Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Пропал интерес к жизни...


всего : 97
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Следующая »

Сообщение: #38

Новое сообщение Джо » 17.08.2011 13:14:05

Блин, как похоже на мое состояние всё, что вы тут пишите... Выходит, я не одна такая.... Черт возьми, да что с нами происходит в конце концов?!! У меня полная апатия началась несколько лет назад после депрессии. До этого была как огонь. Все нравилось, была куча интересов, жизнь била ключом. Мечтала о карьере, о том, что найду свою любовь, изменюсь и стану более общительной и раскрепощенной. Сейчас вообще ничего из этого мне не нужно. Теперь по-другому смотрю на все: любовь? Какая к черту любовь в этом мире? Она не бывает вечной. А временные увлечения надоели уже. Карьера? Горбатиться на дядю по 8 часов 5 дней в неделю, а все ради дохлой з/п... Хотела стать общительной... ха-ха. И это при том, что я интроверт. Раньше не знала этого, думала, что обязательно должна уметь со всеми общаться. А это просто тип личности у меня такой - общаться-то и не тянет практически. Переоценка ценностей, экзистенциальный кризис - так вроде называют наше с вами состояние. Как выбраться из него, из этого болота?
Джо
хороший человек
 
Сообщения: 6
На форуме: 4649 дн.
Последний ответ: 29.08.2011

Сообщение: #39

Новое сообщение Катья » 22.08.2011 3:17:09

Все знакомо..до боли..вот прошел год когда все это началось со мной...разочарование во всем..апатия..безразличие...последние полгода доходило до панических атак..предшествующие события..смерть мамы..развод..расстование с любимым мальчиком...сммерть отца..финансовые проблемы..работать не могла уже...и пришлось ребенка бывшему мужу разрешить взять к себе...хотя я его безумно люблю..нет сил работать и соответственно содержать. Итог...загоняла себя так...мысли о суициде появились..конечно я в своих глазах такая жалкая..ребенку ничего не могу дать..а я просто ничего не могла делать. Один человек посоветовал все бросить...все обязательства..вплоть до работы...лежи говорит пока не пройдет..только делай что захочется остальное вообще не делай..не помрешь есть сестра есть бывший муж не умрешь!!! И вот мне ничего не оставалось как последовать его совету. Было жутко...незнаю как в аду но состояние было смерти...и постепенно шаг за шагом я воскресала к жизни. Хотела чая пила чай..хотела готовить готовила..чего не хотела..вообще себя не заставляла и из этих сиюминутных желаний начал возникать интерес к жизни...точнее поначалу просто перестала чувствовать себя мертвой! Процесс не быстрый сразу скажу, но это процесс слушания себя..мы разучились..и вот прошло ровно пол года..я сейчас потихоньку работаю..благо договорилась так...график приемлемый..просыпается иногда желание купить что то я собираю..а то даже денег не хотелось...с огромным удовольствием провожу время с сыном...дети очень мудрые..они слышат еще себя)...встречаюсь с парнями...когда захочу..хожу в гости..в кафе..но не заставляю особо если не хочется...может кому нибудь мой пример поможет....получается надо научиться снова слышать себя..мы все в детстве были счастливы потому что делали то что хотелось...с возрастом одно НАДО надо надо! вот и надрываемся)
Катья
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4644 дн.
Последний ответ: 22.08.2011
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение: #40

Новое сообщение Аноним11 » 24.08.2011 12:08:09

Привет всем! Пишу анонимно, потому что то, что у меня происходит и что я считаю неправильным, нужно исправлять, а не открыто это демонстрировать. Вот поэтому я не могу об этом рассказать друзьям, родительм. Я рассказывал кое-кому, но НИКТО этого не ощущал на своей шкуре, и советы типа ЗАЙМИСЬ СПОРТОМ, ЗАЙМИСЬ ТЕМ, ЧТО ТЕБЕ ПО ДУШЕ просто осточертели.

Да, интерес к жизни появляется, когда ПРИСЛУШИВАЕШЬСЯ К СВОИМ СИЮМИНУТНЫМ ЖЕЛАНИЯМ, перестал чувствовать себя мертвым (спасибо автору поста: Катья » 22.08.2011 3:17:09). Но кроме сиюминутных желаний ничего пока нет.

90% Времени провожу у компа, общаясь с людьми из-за границы. Со своими старыми друзьями (не товарищами, а близкими друзьями) просто уже ГОВОРИТЬ НЕ О ЧЕМ, они этого не понимают. Да, друзья, родные очень сильно обижаются на то, что я РЕДКО ИМ ЗВОНЮ. Да, им нужно мое внимание, но мне ПРОСТО НЕ ХОЧЕТСЯ этого делать.

Я думаю, что это связано со смыслом жизни. Он есть у ВСЕХ (истинная цель человека), но зарыт глубоко в нас. АПАТИЯ мешает нам воспринимать чувства, поэтому ПОИСК СМЫСЛА ЖИЗНИ замедляется в десятки раз.

Пост: Евгений » 04.08.2010 0:02:47

А на счет пустой головы, дело в том, что из-за избытка тревоги, которую ты можешь и не чувствовать, включился процесс торможения(это и есть "защитная"функция депрессии), а голова не пустая-это только кажется.Так что как я уже говорил иди к психотеропевту.

Конец поста.

Я склонен к мнению, что это происходит с нами из-за чего-то, что с нами случилось раньше. Я буду ВСПОМИНАТЬ ПРОШЛОЕ, может найду ответ на этот вопрос.

Короче, буду заглядывать сюда частенько.)

ПС: Мое отношение к АЛКОГОЛЮ, НАРКОТИКАМ, СУИЦИДЕ - негативное. Потому что я знаю, что агкоголь сильно усложнит, а наркотики навсегда воспрепятствуют найти СМЫСЛ В ЖИЗНИ.

ППС: К психологу еще не ходил, но не знаю, стоит ли. Если вы были у психолога, напишите пожалуйста об этом!

ищите себя
Аноним11
хороший человек
 
Сообщения: 7
На форуме: 4642 дн.
Последний ответ: 29.08.2011

Сообщение: #41

Новое сообщение Джо » 24.08.2011 23:27:24

Есть кстати один очень хороший демотиватор на тему поиска смысла жизни:
вот ссылка www.foto.lib.ru/img/u/ut/alb_0010/motivator4431984.jpg
Психотерапевт тут вряд ли поможет. Мне по крайней мере сеансы психотерапии практически ничего не дали. Из депрессий всегда сама себя вытаскивала.
Джо
хороший человек
 
Сообщения: 6
На форуме: 4649 дн.
Последний ответ: 29.08.2011

Сообщение: #42

Новое сообщение Аноним11 » 25.08.2011 14:55:36

Джо, не открывается ссылка(
Аноним11
хороший человек
 
Сообщения: 7
На форуме: 4642 дн.
Последний ответ: 29.08.2011

Сообщение: #43

Новое сообщение Аноним11 » 25.08.2011 17:59:13

Джо, может ты эту ссылку имела в виду?

h
t
t
p
:
/
/
w
w
w
.
k
a
r
p
a
t
i
.
o
r
g
/
i
n
d
e
x
.
p
h
p
?
s
h
o
w
t
o
p
i
c
=
4
0
1


сорри, пришлось так(
Аноним11
хороший человек
 
Сообщения: 7
На форуме: 4642 дн.
Последний ответ: 29.08.2011

Сообщение: #44

Новое сообщение Джо » 25.08.2011 21:46:12

Да, Аноним11! Именно этот демотиватор, где говорится: "Смысл жизни есть у всех, кто о нем не задумывается".
Именно так мы в детстве и жили - не задумываясь ни о каком смысле жизни. Просто жили и радовались. Нашей жизнью руководили взрослые, самим ничего не нужно было делать, только слушаться. А во взрослой жизни уже все по-другому, поэтому и происходит этот сбой, растерянность, начинаются поиски смысла.

Я читала, что много людей в последнее время страдают этим самым экзистенциальным кризисом, в основном молодые.
Джо
хороший человек
 
Сообщения: 6
На форуме: 4649 дн.
Последний ответ: 29.08.2011

Сообщение: #45

Новое сообщение Аноним11 » 27.08.2011 15:22:02

А посмотрите-ка документальный фильм "Секрет"! (Ссылку не буду кидать, вк найдете "документальный фильм секрет") ПРЕДУПРЕЖДАЮ многим он кажется бредом, это не так, все что там говорится работает (проверял на себе и других). ПС: спасибо огромное тому, кто его мне скинул))))))))))
Аноним11
хороший человек
 
Сообщения: 7
На форуме: 4642 дн.
Последний ответ: 29.08.2011

Сообщение: #46

Новое сообщение Forw@rd » 27.08.2011 18:28:19

это полюбому депрессия, возможно уже переходящая в хроническую..((( если сам выйти уже долго не можешь, то можно попробовать подлечиться антидеприсантами, конечно же, после консультации с врачом, хорошим врачом!!!! это дело нешуточное!!!! знаю про это не по наслышке, сам через это прошёл. Эффект просто удивительный: не знаю как они действуют, но реально помогает)))) если решишь это сделать и тебе поможет, то хочется сказать об ещё одном.... Спустя некоторое время (3, 4 года, может 2 .... это индивидуально) на тебя опять "напасть" депрессия. Это не беда, просто нужно снова пройти курс лечения. Я их называл "волшебные таблетки счастья"))) удачи тебе и держи хвост трубой!!!! )))))
Forw@rd

хороший человек
 
Сообщения: 6
На форуме: 4639 дн.
Последний ответ: 31.08.2011

Сообщение: #47

Новое сообщение Настя » 29.08.2011 14:30:21

У меня такая фигня уже 3 года. Началось это когда закончила колледж, так сказать попала во взрослую жизнь. устроилась на работу, тут же нашла себе "парня", поступила в универ. Только вот работа - шарага. Не по трудовой, начальник жлоб, отпусков и больничных тоже нет. А "парень" - мужик, как оказалось с придатком (жена, дочь).
И такая канитель уже 3 года. Казалось бы, живу в столице, работы море. А смелости бросить все это не хватает. Затянуло как в болото. Привыкла ничего не делать. Плыть по течению.
И от этих постоянных недовольств заболевает душа...
Болезнь души самое страшное
Настя
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4637 дн.
Последний ответ: 29.08.2011
Откуда: Москва

Сообщение: #48

Новое сообщение Джо » 29.08.2011 16:54:24

Аноним11, да мне тоже практически не о чем говорить с людьми. Но я всегда такой была. Интроверт. У меня за всю жизнь было только две подруги. Но теперь мы не общаемся (у них семьи), да и поговорить-то с ними особо не о чем. Мне неинтересна их бытовая жизнь.
Джо
хороший человек
 
Сообщения: 6
На форуме: 4649 дн.
Последний ответ: 29.08.2011

Сообщение: #49

Новое сообщение Аноним11 » 29.08.2011 19:41:44

Джо, Блин((((( Боюсь с людей придется начинать.......

Мне друзья советовали НАЙДИ СЕБЕ ДЕВУШКУ. А с девушкой-то тоже НЕ О ЧЕМ ГОВОРИТЬ(( Мама советует "Говорите о фильмах, книгах, песнях, телешоу и т. п. ..." Но это осточертевает быстро!!!!!! С чего начать??
Аноним11
хороший человек
 
Сообщения: 7
На форуме: 4642 дн.
Последний ответ: 29.08.2011

всего : 97
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты