Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Как начать знакомство с мужчиной?


всего : 41
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | Следующая »

Сообщение: #26

Новое сообщение Таня » 18.07.2008 0:43:00

Юль, удачи!:) А книжку очень рекомендую!
Напиши, как все прошло.
Би хэппи :)
Таня

мастер психолог
 
Сообщения: 2613
На форуме: 5793 дн.
Последний ответ: 26.11.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #27

Новое сообщение Леша » 18.07.2008 0:48:00

posted by Таня
Леша, насчет всех твоих вопросов не догнала, какие из них риторические, а какие и впрямь адресованы ко мне. Уточни, если не трудно?

Таня, ты можешь отвечать на те вопросы, на которые хочешь :)
posted by Таня
"Таня, ты веришь в любовь (девушки к мужчине и мужчины к девушке) без секса? ;) "
Вот с этим понятно. Знаешь, Леша, бывает и так.

Таня, что такое "любовь"? ;))

posted by Таня
А если говорить о конкретно нас здесь сидящих, то не очень.
Только разве ж у них любовь? Они еще даже не знакомы!
Или ты считаешь, что это любовь? Ответь сам, только избавь от цитат, словарей и вопроса на вопрос :)

Любовь ПОСЛЕ секса ;)) А они хотя бы знакомы? ;))
Леша

мастер психолог
 
Сообщения: 1643
На форуме: 5957 дн.
Последний ответ: 17.12.2009

Сообщение: #28

Новое сообщение Леша » 18.07.2008 0:57:00

posted by juliya
posted by Таня
Юля, так что мешает ПРОСТО ПОДОЙТИ???

Написать "Просто подойти" проще, чем это сделать.

И что?

Если делать "ничего", то и результат "ничего".

posted by juliya
Ну, предположим, он проходит мимо, я встаю и иду за ним, он подходит к кому-либо, разговаривает с ним по работе. В это время я стою и жду когда он закончит??? Он решает вопрос, поворачивается, а тут я говорю ему "Привет!"). По-моему, выглядит глупо?) Или он заходит в туалет, а я стою и караулю его? В общем, мало ли куда он может пойти, я же не могу постоянно бегать за ним...

Юля, читай внимательно:
posted by Леша
- К тому же, ты в коммандировке ;) Можешь просто подойти к нему и поговорить типа "я такая-то, приехала оттуда-то, мне нужно то-то и то-то (или тот и тот человек), вы могли бы подсказать...."

:)
Леша

мастер психолог
 
Сообщения: 1643
На форуме: 5957 дн.
Последний ответ: 17.12.2009

Сообщение: #29

Новое сообщение Таня » 18.07.2008 1:13:00

Ох, Лёха, Лёха!...
Зачем же ты меня тогда сам про любовь спрашиваешь, если она только после секса??? Цитирую: "Таня, ты веришь в любовь (девушки к мужчине и мужчины к девушке) без секса? ;) " Ты это к чему?

Любовь, Леша, она разная. Бывает и так, например:
Однажды, когда Будда со своими учениками отдыхал в тенистой прохладе деревьев, одна куртизанка подошла к нему. Как только она увидела Божественное лицо, сияющее небесной красотой, она влюбилась в него и в экстазе, с распростёртыми объятиями, громко воскликнула:

— О, прекрасный, сияющий, я люблю тебя!

Ученики, давшие обет безбрачия, были очень удивлены, услышав, что Будда сказал куртизанке:

— Я тоже люблю тебя, но, любимая моя, прошу, не притрагивайся ко мне сейчас.

Куртизанка спросила:

— Вы называете меня любимой, и я люблю вас, почему же вы запрещаете мне прикасаться к вам?

Великий Мастер ответил:

— Любимая, я повторяю, что сейчас не время, я приду к тебе позже. Я хочу проверить свою любовь!

Ученики подумали: «Неужели Учитель влюбился в куртизанку?»

Несколько лет спустя, когда Будда медитировал со своими учениками, он внезапно воскликнул:

— Мне нужно идти, любимая женщина зовёт меня, теперь я действительно ей нужен.

Ученики побежали за Буддой, который, как им показалось, был влюблён в куртизанку и бежал, чтобы встретиться с ней. Все вместе они прибыли к тому дереву, где встретили куртизанку несколько лет назад. Она была там. Её некогда прекрасное тело было покрыто язвами. Ученики остановились в растерянности, а Будда взял её измождённое тело на руки и понёс в больницу, говоря ей:

— Любимая, вот я пришёл, чтобы проверить свою любовь к тебе и исполнить своё обещание. Я долго ждал возможности проявить свою подлинную любовь к тебе, ибо я люблю тебя, когда всякий другой прекратил любить тебя, я обнимаю тебя, когда все твои друзья не желают прикасаться к тебе.

После излечения куртизанка примкнула к ученикам Будды.
---

Что-то у тебя хреново с вариативностью в отношении любви...
Би хэппи :)
Таня

мастер психолог
 
Сообщения: 2613
На форуме: 5793 дн.
Последний ответ: 26.11.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #30

Новое сообщение Леша » 18.07.2008 1:39:00

posted by Таня
Ох, Лёха, Лёха!...
Зачем же ты меня тогда сам про любовь спрашиваешь, если она только после секса??? Цитирую: "Таня, ты веришь в любовь (девушки к мужчине и мужчины к девушке) без секса? ;) " Ты это к чему?

Если спрашиваю, может меня твое мнение интересует? ;)
posted by Таня
Любовь, Леша, она разная.

Можно и компьютер любить :) И клубнику :) Но мы же говорим о любви парня к девушке и девушки к парню ;)
posted by Таня
...
Ученики побежали за Буддой, который, как им показалось, был влюблён в куртизанку и бежал, чтобы встретиться с ней. Все вместе они прибыли к тому дереву, где встретили куртизанку несколько лет назад. Она была там. Её некогда прекрасное тело было покрыто язвами. Ученики остановились в растерянности, а Будда взял её измождённое тело на руки и понёс в больницу, говоря ей:

— Любимая, вот я пришёл, чтобы проверить свою любовь к тебе и исполнить своё обещание. Я долго ждал возможности проявить свою подлинную любовь к тебе, ибо я люблю тебя, когда всякий другой прекратил любить тебя, я обнимаю тебя, когда все твои друзья не желают прикасаться к тебе.

После излечения куртизанка примкнула к ученикам Будды.
---

Что-то у тебя хреново с вариативностью в отношении любви...

Внушаемые ограничивающие убеждения типа "любовь нужно заслужить", "любовь нужно доказать", "нужно показать свою преданность" и т.п.
Леша

мастер психолог
 
Сообщения: 1643
На форуме: 5957 дн.
Последний ответ: 17.12.2009

Сообщение: #31

Новое сообщение Таня » 18.07.2008 1:45:00

"Внушаемые ограничивающие убеждения типа "любовь нужно заслужить", "любовь нужно доказать", "нужно показать свою преданность" и т.п. "
Леша, это всё, что ты вынес из притчи?

А еще, повторяю: я не очень-то верю, что любовь без секса возможна для нас, здесь сидящих... А так - есть. Между мужчиной и женщиной. Все ведь зависит от ценностей, целей, уровня развития и вариативности картины мира. А вот с последним у тебя здесь беда!

Кажется, свое мнение по твоему вопросу я высказала :)
Би хэппи :)
Таня

мастер психолог
 
Сообщения: 2613
На форуме: 5793 дн.
Последний ответ: 26.11.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #32

Новое сообщение Леша » 18.07.2008 4:26:00

posted by Таня
"Внушаемые ограничивающие убеждения типа "любовь нужно заслужить", "любовь нужно доказать", "нужно показать свою преданность" и т.п. "
Леша, это всё, что ты вынес из притчи?

Таня, ты в курсе для чего создают (и рассказывают) метафоры (притча - это один из видов метафор) ? ;)
posted by Таня
А еще, повторяю: я не очень-то верю, что любовь без секса возможна для нас, здесь сидящих... А так - есть. Между мужчиной и женщиной. Все ведь зависит от ценностей, целей, уровня развития и вариативности картины мира.

Есть много животных-гермафродитов, к примеру. Есть и бесполовое размножение. Зачем тогда людям ДВА ПОЛА? ;))

posted by Таня
А вот с последним у тебя здесь беда!

Попробуешь расширить мою карту? ;)
Леша

мастер психолог
 
Сообщения: 1643
На форуме: 5957 дн.
Последний ответ: 17.12.2009

Сообщение: #33

Новое сообщение Таня » 30.07.2008 15:59:00

"Есть много животных-гермафродитов, к примеру. Есть и бесполовое размножение. Зачем тогда людям ДВА ПОЛА? ;))"
Леша, тебя сильно удивит, если я скажу, что мужчина от женщины отличается не только физиологией? А следовательно, и нужны они не только для удовлетворения физиологических потребностей

"Попробуешь расширить мою карту? ;) "
Как Я могу расширить ТВОЮ карту? Скажи мне как НЛПер НЛПеру: в каком случае происходит расширение картины мира? :)

А насчет "Таня, ты в курсе для чего создают (и рассказывают) метафоры (притча - это один из видов метафор) ? ;)" Лично мне уже важнее не для чего именно было создано то или иное, а что ЭТО значит в МОЕЙ жизни, зачем это нужно мне.
Би хэппи :)
Таня

мастер психолог
 
Сообщения: 2613
На форуме: 5793 дн.
Последний ответ: 26.11.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #34

Новое сообщение Леша » 30.07.2008 17:51:00

posted by Таня
"Есть много животных-гермафродитов, к примеру. Есть и бесполовое размножение. Зачем тогда людям ДВА ПОЛА? ;))"
Леша, тебя сильно удивит, если я скажу, что мужчина от женщины отличается не только физиологией? А следовательно, и нужны они не только для удовлетворения физиологических потребностей

Таня, я об этом и говорю :) Цель мужчины - зачать как можно больше детей. Цель женщины - вырастить и обеспечить детей. Мужчины стремятся к количеству, а женщины к качеству :) Соответственно, мы по-разному воспринимаем отношения.

Кстати, "Трактат о любви..." Протопопова ты читала? ;)

posted by Таня
"Попробуешь расширить мою карту? ;) "
Как Я могу расширить ТВОЮ карту? Скажи мне как НЛПер НЛПеру: в каком случае происходит расширение картины мира? :)

В процессе чтения женских форумов (ВуменРу, к примеру) :))))
posted by Таня
А насчет "Таня, ты в курсе для чего создают (и рассказывают) метафоры (притча - это один из видов метафор) ? ;)" Лично мне уже важнее не для чего именно было создано то или иное, а что ЭТО значит в МОЕЙ жизни, зачем это нужно мне.
А если метафора - ограничивающее убеждение?
Леша

мастер психолог
 
Сообщения: 1643
На форуме: 5957 дн.
Последний ответ: 17.12.2009

Сообщение: #35

Новое сообщение Таня » 30.07.2008 19:45:00

Про количество и качество в целом соглашусь. Но речь далеко не только о детях...
Насчет метафоры - это как воспринимать: ограничивающее или развивающее. Каждый выбирает по себе...
Би хэппи :)
Таня

мастер психолог
 
Сообщения: 2613
На форуме: 5793 дн.
Последний ответ: 26.11.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #36

Новое сообщение Леша » 31.07.2008 4:46:00

posted by Таня
Про количество и качество в целом соглашусь. Но речь далеко не только о детях...

Разделение на "мужчин" и "женщин" (с разными целями) - это эволюционный процесс. И "2 пола" существуют как инструмент естественного отбора и эволюции. Мужчина "предлагает" свои те или иные качества. А женщина оценивает, стоят ли его гены для "продолжения рода".

Ну а "секс", "любовь" и "отношения" - это еще и социальные инструменты.
Половой акт имеет социальную функцию "выяснения" ранга. В Древней Греции, например, поощрялась любовь мужчин друг к другу. Чтобы "стать взрослыми" молодые юноши отдавались взрослым мужчинам.
Любовь - это инструмент "привязки" мужчины к женщине (и женщины к мужчине) на эмоциональном уровне.
У женщин (у людей), в отличие от других животных, нет течки. Способность женщин заниматься сексом целый год - это инструмент "привязки" мужчин.
Во время беременности женщины еще больше хотят заниматься сексом.
После климакса женщины также любят заниматься сексом.

Т.е. секс в процессе эволюции стал выполнять еще и социальную функцию "привязки". А любовь - это "объяснение" разуму (рассудку, интеллекту) наших инстинктов.

posted by Таня
Насчет метафоры - это как воспринимать: ограничивающее или развивающее. Каждый выбирает по себе...

Что ты видишь в той конкретной метафоре "развивающего"? ;)
Леша

мастер психолог
 
Сообщения: 1643
На форуме: 5957 дн.
Последний ответ: 17.12.2009

Сообщение: #37

Новое сообщение Таня » 31.07.2008 17:15:00

Леша, а ты был беременным? Или твоя спутница была? Дай угадаю ответ.
А я вот была. И ничего подобного не ощутила. Ты это в книжке вычитал? А как у тебя с практикой?

В остальном, у тебя завидное упорство не развиваться. Придумал себе (даже не проверил! или весьма небогатым количеством опыта проверял) некую ТОЧКУ зрения и никак не уйдешь от этой точечки хотя бы к маааленькой окружности. Чтоб это не просто точка была, а кругозор :)
Би хэппи :)
Таня

мастер психолог
 
Сообщения: 2613
На форуме: 5793 дн.
Последний ответ: 26.11.2014
Откуда: Москва

всего : 41
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты