Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Я НЕ МОГУ БОЛЬШЕ ЖИТЬ!


всего : 114
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Следующая »

Сообщение: #26

Новое сообщение Света » 15.02.2005 6:35:00

Привет! С ДНЕМ ВЛЮБЛЕННЫХ ВАС ВСЕХ КТО ЛЮБИМ и ЛЮБИТ!И ТЕХ КОГО ЖДЕТ ЕГО ЛЮБОВЬ! ДЕВУШКЕ" до сих пор безимени" желаю влюбиться! А теперь мое мнение по поводу твоих писем-оно не изменилось..Правда прошу извинить меня, если скажу резкость..Но это не для того , чтобы обидеть тебя, а для того, чтобы ты наконец разобрадась в себе....если захочешь.Понимаешь, тебе уже достаточно лет, чтобы быть взрослой, ты хочешь и не хочешь стать взрослой-быть "РЕБЕНКОМ" ведь выгодней, чем "ВЗРОСЛЫМ"..Ну пожурят, ну накажут, но все остальные трудности на плечах "ВЗРОСЛЫХ"...А тебе остается жаловаться-какие у тебя плохие папа и мама, родные и двоюродные...не дают тебе "маленькой" девочке жить как хочется..А ты где была, когда тебя вроде как насиловали, вроде как в доктора играть заставляли, когда плевали ..Да и за что плевали то? Почему ты позволяла делать с собой что они хотели? Вина всегда есть и на тебе..Но раз уж случилось много лет назад, забыть если и нельзя, но постараться простить и жить заново..Ведь ты тоже не ангел с крыльями и еще ничего хорпошего в жизни похоже никому не сделала, только забот с тобой в твоей семье выше крыши..Начни сама о ком-то заботиться, хоть о бездомных собаках, детях в детском доме-может тогда поймешь сколько в мире людей и животных нуждающихся в любви и заботе в частности твоей..А тебя любят, волнуются..И надо это ценить, а не принимать как должное..Хочешь совет-пойди поработай санитаркой в больнице-хорошая закалка...Дерзай.Светлана
Света

почетный местный житель
 
Сообщения: 478
На форуме: 7151 дн.
Последний ответ: 30.10.2009
Откуда: UFA

Сообщение: #27

Новое сообщение безимени » 16.02.2005 5:56:00

Где я была, когда меня насиловали?А как вы думаете?мне было лет 6-7 и я не могла дать отпор этому извращенцу, но понимала что происходит что-то запретное и стыдное.мне СТЫДНО было об этом рассказать даже маме.через несколько лет все прекратилось.все годы пока я росла , меня преследовал этод стыд и страх, что об этом узнают.в 19 лет я наконец поняла, что виновата не я.сначала рассказала маме, потом отцу.Они не поверили.как потом сказал мой психотерапевт-родные , тем более родители отказываются верить в то, что такое происходило с их ребенком.мне ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО СМОТРЕТЬ С ЛЮБОВЬЮ НА СЕБЯ, НА ЭТОТ МИР.КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПЛАЧУ..
безимени
хороший человек
 
Сообщения: 11
На форуме: 7071 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #28

Новое сообщение Света » 16.02.2005 6:19:00

posted by безимени
Где я была, когда меня насиловали?А как вы думаете?мне было лет 6-7 и я не могла дать отпор этому извращенцу, но понимала что происходит что-то запретное и стыдное.мне СТЫДНО было об этом рассказать даже маме.через несколько лет все прекратилось.все годы пока я росла , меня преследовал этод стыд и страх, что об этом узнают.в 19 лет я наконец поняла, что виновата не я.сначала рассказала маме, потом отцу.Они не поверили.как потом сказал мой психотерапевт-родные , тем более родители отказываются верить в то, что такое происходило с их ребенком.мне ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО СМОТРЕТЬ С ЛЮБОВЬЮ НА СЕБЯ, НА ЭТОТ МИР.КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПЛАЧУ
Привет! Да все это отвратительно, пошло, подло-то, что происходило с тобой! Да-это случилось , уже случилось, уже произошло с тобой..И НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИШЬ В ПРОШЛОМ.Это время и событие в нем -в прошлом! А жить тебе надо сейчас! Тебе уже 23 года..Ты взрослая и побывавшая замужем женщина..У тебя не возникло отвращен ие ко всему мужскому населению мира- раз ты вышла замуж..И это уже хорошо..Плохо то, что ты не хочешь ""отпустить" свое прошлое, копаешься в нем, как жук , извини, в навозе..., Надо не искать виноватых , а научиться жить самостоятельно, обвинять всех и вся проще..Ты хочешь, чтобы у всех было чувство вины перед тобой, твоей неудачной жизн ью, хотя у других в 100 раз хуже бывает...Научись видеть хорошее вокруг, а не только негатив..Не ищи виноватых, а старайся найти себе применение и может тогда почувствуешь себя нужной миру и людям и это принесет тебе счастье.Удачи.И не обижайся-это проще всего..У всех есть чем заняться-однако посторонние люди пытаются тебе помочь..Вперед и не пасуй перед трудностями-все преодолимо..Это всего лишь испытание на прочность..Светлана
Света

почетный местный житель
 
Сообщения: 478
На форуме: 7151 дн.
Последний ответ: 30.10.2009
Откуда: UFA

Сообщение: #29

Новое сообщение slash » 16.02.2005 19:59:00

Запомни то, что я тебе скажу. Ты и только ты ответственна за свою жизнь. Забудь все что говорили твои мама, папа, муж, одноклассники или кто-то там еще. Ты сама решаешь, что тебе делать и как поступать. Да, в прошлом тебе пришлось нелегко, но ты должна перестать мучать себя плохими воспоминаниями, ведь то, что было на самом деле не существует, оно есть только у тебя в голове. Перестань жалеть себя и винить окружающих в своих бедах, постарайся искренне простить всех, кто причинил тебе зло - они такие, какие они есть, что с них взять. Я понимаю, что иногда бывает приятно поплакаться какая у тебя плохая жизнь, как люди жестоки, как мир несправедлив, но я по собственному опыту знаю, что саможалость никогда не приносит ничего хорошего, ты только еще больше убеждаешь себя, что ничего изменить не удасться. Возьми ответственность за свою жизнь на себя и начни что-то менять: устройся на работу, знакомься с новыми людьми; сначала это будет очень тяжело и медленно но постепенно ты увидишь как меняется твоя жизнь и меняешься ты сама.
slash
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #30

Новое сообщение Илья » 17.02.2005 14:09:00

posted by безимени
Где я была, когда меня насиловали?А как вы думаете?мне было лет 6-7 и я не могла дать отпор этому извращенцу, но понимала что происходит что-то запретное и стыдное.мне СТЫДНО было об этом рассказать даже маме.через несколько лет все прекратилось.все годы пока я росла , меня преследовал этод стыд и страх, что об этом узнают.в 19 лет я наконец поняла, что виновата не я.сначала рассказала маме, потом отцу.Они не поверили.как потом сказал мой психотерапевт-родные , тем более родители отказываются верить в то, что такое происходило с их ребенком.мне ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО СМОТРЕТЬ С ЛЮБОВЬЮ НА СЕБЯ, НА ЭТОТ МИР.КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПЛАЧУ..


Добрый день ! Ты так написала. Хочу скахать, что тебе было ( есть ) ВСЕГО ЛИШЬ СТЫДНО ! Стыд - даже не порок, и греха такого нет в христианстве... .Ты же скажем -- 1.НЕ Убила человека 2.Не бросила друга в беде. 3.Не проявила жестокость к живому человеку или зверю. Себя можно не любить, когда ТЫ сделала ЧТО-ТО плохое. И то , нужно себя простить и не повторять ошибок. ( Если ты хочешь себя любить всё же и людей и этот мирА когда ТЕБЕ сделали - это больно, но ты за это не ответсттвенна. Да, может есть ощущение что тебя "испачкали". Но - это не есть НАСТОЯЩЕЕ. НЕ ЕСТЬ НАСТОЯЩАЯ РЕАЛЬНОСТЬ. Это было. когда-то. Уж состав клеток тела 2, 5 раза поменялся полностью.
Есть такая фишка у Свияша - если ты считаешь что тебе плохо , тебя никто не любит ( включая тебя саму ), то некто "смотритель" обязательно сделает твою ситуацию ещё хуже. Зачем ? Да чтобы показать что было то не так плохо. А может даже ХОРОШО ( относительно ). И так до тех пор, пока человек не переосмыслит что-то, когда ситуация уже совсем невыносима.
Илья
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 7055 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #31

Новое сообщение Adel » 17.02.2005 16:46:00

Я даже не знаю, как обратиться к Вам девушка, которая без имени. Назвитесь хоть как-нибудь, пожалуйста!
Знаете, в жизни случаются вещи, которые напрочь выбывают нас из колеи. Как жить? Что делать? Как пережить случившиеся? Избитые вопросы, терзающие не только Вас одну. Что ни человек - свежая проблема.
Я знаю, что слова мои ни коим образом не успокаивают и не приносят ответа на те же вопросы.
А знаете почему?
Да потому, что его нет! Нет универсального способа, который бы мог помочь людям в их проблемах. Но есть люди. Люди у которых есть эти проблемы. И эти люди - ЛИЧНОСТИ! Слышете, девушка, Вы ЛИЧНОСТЬ! Вся сила и все решения есть в ВАС САМОЙ. Я уже писала однажды на этом форуме кому-то, не мои слова, но очень хорошие слова, однажды сказанные кем-то: ЕСТЬ МОМЕНТЫ В ЖИЗНИ, КОГДА ЧЕЛОВЕКУ НИКТО-НИКТО НЕ МОЖЕТ ПОМОЧЬ. РОЖДАЕТСЯ САМ И УМИРАЕТ САМ! То-есть, есть только одна сила, которая способна вытянуть человека из трясины, в которую он попал - это сила ЕГО ДУХА. Духа, который подарен нам ТВОРЦОМ, который исходит от Него и поддерживает нас в нашей жизни.
Но к нему надо обратиться. Его надо захотеть отыскать в большущей свалке наших тревог и заблуждений, страхов и комплексов, лени и отчаяния.
Будьте же сильной! Вы говорите, что не можете полюбить себя? А вы не старайтесь полюбить тело, которое любить Вам не хочется. Полюбите СЕБЯ, то-есть СЕБЯ ИСТИННУЮ, НЕМАТЕРИАЛЬНУЮ. Ведь "Я" - это не тело! "Я" - это то, что руководит действиями вашего тела. И это Ваше "Я" намного прекрасней и богаче того, кем Вы себя считаете. Надругались над Вашим телом, но ВЫ, Ваша душа, осталась НЕТРОНУТОЙ. Зачем же Вы ее истязаете?
Вы можете все изменить. И Вы это сделаете. Вы уже на этом пути. Путь сложный, но "дорогу осилит идущий". Эти слова, сказанные хорошим человеком, однажды помогли мне разобраться в своих чувствах. Я думаю понять их не сложно, пусть они помогут и Вам!
Adel

почетный форумчанин
 
Сообщения: 232
На форуме: 7057 дн.
Последний ответ: 24.09.2009

Сообщение: #32

Новое сообщение Света » 18.02.2005 3:49:00

Привет! Давай мы тебе дадим псевдоним , например-"Незабудка".потому что я о тебе часто думаю, или "Прекрасная незнакомка"..А????Как ты на это смотришь? У кошек и собак и то имена..А ты ЧЕЛОВЕК!!! И не завидуй шустрым и успешным..Ты же не знаешь, что у них дома, что их мучает, кто их ждет или никто...Внешне они не показывают..А люмить себя надо любую..Не все люди модели и красавцы, однако живут, растят детей, любят и поверь чаще счаст ливы, чем красивые..Хочешь завязать дружбу-больше читай, расширяй свой кругозор чтобы стать интересным собеседникоьюм..И посмотри, как правильно и красиво пишут тебе Адель, Смаш, Илья и другие..Все хотят тебе помочь найти дорогу к самой себе и своему счастью...Ты должна стать счастливой-счастье это ты сама, стань себе интересной -и обретешь себя, . и счастьеСветлана.
Света

почетный местный житель
 
Сообщения: 478
На форуме: 7151 дн.
Последний ответ: 30.10.2009
Откуда: UFA

Сообщение: #33

Новое сообщение Zina » 19.02.2005 1:05:00

Самое страшное в твоей жизни ни то, что ты сидишь на антидепрессантах, и что у тебя диабет- самое страшное что у тебя забыто чувство свободы! Ты просто забыла что имеешь право выбора! Никто и никогда не может решать за тебя что-либо, если ты этого не хочешь! И кстати это право ты получила от Бога в момент рождения! Ты должна сама решить для себя кто ты и чего хочешь и тогда двигаться по выбранному пути! Но после выбора ты должна двигаться терпеливо и настойчиво. Твоя мама тебя пичкает и контролирует только от того что чувствует что когда-то она не смогла уберечь тебя от отца и сейчас испытывает вину. Отец (прости)- ублюдок, но я верю что в нашей жизни каждый человек который встречается на нашем пути - это не наказание или случайность -это конкретный урок выбранный нами же. Вся твоя жизнь кричит и просит тебя: ИЗМЕНИ МЕНЯ! ВСТАНЬ И СТУКНИ ПО СТОЛУ! ВОЗЬМИ ТО ЧЕГО ТЫ ДОСТОЙНА, а ДОСТОЙНА ТЫ МНОГОГО!
Но иногда людям настолько тяжело сделать хотя бы шаг что они будут долго сидеть и ныть, но ты же не такая?
Zina
хороший человек
 
Сообщения: 10
На форуме: 7024 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #34

Новое сообщение jlo » 14.12.2005 17:07:00

posted by Света
Привет! Давай мы тебе дадим псевдоним , например-"Незабудка".потому что я о тебе часто думаю, или "Прекрасная незнакомка"..А????Как ты на это смотришь? У кошек и собак и то имена..А ты ЧЕЛОВЕК!!! И не завидуй шустрым и успешным..Ты же не знаешь, что у них дома, что их мучает, кто их ждет или никто...Внешне они не показывают..А люмить себя надо любую..Не все люди модели и красавцы, однако живут, растят детей, любят и поверь чаще счаст ливы, чем красивые..Хочешь завязать дружбу-больше читай, расширяй свой кругозор чтобы стать интересным собеседникоьюм..И посмотри, как правильно и красиво пишут тебе Адель, Смаш, Илья и другие..Все хотят тебе помочь найти дорогу к самой себе и своему счастью...Ты должна стать счастливой-счастье это ты сама, стань себе интересной -и обретешь себя, . и счастьеСветлана.
jlo
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 6726 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #35

Новое сообщение Юлина » 17.12.2005 0:09:00

Привет!прочитала все сообщения - прямо психологический роман....очень много полезного почерпнула , но я всё искала поддержку, которая бы мне очень понравилась(немного действенных к сожалению)....потому что словами легко сказать "измени свою жизнь , себя и тому подобное....а я хочу сказать тебе, что я тебя понимаю...очень, очень сложно менять себя в атмосфере подавленности, зависимости и депрессии, потому что все мы родом из детства, только наши родители виноваты в том , что делают нас несчастными изначально, неуверенными изначально, вот так любят нас и делают нас несчастными...когда мы становимся старше - мы это понимаем(но опять же не все).Но к счастью нет ничего невозможного....я знаю что ты можешь измениться - тебе просто нужна поддержка, хорошая поддержка, сильный человек, с которым ты тоже станешь сильной...и обязательно, просто обязательно смена этой гнетущей атмосферы, как бы ты ни была привязана к маме...
Я очень хочу тебе помочь...пиши мне на ящик, я с удовольствием подарю тебе частичку своего радужного, красивого и оптимистичного мира....и я уверена, что твоя жизнь станет легче и интереснее...Удачи тебе!
Юлина
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 6723 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #36

Новое сообщение sveta » 18.12.2005 6:46:00

Где ты Никто; Видишь, твоя история до сих пор волнует людей С насткпающим новым годом Счастья и уверенности в себе Напиши, как твои дела Светлана.
sveta

почетный местный житель
 
Сообщения: 478
На форуме: 7420 дн.
Последний ответ: 30.10.2009
Откуда: N-Y

Сообщение: #37

Новое сообщение 1 » 21.12.2005 23:35:00

Уважаемые все вы пишете правильные слова
и даете ценные советы, но девушка либо все выдумала
чтобы зажечь тему, либо если это на самом деле,
то ей нужны чисто практические советы.
Вы же предлагаете ей с моей т.з. нереальные в
ее ситуации вещи. Учеба, хобби - это просто умиляет.
Вы только представьте себя на ее месте.
Мне представляется ее ситуация очень печальной.
Я очень сочувствую ей.
С моей т.з. все твои проблемы в тебе. Впрочем это
верно для всех человеков.
Чтобы разобраться с этим нужно много сил.
Но позволю дать тебе несколько ДЕЙСТВЕННЫХ в
этой ситуации советов.
1) Тебе сейчас нужно просто ВЫЖИТЬ.
В этом тебе должен помочь твой инстинкт самосохранения.
2) Для этого тебе нужно найти друзей, которые смогут тебе помочь чисто физически и материально. Например, защитить тебя (дать в глаз каждому кто
тебя обидет не важно будут ли это твои родители или
кто другой. Главное без тяжелых последствий. Посмотришь после первого такого случая тебя и пальцем никто не тронет.),
оставить на ночлег, устоится на нормальную работу (может поначалу и не денежную, но которая позволить
тебе уважать себя).
3) Тебе обязательно нужно научиться преодолевать свой
страх перед другими людьми. Если ты этого не сделаешь тебя не будут уважать твои друзья. А значит ты лишишся своей опоры и будешь
вынуждена ВЫЖИВАТЬ в одиночку. Конечно это тоже вариант, тоже можно осуществить, но труднее. У всех
получается по разному.
Все люди бояться, но лишь смелые
преодолеват свой страх всегда выходят победителем
даже если проигрывают, потомучто они победили свой
страх.
Здесь можно продолжить и далее о том какова причина
всего этого, но у тебя не получится
переварить все сразу. Нужен практический опыт.
Так что действуй.
1
полноправный участник
 
Сообщения: 61
На форуме: 6760 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

всего : 114
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты