Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Измена самого дорогого человека


всего : 38
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | Следующая »

Сообщение: #26

Новое сообщение Иван » 03.01.2006 18:53:00

Но как же тогда понять любовь это или привычка быть с ней, как понять, что такое любовь? А может я действительно ее не люблю? Но почему тогда мое сердце тянется к ней всем своим существом, ведь я действительно жить без нее не могу. Или это только сейчас, пока не прошло время, быть может все просто забудется? Как ответить на этот вопрос?
Иван
хороший человек
 
Сообщения: 12
На форуме: 6695 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Таганрог

Сообщение: #27

Новое сообщение Надя » 03.01.2006 20:49:00

Меня тоже мучает этот вопрос вот уже год, я до сих пор чувствую что люблю. Но возможно это черта моего характера, я понимаю, что совершила ошибку и хочу ее исправить, а еще страх перед неизвестностью, а что если я так и не встречу больше человека, который бы меня понял и которого я полюблю и это будет взаимно, говорят этот страх идет от неуверенности в себе, хотя мой благоверный наоборот считал, что я слишком уверена в себе.
Я бы не стала обращаться к психологу, опять же из-за самоуверенности, потому что это мои чувства и только я и он можем в них разобраться, проблема в том, что я хочу разбиарться, а он нет, он понял что в чем-то тоже был не прав, но считает, что проще построить новые отношения, а если бы мы и сошлись, то сначала все было бы хорошо, а потом все равно бы отношения испортились, а он этого не хочет, в общем я ассоциируюсь у него с болью, а он больше не хочет страдать. И все мои уверения в том, что я поняла свои ошибки и что я его очень люблю только отталкивают его от меня все дальше и дальше. Он считает, что у меня навязчивая идея... Это конечно очень обидно, но видимо он дейсвтительно меня не понимает, а мое сердце все равно рвется к нему и разрывается на части. Мне не нравиться страдать просто у меня такой характер. Я стараюсь бороться с депрессией, периодами получается. Я понимаю, что нужно уважать его выбор, поэтому знаю что он никогда ко мен не вернется а я не хочу прожить всю жизнь в ожидании того, что никогда не произойдет, нужно жить дальше и обязательно быть счастливой...
Иван, у каждого человека свой срок для осознания потери, для восстановления после которого можно продолжать жить... Решение принимаете вы, когда перестать страдать, когда перестать надеятся на то что она вернется. Мой бывший ждал меньше месяца, а потом решил что я не вернусь, а я захотела вернуться через месяц, но было уже поздно... Наш случай ни очем не говорит, у всех по-разному и поэтому ради бога не берите его за пример, живите своей головой, а советы не воспринимайте как руководство к действию или бездействию, вы сами принимаете решения как вам жить, что чувствовать и как себя вести...И никто вам не скажет, что будет дальше... Но если вы будете действовать в соответсвии со своими жизненными принципами и общечеловеческими законами, то по крайней мере вы потом не пожалеете о том что с вами произошло...
А решение быть вместе это решение двоих людей, и невозможно человека заставить что-то сделать против его воли... Я вам желаю набраться терпения и мужества принять любое развитие ситуации...
Надя
полноправный участник
 
Сообщения: 59
На форуме: 6835 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #28

Новое сообщение Аноним » 04.01.2006 1:35:00

posted by Иван
Но как же тогда понять любовь это или привычка быть с ней, как понять, что такое любовь? А может я действительно ее не люблю? Но почему тогда мое сердце тянетяс к ней всем своим существом, ведь я действительно жить без ьнее не могу. Или это только сейчас, пока не прошло время, быть может все просто забудется? Как ответить на этот вопрос?



Понять этого, бледнолицый невозможно... Любовь - очень сложно понять. Если тебя к ней тянет сердцем, это уже не привычка...а скорее всего именно любовь, но любовь эта может быть вовсе не истинной... Истинная любовь, как я уже говорила ранее дается раз в жизни, соответственно и на всю жизнь. Конечно, если вы будете сидеть сложа руки, то не вернете ее и не сможете поробовать еще раз проверить свои отношения, а будете действовать-тогда сможете понять, что кроется за той стороной вашего сердца и какие чувства вы испытываете к своей любимой. Возможно через месяц, а может и через год ваща так называемая любовь пройдет вовсе, а может и нет. Но в некоторых случаях люди бывает внушают себе, что любят и тем самым притягивают страдания...причем не любовь притягивают, а именно страдания, так же как и страхи..если боимся чего-то, то не нужно об этом думать, иначе наши страхи притянуться...таков жизненный закон и никуда от этого не деться.
Сколько вы уже времени не вместе? Давно ли познакомились и когда почуствовали, что влюблены? А как сейчас складываются ваши отношения? Извините, что засыпаю вопросами, но только так можно найти нужный ответ...

Да прибудет с вами сила...
Аноним

почетный форумчанин
 
Сообщения: 110
На форуме: 6599 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Великие Озера

Сообщение: #29

Новое сообщение Аноним » 04.01.2006 2:42:00

Я полностью согласна с тем белым человеком по имени Надя..она права в том, что вы должны сами искать решение. Но иногда люди от отчаяния не в состоянии найти этого решения и ищут помощи...и правильно делают, лично я не советы даю, я пытаюсь настроить человека на истинный путь, чтобы там он нашел нужный выход или решение...

И Да прибудет с вами сила...
Аноним

почетный форумчанин
 
Сообщения: 110
На форуме: 6599 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Великие Озера

Сообщение: #30

Новое сообщение Шурик » 04.01.2006 10:13:00

posted by Иван
как понять, что такое любовь?

Можно посмотреть определение в толковом словаре.
slovari.yandex.ru/search.xml?text=%EB%FE%E1%EE%E2%FC
Кроме того, у тебя есть твой личный толковый словарь в голове.

У меня пара вопросов.
Почему нельзя жить "как раньше"?
Зачем обращаться к психологу и на форум?
Шурик
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #31

Новое сообщение Иван » 04.01.2006 10:32:00

Мы познакомились 9 лет назад, еще в школе. А вместе 7 лет, из которых 2 года в совместном браке. С первого же дня я понял, что это тот человек, с которым я хочу прожить всю жизнь. Однако со временем мы начали постепенно терять интерес друг к другу, что очень проявилось уже в браке. Мы стали искать себя на работе, проводя там все больше и больше времени, а когда приходили домой, все было одно и тоже день ото дня - ужин, душ, и спать до следующего рабочего дня. Видимо такая жизнь наскучит любому человеку и вот это случилось. Она нашла новую любовь на работе. Вот уже 2 с половиной месяца как мы не живем вместе. Но не проходит и часа в моей жизни, чтобы я не думал о ней. Каждый день засыпая, у меня лишь одно желание - обнять и поцеловать ее, прижаться к ней и заснуть без боли и без этих пожирающих мое сердце мыслей. Я простил ее за то, что она сделала, но вот когда я это забуду и забуду ли вообще, не знаю. Еще до нового года она разарвала все отношения со своим любовником и уехала, чтобы остаться со своими мыслями наедине, разобраться в себе наконец. Перед отъездом мы поговорили и решили, что не должны поддерживать контакт все это время, должны остаться одни со своими мыслями. Она сказала, что возможно и не вернется ко мне, с самого начала она хотела остаться одна, но наверное это самое простое в сложившейся ситуации. В любом случае у нас всегда была некая связь друг с другом, нас очень многое связывает и до тех пор пока я ее чувствую, чувствую своим сердцем, я верю, что она вернется ко мне. Вероятно финал этой истории уже близок, вернется она 10 января и скорее всего скажет хочет ли она пытаться строить счастье вместе со мной или нет. В любом случае мне кажется, что уже нет смысла ее уговаривать или пытаться, что-то изменить, все что я мог, я уже сделал.
Иван
хороший человек
 
Сообщения: 12
На форуме: 6695 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Таганрог

Сообщение: #32

Новое сообщение Аноним » 05.01.2006 2:38:00

posted by Иван
Мы познакомились 9 лет назад, еще в школе. А вместе 7 лет, из которых 2 года в совместном браке. С первого же дня я понял, что это тот человек, с которым я хочу прожить всю жизнь. Однако со временем мы начали постепенно терять интерес друг к другу, что очень проявилось уже в браке. Мы стали искать себя на работе, проводя там все больше и больше времени, а когда приходили домой, все было одно и тоже день ото дня - ужин, душ, и спать до следующего рабочего дня. Видимо такая жизнь наскучит любому человеку и вот это случилось. Она нашла новую любовь на работе. Вот уже 2 с половиной месяца как мы не живем вместе. Но не проходит и часа в моей жизни, чтобы я не думал о ней. Каждый день засыпая, у меня лишь одно желание - обнять и поцеловать ее, прижаться к ней и заснуть без боли и без этих пожирающих мое сердце мыслей. Я простил ее за то, что она сделала, но вот когда я это забуду и забуду ли вообще, не знаю. Еще до нового года она разарвала все отношения со своим любовником и уехала, чтобы остаться со своими мыслями наедине, разобраться в себе наконец. Перед отъездом мы поговорили и решили, что не должны поддерживать контакт все это время, должны остаться одни со своими мыслями. Она сказала, что возможно и не вернется ко мне, с самого начала она хотела остаться одна, но наверное это самое простое в сложившейся ситуации. В любом случае у нас всегда была некая связь друг с другом, нас очень многое связывает и до тех пор пока я ее чувствую, чувствую своим сердцем, я верю, что она вернется ко мне. Вероятно финал этой истории уже близок, вернется она 10 января и скорее всего скажет хочет ли она пытаться строить счастье вместе со мной или нет. В любом случае мне кажется, что уже нет смысла ее уговаривать или пытаться, что-то изменить, все что я мог, я уже сделал.


Ну что ж, янки...значит подходит и к концу наш разговор. Я пожелаю вам Счастливого 2006 года...уверена он будет не таким как конец прошлого...С Рождеством конечно же!
И вдруг если ваша любимая вернется с не очень понравившимся вам ответом, следует, что бой закончен и сделать вы врядли что сможете...чуствам не прикажешь! В таком случае не отчаивайтесь, главное что она будет счастлива, и вы станете свободным и со временем все пройдет! То, что она сделала доказывает то, что она вовсе вас не любила, как вы говорите - ваша жизнь стала скушна.Не оттого ищут любовника... Она могла бы ходить в какието ночные клубы...или еще что нибудь в этом роде...Хотя, кто знает.И не хочу вас огорчать, но такой вариант тоже возможен, она могла и не бросить любовничка, а уехать с ним, ну а вам наврать с целью спокойствия, и чтобы вы не нервничали...извините, что я вам говорю, это вам информация к размышлению.Впрочем этот вариант может быть невозможен-И Будем надеяться на это. Наверно, она была не такой, кто любит "и жили они долго и счастливо"...ей нужна свободная жизнь...она просто либо не готова либо сделала ошибку..(вы понимаете о чем я?).Что ж...желаю силы духа..и желаю встретить человека, которого вы полюбите сильнее и это будет взаимно..и конечно же, чтобы "жили они долго и счастливо"(это про вас)...

Да прибудет с вами сила...
Аноним

почетный форумчанин
 
Сообщения: 110
На форуме: 6599 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Великие Озера

Сообщение: #33

Новое сообщение Каэтана » 07.01.2006 7:19:00

Психолог дал хороший совет. Но!

Отношения - такая штука, которую практически невозможно запланировать... Не надо рассчитывать, что 10-го числа она вернется с готовым решением и конструктивными предложениями по его реализации. Думайте сами, Иван...

Она рассталась с любовником... Он ее бросил? Это было бы очень хорошо. Поскольку в таком случае - есть шанс, очень реальный, если не сохранить отношения, то хотя бы продлить их... На какое-то время, с непредсказуемым результатом...

Однако сам факт появления любви на стороне (даже без измены: физическая измена - это такая мелочь по сравнению с чувствами, которые к ней подтолкнули!) говорит о наличии очень серьезных проблем в ваших отношениях. И в одночасье Вы их не решите, как бы ни были уверены в том, что ЗНАЕТЕ, что надо изменить.

Собственно, что надо изменить - понятно: надо заставить Вашу жену снова в Вас влюбиться. Ха-ха-ха. И это после девяти-то лет!.. Тем более - при дружеских отношениях. Дружеские отношения подразумевают очень высокий уровень взаимопонимания, слишком высокий для того, чтобы сохранить длительный, неослабевающий интерес друг к другу. Возникает ситуация, когда люди знают друг о друге так много, что все непознанное кажется такой мелочью, что и познавать-то уже неинтересно... И тогда начинается бессознательный поиск новых, сильных, свежих чувств на стороне...

Человек этого как бы и не хочет - но он не может иначе. Если ты смотришь на других мужчин и они вдруг начинают тебя интересовать совсем не так, как предполагает твой статус замужней дамы - что делать? Волевым усилием гробить каждый такой интерес? Да никто с такой задачей не справится... Ну и заканчивается вот так... "Я перед тобой виновата, признаю... Но что я могла сделать? Я бы и рада любить тебя - а вот извини, не любится..."

Что еще могу сказать... Надо заметить, что любовь до ужаса необъективная вещь. Когда пытаешься заново влюбить в себя женщину, естественно, стараешься обратить ее внимание на свои лучшие качества. Ну так это ошибка. Женщина видит твои лучшие качества. Знает их прекрасно. Уважает. Но - ее как магнитом тянет к другому человеку, который и объективно хуже тебя, и с которым ей самой - ХУЖЕ.

Дело не в том, насколько любимый человек хорош. Дело в том, насколько сильные чувства он способен вызвать, вот и все... Если Вы сумеете заставить свою жену посмотреть на Вас совершенно другими глазами, совершенно по-новому, тогда все возможно. Но я не представляю, как можно это сделать без долгого, очень долгого периода не-общения - не 10 дней, а год и больше.

Могу сказать в порядке обнадеживания: если у Вас хватит терпения на попытки вернуть и удержать жену продолжительностью в несколько лет - шансы велики. Во всяком случае, до тех пор, пока у нее нет альтернативы Вам - т.е. человека, с которым она могла бы создать полноценную семью не хуже той, которая у нее была. Такой человек на дороге не валяется - она может не найти его никогда, даже вопреки всем попыткам и экспериментам в этом направлении.

Ну еще раз подчеркиваю: не заостряйте внимания на факте физической измены. Я знаю, что мужикам это "не-заострение" дается сложнее, чем женщинам. Самые сознательные и стойкие - и то не могут реагировать на физическую измену "спокойно и с пониманием" - традиции, блин... И все же факт укладывания в койку - это ерунда. Если бы все только к одной этой койке и сводилось...
Каэтана

почетный форумчанин
 
Сообщения: 126
На форуме: 7564 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #34

Новое сообщение Иван » 07.01.2006 11:10:00

Получается, что я люблю ее без памяти, а она меня и вовсе нет. Простите, но пока она сама мне это не скажет в глаза, я в это не поверю. Возможно я сейчас и живу в тумане и многих вещей не могу воспринимать адекватно, я верю, что у нее остались ко мне чувства. Просто сейчас она запуталась и ей нужно время, чтобы все понять. Ведь бывают в жизни влюбленности, которые по сути ничего не значат, бывают сильнее или слабее, но они уходят сами собой также быстро как и пришли, и остается тогда та самая единственная любовь, которая просто заснула, отошла временно на второй план. Вы можете сказать, что я живу мечтами, но сердцу не прикажешь, не хочет оно смириться с безответной любовью, не хочет и все.
Иван
хороший человек
 
Сообщения: 12
На форуме: 6695 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Таганрог

Сообщение: #35

Новое сообщение Каэтана » 07.01.2006 11:59:00

Это очень тяжело - сказать "не люблю" человеку, с которым так долго был вместе и который ни в чем перед тобой не виноват. Кроме того, в своих чувствах можно не быть уверенной (вот именно - не разобраться). И очень мало кто разбирается. Люди редко склонны к обстоятельному самоанализу.

К каким бы выводам не пришла Ваша жена, если она все же "придет к выводам", одно могу Вам сказать совершенно точно: нельзя одинаково любить двоих. Нельзя. Если у нее на стороне был не просто секс, а именно роман, именно любовь, значит, увы - появилось другое чувство, сильнее всех остальных (ведь дело уже дошло до разъезда, а это означает внутреннюю готовность человека к переходу в свободное состояние, к поиску новых ощущений, сильных чувств и так далее).

То, что у Вашей жены, вероятнее всего, осталось к Вам - это уже не любовь, это нечто совсем другое: может быть, уважение, нежность, привязанность. Но в таком поединке чувств любовь всегда выигрывает. Рано или поздно.

У меня есть знакомые, которые таким вот образом расстались, а потом сошлись года через полтора-два (любовник бросил женщину). Не знаю, как будут развиваться их отношения дальше - может быть, все будет хорошо. Но тогда, когда она только-только познакомилась с этим любовником и увлеклась - ничего там было нельзя сделать. Ничего. Она бы себе никогда не простила, если бы не попыталась построить отношения с этим "другим".
Но теперь, когда ничего у нее не вышло, да и все старые привычки забылись, появилась возможность нового взгляда, нового романа с человеком, которого она когда-то бросила - и поэтому все может быть хорошо... Теоретически. Если он учел все прежние ошибки и впредь не будет забывать о том, что за любовью, как за огнем, надо постоянно следить.

Смиряться с безответной любовью не надо... Надо завоевывать свое счастье, почему нет? Но надо быть готовым к тому, что на это могут уйти годы. В подавляющем большинстве случаев никакая любовь не выдерживает такой длительной борьбы - и человек находит себе другого/другую. Тем не менее, я всем говорю: хотите вернуть любимого человека? возвращайте, все возможно. Другой вопрос, что у вас скорее всего не хватит терпения так долго ждать его и так долго помнить. Но это дело десятое. Ведь главное, когда тебя бросают, это видеть цель и понимать, что пусть медленно, но ты приближаешься к ней и когда-нибудь обязательно окажешься рядом. Это придает смысл твоему существованию. Что совсем нелишне в ситуации, когда тебя бросают.

К слову сказать, простенькая ситуация. Вот когда сам бросаешь, тогда дааа... От чувства вины и так впору повеситься, а Вы еще говорите, что хотите услышать от нее признание в нелюбви. Многие люди не понимают и еще одной вещи - лучше уж не изводить человека пустой надеждой, а сказать прямо и определенно: "не люблю". Но - рука не поднимается. Посему не говоришь. Жалеешь...
Каэтана

почетный форумчанин
 
Сообщения: 126
На форуме: 7564 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #36

Новое сообщение анна » 09.01.2006 13:13:00

posted by Иван
Как вы думаете, что такое любовь? И если есть на свете та самая и единственная женщина, которую ты любишь всем сердцем, любишь больше жизни, можно ли от нее отказаться так просто без боя, оставить ее и уйти навсегда. Можно ли себе простить такое потом, через много лет, оглянувшись назад и спросив себя "а что если..."?
Здравствуйте Иван, у меня была подобная ситуация я была на месте вашей жены.Ситуации конечно разные я незнаю какой человек ваша жена, вы не знаете какой человек был мой первый муж, поэтому без осуждений.Так вот что я хочу вам сказать, чем больше мой муж пытался меня вернуть тем сильнее я сопротивлялась , он пробовал все даже разговаривал с моим новым мужем, и этим еще больше отдалил меня от себя.Он потом это понял когда все успокоились и мы могли спокойно общаться, что нужно было меня отпустить и благословить в дорогу дальнюю, да да именно так.Не трогайте её отпустите и попробуйте найти себе хотя бы друга в женском обличии.Может быть она вернёться .Если от вса убежала невеста то не известно кому повезло.Возможно вы перегрели её своей любовью и она пошла охладиться.Уезжайте отдыхать в другую страну делайте все что хотите только не пытайтесь её заставить вернуться лишь потому что вы её любите, этого уже ей мало.Докажите ей и себе что вы мужчина и подобные вещи вы уж точно переживете.Она пусть погуляет может её экзотики захотелось, дома надоело сидеть.Может это проверка ваших отношений и вашей любви.Попробуйте хотя бы.Желаю вам удачи
анна

почетный форумчанин
 
Сообщения: 200
На форуме: 6692 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: москва

Сообщение: #37

Новое сообщение =)(= » 09.01.2006 22:40:00

скажи еи..."Ты свободна , делаи шо хочешь."
=)(=

почетный форумчанин
 
Сообщения: 189
На форуме: 6684 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

всего : 38
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты