Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

что не сделаешь ради любви?


всего : 85
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Следующая »

Сообщение: #38

Новое сообщение Таня » 08.08.2008 0:00:00

Лейла, в общем, меня снова не будет до понедельника.
Ты не пропадай.
Би хэппи :)
Таня

мастер психолог
 
Сообщения: 2613
На форуме: 5792 дн.
Последний ответ: 26.11.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #39

Новое сообщение Leyla » 11.08.2008 10:46:00

Спасибо Дима что вы подключились в нашу с Таней беседу.

Дима вы написали: «Все можно складывать ручки и умерать?
Жизнь складывается из того что ты живешь ради мужа? Это смысл жизни?
Если нет мужа значит незачем жить? Я правильно размышляю?»- нет неправильно!
Не жизнь, а семья! Семья для меня- это очень важно. Т.е. сейчас я живу с родителями, они неотъемлемая часть меня. Завтра когда у меня будет муж , я буду жить и для него (но никогда не забываю про себя). Естественно, если я не буду видеть такого же отношения к себе, я уйду. Я не могу сразу уходить, не получаеться. Может я обманываю себя, но я думаю, что даю человеку время, чтобы тот осознал, что делает.

«Да они тебя оберигали в детстве, заботились о тебе и растили так как ни кого другую. Но сколько ты еще будешь сидеть у них на шее?Или ты думаешь что так ты проявляешь свою любовь по отношению к ним?Знай мама и не хочет что бы ты теряла дерственность потому что так тебя легче выпихнуть замуж. Что бы ты им радила внучат и твоего мужа можно было бы приобщить к домашним заботам.» - Вы думаете я не пыталась стать более независимой? Но всякий раз когда я пытаюсь в себе что-то изменить , выплывает страх – что а вдруг будет хуже. Я сама понимаю, что во мне скопилось огромное количество комплексов. Даже –возмем девственность: я была готова избавиться от нее. Я ведь набралась смелости и уехала с ним. Я ведь знала на что я иду. У меня к нему чувства. И потом, я не хочу заниматься сексом лишь только потому что мне 28. Я хочу заниматься сексом с человеком к которому имею чувства.

«Твоя ситуация такова. Ты разрываешься не между любовью к комуто и женитьбой. Ты разрываешся между тем что бы жить жизнью родителей или своей жизнью.Пока ты живешь мечтами родителей и это их вина в том что они не научили тебя жить самостоятельно. И мужики от тебя бегают потому как ты не знаешь что такое жить.» - Ситуация мне ясна! Я хочу разрешить ее. Ведь лишившись девственности на этом проблема не кончаетса. Нужно , что-то делать.

Leyla
хороший человек
 
Сообщения: 29
На форуме: 5766 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #40

Новое сообщение Дима » 11.08.2008 12:23:00

Спасибо за мудрую реакцию
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6754 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #41

Новое сообщение Leyla » 11.08.2008 13:44:00

И это все?????
Leyla
хороший человек
 
Сообщения: 29
На форуме: 5766 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #42

Новое сообщение Таня » 11.08.2008 14:08:00

"всякий раз когда я пытаюсь в себе что-то изменить , выплывает страх – что а вдруг будет хуже"
Лейла, как хуже? Приведи пример
Би хэппи :)
Таня

мастер психолог
 
Сообщения: 2613
На форуме: 5792 дн.
Последний ответ: 26.11.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #43

Новое сообщение Leyla » 11.08.2008 15:21:00

Ну вот возмем в пример: я всегда боялась говорить парням , то что мне не нравилось. Думаю, что сказав я могу их этим обидеть. Глупо но факт. И ничего поделать с этим не могу. Даже мама, мой самый близкий и родной мне человек, но и ей не говорю.Никог обижать не хочу. Я понимала, что делала себе хуже, но думала, что пропощу на этот раз , надеясь что он сам поймет. И так пропускала до тех пор пока мы не разошлись. И самое ужасное то, что я продолжаю в этом же духе.
Leyla
хороший человек
 
Сообщения: 29
На форуме: 5766 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #44

Новое сообщение Ангел » 11.08.2008 15:52:00

Лейла, Вам 28 лет, Вы уже взрослая. А Вы как-будто застряли где-то в детсве.. И дело не в девтсвенности - девственность - это следствие.. А вот причина.. Вам самой уже тесно в вашей детской шкурке, Вы выросли, но пытаетесь влезть в старое любимое платье, а оно терщит по швам. Подумайте об этом.
Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5934 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

Сообщение: #45

Новое сообщение Таня » 11.08.2008 15:58:00

Подожди, ты привела пример ужасного, в случае, когда ты не меняешься.
Приведи пример "КАК ХУЖЕ?", чего ты боишься, если изменишь свое поведение?

И насчет страха обидеть. Скажи, какие основания у тебя думать, что другие обидятся, если ты скажешь, что тебе не нравится?
Би хэппи :)
Таня

мастер психолог
 
Сообщения: 2613
На форуме: 5792 дн.
Последний ответ: 26.11.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #46

Новое сообщение Leyla » 12.08.2008 9:30:00

Ангел, Вы как Дима. Проблему решать надо. Но как?- вот в чем вопрос.
Таня, ты знаешь...., я иногда думаю , что я в поисках себя. "КАК ХУЖЕ?"- вот смотри: я сним поехала за город, (я просто не хочу далеко от темы уходить, поэтому привожу пример по отношению к МЧ). Я захотела и поехала. Я хотела быть к ниму ближе- ну и была ближе. НО! щас у меня в голове крутиться одна идиотская мысль, что он тепер обо мне плохо думает(это как раз о "КАК ХУЖЕ?", т.е. я поехала с ним , но боялась, что после поездки он обо мне думать плохо будет, что я одна из тех с которой можно перепехнуться разок другой. И результат на лицо- он вообще исчез! Получается мои страхи были верны: он мне не звонит, потому что он получил, что хотел, и ему неитересно более со мной.)

По поводу "И насчет страха обидеть. Скажи, какие основания у тебя думать, что другие обидятся, если ты скажешь, что тебе не нравится?" - примитивный пример, но пример: например мне дарят ромашки - я ненавижу ромашки, но зато он обажает ромашки, и он дарит мне эти ромашки при каждой встрече. Я ведь понимаю , что он хочет сделать мне приятное- ну вот как я могу сказать не дари мне эти ромашки потому как я их не перевариваю. Он ведь обидиться!
Leyla
хороший человек
 
Сообщения: 29
На форуме: 5766 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #47

Новое сообщение Ангел » 12.08.2008 10:06:00

Как решать проблему?
Форум ее вряд ли решит.
У вас самой это тоже не получается.
Нужна серьезная работа с психологом.
Можно конечно оставить все как есть ведь и так люди живут.
Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5934 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

Сообщение: #48

Новое сообщение Leyla » 12.08.2008 10:23:00

Ангел -У меня сомой не получается, но может у меня неправильный подход? Мне нужны советы. Мне нужно направление.

Я не хочу жить -"Можно конечно оставить все как есть ведь и так люди живут."

У меня мозги пухнут. Хочу быть луче, хочу изменений в личной жизни и в жизни в обще!!!
Leyla
хороший человек
 
Сообщения: 29
На форуме: 5766 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #49

Новое сообщение Таня » 12.08.2008 11:49:00

"НО! щас у меня в голове крутиться одна идиотская мысль, что он тепер обо мне плохо думает(это как раз о "КАК ХУЖЕ?", т.е. я поехала с ним , но боялась, что после поездки он обо мне думать плохо будет, что я одна из тех с которой можно перепехнуться разок другой. И результат на лицо- он вообще исчез! Получается мои страхи были верны: он мне не звонит, потому что он получил, что хотел, и ему неитересно более со мной.)"
Две принципиальные ошибки:
1) Никогда нельзя мыслить негативно. Негативные мысли притягивают негативные действия, события.
Причем и позитивное будущее себе слишком расписывать тоже ни к чему.
Ты веришь в бога? или в карму?
Гораздо полезнее жить с мыслью, что всё будет так, как должно быть.
Бесполезно жить будущим. Смотрела мультик Кунг фу Панда? В общем, гениальная фраза там звучит: прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано"
Спрашивается, а как жить в настоящем? Отвечаю: с удовольствием жить.
2) Ты не должна делать ничего, что никак не приносит тебе удовольствие.
Перед поездкой рассуждала бы ты по-другому: не "что он теперь обо мне подумает", а "хочется ли мне быть СЕЙЧАС с ним, делать то, что я собираюсь сделать или что делаю". Поверь, результаты будут потрясающими!
Мыслями о том, как сложится мое будущее ты создаешь у себя иллюзию защищенности от непредсказуемых обстоятельств. Поэтому негативные мысли как бы обеспечивают тебе ощущение готовности к самому худшему и КАК БЫ защищенности.
Только в конечном итоге это больше похоже на самоубийство! Потому что так ты притягиваешь неприятности

Ситуация с ромашками.
Ни в коем случае нельзя забивать на себя и, например, получать всю жизнь ромашки, которые терпеть не можешь!
Какие цветы ты любишь? Представь себе их. Какие они красивые, какой тонкий и нежный исходит от них аромат...
Неужели ты готова прожить всю жизнь, никогда не получив их в подарок!?
Это что еще за ни нелюбовь к себе, а я бы сказала ненависть прям???!!! Откуда?
И как тебе с этим?

Как же быть? Совсем не обязательно обижать человека, бросая ему в лоб "Засунь себе свои ромашки в...!!!"
Надо просто не спешить выпалить первое, что приходит в голову на эмоциях. Остановись. Успокойся. Чуть подумай.
Как выйти из ситуации, чтобы не обидеть его и самой в проигрыше не остаться? Англичане говорят: из двух зол не выбирают.

Хотела написать тебе вариант поведения в этой ситуации, но, пожалуй, ты вполне сможешь сама его мне предложить.
Попробуешь?
Би хэппи :)
Таня

мастер психолог
 
Сообщения: 2613
На форуме: 5792 дн.
Последний ответ: 26.11.2014
Откуда: Москва

всего : 85
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты