Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Мой отец - быдло


всего : 58
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Следующая »

Сообщение: #38

Новое сообщение Baba yaga » 07.10.2012 20:52:39

МОЛОДЕЦ, TUTTY, ВОТ ОНО - целительное слово психолога-мастера!!!
Baba yaga
хороший человек
 
Сообщения: 8
На форуме: 4221 дн.
Последний ответ: 08.10.2012

Сообщение: #39

Новое сообщение Baba yaga » 07.10.2012 20:55:56

Pol_123, Вы можете написать мне на почту, я поделюсь с Вами некоторыми мыслями, если Вам это, конечно, нужно. babayaga83@yandex.ru
Baba yaga
хороший человек
 
Сообщения: 8
На форуме: 4221 дн.
Последний ответ: 08.10.2012

Сообщение: #40

Новое сообщение TUTTY » 07.10.2012 21:22:24

posted by pol_123



Согласна. Вы правы, я прочитала лишь Ваш авторский пост в начале, где вы изложили ситуацию. А комменты не прочла, прошу прощения. Но я Вам дала ответ на Ваш вопрос:"Как вести себя, чтобы ужиться рядом с таким уродом?", но Вы не обратили на него внимание. Повторяю. Если Вы не можете изменить обстоятельства, например, уехать обратно раньше срока или перевоспитать папу(а в 60 лет это сделать невозможно), измените своё отношение к ситуации. Вы раздражены и начинаете заводиться от каждой мелочи, типа мытья рук без мыла... Неужели в отношении Вашего отца к Вам и внучке нет ничего доброго, одна чернота?! И при чём здесь изнасилование? Вы знаете Вашего отца много лет, не после же вашего приезда он стал таким... Почему Вы решили, что после Вашего приезда он будет вести себя по-другому, когда он всегда так себя вёл. Просто Вы ошиблись, думая так.. Если он всегда был таким, зачем Вы приехали ? А раз приехали и стало невыносимо, то либо уезжайте, либо терпите и пытайтесь найти приятные моменты своего пребывания здесь... Не знаю, больше гуляйте, общайтесь с друзьями детства... Попытки повлиять на папу выльются в тяжёлые скандалы и трагедию для мамы. Вы же не в безвыходном положении, можете и уехать? Только если Ваш отец умрёт, а в его возрасте это очень вероятно, всю оставшуюся жизнь в глубине души Вы будете помнить, что ушёл он непрощёный и непростивший. А это ведь отец...
Я после школы 20 лет не общалась с отцом. Но сейчас душа моя спокойна, потому что в последние годы мы примирились и всё простили друг другу... А там было кое-что пострашнее курения...
Когда Вы примете во внимание возраст отца и то, что для Вас, именно для Вас, важно простить его, Ваш гнев против него утихнет...
TUTTY

мастер психолог
 
Сообщения: 2416
На форуме: 4786 дн.
Последний ответ: 31.12.2017
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #41

Новое сообщение TUTTY » 07.10.2012 21:26:03

posted by Baba yaga
МОЛОДЕЦ, TUTTY, ВОТ ОНО - целительное слово психолога-мастера!!!




Мне показалось, или Вы злорадствуете? А где Вы учились на психолога?
TUTTY

мастер психолог
 
Сообщения: 2416
На форуме: 4786 дн.
Последний ответ: 31.12.2017
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #42

Новое сообщение Baba yaga » 07.10.2012 21:32:42

posted by TUTTY
posted by Baba yaga
МОЛОДЕЦ, TUTTY, ВОТ ОНО - целительное слово психолога-мастера!!!




Мне показалось, или Вы злорадствуете? А где Вы учились на психолога?


TUTTY, Вам ПОКАЗАЛОСЬ. Училась я в Москве и учусь постоянно. МПГУ, МГППУ, МГУ. Думаю, что это не относится к существу обсуждаемого, поэтому... "давайте будем считать, что Вы этого не говорили" )))
Baba yaga
хороший человек
 
Сообщения: 8
На форуме: 4221 дн.
Последний ответ: 08.10.2012

Сообщение: #43

Новое сообщение pol_123 » 07.10.2012 22:21:51

TUTTY


Спасибо за внимание к моей персоне.
Вы раздражены и начинаете заводиться от каждой мелочи, типа мытья рук без мыла

По большому счёту мне наплевать моет ли он руки вообще. Но - чистота рук не выглядит такой уж мелочью, когда он берёт на эти самые руки внучку, посетив перед этим, скажем, туалет или прогулявшись до магазина. На мою простую просьбу, я подчёркиваю это - просьбу - помыть руки, он отвечает что уже мыл их (хотя точно знаю, что нет) или совсем уж бред какой-то несёт о том, что "мыло сушит кожу".
Вы знаете Вашего отца много лет, не после же вашего приезда он стал таким...

Нет. Но каждый раз, приезжая в Россию, я надеюсь на лучшее. Хотя с каждым годом отец становится всё дурнее и дурнее. Ему наплевать во что он одет, как он ест, как он ведёт себя с людьми. Он не читает ни книг, ни газет. Мне трудно сказать интересуется ли он вообще чем-то в этой жизни. Мне противно от того, что отец, с которым я в детстве каждое воскресенье зимой ходила на стадион кататься на коньках, превратился в урода.
Если он всегда был таким, зачем Вы приехали?

Вообще-то у меня ещё мама есть. Если бы он жил один, признаюсь честно, я бы сильно подумала, прежде чем посетить его.
Я после школы 20 лет не общалась с отцом. А там было кое-что пострашнее курения...

Да и у нас много чего есть и кроме курения... Не хочу перечислять, чтобы уж совсем ситуацию в триллер не превратить. И так уже вон некоторые ставят под сомнение мои умственные способности ;-)
pol_123
хороший человек
 
Сообщения: 11
На форуме: 4225 дн.
Последний ответ: 08.10.2012
Откуда: Казань

Сообщение: #44

Новое сообщение TUTTY » 07.10.2012 22:43:40

posted by pol_123
Хотя с каждым годом отец становится всё дурнее и дурнее. Ему наплевать во что он одет, как он ест, как он ведёт себя с людьми. Он не читает ни книг, ни газет. Мне трудно сказать интересуется ли он вообще чем-то в этой жизни.



Это симптомы начальной стадии болезни Альцгеймера. Ваш отец состарился, и возможно у него синдром Альцгеймера. У курильщиков он встречается чаще, чем у некурящих. Это не лечится. Просто примите это как есть... Действительно с каждым годом будет всё хуже....
TUTTY

мастер психолог
 
Сообщения: 2416
На форуме: 4786 дн.
Последний ответ: 31.12.2017
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #45

Новое сообщение Baba yaga » 07.10.2012 23:03:31

ОГО!!! Такие диагнозы ставят медики, на основании данных, полученных от когнитивных тестов и с помощю МРТ. Болезнь Альцгеймера наблюдается, как правило, у людей старше 65 лет и первыми ее симптомами (на ранней стадии) является расстройство ПАМЯТИ, а не поведенческие проявления.
Кстати, Жанна Луиза Калмент, умерла в 1997 году в возрасте 122 лет. Курила безбожно )))
Baba yaga
хороший человек
 
Сообщения: 8
На форуме: 4221 дн.
Последний ответ: 08.10.2012

Сообщение: #46

Новое сообщение Радуга 1 » 07.10.2012 23:09:16

Вы человеку помогаете или соревнуетесь, кто умнее?)))
Ладно вам уже ругаться)))...Мир, дружба)))...
Девушка, автор, все будет хорошо, не переживайте.
Радуга 1

почетный местный житель
 
Сообщения: 911
На форуме: 4316 дн.
Последний ответ: 19.04.2013

Сообщение: #47

Новое сообщение Baba yaga » 07.10.2012 23:15:13

Мы пытаемся помочь, конечно! Но еще важно - не навредить ! Вот подойдет автор в порыве гнева к отцу и скажет ему: "Да у тебя ваще Альцгеймера, это не лечится, у тебя деменция развивается, поэтому... все с тобой ясно.. и т.д." Я бы обиделась (как минимум)))
Baba yaga
хороший человек
 
Сообщения: 8
На форуме: 4221 дн.
Последний ответ: 08.10.2012

Сообщение: #48

Новое сообщение Радуга 1 » 07.10.2012 23:18:47

Океюшки! Не мешаю ..)))
Радуга 1

почетный местный житель
 
Сообщения: 911
На форуме: 4316 дн.
Последний ответ: 19.04.2013

Сообщение: #49

Новое сообщение TUTTY » 07.10.2012 23:19:09

Я не утверждаю этого наверняка... Я говорю: возможно... Кстати, неряшливость и потеря интереса к чему бы то ни было в жизни проявляется уже в самом начале заболевания. Согласна, что эти симптомы не являются 100процентным диагнозом болезни. Но характеристика "с каждым годом отец становится всё дурнее и дурнее" также указывает на возможность такого синдрома. Возможно, тут подразумеваются и проблемы с памятью...
Что касается возраста, то у людей не занимающихся интеллектуальной деятельностью, такие предклинические симптомы могут возникать и в 60 лет...
Дай Бог, чтобы я была не права, поскольку это заболевание, по некоторым данным, является наследственным...

Баба! А чё Вы всё время цепляетесь ко мне? Давайте дружить!
TUTTY

мастер психолог
 
Сообщения: 2416
На форуме: 4786 дн.
Последний ответ: 31.12.2017
Откуда: Санкт-Петербург

всего : 58
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты