Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Цель и ее достижение


всего : 543
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | Следующая » ... [31-60]

Сообщение: #350

Новое сообщение Ангел » 17.05.2007 17:51:00

posted by Дима
Ангел интересный вы психолог.
Вам оказывается важнее поспорить с клиентом чем помочь ему.


Я не психолог.
Маруся - не клиент.


Вам важнее ткнуть его носом и даказать свою правоту.



А вы, Дмитрий, какие приемы используете в своей практике?
Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5952 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

Сообщение: #351

Новое сообщение Дима » 17.05.2007 17:56:00

posted by Ангел
posted by Дима
Ангел интересный вы психолог.
Вам оказывается важнее поспорить с клиентом чем помочь ему.


Я не психолог.
Маруся - не клиент.


Вам важнее ткнуть его носом и даказать свою правоту.



А вы, Дмитрий, какие приемы используете в своей практике?


Я помню вы Ангел писали что вы кокраз профисианальный или хороший психолог. Тогда вы спорили с Марусей о том что вы не психолог. Я ж чего и писал крик о помощи кстати вы мне обищали написать мыло но так и не написали.

А приемы я использую простые растоптать и уничтожить.
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6772 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #352

Новое сообщение Бельчонок » 17.05.2007 17:58:00

posted by Дима
Я бы хотел рассказать одну сказку.
Жила была в старой Росси, девушка. Все ей было знакомо и все ее вроде устраивало и не плохо она жила. Она ходила гулять с друзьями играла в билиард любила кататся на велосипеде. Любила ранним утром выходить на болкон и вдыхать свежий утренний воздух.
Но однажды она увидела передачу про Америку. Страну новых возможностей. Эту страну показывали такой красивой и заманчивой. Что девушке показалось что там даже трава зеленее и красивие чем здесь. И она не долго думая рванула в Америку.
Прилитела на самолете и тут же у нее начались проблемы. Деньги быстро кончились, жить было негде, на работу ни кто не брал тем более без грин карты на хорошее место не устроишся хотя у нее и внешность и мозги были.
И вот она посмотрела на эту зеленую травку и поняла что в Америке трава не зеленее она такая же как и везде.
Но домой у нее уже вернутся не получится не как ее сутинер отобрал все документы. Да и помощи ждать было неоткуда так она решила попробывать наркотики потому что другого выхода уже не было. И только она взяла шприц как проснулась.
- Ура я в России в старой доброй россии она вновь вышла на болкон чтобы вдохнуть свежий воздух как раньше и снова серце запалыхала любовью.
И тут она увидела что теливизор как во сне показывал про прикрасную страну новых возможностей - Америку.
Она подошла и выключила телевизор и сново вышла на болкон и сказала:
- Как хорошо что был этот сон Россия я тебя люблю.
Классная сказка! А у тебя есть ещё на бодобии какие-нибудь?!
Бельчонок

почетный форумчанин
 
Сообщения: 163
На форуме: 6254 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #353

Новое сообщение Ангел » 17.05.2007 18:06:00

posted by Дима
Ангел давайте ка разберем вас а то что это вы тут разошлись а мы даже и не знаем кто нам тут советы раздает.


Ну давайте))

Вот интересно вы разбираете Марусину ситуацию и даете совет что бы она не уходила только из-за того что вам это не нравится лично


Мне не нравится когда люди расходятся.

или действительно прониклись ее жизненой ситуацией и приняли это решение так как видите из ее ответов что она на улице не справится?



Она не на улице. И она справится. Но сил уйдет много.

А может у вас был жизненый опыт о котором вы желеете?


Это пожалуй самое интересное, мой жизненный опыт.
Конечно был. Он не совсем схож с Марусиным. Но был гражданский брак в течение 6ти лет. Расстались мы 2 года назад. Я ушла. Так как не видела другого выхода.
Жалею ли я об этом? И да и нет.
Такая какая я сейчас я именно потому что ушла.
Но жалею, что разошлись то по глупости. И будь я умнее тогда и терпеливее все можно было наладить.. Вот об этом жалею. Что не знала и не понимала тогда многого.
Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5952 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

Сообщение: #354

Новое сообщение Marusia » 17.05.2007 18:06:00

"Потому что на поиск нового уйдет много времени."

Ангел, опять ошибка - он будет у меня завтра!

"Плюс много времени уйдет на изменение себя и осознание действительности.."

На изменение себя - неделя, а действительность я уже осознала (вы не в том порядке расставили - и снова ошибка!)

"Потом сейчас она не осознает последствия разрыва."

Осознаю на 100%! (Ошибка № 3 - и это только в этом письме № 3!)

"Значит ошибки повторялись.. И нужно было их исправить с ним, а она ушла так их и не разрешив.."

Да, до этого ошибки повторялись. А щас я их все решила. Не верить - разумеется, ваше право. Но вот только больше не оспаривайте - а то у меня обостроенное чувство справедливости - детство-то тяжелое.

"Найти кого то получше можно, но для этого нужно самой быть в форме, о всех смыслах.. А расставание потрепает ей нервы."

О, за это не волнуйтесь! Я - в форме! во всех смыслах.
Расставание уже потрепало (Ангел - это глагол в ПРОШЕДШЕМ времени! обратите внимание!) мне нервы!!!

"К тому же лучше сделать это сейчас - сойтись. Потому что еще не много и будет поздно."

Какая "дальновидность"! Поздно - было позавчера! А щас - уже нереально! (Ошибка - уже не помню какая по счету)

"Это второй брак, поэтому в нем скорее всего есть те качества, которых не было в первом муже."

И опять неправильно - это третий брак. А второй муж - был лучше, чем этот!

"П. С. Марусь, прости что о тебе в третьем лице.."

Оценила (серьезно!) такое проявление деликатности!!! Но о чем ты, Ангел?! Это все равно не обо мне!!! Так что прощения не у меня просить надо.








Marusia

почетный форумчанин
 
Сообщения: 241
На форуме: 6232 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #355

Новое сообщение Ангел » 17.05.2007 18:12:00

posted by Дима
Я помню вы Ангел писали что вы кокраз профисианальный или хороший психолог. Тогда вы спорили с Марусей о том что вы не психолог. Я ж чего и писал крик о помощи кстати вы мне обищали написать мыло но так и не написали.




Опять вырвано из контекста. Маруся написала мне, что я плохой психолог. А я ответила, что психолог я хороший. Слова профессиональный не было.
На счет письма я написала вчера, может с адресом ошиблась? Повтори еще раз адрес, если вопрос еще не снят из-за того, что я не профессиональный психолог.
Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5952 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

Сообщение: #356

Новое сообщение Бельчонок » 17.05.2007 18:14:00

Мне кажется эта тема либо действительно ублала уже слишком далеко, либо её название должно быть другим! Оставьте вы уже Марусю в покое! Не подумайте, что я это говорю из-за своего самолюбия, просто, мне кажется, ей надоели эти разговоры, обсуждение её личной жизни, ведь это не очень приятно, когда копаются в твоём "грязном белье"! Неужели нельзя её просто оставить в покое! Мне кажется эти отношения с её бывшим мужем закончились и всё, тут нужно поставить жирную прижирную точку! Оставить в прошлом! И не обсуждать это здесь! Не мучать такими вопросами!
Бельчонок

почетный форумчанин
 
Сообщения: 163
На форуме: 6254 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #357

Новое сообщение Блог » 17.05.2007 18:15:00

Хорошая сказка, мораль понятна, но скажи - как сделать так, чтоб человек это почувствовал?
Блог
хороший человек
 
Сообщения: 30
На форуме: 6227 дн.
Последний ответ: 15.04.2009

Сообщение: #358

Новое сообщение Marusia » 17.05.2007 18:40:00

Ангел:
"А что нет, да?
Ой ну давайте меня косточки помоем..."

Нет, не выкрутились!
Косточки конечно можно помыть, но только если вы сами этого захотите. Я в отличие от вас (ничего личного - это просто факт! сколько раз я вам твердила, что не прошу совета, и давала понять, что вы не в мою тему пишите обо мне!) уважаю желание другого человека в ЭТОМ.

"Неверно цитируют, вырывают из контекста."

Нет, цитируют. Ваш контекст не меняет смысла. Ну либо вы неправильно воплощаете ваши мысли в слова, т.е. не пресделуете такую цель, чтобы донести их до других.

"И меня тошнит. Может мы беременны? Или магнитные бури.."

Не могу отвечать за вас, Ангел, но я вот точно не беременна...Магнитные бури - вполне возможно!

"Делала один раз... читала я её."

Это радует!

"Но после моего развернутого объяснения моего мнения никто не выссказался."

Значит, никого не зацепило ничем просто.

"Помнится вы Маруся давно задавали вопрос, что нам дает этот формум, и что вы разочаровались в ответах... Это означает, что он вам так ничего и не дал?"

Да. Задавала такой вопрос, но никто до сих пор мне тоже не ответил - видимо, пока нечего! А то, что я разочаровалась - это писала недавно совсем - разочаровалась потому, что ожидала большей помощи, чем получила. Но это не означает, что эта тема вообще ничего не дала! Конечно, дала! Но оформленные результаты, скорее всего, почувствую несколько позже. Если это будет еще актуально - напишу обязательно!






Marusia

почетный форумчанин
 
Сообщения: 241
На форуме: 6232 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #359

Новое сообщение Marusia » 17.05.2007 18:46:00

posted by Дима
Ангел интересный вы психолог.
Вам оказывается важнее поспорить с клиентом чем помочь ему.
Вам важнее ткнуть его носом и даказать свою правоту.
Вы точно психолог?


Вот, Ангел, не хочется раздражать вас, но здесь мне тоже было бы очень интересно услышать то, что вы скажете в ответ. Потому как несколько страниц назад, я также усомнилась в вашем профессионализме, как психолога! И уже больше не сомневаюсь, к сожалению. Просто будь на моем месте кто-то более хлипкий - то вы б могли довести его до настоящей истерики!
Marusia

почетный форумчанин
 
Сообщения: 241
На форуме: 6232 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #360

Новое сообщение Marusia » 17.05.2007 18:56:00

posted by Ангел
"Маруся":
Ошибаетесь! Уход - это шаг сначала в сторону, а потом - только вперед!

"Ангел":
Я тоже так думала. А сейчас понимаю, что нет... Все заново приходится начинать. Это в принципе ничего, даже интересно... но вот до каких пор это можно повторять?
И потом, зачем что то создавать, чтобы потом самому же и разрушить?
И потом жизнь это не школа.. И черновиков здесь нет.


Видимо, у тебя другая стадия, Ангел!
Повторять можно до тех пор, пока не надоест (Пока интересно)!
Если ты изначально знаешь, что-то создавая, что ты это потом разрушишь - то в большинстве случаев незачем тогда создавать, на мой взляд (этот вывод разумеется я сделала только из того немногого, что ты написала. поправишь - хорошо).
Ты знаешь хоть одного человека или вообще предполагаешь, что он есть, - для которого жизнь была одним сплошным чистовиком????!!!!
Marusia

почетный форумчанин
 
Сообщения: 241
На форуме: 6232 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #361

Новое сообщение Marusia » 17.05.2007 19:00:00

posted by Дима
Ангел давайте ка разберем вас а то что это вы тут разошлись а мы даже и не знаем кто нам тут советы раздает.
Вот интересно вы разбираете Марусину ситуацию и даете совет что бы она не уходила только из-за того что вам это не нравится лично или действительно прониклись ее жизненой ситуацией и приняли это решение так как видите из ее ответов что она на улице не справится?
А может у вас был жизненый опыт о котором вы желеете?

Мое мнение - не нравится лично.
Дим, вы серьезно думаете, что я не справлюсь сама? или здесь что-то другое? Интересуюсь очень искренне!
Marusia

почетный форумчанин
 
Сообщения: 241
На форуме: 6232 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Москва

всего : 543
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | Следующая » ... [31-60]

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты