Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

КАК СТАТЬ БОГАТЫМ? (Финансово независимым человеком?)

всего : 28
cтраницы : 1 | 2 | 3 |

Новое сообщение ВАДИМ ХOДЯЧИЙ » 07.09.2014 23:57:34

posted by вероника
Так вот надо рассматривать "все пути и выходы", досконально и до мелочей, что бы хотя бы продержаться в бизнесе, как новичку, как можно дольше. Я готов, из-за этого бросить настоящую работу, даже зная, что могу на "новой работе" провалится. Зато у меня появится определённый опыт и мне будет легче заново в последующем всё начать, с учётом старый ошибок.

"Вадим, привет! Досконально рассчитать не сможешь, особенно вплоть до мелочей. Существуют непредвиденные ситуации, от которых никто не застрахован."

- Согласен с тобой, что существует много непредвиденных ситуаций, но и "адвокатом" быть тоже нельзя. Мы всегда себя таким образом защищаем: то говоря про непредвиденную ситуацию; то про необходимый несуразмерный начальный капитал; то про "кровавых" мальчиков; конкуренция и т.д. и т.п.. А надо просто взять и пробовать, действовать и все проблемы, возникающие у себя на пути непредвиденные ситуации, как ты говоришь, решать по мере их возникновения, поступления. А то мы только говорим и защищаем себя подобного рода ситуациями, что бы дать себе аправдание и не предпринимать всех попыток начать жизнь заново. Ведь, опыт можно приобрести, только, когда ты что-то делаешь, а не размышляешь и т.п.?

"Как то ты писал про свадебный салон или что-то вроде этого. Надеюсь, ты не им решил заняться?"

- Про свадебный салон, я писал, т.к. в период "зачатия" моей будущей семейной жизни, меня внутри всего перевернуло. Может в этот свадебный период, начала срабатывать чувство ответственности перед своей будущей семьёй, чувство самосохранения, желание её защитить, обезопасить. Я не считаю это своими "нервно-паралитическими" конвульсиями. Это мой осознанный шаг вступить в своё новое будущее. Какое оно не будет у меня, а я туда сделаю шаг и шаг сделаю туда серьёзный, твёрдый!
- А в свой "свадебный период" я: и про прокат платьев думал со всеми возможными причендалями-))); и про фото-видео съёмку; свадебная музыка, отдельно от тамады и др.. Сегодня вышеуказанный период прошёл, у меня новые мысли стали приходить в голову... У меня сейчас идёт поиск моего будущего занятия. Я хочу найти такое занятие, что бы оно на рынке было актуально и, что бы мне оно было по душе. Так же, что бы я его "потянул" физически и финансово .Что б, как говорят: "На работу с желание, а с работы с радостью"-).
- Я понимаю, такого идеального бизнеса я не найду, но хотя бы средне. Хочу сказать, что вроде бы, путём трёх месячного искания с июня по август, я нашёл. Осталось на него налягать в свободное от работы время, изучать, немного пробовать практиковать, насчюпывать так сказать почву, куда моя нога потом ступнёт. Нет, Вероника, это не платье, но ниточка появилась. Не хочу, если честно данную идею обобщать. Хорошо, если мне зайти на сайт, кто этим занимается профессионально. Наверно, так мне и надо сделать.

"Одно дело заниматься тем, что людям всегда нужно: хлеб, бензин, дальше не помню, пардон. А платье нужно раз в жизни. (У меня 2 свадьбы, и не одного не было.)"

- Вероника, по сути из всего можно раскрутится. То самое "бедное" ИП превратить в свой большой бизнес, лишь бы подойти к своему делу с душой. А когда подходишь с душой, то можешь и хорошее новшество в своё дело придумывать, какую-нибудь изюминку, которые тебя будут выделять среди других свадебных салонов, конкурентов так сказать, и народ к тебе потянется, покупатели...
- Я думал про свадебный салон, но это более женское занятие и мне не по душе.
Сам подумай.

Опыт, да, согласна, нужен. Но вот зря потерянные деньги. Начать заново, даже с учетом ошибок, опять нужны деньги.

- Ну, знаешь, и жить всю жизнь на ограниченную зарплату, и видеть бедную пенсионную жизнь, мне это тоже совсем не в кайф.-(((

Если решился и надумал чего-то или что-то, желаю всех благ и успехов! Искренне.

- Спасибо! И тебе на хворать!-)))
Мне не нужна, Ваша зарплата! Я Вас, люблю, такими, какие Вы есть!
ВАДИМ ХOДЯЧИЙ

почетный форумчанин

На форуме: 2022 дн.
Последний ответ: 15.11.2014

Новое сообщение ВАДИМ ХOДЯЧИЙ » 08.09.2014 0:26:10

- Мы боимся чего-то нового, не объезженного и часто для окружающего общества это непонятно, и это общество со своим обыденном ритмом, затягивает и нас.... (Картер, про это упоминал, в своих рассказах...
- Мы привыкли к старой работе, на которую подымаемся с головной болью, однако идём и работаем там на полуавтомате и так бесконечно... А когда приходит пенсия, то жалуемся на государство и на жизнь в общем. "Как это я так работал всю жизнь лет 40, что бы сегодня получать 200 баксов в месяц???!!!!" Посмотрите на стариков, они все злые или грустные, перебиваются с копейки на копейки. У нас данный фонд очень слабый. Как говорит Александр Подпорин: "Идеальный гражданин для государства это гр-н, который до пенсии до работает, а потом умрёт!-))). Я ни одного старика весёлого не видел, трезвого... Когда приходит время ближе к смерти, где здоровья у же нет, мы начинаем только чухаться, да уже поздно... Как и в алкоголизме... Когда можешь бросить - не хочешь. А когда хочешь, то не можешь!-))).
Мне не нужна, Ваша зарплата! Я Вас, люблю, такими, какие Вы есть!
ВАДИМ ХOДЯЧИЙ

почетный форумчанин

На форуме: 2022 дн.
Последний ответ: 15.11.2014

Новое сообщение ВАДИМ ХОДЯЧИЙ » 08.09.2014 2:06:58

-Я понял, что и эта ветка для меня я уже понятна. Путь, как прийти к финансовой независимости мне ясен. И обсуждать его уже не стоит. Трата времени. Надо искать форум, где люди обсуждают тот бизнес, куда я хочу вложить впоследующем своё личное время, энергию, жизнь вообщем. Это будет более правильный шаг. Чем варится в повторениях, уже освоенных банальностей. От рассуждений, ближе к делу-))).
-Всем пока!
Мне не нужная, Ваша зарплата, я люблю Вас такими, какие Вы есть!
ВАДИМ ХОДЯЧИЙ
мастер психолог

На форуме: 2382 дн.
Последний ответ: 10.12.2019

Новое сообщение ВАДИМ ХОДЯЧИЙ » 08.09.2014 2:09:09

-Привык я к этому форуму, но "хорошего" по немножку. Всё когда-то начинается и заканчивается.
Мне не нужная, Ваша зарплата, я люблю Вас такими, какие Вы есть!
ВАДИМ ХОДЯЧИЙ
мастер психолог

На форуме: 2382 дн.
Последний ответ: 10.12.2019

всего : 28
cтраницы : 1 | 2 | 3 |

Форма ответа

Ваши данные

Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Я раньше читала намаз потом бросила а сейчас хочу читать но боюсь опять бросить
  • Я совершенно не люблю свою дочь. Когда она была совсем маленькая, я мечтала, что она не проснется после дневного сна и я буду от нее свободна. А еще, я хотела, ...
  • У меня есть парень!Я недано устроилась на работу! И он мне нравиться мы с ним проводим вместе время! Я у него что-то вроде Гейши!он срашивает у меня совета и вс...
  • Я,К.В.В.выигрываю ДЖЕКПОТ СУПЕР ЛОТО лото 12.000.000.гривен! 20.06.07.года! И Я знаю какую квартиру и машину,Я куплю!!!И Я знаю в какие банки,Я положу деньги,и ...
  • Я живу в красивом доме с любимым мужчиной(Василием) и детьми Никитой и еще будущим ребенком. У меня дружная надежная семья.Атмосфера гармонии и благополучия во ...
  • Очень хочу,чтоб у всех всё было хорошо...чтоб никто не страдал и не мучался..а особенно я))))
  • Haha. I woke up down today. You"ve cheeerd me up!
  • Я благодарю Бога за то, что Он всегда в моей душе, что Он всегда и повсюду со мной! Бог - это жизнь!
  • Я благодарю Бога , Слава Богу за все ! Слава Богу за все! Слава Богу за скорбь и за радость!
  • ".... совершенно очевидны в природе, где выживание наиболее приспособленного является правилом и где сильный и хитрый охотится на слабого и медлительного....
  • Мы можем делать,что хотим. Но когда мы влюбляемся,то это самое "хотим" исчезает,и на его место встаёт "не могу". Ведь когда мы любим,мы делаем,то чт......
  • События - ужасные трусы: никогда не случаются по одному, всегда сбиваются в стаи и обваливаются все разом....
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Книга первая. Освобождение...
  • Голый без электричества...
  • Книга магов...
  • ИСКУССТВО УСПЕВАТЬ...
  • О природе таланта...
  • 16.01.2020 19:37:49 Что такое КЕШБЭК?...
  • 09.01.2020 22:42:26 Профессиональное "лечение косточки на ноге"...
  • 01.01.2020 22:55:49 Жена уехала с любовником в Турцию на Новый год....
  • <rumaxi> ясно , что на правой ноге износ носка больше , нежели на левой , засим в качестве профилактики аварийных ситуаций каждый новый год я меняю носки местами
    <wingman|work> не ломаются?
    читать все анекдоты
  • Экспресс-курс "Стань сильнее мага!"
    начало с 27.01.2020