Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Суицид среди подростков


всего : 73
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Следующая »

Сообщение: #38

Новое сообщение Corazon » 16.04.2009 21:02:00

Согласна с тем, что суицид нельзя поощрять категорически. Особенно когда вопрос касается подростков. Сама все это проходила. При помощи соответствующих книг наращивала в себе смелость, чтобы пойти на такой шаг. После того случая уже прошло восемь лет, а во мне осталось лишь чувство мучительного стыда за тот ужасный поступок, угрызения совести, непонимание, как я могла на такое пойти. И еще эта вечная боль после переломов в ногах и позвоночнике, отвратительные шрамы. И мне теперь с этим жить всю оставшуюся жизнь, скрывать это от всех, сочинять, если кто спрашивает, какую-то нелепую историю об аварии. Я бы отдала все, что угодно, чтобы повернуть время вспять. И как хотелось бы сделать что-то, чтобы подростки и молодежь этого не совершали. Ведь со времени мозги становятся на место, а многое уже нельзя исправить. Просто не могу понять, как некоторые из вас тут цинично твердят лозунги "Падающего подтолкни". Наверное действительно так могут говорить только те, кто не терял в такой беде близких людей.
Corazon
хороший человек
 
Сообщения: 21
На форуме: 5401 дн.

Сообщение: #39

Новое сообщение djakondo » 16.04.2009 21:35:00

Один очень сильный человек был разбойником и жил так долгое время, но однажды он встал на краю пропости с намереньем броситься в бездну. И перед тем он заглянул туда и передумал, незнаю что он там увидел, но с тех пор его звали Дважды-рождённый и почитали святым.
djakondo
хороший человек
 
Сообщения: 32
На форуме: 5401 дн.

Сообщение: #40

Новое сообщение skm » 17.04.2009 11:24:00

Цитата: Суицид ничего неизменит в жизни человека.



Без сомнения, самая сильная фраза в теме.
skm

почетный форумчанин
 
Сообщения: 271
На форуме: 5401 дн.
Откуда: Minsk

Сообщение: #41

Новое сообщение Florie » 17.04.2009 13:39:00

Цитата:
Согласна с тем, что суицид нельзя поощрять категорически. Особенно когда вопрос касается подростков. Сама все это проходила. При помощи соответствующих книг наращивала в себе смелость, чтобы пойти на такой шаг. После того случая уже прошло восемь лет, а во мне осталось лишь чувство мучительного стыда за тот ужасный поступок, угрызения совести, непонимание, как я могла на такое пойти. И еще эта вечная боль после переломов в ногах и позвоночнике, отвратительные шрамы. И мне теперь с этим жить всю оставшуюся жизнь, скрывать это от всех, сочинять, если кто спрашивает, какую-то нелепую историю об аварии. Я бы отдала все, что угодно, чтобы повернуть время вспять. И как хотелось бы сделать что-то, чтобы подростки и молодежь этого не совершали. Ведь со времени мозги становятся на место, а многое уже нельзя исправить. Просто не могу понять, как некоторые из вас тут цинично твердят лозунги "Падающего подтолкни". Наверное действительно так могут говорить только те, кто не терял в такой беде близких людей.



Согласна с вами полностью
Florie
хороший человек
 
Сообщения: 10
На форуме: 5401 дн.
Откуда: Архангельск

Сообщение: #42

Новое сообщение djakondo » 17.04.2009 14:22:00

skm, эта что, вот пиар суицида среди подростков, от модератора психологического форума. Ваще зачёт)
djakondo
хороший человек
 
Сообщения: 32
На форуме: 5401 дн.

Сообщение: #43

Новое сообщение skm » 17.04.2009 15:14:00

Добро пожаловать в реальный мир.
В реальном мире модераторские права никак не связаны с убеждениями.

Кстати, тут я не модератор - просто на всякий случай сообщаю.
skm

почетный форумчанин
 
Сообщения: 271
На форуме: 5401 дн.
Откуда: Minsk

Сообщение: #44

Новое сообщение djakondo » 17.04.2009 17:32:00

skm А у тебя нет мыслей о самоубийстве?
djakondo
хороший человек
 
Сообщения: 32
На форуме: 5401 дн.

Сообщение: #45

Новое сообщение skm » 17.04.2009 19:09:00

Мысли у меня есть практически обо всём, я очень многогранен, да. А вот намерения - нет, если вы об этом. Да и не подросток я уже довольно давно.
skm

почетный форумчанин
 
Сообщения: 271
На форуме: 5401 дн.
Откуда: Minsk

Сообщение: #46

Новое сообщение Vengeance » 17.04.2009 21:51:00

Цитата:
Да и не подросток я уже довольно давно.



а вот у подростков-то скорее мысли, чем намерения.
Vengeance
хороший человек
 
Сообщения: 38
На форуме: 5401 дн.

Сообщение: #47

Новое сообщение О.А. » 18.04.2009 9:17:00

ну вот вам два предположения о социальной пользе пропиаривания суицида, среди подростков
первое: так называемые цивилизованные страны вводят мораторий на смертные казни, так пиар суицида направлен на тех, кого в последующем пришлось бы пожизненно изолировать и содержать
второе, на тему противостояния восток-запад, учитывая мнение, что запад технически продвинутее, но "духом" слаб, и эта слабость, даже при техническом превосходстве, не позволяет продолжать экспансию на восток, так пиар суицида направлен на "слабых духом", чтоб освободилось жизненное пространство для сильных духом "белокурых бестий" (на востоке, говорят, блондинки предпочтительней )
О.А.
хороший человек
 
Сообщения: 18
На форуме: 5401 дн.

Сообщение: #48

Новое сообщение Лилия » 19.09.2009 16:06:35

я готовила проэкт по профилактике суицида среди детей и подростков, но когда сама столкнулась с проблемами в личной жизни, почему то задумалась о том что смысла жить больше нет. я не уверена, что после этого имею право учить людей не опускать руки, но больше мне эта мысль в голову не приходила.
а суицид действительно проблема нашего общества, а самое ужасное в том, что даже дети стали совершать суицид.
Лилия
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 5335 дн.
Последний ответ: 19.09.2009
Откуда: Саратов

Сообщение: #49

Новое сообщение Damp » 01.10.2009 0:23:20

надо подросткам донести одну мысль- там, за гранью, Ю те же проблемы, что и здесь, но они потеряють способность чуствовать, так что суицид- не выход....
Damp
хороший человек
 
Сообщения: 6
На форуме: 5324 дн.
Последний ответ: 01.10.2009

всего : 73
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты