Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

ненавижу родную сестру, что делать?


всего : 64
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Следующая »

Сообщение: #38

Новое сообщение гап » 06.08.2012 20:09:02

posted by Радима
Моя сестра сегодня удалила мою папку.... В этой папке было все..Фото, музыка, клипы.. все-все... Воспоминания...Школа...Детство.... Все мои любимые песни, все мои фотки, фотки моей семьи... И видеоролики, которые я снимала в школе... Это была единственная папка, в кторой было все...А она ее удалила(( Это была частичка моей души... Ненавижу((



а где жэ крэпкая бабская дружба?
гап
полноправный участник
 
Сообщения: 94
На форуме: 4358 дн.
Последний ответ: 10.11.2013

Сообщение: #39

Новое сообщение FSL » 06.08.2012 21:13:31

posted by Радима
Моя сестра сегодня удалила мою папку.... В этой папке было все..Фото, музыка, клипы.. все-все... Воспоминания...Школа...Детство.... Все мои любимые песни, все мои фотки, фотки моей семьи... И видеоролики, которые я снимала в школе... Это была единственная папка, в кторой было все...А она ее удалила(( Это была частичка моей души... Ненавижу((

Есть программа для восстановления удаленных файлов: Recuva. Попробуйте пройтись ей по диску. Глядишь, еще не все потеряно. Ну и совет на будущее: делайте резервную копию важных данных. Например на отдельную болванку/флешку - так надежнее.
FSL
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4253 дн.
Последний ответ: 06.08.2012

Сообщение: #40

Новое сообщение N_n » 13.10.2012 15:22:46


тоже не могу уже терпеть. Почему ее все так любят?? Меня бесит, что меня постоянно с ней сравнивают, причем я всегда хуже. Родители всегда на ее стороне. я всегда выхожу крайней в любой ситуации. Такое ощущение, что она центр вселенной. Она постоянно ведет себя так, как будто она лучшая. Ей постоянно все достается практически за даром.. Пытаюсь свести к минимуму наше общение
N_n
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4185 дн.
Последний ответ: 13.10.2012

Сообщение: #41

Новое сообщение TUTTY » 13.10.2012 17:13:53

posted by N_n

тоже не могу уже терпеть. Почему ее все так любят?? Меня бесит, что меня постоянно с ней сравнивают, причем я всегда хуже. Родители всегда на ее стороне. я всегда выхожу крайней в любой ситуации. Такое ощущение, что она центр вселенной. Она постоянно ведет себя так, как будто она лучшая. Ей постоянно все достается практически за даром.. Пытаюсь свести к минимуму наше общение


Как странно...ты пишешь: родители всегда на её стороне и любят её больше, но при этом ты ненавидишь сестру , а не родителей... Ей всё достаётся задаром... а ты что, за всё платишь? Как бы ты хотела быть единственной, чтоб всё тебе, одной тебе доставалось...
ЖАДНОСТЬ И ЗАВИСТЬ, ЧЁРНАЯ ЗАВИСТЬ и ничего больше... Вместо того, чтобы соревноваться с сестрой и стараться делать всё лучше , чем она, ты просто хочешь, чтобы к ней относились плохо, и тогда ты будешь счастлива! Как в том анекдоте:"Дайте мне всё ваше внимание и все игрушки, а моя сестра-паршивка пусть поживёт у бабушки!"...
Не общаться с сестрой и ненавидеть её гораздо проще, чем учиться лучше её и превзойти её талантами... Сколько великих людей добивались вершин, стараясь превзойти своих братьев и сестёр, при этом оставаясь с ними всю жизнь лучшими друзьями.... Прочти книгу Луизы Мэй Олкотт "Маленькие женщины" и задумайся....
TUTTY

мастер психолог
 
Сообщения: 2416
На форуме: 4757 дн.
Последний ответ: 31.12.2017
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #42

Новое сообщение Елена Примудрая » 23.10.2012 15:57:41

Согласна с последним автором. Но, иногда, агрессия возникает чуть ли не на пустом месте. Всё же, стоит простить сестру, не накапливать в себе гадость.
Жизнь прекрасна!
Елена Примудрая
хороший человек
 
Сообщения: 12
На форуме: 4175 дн.
Последний ответ: 23.10.2012
Откуда: Москва

Сообщение: #43

Новое сообщение Александра » 06.12.2012 19:28:58

Меня достала младшая сестра ! Она постоянно ко мне лезит , то с тупыми вопросами , то с какой нибудь фигней. То сижу уроки делаю она мне свет выключает или музыку врубит. И вообще она у нас в семье как главная себя ведет. То кому прикажет чаю налить , дать поиграть в компьютер или включит что то по телеку ей интересное , но не нам . Нет что бы вежливо попросить она в приказной форме это говорит. А если не дать чего нибудь , она вопить начнет -Дай да дай , и это может дооолго продолжаться ! Может просто подойти обозвать. Если она очень долго до меня докапывается , я могу сорваться и вдарить ей , только она ноет потом и я как всегда виновата!!!! Помогите пожалуйста она задолбала ! Тем более ей еще 11! И что же дальше будет когда она подростет ? •_• ( мне 13 лет)
Александра
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4131 дн.
Последний ответ: 06.12.2012

Сообщение: #44

Новое сообщение Viki » 15.04.2013 6:36:41

Я терпеть не могу свою старшую сестру.Конфликты у нас были ещё в детстве, но я не принимала их близко к сердцу.Вернее , тогда ещё не понимала всю серьёзность ситуации.Только годам к 15 я стала замечать с её стороны всё больше недовольных взглядов и высказываний, если я не согласна с ней в каком либо вопросе или , О УЖАС, пытаюсь отстоять своё мнение.Присутствовали также насмешки в мой адрес, выискивание недостатков, мне всё время закрывали рот, не давая вставить ни слова, а если я начинала открыто идти на конфликт, то человек просто разворачивался и уходил с обиженной миной.Не понимаю этого!Ну если ты цепляешь кого-то, то будь готов к тому что тебе ответят.Не понимаю откуда у неё эта мания величия и почему в её присутствии все должны обсуждать только то , что интересно ей!Если она и её жизнь не в центре внимания, она начинает гадости какие-то говорить, а если и это не действует то манипулирует открыто, мол"может мне уйти".Постоянно всех перебивает, а если её кто перебьёт то разговоров на целый день.Всё время орёт, как-будто её режут и уже открыто заявляет, что она здесь хозяйка(хотя хозяйка мама)и ОНА всё решает и все закройте рты и слушайте её беспрекословно, ибо её мнение единственно правильное.А год назад, когда я с ней поругалась, то вообще услышала что я ничего не делаю, такая -сякая, туниядка , ничем никому не помогаю и что Я ВООБЩЕ , НИКОГДА, НИЧЕГО для неё не делала...Помню тогда эти слова подействовали на меня как холодный душ, и я посмотрела на неё уже совсем другими глазами.Конечно, нельзя сказать, что я не догадывалась о том , что так будет , но мне так открыто , глядя в глаза не лгали ещё никогда , тем более родные...Извините, такой сумбур в голове и я не с того начала.Моя сестра старше меня на 8 лет.Сейчас ей 32.В 18 лет она родила ребёнка, но няньчились с ним все, кроме неё.Лет с 10 и до20 я возилась с её ребёнком и с ней, всегда выручала, по магазинам бегала, "забивала" на свою личную жизнь, так как родной"сестричке" нужно всегда помогать, даже в ущерб себе.Она мне могла позвонить, когда я у парня и сказать что нужно забрать племянницу со школы, школа далеко, а она уже не успевает(хотя на самом деле ей было просто лень)и хотя это был далеко не первый раз, когда она срывала мои планы, я брала и ехала.Парень обижался, что опять не удалось побыть вдвоём, но входил в моё положение и ездил со мной.А на следующий день начиналось всё сначала:то метнись за пивом, то за сигаретами, то за всем вместе, или реши какую-то её проблему, именно тогда, когда я собираюсь уходить по своим делам!И ведь ничем же не была занята, просто сидела на кухне , отсиживала задницу, пила кофе, а я должна была бегать ДЛЯ НЕЁ.Мне все мои знакомые говорили, что это не мой ребёнок, хватит ей прислуживать, а один человек сказал, что она никогда не будет благодарна и воспринимает всё как должное.Я задумалась тогда, но всё-же, до конца не хотелось верить в это.Но как показало время он был прав.Моя сестра мне всегда завидовала, ненавидела меня, унижала.Ей всегда казалось, что родители её любят меньше, хотя любили они нас одинаково.У неё всё время случались истерики, когда мне покупали новые вещи, хотя мама ей намного чаще обновляла гардероб.А уж постоянные подколки насчёт моих умственных способностей -это была её любимая "фишка".Теперь, после той крупной ссоры, я с ней уже год не разговариваю и всё бы ничего но мне очень не нравится как она обращается со своей дочерью.Она всё время на неё давит морально, истерически орёт (зачастую без причины), угрожает, запугивает и т.д.За последний год, она практически не разговаривала с ней, нормально, спокойно.Чуть что ей не понравилось, сразу в крик.Это уже не воспитание, а просто издевательство!Тем более , что девочка хорошая и глядя на других её сверсников, да ещё и вспоминая себя в её годы, прихожу к выводу, что она просто ангел.Но сестра совершенно не хочет видеть ничего хорошего.Она вообще ведёт себя с ней не как мать, а как "дед" с "духом" в армии, не даёт сказать ни слова, не даёт права на собственное мнение и выгоняет постоянно из комнаты.Я очень люблю свою племянницу и после очередной их ссоры у меня сердце разрывается от обиды за неё.Я ненавижу эту сволочь настолько, что уже давно приходят мысли об убийстве.Иногда стою рядом с ней на кухне и настолько всё в ней бесит, что хочется разбить её тупую башку чайником.Вот и рука уже тянется к ручке , но я останавливаю себя , успокаиваюсь, делаю чай и ухожу.Но так же не может вечно продолжаться.С удовольствием переехала бы , но боюсь за племянницу, не хочу её оставлять и НЕ МОГУ.Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
Viki
хороший человек
 
Сообщения: 3
На форуме: 4001 дн.
Последний ответ: 16.04.2013

Сообщение: #45

Новое сообщение TUTTY » 15.04.2013 11:00:37

Viki, я сочувствую тебе и твоей племяннице и твоей маме, но перевоспитать 32-хлетнюю женщину невозможно! Она такая и ей хорошо и удобно в её положении. Пока она сама не захочет измениться(а зачем ей это?), она останется такой. Она управляет вами по своему усмотрению, и вы более-менее послушно делаете, что она хочет. Мой совет: спасай свою жизнь, переезжай, выходи замуж, помогай племяннице, маме, но помни о себе. Девочке 14? Дружи с ней, поддерживайте друг друга, чтобы она знала, что у неё есть близкий родной человек.
Есть такая книга, может она тебе поможет немного: "Как победить Карабаса и не стать марионеткой в чужих руках" автор - Джон Таунсенд. В Либрусеке она точно была....
TUTTY

мастер психолог
 
Сообщения: 2416
На форуме: 4757 дн.
Последний ответ: 31.12.2017
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #46

Новое сообщение Viki » 15.04.2013 21:28:19

Спасибо за совет, TUTTY.Я просто пытаюсь понять правильно ли я истолковываю всю эту ситуацию, ведь я сужу "со своей колокольни".И что или кто может заставить сестру измениться?
Viki
хороший человек
 
Сообщения: 3
На форуме: 4001 дн.
Последний ответ: 16.04.2013

Сообщение: #47

Новое сообщение TUTTY » 16.04.2013 8:47:26

posted by Viki
И что или кто может заставить сестру измениться?


Если женщина полюбит мужчину очень сильно, то возможно ради него она посмотрит на свою жизнь другими глазами и что-то захочет поменять в себе... Но в отношении твоей сестры это маловероятно. Ведь для этого надо иметь хотя бы минимальную способность любить, а она любит только себя, такую как есть...
TUTTY

мастер психолог
 
Сообщения: 2416
На форуме: 4757 дн.
Последний ответ: 31.12.2017
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #48

Новое сообщение Viki » 16.04.2013 18:49:04

У неё есть мужчина, вернее муж, с которым она уже 10 вместе.За то время, что они вместе характер сестры стал только хуже.Хотя её муж человек хороший, уступчивый, даже чересчур.Короче она его под себя подмяла и похоже его это устраивает.Он даже если и пытается как-то поставить её на место, то очень быстро "сдувается" и начинает извиняться.Моя сестра и вправду не любит своего мужа, ей просто с ним удобно.Но он этого понять не захочет никогда. Насчёт книги Джона Таунсенда:скачала и успела несколько глав прочесть.Интересно, читается на одном дыхании и я нашла много близких мне ситуаций, похожих персонажей, лучше стала понимать суть многих проблем и конфликтов.Но вот странность:в описании "кукловода" я нашла очень много схожего со своим характером...
Viki
хороший человек
 
Сообщения: 3
На форуме: 4001 дн.
Последний ответ: 16.04.2013

Сообщение: #49

Новое сообщение mili » 12.05.2013 18:37:10

Я тоже плохо общаюсь с сестрой.Ей 16 , а мне 12 .Она очень жестокая, жадная , не искренняя, не добродушная и все время, пытается меня подколоть.Она добрая бывает, только тогда , когда ей что нибудь купишь, она и расцеловать готова, а на следующий день уже орет.Она тормозная, моя мама везде пробивает ее, в прошлом году она закончила школу и мама выбрала ей колледж, так как сама она даже гулять редко ходит, она ленивая , в ее возрасте все ходят гулять, ездят везде, а моя чекнутая сестра только дома за компом сидит.Бесит каждый день, даже деремся часто.Она лет с 15 за собой ухаживать начала, типо ей пора, еще она шмотница еще та.Каждый день умывается, кремами пользовается , и это в 16 лет, на ней уже слоев этих кремов где то 100 .Она хочет быть идеальна, худеет, зарядку делает, но ей не помогает, у нее все равно жопа толстая, да еще и меня часто толстушкой обзывает.Она хочет, чтоб ей все любовались, хотя у нее много врагов.Жадная она, очень жадная вещей в гардеропе куча, а она ничего не носит.И отдавать не хочет!! Дура еще та.Каждый раз, когда она ездеет с мамой по магазинам, она всегда что нибудь да выклянчиет.Она хочет чтобы я вещи за всеми донашивала, а ей новые покупали.Она очень мстительная, после ссоры ее боишься оставить в комнате.Она плохо на взаимодействует.Я тоже немного жадновата стала по ее вине, мне мама говорила, что я в детстве была очень доброй, в отличие от сестры.Она все только хочет, хотя и не зарабатывает, все хочет и хочет.Вчера ей хотелось в Германию поехать, сегодня она еще кучу чего хочет.Она ничего не делает, но планы на будущее у нее огого.Она хочет, чтоб ее дети ходили в музыкальную школу, танцевали, пели , да чего она только не хочет.Меня она этим очень бесит.Хочется по роже дать ей...Она потребительски относится к родителям и ко всем остальным, например с одной девочкой она дружит ради того, чтобы та ей доклады делала, ну то есть распечатовала, так как у нас плинтер не работает.Господи, как же я бы хотела , чтобы у меня был старший или младший брат, или младшая сестра, я бы с ней играла, потому что в отличие от свое сестры я люблю маленьких детей.Она меняет меня в худшую сторону, я стараюсь не поддаваться, но это очень трудно.Я не хочу быть такой же жестокой и мелочной как она!! Что мне делать , чтобы нестать такой же? Я тоже начала быть психованной и немного жестокой, но я стараюсь меняться, в лучшую сторону! Я сама понимаю, что такой по жизни идти нельзя , но слишком доброй, чтобы об тебя вытерали ноги и не ценили , быть не хочу..Помогите мне, как мне не обращать на нее внимания..
mili
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 3974 дн.
Последний ответ: 12.05.2013
Откуда: москва

всего : 64
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты