Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

девушки!!!!


всего : 71
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Следующая »

Сообщение: #38

Новое сообщение вкусная » 29.08.2006 18:07:00

Каждому своё!
И что за привычка убеждать друг друга в том, что твоя точка зрения Единственно правильная!
вкусная

почетный местный житель
 
Сообщения: 352
На форуме: 6478 дн.
Последний ответ: 15.04.2009

Сообщение: #39

Новое сообщение Denis » 29.08.2006 18:11:00

Ну да, каждый судит по своему опыту.
Denis
хороший человек
 
Сообщения: 30
На форуме: 6480 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Moscow

Сообщение: #40

Новое сообщение Никита » 29.08.2006 20:06:00

posted by вкусная
Можно не скромный вопрос, сколько тебе лет?

Мне 29.

posted by Nark
Никита, башню совсем сорвало?

В этой фразе нет ни одного аргумента, а лишь попытка "наехать". Я привык :)

posted by Nark
Если бы она тебе сразу же предложила заняться с ней сексом, то ты бы отказался, сказал бы что вам надо вначале друг друга узнать, недельки две пообщаться? Думаю, нет, ты бы с радостью согласился.


Хоть вопрос был задан и не мне, но я тоже отвечу. Да, именно так я бы и поступил, предложил просто пообщаться.

posted by Nark
И еще. Если любовь и секс это одно и то же, то получается, что ты встречаешься с девушкой только ради того, чтобы с ней сексом заниматься. Зачем секс возвышать до уровня любви.


Неверное умозаключение, на мой взгляд, откуда и последовали необоснованные подозрения. Ошибка заключается в первом неверном утверждении о равнозначности любви и секса. Конечно, это разные понятия.
Но они не взаимоисключают друг друга. Согласно науке "Логика" эти понятия находятся в отношениях "пересечения", или что-то в этом роде, точно уже не помню.
Мое ИМХО таково: как недостатки есть продолжение наших достоинств, так и секс есть продолжение нашей любви. Секс ради секса (с одной целью - испытать животное удовольствие, без любви или глубокой симпатии, без желания подарить радость любимому человеку) - все равно что наука ради науки (псевдонаука, а реально - никакой пользы для развития общества).
Никита
хороший человек
 
Сообщения: 12
На форуме: 6475 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #41

Новое сообщение Никита » 29.08.2006 20:10:00

Насчет свободы в отношениях.
Свобода вообще - это здорово. Это положительное восприятие мира, это возможность реализовывать свои желания и мечты, это то, что придает нам силы жить и творить.
Но вот в личных отношениях полная свобода просто невозможна. Должны быть внутренние ограничения у человека. Те, которые не кто-то на него наложил, а ОН САМ.
Ведь в чем весь фокус. Когда нас кто-то ограничивает в чем-либо, нам это не нравится. Мы сердимся, злимся, противимся этому, и, наконец, нарушаем эти запреты. И если даже этого не происходит, то психика переходит в угнетенное состояние. Никакого положительного мироощущения.
Но вот когда барьеры мы ставим себе сами, то отношение наше к ним совсем другое: Это я решил его ввести. Раз я ввел, то в принципе, я всегда могу и снять, ЕСЛИ ЗАХОЧУ. Но в том-то и дело, что если я ввел их, значит причины были столь весомы для меня, что я вряд ли когда-нибудь захочу снять барьеры. Так устроена человеческая психика.
Ведь самоограничение - это не мазохизм, не самоистязание, не издевательство над собой. Кто же из нас желает себе зла? Не знаю таких :) Но самоограничение крайне необходимо в жизни. Только так человек может стать ЧЕЛОВЕКОМ. Самограничение можно рассматривать также как способ испытания и закалки силы духа. Захочу - смогу, или я не стою вообще ничего!
Самоограничение - это путь к развитию своей личности. Но человек должен четко понимать, зачем он так поступает, и что он от этого выигрывает. Тогда это не давит на психику.
Современный взгляд на личные отношения - это примитивизация людей, это перевод всего пространства возможностей и стремлений человека к одной плоскости, или даже прямой. Я уже писал, что сейчас процветает Принцип максимума удовольствий. Удовольствий любой ценой. Не задумываясь о последствиях. Люди просто уже не хотят задумываться над жизнью. А зачем мне думать, если можно жить и так? И вроде все нормально (пока)?! И ВСЕ (большинство) так живут.
Сладкая жизнь. Она уже много лет преподносится нам голливудскими фильмами. Американская мечта. Класс, надо и нам так жить. Но к чему привела эта американская мечта - США сейчас по сути государство-банкрот. Внешний и внутренний долг составляет 9 триллионов долларов. Это государство продолжает держаться только на увеличении заимствований, да на военной мощи. Не оттого ли доллар чахнет, Вы не задумывались? Это оборотная сторона медали, так сказать.
Многое в этой жизни намного сложнее, чем кажется на первый взгляд. Надо задумываться, только так можно как-то развиваться. Примитивизм ведь отбрасывает нас туда, откуда мы согласно Дарвину вышли - в мир животных. Человек должен соответствовать понятию Человек. В том числе и в личных отношениях.

Возвращаясь к топику - секс на стороне можно рассматривать как предательство, неуважение, малодушие. В любом случае неприятно. Мерзко. Ощущение того, что тебя используют. Несправедливо. Ты открыт душой человеку, держишь себя в известных рамках, а вот человек поступает с тобой подло.
Как поступить? Сложный вопрос. Имхо, это будет зависеть от того, как сама девушка оценивает произошедшее. Но ведь для этого придется с ней поговорить об этом? Другого выхода я не вижу. Независимо от дальнейшей реакции, нужно объяснить (спокойно, без криков и оскорблений, если человек тебе еще дорог), что тебе стало это известно. (Разговор будет явно непростым, так что придется выбрать время и место для него). Что ты воспринимаешь это как ... (вставить нужное). Что ты не сможешь стерпеть этого больше, что это противоречит принципам твоей жизни. Что это несправедливо, ведь ты был так ... с ней. Ты доверял ей. Сейчас ты в раздумьях, как тебе поступить дальше. Возможно, ты сможешь доверять и дальше, но она ДОЛЖНА объяснить свой поступок. Зачем? Сможет ли она поступить так и в другой раз? Каковы ее взгляды на личные отношения? Кем ты для нее являешься, в конце концов? Осознает ли, что причинила боль, что потеряла доверие? Что она теперь намерена делать? Хочет ли вернуть доверие? ... Ну и другие подобные вопросы. "Выяснить отношения" необходимо. Только в предельно корректной беседе. Только так ты сможешь осознать, возможно ли для тебя продолжение отношений, и что для этого придется делать каждой из сторон. Либо человек ничего не осознает (типичная фраза "Я никому ничего не должна"), в этом случае есть два выхода. Первый - отдалиться и подождать немного, наблюдая со стороны (это если есть надежда, что человек осознает ошибку, действительно САМ дойдет до осознания этого). Второй - осознать самому, что с данным человеком, не признающим твои принципы жизни (и способным на предательство), тебе не по пути по жизни. В таком случае лучше молча уйти самому, как бы не было сейчас мерзко на душе. Психика так устроена, что долго не держит возбужденное состояние, есть механизмы саморазгрузки. Об этом как раз на этом сайте есть статейки.
Все сугубо ИМХО.
Никита
хороший человек
 
Сообщения: 12
На форуме: 6475 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #42

Новое сообщение Кристина » 29.08.2006 22:47:00

Никита, последнее Ваше изречение мне очень понравилось. Скажу честно, я была очень удивлена, что существуют мужчины, которые разделяют такую точку зрения. Но Ваше предыдущее сообщение(с ненормативной лексикой) необъективно: Вы явно перегибаете палку. Во-первых, Вы не имеете ни какого права вешать ярлыки - это выбор этих женщин и они сами за него будут расплачиваться. И откуда данные про 90%? У меня подавляющее большинство знакомых моего, а соответственно вашего возраста, которое придерживается уж очень консервативных взглядов на жизнь.
Во-вторых: мне очень нравился сериал "Секс в большом городе". И, насколько я помню, там только одна героиня представляла из себя девушку очень широких взглядов, остальные были просто в поисках своего счастья и партнера.
В-третьих: с темой про ограничения я полностью согласна(это мой жизненный принцип), но если у человека нет ни каких отношений с представителем противоположного пола, то я считаю, что достаточно и обычной симпатии для вступления в более близкие отношения. Как Вы считаете, о чем будет думать парень, вернувшийся из армии: о том как бы найти свою любовь или о том, как бы поскорее удовлетворить свой инстинкт. Конечно о втором, какой бы романтик он не был. Это естественно и нормально.
Маленький совет: старайтесь избегать таких резких и вульгарных высказываний по отношению к женщинам. Это Вам не льстит. Вы же взрослый и умный мужчина. Такие высказывания совсем не вписываются в образ, который Вы здесь создали. Единственное оправдания для них я вижу только то, что, возможно, недавно Вас кто-то предал. Если даже и так, все равно надо быть добрее к людям, не осуждать их и не давать ярлыки.
Кристина
хороший человек
 
Сообщения: 7
На форуме: 6478 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #43

Новое сообщение Nark » 30.08.2006 6:57:00

Никита, я как раз и говорил, что понятия любовь и секс не пересекаются. Возьмем твой же пример с достоинствами и недостатками: у этих понятий есть общий стержень. Достоинства и недостатки - это, так сказать, характеристические особенности человека. Просто достоинства - положительные особенности, недостатки - отрицательные. Между же понятиями любовь и секс нет НИЧЕГО общего, нет объединяющего стержня.

Про самоограничения. Они, кажется, называются комплексами. Снимаются такие барьеры крайне сложно. И это совсем не путь к саморазвитию, комплексы это развитие тормозят. Не понятно, к стати, причем сдесь Америка, доллар и каким образом это нас волнует.

Почему ты считаешь, что полная свобода в отношениях невозможна? Как ты вообще можешь рассуждать что возможно в отношениях, а что нет?
Nark
полноправный участник
 
Сообщения: 97
На форуме: 6517 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #44

Новое сообщение Крыся » 30.08.2006 13:32:00

Ой, нимагу! %) Как смешны ваши перепалки: "Вот МЫ - Мужчины..." - "А вот МЫ - Женщины..."!!! Кто белее и пушистей всех на свете?! =)))
Любые обобщения неумны! Люди все разные! А вот "если 4-ый муж бьет тебя по роже, дело не в муже, а в роже!" Это верно. И обратно, касаемо мужчин тоже.

Что до темы... Я бы без своего мужа никогда не поехала отдыхать! Как это я буду пузо греть, а он где??? Хм.. да я и не ездила без него никогда, какие только трудности мы не переживали.. и как бы ни было тяжело без отпуска!
Крыся
хороший человек
 
Сообщения: 35
На форуме: 6438 дн.
Последний ответ: 23.06.2013

Сообщение: #45

Новое сообщение Крыся » 30.08.2006 14:05:00

posted by Никита
Насчет свободы в отношениях.
Свобода вообще - это здорово. Это положительное восприятие мира, это возможность реализовывать свои желания и мечты, это то, что придает нам силы жить и творить.
Но вот в личных отношениях полная свобода просто невозможна. Должны быть внутренние ограничения у человека. Те, которые не кто-то на него наложил, а ОН САМ.
Ведь в чем весь фокус. Когда нас кто-то ограничивает в чем-либо, нам это не нравится. Мы сердимся, злимся, противимся этому, и, наконец, нарушаем эти запреты. И если даже этого не происходит, то психика переходит в угнетенное состояние. Никакого положительного мироощущения.
Но вот когда барьеры мы ставим себе сами, то отношение наше к ним совсем другое: Это я решил его ввести. Раз я ввел, то в принципе, я всегда могу и снять, ЕСЛИ ЗАХОЧУ. Но в том-то и дело, что если я ввел их, значит причины были столь весомы для меня, что я вряд ли когда-нибудь захочу снять барьеры. Так устроена человеческая психика.
Ведь самоограничение - это не мазохизм, не самоистязание, не издевательство над собой. Кто же из нас желает себе зла? Не знаю таких :) Но самоограничение крайне необходимо в жизни. Только так человек может стать ЧЕЛОВЕКОМ. Самограничение можно рассматривать также как способ испытания и закалки силы духа. Захочу - смогу, или я не стою вообще ничего!
Самоограничение - это путь к развитию своей личности. Но человек должен четко понимать, зачем он так поступает, и что он от этого выигрывает. Тогда это не давит на психику.
Современный взгляд на личные отношения - это примитивизация людей, это перевод всего пространства возможностей и стремлений человека к одной плоскости, или даже прямой. Я уже писал, что сейчас процветает Принцип максимума удовольствий. Удовольствий любой ценой. Не задумываясь о последствиях. Люди просто уже не хотят задумываться над жизнью. А зачем мне думать, если можно жить и так? И вроде все нормально (пока)?! И ВСЕ (большинство) так живут.
Сладкая жизнь. Она уже много лет преподносится нам голливудскими фильмами. Американская мечта. Класс, надо и нам так жить. Но к чему привела эта американская мечта - США сейчас по сути государство-банкрот. Внешний и внутренний долг составляет 9 триллионов долларов. Это государство продолжает держаться только на увеличении заимствований, да на военной мощи. Не оттого ли доллар чахнет, Вы не задумывались? Это оборотная сторона медали, так сказать.
Многое в этой жизни намного сложнее, чем кажется на первый взгляд. Надо задумываться, только так можно как-то развиваться. Примитивизм ведь отбрасывает нас туда, откуда мы согласно Дарвину вышли - в мир животных. Человек должен соответствовать понятию Человек. В том числе и в личных отношениях.

Возвращаясь к топику - секс на стороне можно рассматривать как предательство, неуважение, малодушие. В любом случае неприятно. Мерзко. Ощущение того, что тебя используют. Несправедливо. Ты открыт душой человеку, держишь себя в известных рамках, а вот человек поступает с тобой подло.
Как поступить? Сложный вопрос. Имхо, это будет зависеть от того, как сама девушка оценивает произошедшее. Но ведь для этого придется с ней поговорить об этом? Другого выхода я не вижу. Независимо от дальнейшей реакции, нужно объяснить (спокойно, без криков и оскорблений, если человек тебе еще дорог), что тебе стало это известно. (Разговор будет явно непростым, так что придется выбрать время и место для него). Что ты воспринимаешь это как ... (вставить нужное). Что ты не сможешь стерпеть этого больше, что это противоречит принципам твоей жизни. Что это несправедливо, ведь ты был так ... с ней. Ты доверял ей. Сейчас ты в раздумьях, как тебе поступить дальше. Возможно, ты сможешь доверять и дальше, но она ДОЛЖНА объяснить свой поступок. Зачем? Сможет ли она поступить так и в другой раз? Каковы ее взгляды на личные отношения? Кем ты для нее являешься, в конце концов? Осознает ли, что причинила боль, что потеряла доверие? Что она теперь намерена делать? Хочет ли вернуть доверие? ... Ну и другие подобные вопросы. "Выяснить отношения" необходимо. Только в предельно корректной беседе. Только так ты сможешь осознать, возможно ли для тебя продолжение отношений, и что для этого придется делать каждой из сторон. Либо человек ничего не осознает (типичная фраза "Я никому ничего не должна"), в этом случае есть два выхода. Первый - отдалиться и подождать немного, наблюдая со стороны (это если есть надежда, что человек осознает ошибку, действительно САМ дойдет до осознания этого). Второй - осознать самому, что с данным человеком, не признающим твои принципы жизни (и способным на предательство), тебе не по пути по жизни. В таком случае лучше молча уйти самому, как бы не было сейчас мерзко на душе. Психика так устроена, что долго не держит возбужденное состояние, есть механизмы саморазгрузки. Об этом как раз на этом сайте есть статейки.
Все сугубо ИМХО.


Не, ну правда... слишком много буков %) Никита, Вы думаете, что чем длиннее, тем убедительнее?

Крыся
хороший человек
 
Сообщения: 35
На форуме: 6438 дн.
Последний ответ: 23.06.2013

Сообщение: #46

Новое сообщение Nark » 30.08.2006 14:24:00

Крыся, наверное дело в том, что они не муж с женой, а всего-лишь парень с девушкой, поэтому они и отдыхали врозь. Я думаю, что в таких случаях отдых друг от друга может помочь укрепить отношения. В принципе, укрепление отношений может произойти, если alex координально по-другому. А так в неумелых руках...=)
Nark
полноправный участник
 
Сообщения: 97
На форуме: 6517 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #47

Новое сообщение Nark » 30.08.2006 14:26:00

Вот глючит... Даже сообщение не могу нормально написать.=)

Дописанное предложение: "В принципе, укрепление отношений может произойти, если alex координально по-другому посмотрит на сложившуюся ситуацию"
Nark
полноправный участник
 
Сообщения: 97
На форуме: 6517 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #48

Новое сообщение Крыся » 30.08.2006 14:53:00

"В принципе, укрепление отношений может произойти, если alex координально по-другому посмотрит на сложившуюся ситуацию"
Нарк, респект! Мнение сильного человека. Крайне редко услышишь.

"наверное дело в том, что они не муж с женой, а всего-лишь парень с девушкой"
Тут я не делала различия. Хотя мы "парнем с девушкой" были всего пару месяцев - не могу сравнить, время не отпускное было %)
Крыся
хороший человек
 
Сообщения: 35
На форуме: 6438 дн.
Последний ответ: 23.06.2013

Сообщение: #49

Новое сообщение Nark » 30.08.2006 14:58:00

Пару месяцев?!!

А сколько вы уже расписанными ходите, если не секрет конечно?
Nark
полноправный участник
 
Сообщения: 97
На форуме: 6517 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

всего : 71
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты