Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

страх нахождения в иллюзии


всего : 31
cтраницы : 1 | 2 | 3 |

Сообщение: #26

Новое сообщение Вася с лопатой » 21.12.2012 14:51:23

posted by Лиса*
Есть, конечно, исключения. Сейчас ( мне так кажется) таким исключением является Сергей Доля. Организовал фирму, наладил дело, вышел на хорошую прибыльность бизнеса и плавно отошел от дел, занявшись главным своим увлечением - Путешествиями по необычным местам, репортажам оттуда. Еще и двух сыновей растить успевает. Обожаю читать его Дневник виртуально путешественника.

Я тоже в этом жж частый гость. Я не считаю, что Доля "отошёл от своих дел", так как даже этот его "Дневник..." приносит ему кругленькую сумму на рекламе. Если мне не изменяет память его Дневник входит в тройку самых высокодоходных жж.
Вася с лопатой

почетный местный житель
 
Сообщения: 345
На форуме: 4240 дн.
Последний ответ: 14.02.2013
Откуда: Москва

Сообщение: #27

Новое сообщение Лиса* » 21.12.2012 15:04:49

posted by Вася с лопатой
posted by Лиса*
Есть, конечно, исключения. Сейчас ( мне так кажется) таким исключением является Сергей Доля. Организовал фирму, наладил дело, вышел на хорошую прибыльность бизнеса и плавно отошел от дел, занявшись главным своим увлечением - Путешествиями по необычным местам, репортажам оттуда. Еще и двух сыновей растить успевает. Обожаю читать его Дневник виртуально путешественника.

Я тоже в этом жж частый гость. Я не считаю, что Доля "отошёл от своих дел", так как даже этот его "Дневник..." приносит ему кругленькую сумму на рекламе. Если мне не изменяет память его Дневник входит в тройку самых высокодоходных жж.


Он рассказывал, что занялся фотографией ради развлечения, объехал много стран, нашел единомышленников и вроде как реализовал свою мечту. В тот момент доходность этого "предприятия" вообще не играла роли А дальше решил попробовать сделать свое хобби еще и прибыльным. И вот получается. Теперь еще и Долька бар открыл.
Лиса*

почетный местный житель
 
Сообщения: 383
На форуме: 4700 дн.
Последний ответ: 25.01.2013

Сообщение: #28

Новое сообщение Лиса* » 21.12.2012 16:45:47

posted by Devil666MafiaHoe

а смысл жизни главный от природы это эволюция и размножение


кто сказал?
Лиса*

почетный местный житель
 
Сообщения: 383
На форуме: 4700 дн.
Последний ответ: 25.01.2013

Сообщение: #29

Новое сообщение Лиса* » 21.12.2012 17:47:24

posted by Devil666MafiaHoe
в смысле кто сказал?? так и есть


читаем Прохожего «мы не очень понимаем самого смысла своей жизни. Я говорю не о том смысле, который мы выбираем для себя сами, а о том, в котором заложено ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ каждого из нас, то есть о высшем смысле, для которого мы появляемся на свет божий. Если мы этого не понимаем, если мы даже не подозреваем, что ТАКОЙ СМЫСЛ для каждого из нас СУЩЕСТВУЕТ и он ПЕРВИЧЕН, то включаемся в свою жизнь во вторичном её смысле, который определяем для себя сами и, за редким исключением, уже не можем выйти за его пределы, ибо ТО, ЧЕГО МЫ НЕ ЗНАЕМ, для НАС, НЕ СУЩЕСТВУЕТ»
Для себя Вы определили смысл жизни как «эволюция и размножение», но так ли это - неизвестно. Разве бессмысленна жизни Врача, лечащего людей, или сотрудника МЧС, спасающего попавших в беду, но не успевших обзавестись потомством? И как понять, эволюция это или тупит, если не пробовать? И если «попытка» привела в тупик, но дала знания – она бессмысленна?
А в глобальном смысле - нужен ли природе в конечном итоге идеальный человек, достижимо ли это, или важен сам путь каждого конкретного человека?
Равно как и другие люди определяют смысл своей жизни в другом, и, возможно, они правы ( а может и нет). Предлагаю Вам мой смысл жизни – Познание.
Лиса*

почетный местный житель
 
Сообщения: 383
На форуме: 4700 дн.
Последний ответ: 25.01.2013

Сообщение: #30

Новое сообщение Прохожий. » 21.12.2012 19:37:30

posted by Devil666MafiaHoe
столько уже всего прошло. что даже денег не хочется...



Не бросайтесь из крайности в крайность. Дело не в деньгах, а в вашем отношении к ним. Если они не становятся самоцелью жизни человека, то в них нет никакой опасности для него, потому что в этом случае, исчезает подчинённость, непреодолимая зависимость человека от них, и остаётся их (денег) положительное качество - возможности, которые открываются для их владельца. А уж, как он их использует - это другой вопрос.

posted by Devil666MafiaHoe
а смысл жизни главный от природы это эволюция и размножение



Тут вы мне напомнили один анекдот. :)

Умирающий старец, по жизни увлекавшийся пчёлами, призвал своих сыновей для последнего их напутствия по жизни.
Дети мои! - сказал он - я прожил долгую жизнь и понял - что в жизни - всё фигня, кроме пчёл!... и немного помолчав, добавил, а впрочем пчёлы - тоже фигня! С тем и умер.

Прохожий.

мастер психолог
 
Сообщения: 1055
На форуме: 7012 дн.
Последний ответ: 30.08.2015
Откуда: г. Москва

Сообщение: #31

Новое сообщение Прохожий. » 21.12.2012 21:29:10

posted by Devil666MafiaHoe
Надо дожить до того момента, чтобы понять что жизнь гавно, а потом умереть. Все равно себя в этой жизни никогда не найдешь. А зачем страдать? А зачем лежать на диване и думать что все хорошо оставшиеся 60 лет жизни.



Это плохая философия жизни.
Есть другая - жизнь прекрасна и удивительна! И пока я жив, я участник этого удивительного процесса, в котором, несмотря на её крутые повороты, у меня всегда (до последнего вздоха) остаётся ВОЗМОЖНОСТЬ - создать себя заново! Или вы думаете , что родились для чего-то другого? Нет. Всё что вы можете сделать на этой земле, по О-ОЧЕНЬ большому счёту, сводится к одному - СОЗДАНИЮ СВОЕЙ ЛИЧНОСТИ, которая в душе, бессмертной и вечной (не путайте с Эго)! Созданию (если хотите - творению) своего собственного*Я*, принадлежащего вашей душе. И не просто созданию, но созданию на основе собственного представления самого себя. Если вы посмотрите на себя и, данную вам жизнь, с этой стороны, быть может, вам захочется состряпать (сотворить) из своей жизни нечто большее и великолепное, чем ваше нынешнее *Я*, обливающее себя и свою жизнь помоями. Пока вы не перенесёте всю ответственность за свою жизнь на себя, у вас не будет сил преодолеть ситуацию.

Когда у художника или творца что -то не получилось так, как он себе представлял - неудача не является для него основанием выбросить кисти и инструмент, ссылаясь на их качество и какие-то внешние обстоятельства жизни. Он снова и снова берёт их в руки, заставляет себя рисовать и лепить то, что считает лучшим, до тех пор, пока не получит внутреннего удовлетворения от проделанной работы.
Человек создаёт Творение - Творение делает человека Творцом. Будьте творцом самого себя на основании своего наивысшего представления о самом себе и вы сможете создать нечто лучшее.
И помните, наши убеждения становятся нашей реальностью. Поэтому очень осторожно относитесь к своим убеждениям.
Когда вы убеждены в том, что жизнь - дерьмо. То ваша (только ваша и только для вас) жизнь становится дерьмом. Иначе говоря, подстраивается под ваши убеждения. Когда вы убеждены, что все люди сволочи, то именно такими они и будут, но только в отношении вас. Думайте, выбирайте, дерзайте. Удачи! :)
Прохожий.

мастер психолог
 
Сообщения: 1055
На форуме: 7012 дн.
Последний ответ: 30.08.2015
Откуда: г. Москва

Сообщение: #32

Новое сообщение PS_Woman » 21.12.2012 23:19:45

posted by Лиса*

как то беседовала с нашим генеральным директором, он рассказывал о себе, о друзьях. Так вот он говорил, что зарабатывая в какой-то момент понимаешь, что нужная для жизни сумма - она конечна! ( пусть человеку каждый день нужна новая сорочка, на 2 недели нужен ВИП-отель у моря, свежие фрукты из Аргентины каждое утро. Что там еще. В итоге получаем конкретную сумму )Но НИКТО не останавливается достигнув нужного заработка. Люди, включившиеся в эту гонку за прибылью и даваемую деньгами власть уже не останавливаются. Редко у кого из них получается ценить жизнь, а не деньги.



У Женщин - получается. Для них все равно первичнее семья, за рядом изрядных исключений)

Для Мужчин - это свойственно бОльше. Спортивный интерес идёт. Типа а смогу ли больше. Поэтому и есть особы и особи, которые либо тормозят, либо газу дают. А там уж...даже думать не хочу)
С животными линейки для рабочего стола
PS_Woman

мастер психолог
 
Сообщения: 2778
На форуме: 4631 дн.
Последний ответ: 02.07.2017
Откуда: Казань

всего : 31
cтраницы : 1 | 2 | 3 |

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты