Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

как можно изменить свой характер?у меня куча комплексов, в основном все из-за моего общения и постоянного негативного настроения...


всего : 87
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Следующая »

Сообщение: #26

Новое сообщение Urchin » 26.03.2007 22:10:00

Благодарю всех за внимание к моей персоне. Апельсинка, я согласен с вами, что жизнь и окружающие нас люди относятся к нам так же как и мы к ним. Да, я чересчур восприимчив, сам замечаю иногда как меня задевают самые безобидные ситуации, и умом понимаю что это нелепо и не стоит размякать из-за мелочей, но такова моя натура, ничего сделать с собой не могу. Но с этим я уже как-то свыкся, так что такие состояния быстро проходят, вообще, я как-то привыкаю к позитивному образу мышления, так что таких истерик как тогда когда я начал эту тему уже не бывает, щас все более-менее, я многое понял и осознал, так что держусь на плаву =)
2Keeper: Вам также спасибо, за предложение, но я думаю эти ответы я все-таки попытаюсь найти сам, ведь свои плоды слаще =)А жажда знаний конечно же есть, только я не могу найти логическую связку между нею и смыслом жизни, обретением себя...
Urchin
хороший человек
 
Сообщения: 21
На форуме: 6417 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #27

Новое сообщение Сергей » 27.03.2007 21:43:00

Urchin здравствуй!Ты не представляешь как тебе повезло в жизни.И в тот же момент нет!Ты обречён жить с совершенно иным восприятия мира.Мне 29 лет, я живу с данным ощущением с 14 лет.Можно подумать что это временный период, так сказать переходный возраст.Но это говорят те, кому никогда не понять что мы испытываем.Не знаю как у тебя, но у меня помимо вечного поиска смысла жизни.Вопросов почему происходит так а не иначе.Правильно или нет.Огромное чувство сострадания к совершенно незнакомому, а порой даже отвратительному внешне или опустившегося человека(больше к таким конечно).Вот проходишь ты мимо такого человека, смотришь на него 2-3 секунды.Огромный эмоциональный взрыв, можно даже заплакать.И чувство как буд то ты пережил всю его боль и страдания.Ощущение что ты видел мучающаюся душу в этом отвратительном теле.У меня было даже такое, что просто останавливаешься и спрашиваешь кого то свыше:что происходит, для чего всё это и где смысл в происходящем?Но никто не отвечает, так проходят годы.Ты пытаешься унять это чувство кидаясь в разные сферы человеческой деятельности.Пробуешь во всём себя, что бы ни было это.Работа, секс, алкоголь, наркотики.Но с годами это чувство только усиливаеться.И ты воспринимаешь мир ещё более чутко чем в 17 лет.Я женился в результате.Надеясь что всё таки близкий, любимый человек сможет стать твоей второй половиной и жить станет легче.Ты думаешь что она поймёт.Но друг мой, разочарование таково, что и это не спасёт тебя.Знаешь, можно иметь кучу друзей, любимую девушку, быть душой компании и находиться на высоте.Но чувство что ты одинок и нет человека который поймёт тебя будет преследовать всю жизнь.По крайней мере у меня так.Я тоже завидую тем кто не задаёт себе таких вопросов о смысле бытия.Я говорил со многими людьми, очень многие прожили по 60-80 лет.А есть ли вобще этот смысл жизни?Я думаю что просто сама жизнь уже имеет смысл.И каждый определяет для себя, что есть этот смысл в его жизни!Ведь в результате закончиться всё.Есть у тебя миллионы или ты богат духовно.Всё кончаеться.И только слабая надежда теплится где то в сердце.Что ты создан для какой то другой цели, великой и глобальной.Но главное не зацыкливаться на этой теме.Ведь больше чем ты сам себе накручиваешь, тем больше у тебя эмоций и негатива.Ты только сам себя загоняешь постоянными мыслями обо всём этом!Я тебе могу посоветовать несколько вещей.Кстати, ты еще ни куда не срывался, другой город и т.д.Как буд то убежать хочешь от всего этого?От себя не уйти, поверь мне.Православная церковь может дать ответы на некоторые вопросы.Поживи в монастыре, просто побудь у них, месяц, два, сколько захочешь.Поговоришь с батюшкой.Задай ему все вопросы которые волную тебя.Вот в принципе и всё.Держись дружище, ты не одинок в этом мире.Если я нашёл похожего человека, значит есть ещё такие люди.Удачи тебе.И береги себя.
Сергей
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 6211 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: москва

Сообщение: #28

Новое сообщение Сергей » 27.03.2007 21:57:00

Да кстати, Лена Буран, видимо психолог по образованию.Она во многом права, но не во всём.И многово просто не знает, никогда не узнает.Я согласен частично о схожести характера с женщиной.Но она забыла одно и самое важное!Женщина не ищет смысл жизни, она знает его и так!По этому психологией одной нас не измерить.К сожалению....
Сергей
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 6211 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: москва

Сообщение: #29

Новое сообщение Keeper » 28.03.2007 14:17:00

Мало что поможет, чувство постоянного одиночества можно приглушить но не избавиться от него! Поверь ты такой же как я а таких мало, очень мало. дар это или проклятье незнаю но скорее последнее... Неси свой крест и да не поготит тебя злость!!!
Keeper
хороший человек
 
Сообщения: 7
На форуме: 6219 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #30

Новое сообщение АНОНИМКА » 12.04.2007 16:53:00

я точно такая же, если честно....так любая мелочь выводит из равновесия...депрессии...ничего не радует...злюсь постоянно...и не знаю как бороться с этим
АНОНИМКА
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 6195 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: астрахань

Сообщение: #31

Новое сообщение Urchin » 26.08.2007 17:35:00

А много все-таки таких людей, я не один=) и вы тоже! значит мы не так уж одиноки=)
2Анонимка: насчет как бороться... нужен понимающий человек рядом, который сможет поддержать, в таких случаях надо стремиться к новым знакомствам, отдавать окружающим тебя людям как можно больше тепла, и потом все это тепло тебе же и вернется от них(вспоминается закон сохранения энергии? сколько энергии мы отдаем окружающему миру - столько же и получаем потом =)), и ты не будешь себя чувствовать такой уж одинокой, а когда есть люди которые тебя поймут и поддержат в трудную минуту, таких минут будет все меньше и они начнут становиться короче. И старайся в периоды депрессий не лежать пассивно на кровати или сидеть с грустнющщими глазами, а лучше попробуй выйти из этого состояния, займись чем-нибудь увлекающим, а если не получается, попробуй заняться спортом - мне очень помогли вечерние пробежки по стадиону, вообще - спорт ОЧЕНЬ сильнодействующее лекарство против депрессии, грусти, негативных эмоций!подумай, зачем тебе тратить свое драгоценное время, свою жизнь на эту депрессию, уныние... жизнь слишком ценна чтобы растрачивать ее на негатив!и полюби прежде всего саму себя=)желаю всего самого хорошего!счастья и удачи!=)
Urchin
хороший человек
 
Сообщения: 21
На форуме: 6417 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #32

Новое сообщение наташа » 26.08.2007 19:46:00

Кучка жалких неудачников. Нытье собачье. Ненавижу таких как вы.
наташа

почетный форумчанин
 
Сообщения: 121
На форуме: 6179 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #33

Новое сообщение Urchin89@mail.ru » 26.08.2007 20:15:00

ну так и держи свое мнение при себе, если ничем посоветовать не можешь, не разжигай конфликта. Понятно что все разные, у всякой сущности есть своя противоположность, и кого-то бесят циничные суки вроде тебя, и научись уважать людей, независимо от их характера.
Urchin89@mail.ru
хороший человек
 
Сообщения: 21
На форуме: 6059 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #34

Новое сообщение Ярик » 15.05.2008 21:40:00

извините но попрошу помощи о чуть другой проблеме.Скорее всего вы подумаете что я дурак и не понимаю что пишу и что хочу добиться от жизни ..но прошу вас просто помогите мне чем сможете если вам не сложно.
Суть моей странной проблемы заключается в этом -
Мне 15 лет я СЛИШКОМ ЖИЗНЕРАДОСТНЫЙ, проблемы свои решать могу, однако я не совсем схож с внутренней стороной характера людей, находящихся в этой теме.Я тоже думаю о смысле жизни и все такое писать просто долговато будет.Проблема в том что мне надоело быть веселым и давать часть своего позитива ближайшим людям.Да это чушь, но мне это надоело я буду очень рад если ктото подскажет мне как изменить свой характер в такую сторону- Спокойный, Трезво рассуждающий о небольших проблемах и ... злой или агрессивный. Мне надоело сеять позитив, я хочу либо ничего не сеять и просто жить либо сеять чтото нехорошее, злое.Пусть люди при моем виде не прлучают дозу радости которую они уже привыкли от меня получать а пусть почувствуют мой по*уизм , мою злость на кого-то.Я не могу так жить .Когда я злюсь на чтото это не может занимать больше 30 минут!!!это я проверял не раз.по истечению этого времени я начинаю рассказывать о проблемме ближнему другу и у меня автоматически вылетают смешные до уссачки шутки . мне надоело шутить и быть веселым я хочу быть спокойным и ко всему равнодушным и более того чтоб мне было не только побарабану на учебу как сейчас а по барабану на проблемы и 80% людей чтоб они почувствоали мою неравнодушность к чему то чего я не могу обьяснить !

ну вот высказал.Прошу вас помогите мне пожалуйста я не могу жить вечно веселым !
Ярик
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 5796 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #35

Новое сообщение Ярослав » 15.05.2008 21:44:00

posted by Крыся
извините но попрошу помощи о чуть другой проблеме.Скорее всего вы подумаете что я дурак и не понимаю что пишу и что хочу добиться от жизни ..но прошу вас просто помогите мне чем сможете если вам не сложно.
Суть моей странной проблемы заключается в этом -
Мне 15 лет я СЛИШКОМ ЖИЗНЕРАДОСТНЫЙ, проблемы свои решать могу, однако я не совсем схож с внутренней стороной характера людей, находящихся в этой теме.Я тоже думаю о смысле жизни и все такое писать просто долговато будет.Проблема в том что мне надоело быть веселым и давать часть своего позитива ближайшим людям.Да это чушь, но мне это надоело я буду очень рад если ктото подскажет мне как изменить свой характер в такую сторону- Спокойный, Трезво рассуждающий о небольших проблемах и ... злой или агрессивный. Мне надоело сеять позитив, я хочу либо ничего не сеять и просто жить либо сеять чтото нехорошее, злое.Пусть люди при моем виде не прлучают дозу радости которую они уже привыкли от меня получать а пусть почувствуют мой по*уизм , мою злость на кого-то.Я не могу так жить .Когда я злюсь на чтото это не может занимать больше 30 минут!!!это я проверял не раз.по истечению этого времени я начинаю рассказывать о проблемме ближнему другу и у меня автоматически вылетают смешные до уссачки шутки . мне надоело шутить и быть веселым я хочу быть спокойным и ко всему равнодушным и более того чтоб мне было не только побарабану на учебу как сейчас а по барабану на проблемы и 80% людей чтоб они почувствоали мою неравнодушность к чему то чего я не могу обьяснить !

ну вот высказал.Прошу вас помогите мне пожалуйста я не могу жить вечно веселым !
Ярослав
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 5796 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #36

Новое сообщение duchiri » 15.05.2008 23:27:00

забей на всё это. зачем тебе меняться, если ты такой на самом деле, если ты не притворяешься, а ведешь себя естественно. Всегда найдутся люди, которые примут тебя таким, какой ты есть, а все остальные пускай идут на 3 буквы, нахрена они тебе нужны?
Самое главное принять себя самого таким, если тебе уже больше 18 лет, то меняться самостоятельно нереально: либо ты научишься жить таким какой ты есть и будешь самодостаточным, то всё будет нормально. А будешь ныть - тогда зачеши себе черную челку и покрась ногти в розовый цвет
duchiri
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 5796 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #37

Новое сообщение Константин » 17.05.2008 9:12:00

Ярик ты такой какой есть. Я тебя понимаю так как тоже постоянно н а позитиве.Да я тоже думал об и хотел изминиться да я был злым мне было пох*й на всех и всё и я тоже забил на учёбу.Но так как я был злым и мне было пох*й люди не стали со мной обшаться.Я подумал подумал ведь не очень много людей которое всегда весёлые и с ними не скучна обшаться.Это ведь не плохо когда к тебе люди тянуться и им стобой хорошо и ты понимаеш это и тебе с ними тоже хорошо.Так что не чего такого тут нету!
З.Ы. Мне 16 лет может и написал чушь но писал что думаю.
Константин
полноправный участник
 
Сообщения: 56
На форуме: 5792 дн.
Последний ответ: 22.03.2009
Откуда: нет

всего : 87
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты