очень неприятных вещей, в жизни так всегда, реальность чаще неудобна, чем приятна.Приятны иллюзии, до тех пор пока не становятся реальностью.Но со временем, если справиться с желанием создания иллюзий в себе любимом, начинаешь спокойно относится к действительности, какая-бы она не была.В качестве совета, если хотите чтобы бывший отстал раз и навсегда, пошлите ему ссылку на форум.
Совет кстати хороший.

Да не то, чтоб не рада - "разочарована" будет в точку! Сергей, не спорю, было сказано много правильных ОБЪЕКТИВНЫХ вещей - и со многими из них я соглашалась, но ко мне и к моей ситуации они не имели прямого отношения! не имели! паанимаете?! И эти вещи были мне неприятны только потому, что они адресовывались мне типа со знанием дела, а меня не касались! Какие там иллюзии, Сергей!!! Никогда ими не страдала!
Да, когда я захочу, чтоб он отстал от меня во всех своих проявлениях, то я именно так и сделаю! последую вашему совету!


Marusia

почетный форумчанин
 
Сообщения: 241
На форуме: 6247 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #336

Новое сообщение Marusia » 17.05.2007 17:25:00

posted by Ангел
Блин! Испорченный телефон. )))
Инторпретеруют меня вдоль и поперек.
Дима! На счет любви со мной спорить не надо.
Я имела ввиду что она проходит после того как человек перестает прилагать усилия. А по инерции длится года 2-4... Вот. Это я к тому, что ...блин.. уже даже устала об одном и том.. ты и так знаешь.. а остальные и так поймут как хотят))

На счет компромисса возражений ни у кого пока не возникла, следовательно считаю, что несогласных нет))


Ангел, и вы думаете, что вы выкрутились?! Да что вы?! какой там испорченный телефон!!! Межпрочим именно вы, Ангел, были его спонсором!!! И не интерпретируют, а цитируют! Сразу говорю - в детали вдаваться не буду - уже от тошнит. да и толку никакого!

А по поводу компромисса я кстати делала поправку! Я че-то не поняла - кроме меня еще ктонть вникает в тему??? читает ее вообще? по-диагонали не считается.
Marusia

почетный форумчанин
 
Сообщения: 241
На форуме: 6247 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #337

Новое сообщение Ангел » 17.05.2007 17:26:00

Короче каждый остался при своей России...

Хочу хэппи-энд. Надоели разводы.
Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5967 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

всего : 543
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | Следующая » ... [31-60]

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты