Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Лицемерие


всего : 54
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Следующая »

Сообщение: #26

Новое сообщение Дима » 11.08.2006 12:02:00

posted by Та
Без эмоций человек либо мертв, либо психически болен...
К Диме, конечно же, не относится ни то, ни другое
Взять хотя бы то, с каким пристрастием он участвует в форуме..
(а страсть - это самая что ни на есть эмоция, уж извини, Дим)

Как я люблю мучать психологов. Они такие прикольные попадаются. Та, у меня вопрос? Что такого было в твоей жизни что ты думаешь что тебя никто не уважает и не прислушивается к твоему мнению? Папа слишком довил на тебя в детстве или с мужем повезло? Почему такая неуверенность в собственном мнении?
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6754 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #27

Новое сообщение Дима » 11.08.2006 12:14:00

posted by Memo
И еще, почему вы исключили эмоции из своей жизни?Они ведь свойственны человеческому существу.Странно


Ну я бы еще подумал прежде чем говорить что человеку свойствены эмоции. Розберая это понятие я пока выхожу на обратный результат.
Почему я исключил их из своей жизни по нескольким причинам:
1. Эмоции дезореентирую человека и делают невнимательным. Пример попробуйте эмоцианальный пик за рулем автомобиля.
2. Эмоция отключает сознание и открывает прямой доступ для входа чужой каманды в бессознательное. Я это использовал со свое женой когда второй раз в жизни мы поссорились и я пробросил ей внушение. Развернувшись ушел и она поступила так как я хотел. Так же это можешь проверить в пиковой эмоции когда человек к примеру смется пробрось ему внушение и подождать результата.
3. В энергетическом плане человек теряет энергию разбрасывая ее. Можешь проверить как поступают энергетические вампиры к примеру бабульки или больные в больнице. У них цель вызвать в вас эмоцию для вампиризма. Бабушки вызывают на скандал и после этого почему то тебе плохо а им хорошо. Жалость тоже эмоция.
4. Во время эмоционального пика происходит обмен информационным полем и вполне возможно что чужая информационная ситуация которая должна произойти с человеком например болезнь или смерть может перейти к тебе.
Этого хватит для того что бы отказатся от пика эмоций?
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6754 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #28

Новое сообщение Та » 11.08.2006 13:19:00

Дима, а зачем вы свои психологические травмы пытаетесь приписать окружающим? Вам очень одиноко? Необходимо привлечь внимание любыми способами? Тяжело...
Та
хороший человек
 
Сообщения: 32
На форуме: 6470 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #29

Новое сообщение Дима » 11.08.2006 13:31:00

posted by Та
Дима, а зачем вы свои психологические травмы пытаетесь приписать окружающим? Вам очень одиноко? Необходимо привлечь внимание любыми способами? Тяжело...

Поскольку я возамнил себя богом и обединился с миросданием я счел что как решая чужие проблемы я исправляю свои, так и наоборот - исправляя свои проблемы я помогаю другим.
Так почему вы не уверены что к вам прислушиваются?
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6754 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #30

Новое сообщение Memo » 11.08.2006 14:08:00

Ладно, Дима, с эмоциями разобрались, не буду вам противоречить, все равно вас не переубедить, если вы и не правы, жизнь исправит.А вот какие у вас отношения с чувствами?Или они тоже исключены во имя безопасности?
Memo
хороший человек
 
Сообщения: 25
На форуме: 6508 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #31

Новое сообщение Аноним » 11.08.2006 14:20:00

Та, не воспринимай меня как врага. Я наоборот хочу тебе помочь потому что вижу из твоих ответов другим что тебе нехватает признания. Могу поспорить если у тебя есть кобинет и ты видешь психологическую практику на самом видном месте у тебя висит диплом об окончании университета и может даже больше не один диплом а несколько.
Тебе хочется что бы все знали с кем они разговаривают сразу без доказательств. Видемо в детстве к твоему мнению не прислушивались и тебе приходилось все даказывать причем чем-то висомых для людей. Скорее всего это был твой отец для которого это было важно. По этому привычку прежде чем что то доказать ты показываешь кто ты перенислась эта привычка и в форум цетирую:
posted by Та
Боюсь вас слегка разочаровать, Катеринка, но у меня есть ребенок и есть ответственность, и высшее психологическое образование... и... немножко успела я в жизни увидеть :))


Тоесть вы перестали ценить себя а предпочитаете действовать так как написано в учебниках.
За что я не люблю психологию она приземленна и ограничена. Психологи вообще отдельные люди.
Ты даже защищаешся как по учебнику. У кого что болит тот о том и говорит. Среагировала как класический психолог.
Веть там написано что это должно сработать... Ну ну.
Я повторю вопрос почему ты думаешь что твое мнение не важно? Почему именно твое не то которое написано в учебниках а именно твое не важно, хотя б для тебя самой?
Аноним

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6738 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #32

Новое сообщение Дима » 11.08.2006 14:26:00

posted by Memo
Ладно, Дима, с эмоциями разобрались, не буду вам противоречить, все равно вас не переубедить, если вы и не правы, жизнь исправит.А вот какие у вас отношения с чувствами?Или они тоже исключены во имя безопасности?

Чувства это вещь серьезная и ее стоит развивать. Причем все визуал. кинест. и т.д. плюс интуицию.
Это отдельная тема в которой легче отвечать на вопросы чем расписывать все приимущества.
Опятьже все зависит от того что вы хотите достичь если вам важно бросатся из крайностей в крайность жить на пике эмоций и ничего не достигнуть это одно у вас будет и любовь и дружба и преданость и все те общественные стериотипы к которым вы привыкли. А если хотите контролировать все и вся это мой путь.
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6754 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #33

Новое сообщение Та » 11.08.2006 14:27:00

Дима, для меня ответить на ваш вопрос равносильно тому, если бы я отвечала на вопрос: "почему у меня глаза карие?" Ответ прост :) Они у меня зеленые, а раз Вы это спрашиваете, то могу лишь предположить, что это у Вас просто что-то не то со зрением
Та
хороший человек
 
Сообщения: 32
На форуме: 6470 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #34

Новое сообщение Дима » 11.08.2006 14:32:00

posted by Та
Дима, для меня ответить на ваш вопрос равносильно тому, если бы я отвечала на вопрос: "почему у меня глаза карие?" Ответ прост :) Они у меня зеленые, а раз Вы это спрашиваете, то могу лишь предположить, что это у Вас просто что-то не то со зрением
Ну ну продолжай убегать от себя.
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6754 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #35

Новое сообщение Memo » 11.08.2006 14:33:00

posted by Дима
[Опятьже все зависит от того что вы хотите достичь если вам важно бросатся из крайностей в крайность жить на пике эмоций и ничего не достигнуть это одно у вас будет и любовь и дружба и преданость и все те общественные стериотипы к которым вы привыкли. А если хотите контролировать все и вся это мой путь.


А чего вы хотите достигнуть?Полного контроля?Зачем он вам?Безопасность?
Memo
хороший человек
 
Сообщения: 25
На форуме: 6508 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #36

Новое сообщение Дима » 11.08.2006 14:41:00

Тотальный контроль над своей жизнью не является самоцелью это лишь средство. Безопасность ровно на том уровне который требует эгоизм сохранения себя и своей жизни без фанатизма.
А вот чего я лично хочу достигнуть это в краткой форме будет звучать как выполнение своего природного проекта.
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6754 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #37

Новое сообщение Bk » 11.08.2006 14:56:00

posted by Дима
А вот чего я лично хочу достигнуть это в краткой форме будет звучать как выполнение своего природного проекта.


Это всё равно что: "плохо не хорошо, а хорошо не плохо"
Bk
полноправный участник
 
Сообщения: 97
На форуме: 6465 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

всего : 54
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты