Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Выводы девушек после первого свидания


всего : 205
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | Следующая »

Сообщение: #26

Новое сообщение s70 » 15.03.2015 21:10:28

я еще не читал новенькие ответы. а пока что скажу. да возможно я так выбираю продавцов консультантов, автослесарей, и прочих людей о которых ничего не знаешь но выбор сделать надо. как выбрать к кому обратится - только по внешности. кто менее агрессивен на вид по твоему опыту. кто толковее на вид. хотя так раньше было. я был менее уверенный что ли.
сейчас уже пытаюсь даже если не милый на вид человек, не взирая на это общение строить с этим специалистом. раньше побаивался
могу тему подкинуть к размышлению- а есть ли соответствие между внешностью и тем какой человек? я думаю люди часто глядя на внешность пытаются понять что перед ними за человек. да?
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3352 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #27

Новое сообщение Олег » 16.03.2015 2:39:13

posted by s70
я еще не читал новенькие ответы. а пока что скажу. да возможно я так выбираю продавцов консультантов, автослесарей, и прочих людей о которых ничего не знаешь но выбор сделать надо. как выбрать к кому обратится - только по внешности. кто менее агрессивен на вид по твоему опыту. кто толковее на вид. хотя так раньше было. я был менее уверенный что ли.
сейчас уже пытаюсь даже если не милый на вид человек, не взирая на это общение строить с этим специалистом. раньше побаивался
могу тему подкинуть к размышлению- а есть ли соответствие между внешностью и тем какой человек? я думаю люди часто глядя на внешность пытаются понять что перед ними за человек. да?



я так же делаю к сожалению) возможно это шаблоны поведения, но часто еще интуицию слышу которая говорит что к этому человеку лучше не обращаться
а еще люди которые плохо выглядят ( особенно девушки) часто бывают обозленные на мир и как итог к такому специалисту я не обращаюсь
а еще всё же навык калибровки срабатывает тоже при общении, чувствуешь на сколько человек адекватен по его поведению ну и ложь замечаешь
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4432 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

Сообщение: #28

Новое сообщение Олег » 16.03.2015 2:53:41

кстати Puma я тебе когда-то видео обещал по поводу работы мозга
вот случайно его нашел

www.youtube.com/watch?v=AQWuu2z1tYI
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4432 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

Сообщение: #29

Новое сообщение Puma » 16.03.2015 10:00:35

Олег, спасибо, глянула, там видео на целый час, потому просмотрю токо вечером.
Днем сюда только короткими набегами :)
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5575 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #30

Новое сообщение s70 » 16.03.2015 21:46:52

Pume
========
нечто, понимаемое только через чувства, интуицию и тд. Подробнее

Как сам понимаешь, эзотерика - это иррациональная философия. Толле, следовательно тоже.
Впрочем, как и любая религия. ;) Их прикольно почитать. Они хорошие психологи.

Но они не дают ответов, например, на такие вопросы, как устроен мозг, как именно человек взаимодействует с внешним миром.
==========
Не знаю от чего у тебя Толле в иррационализм ушел?) Он вроде как и дает советы как утроен мозг и как человек взаимодействует.
А кто же тогда рационализм по твоему?


s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3352 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #31

Новое сообщение Puma » 16.03.2015 21:55:05

posted by s70
А кто же тогда рационализм по твоему?




Ну как точно определенный философский термин может трактоваться "по моему"? ;)

Я же написала, почитай в Википедии. И ты сам всё поймешь. Лучше, чем там написано вряд ли объясню.
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5575 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #32

Новое сообщение s70 » 16.03.2015 22:17:33

почитал)
у тебя есть такая штука как придерживаться классификации. это хорошо.
единственное что меня смущает что возможно тебе ограничивает классификация эта.
я например собираю информацию и строю рабочую теорию из всего что работает. все что не работает отбрасываю.
а ты как мне кажется сначала изучаешь структуру. вот рационализм вот иррационализм вот соционика. вот фрейд. в итоге куча того что бесполезно есть в голове. зачем. ?)
я имел ввиду , что мозг крут и у него нет этапов загрузки, по своему убеждению, взятому из разных источников.
а у тебя в голове одновременно есть версия рационалистов и иррационалистов, но твоя то где версия?)
те своя модель в которую ты добавляешь отовсюду то что нравится именно тебе
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3352 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #33

Новое сообщение Puma » 16.03.2015 22:45:42

posted by s70
у тебя есть такая штука как придерживаться классификации. это хорошо.



Профессия обязывает... я математик. Вернее программист.

posted by s70
единственное что меня смущает что возможно тебе ограничивает классификация эта.



Ну это же как язык общения. Разве знание языка ограничивает? Я говорю "яблоко" или "небо" и ты сразу понимаешь о чем речь... ;)
А скажу, что человек рационал или иррационал и ты тоже поймешь о чем речь
По моему это упрощение. :)

posted by s70
я например собираю информацию и строю рабочую теорию из всего что работает. все что не работает отбрасываю.
а ты как мне кажется сначала изучаешь структуру. вот рационализм вот иррационализм вот соционика. вот фрейд. в итоге куча того что бесполезно есть в голове. зачем. ?)



Отчего же бесполезно? Знание - сила.

posted by s70
я имел ввиду , что мозг крут и у него нет этапов загрузки, по своему убеждению, взятому из разных источников.
а у тебя в голове одновременно есть версия рационалистов и иррационалистов, но твоя то где версия?)
те своя модель в которую ты добавляешь отовсюду то что нравится именно тебе




Сколько языков ты знаешь? Представь, что два точно. Ты же не делаешь из них винегрет, порождая третий, свой собственный :))
Ты их просто знаешь и применяешь каждый из них по мере необходимости.
Это помогает не моделировать, а познавать и понимать себя.
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5575 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #34

Новое сообщение s70 » 16.03.2015 23:47:45

я имел ввиду что Толле крут по моему мнению. он не дает этапов загрузки мозга потому их и нет. и не важно рационалист он или нет.
если ты уверена что есть эти этапы загрузки то так и напиши. что вот мол так и так я живу и вижу в себе эти этапы.
а ты отвечаешь - вот Толле отностится к такой то философии а есть еще другая.
А твоя то какая?


===
Отчего же бесполезно? Знание - сила.
=====
сила не знание а рабочая модель из нужных знаний)


=====
Это помогает не моделировать, а познавать и понимать себя.
=====
я думаю надо именно строить модель, собирая крупицы отовсюду откуда можно. модель должна соответствовать целям. если цель понимать себя то как в ней найдется место философии например.



===
Ну это же как язык общения. Разве знание языка ограничивает? Я говорю "яблоко" или "небо" и ты сразу понимаешь о чем речь... ;)
А скажу, что человек рационал или иррационал и ты тоже поймешь о чем речь
====
ограничивает)
все классификации условны. первично само явление грубо говоря. и можно мыслить явлениями но иногда пытаться найти им название из классификации.
а можно мыслить классификациями и они урезают это самое явление.
вот смотри. я беру и общаюсь с человеком. он в определенных случаях психует. в определенных добрый и милый. при спорах он упрямый. не любит читать газеты. любит футбол.
а ты как я полагаю пытаешься определить его тип согласно классификации из соционики. и общаешься с концепцией а не с человеком.

это я пишу не ради философии, а потому что ты часто приводишь всякие названия а по идее должна писать свое мнение.
какой то там писатель пишет рациональное чувство любовь или нет. а не все ли равно. важно что ты чувствуешь и что с этим делать. практически.
примативный человек или нет. да неважно. важно как взаимодействовать
с человеком. те модель/информация должна хранится исходя из целей и задачь. цели ставишь ты.

сумел подобрать слова или нет незнаю как ты отнесешься



s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3352 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #35

Новое сообщение Олег » 17.03.2015 7:45:06

doom мне твоя "логика " тоже близка, стараюсь модель мира под себя разработать и ты прав, да нет никакого толку от этих всех ненужных знаний и теорий если они конкретно тебе ничего не дают и ладно бы если человеку они не мешали.... но обычно они лишь мешают и люди начинают вести себя часто шаблонно
и пожалуй можно даже сказать, что как ты выразился " модель мира "- это то самое познание самого себя, того как ты работаешь, как работает твой мозг, как в целом организм функционирует т.к. одни рычаги работают у одних лучше, другие у других, универсальных вещей мало и постепенно находишь то что работает именно у тебя, находишь вещи близкие тебе и познаешь себя в целом
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4432 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

Сообщение: #36

Новое сообщение Puma » 17.03.2015 10:20:23

Ребята... а как вы определяете, какие знания вам нужны, а какие нет?
Примитивный пример: разведение огня. Понятно что при наличии спичек-зажигалок не проблема, а вдруг судьба закинет на необитаемый остров иль в глухую тайгу... ? ;)
Кроме того, на мой взгляд, чтобы "откинуть ненужное" надо сначала понять, что это "ненужное" из себя представляет, то есть узнать это... и токо потом принять решение, что тебе лично не подходит. Но раз уже узнал... значит знание предмета худо-бедно уже есть? ;)

Или вы откидываете не зная? Такое тоже бывает. Я обычно называю это
"то, что вне сферы интересов". Ибо знать все просто не реально :)))

И ещё поняла вот такую вещь:
Вы изучаете себя и через себя(субъективный взгляд). Меня интересует как всё устроено вообще(объективный взгляд)
Например, принцип работы и устройство сердца, не особо изучишь это через себя. С мозгом аналогично. ;)
То есть вы изучаете не сам мозг, а своё восприятие и свои возможности. ;)

S70: "и ты уверена что есть эти этапы загрузки то так и напиши. что вот мол так и так я живу и вижу в себе эти этапы."
----
Нет, не вижу. Точно так же, как не вижу, как именно работает моя печень или почки. Я "вижу" только через результат их работы. Понимаете?
С мозгом то же самое. То, что ты понимаешь и осознаешь - это уже результат работы мозга, сам же процесс лежит в зоне бессознательного.

Другими словами, понять самого себя, своя "Я", своё Эго, натуру... это одно. Это эзотерика, Толле, различные школы позитивного мышления и иже с нит, в помощь. Религия, думаю сюда же.
Иррациональный подход.

А понять как устроен человеческий мозг в анатомическом смысле, какая область за что отвечает, какими средствами человек(не "я" лично, все люди) познает мир, как проходят сигналы-импульсы, какие бывают типы мышления(грубо говоря почему один идиот, другой гений), оттчего зависит характер, как способности передаются по наследству и передаются ли... и т.п. Это уже науки биология, психология, генетика... ;)

Мой интерес все таки концентрируется на научных данных. Рациональный подход.

Насчет ограничения. Это из области "не сотвори себе кумира" ;)
Не сотворяй. Не принимай на веру, как истину в последней инстанции и не будет ограничений ;) Все наши знания - это то, что мы знаем в настоящий момент. Возможно потом все измениться, но сейчас это так.
Как пример, существование Бога или предельность скорости света. ;)
Развитие далеко не всегда идет через отрицание. Гораздо чаще оно похоже на лестницу... ;)
Так что без четких определений и убеждений не обойтись.
Чтобы двигаться вперед, нужно о что то опираться.
Согласитесь, что есть разница - идти по жизни по твердой дороге или
пробираться по топкому болоту ;)

Вот такая философия жизни у меня... :)
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5575 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #37

Новое сообщение Puma » 17.03.2015 10:20:26

Ребята... а как вы определяете, какие знания вам нужны, а какие нет?
Примитивный пример: разведение огня. Понятно что при наличии спичек-зажигалок не проблема, а вдруг судьба закинет на необитаемый остров иль в глухую тайгу... ? ;)
Кроме того, на мой взгляд, чтобы "откинуть ненужное" надо сначала понять, что это "ненужное" из себя представляет, то есть узнать это... и токо потом принять решение, что тебе лично не подходит. Но раз уже узнал... значит знание предмета худо-бедно уже есть? ;)

Или вы откидываете не зная? Такое тоже бывает. Я обычно называю это
"то, что вне сферы интересов". Ибо знать все просто не реально :)))

И ещё поняла вот такую вещь:
Вы изучаете себя и через себя(субъективный взгляд). Меня интересует как всё устроено вообще(объективный взгляд)
Например, принцип работы и устройство сердца, не особо изучишь это через себя. С мозгом аналогично. ;)
То есть вы изучаете не сам мозг, а своё восприятие и свои возможности. ;)

S70: "и ты уверена что есть эти этапы загрузки то так и напиши. что вот мол так и так я живу и вижу в себе эти этапы."
----
Нет, не вижу. Точно так же, как не вижу, как именно работает моя печень или почки. Я "вижу" только через результат их работы. Понимаете?
С мозгом то же самое. То, что ты понимаешь и осознаешь - это уже результат работы мозга, сам же процесс лежит в зоне бессознательного.

Другими словами, понять самого себя, своя "Я", своё Эго, натуру... это одно. Это эзотерика, Толле, различные школы позитивного мышления и иже с нит, в помощь. Религия, думаю сюда же.
Иррациональный подход.

А понять как устроен человеческий мозг в анатомическом смысле, какая область за что отвечает, какими средствами человек(не "я" лично, все люди) познает мир, как проходят сигналы-импульсы, какие бывают типы мышления(грубо говоря почему один идиот, другой гений), оттчего зависит характер, как способности передаются по наследству и передаются ли... и т.п. Это уже науки биология, психология, генетика... ;)

Мой интерес все таки концентрируется на научных данных. Рациональный подход.

Насчет ограничения. Это из области "не сотвори себе кумира" ;)
Не сотворяй. Не принимай на веру, как истину в последней инстанции и не будет ограничений ;) Все наши знания - это то, что мы знаем в настоящий момент. Возможно потом все измениться, но сейчас это так.
Как пример, существование Бога или предельность скорости света. ;)
Развитие далеко не всегда идет через отрицание. Гораздо чаще оно похоже на лестницу... ;)
Так что без четких определений и убеждений не обойтись.
Чтобы двигаться вперед, нужно о что то опираться.
Согласитесь, что есть разница - идти по жизни по твердой дороге или
пробираться по топкому болоту ;)

Вот такая философия жизни у меня... :)
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5575 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

всего : 205
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты