Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Special For Lviv


всего : 594
cтраницы : [1-30] ... 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | Следующая » ...

Сообщение: #566

Новое сообщение Puma » 03.07.2016 16:39:33

posted by lviv
http://ria.ru/world/20160627/1453261504.html




Пока решили ЕС до "инфаркта" не доводить... Брюсселю бы бы с Англией разобраться.
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5544 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #567

Новое сообщение Puma » 04.07.2016 13:56:50

posted by s70
Львов . ты способен мыслить? вот все что ты говоришь у меня ассоциируется с бредом. для тебя мои слова бред. что будем делать? предложи путь



Он мыслит в выгодную для себя сторону.

Начнем с того, что если бы Порошенко не объявил войну, то там бы уж давно все успокоилось, мирным путем провели голосование и определились.
А сейчас и гражданская война и мородерство и вообще черт те знает что. Не удивлюсь, если сосед стреляет в соседа из-за разности идеологий.
Бред Lviva в том, что
- в условиях войны пытается судить мирными категориями, как будто не понимает, что реально происходит...
- игнорирует(или не понимает), что западная украина и восточная это две разных идеологии и даже, подозреваю, два разных менталитета.

Территорию то, после ВОВ сделали общей, а вот менталитет так просто не изменишь и братья на словах оказались вовсе не братьями на деле.
И прикольно, что западники вырвавшись от поляков, тепереча с пеной у рта претендуют на всю остальную часть некогда Киевской Руси, крича, что то наше по праву... ;)

Вспомнилось. Когда были в Таллине, то видели выставку детских рисунков. Один из них был: небо, облака, внизу зеленая земля и большая надпись на русском: "Крым ваш". Озадачило, что именно тем самым и кому хотел сказать ребенок?
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5544 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #568

Новое сообщение lviv » 04.07.2016 21:03:40

posted by Puma

Начнем с того, что если бы Порошенко не объявил войну, то там бы уж давно все успокоилось, мирным путем провели голосование и определились.





Пумочка!А можно вот с этого места поподробнее(про объявление войны Порошенко)?А то мне, как гражданину Украины, такой факт неизвестен
lviv

мастер психолог
 
Сообщения: 2282
На форуме: 3738 дн.
Последний ответ: 29.11.2020

Сообщение: #569

Новое сообщение lviv » 04.07.2016 21:07:20

posted by Puma


Территорию то, после ВОВ сделали общей, а вот менталитет так просто не изменишь и братья на словах оказались вовсе не братьями на деле.
И прикольно, что западники вырвавшись от поляков, тепереча с пеной у рта претендуют на всю остальную часть некогда Киевской Руси, крича, что то наше по праву... ;)




Пумочка!Ваша проблема в том, что вы пытаетесь рассуждать о том, о чем имеет весьма примерно представление
Территория была общей до "ВОВ", т.к. Польшу СССР с нацистами поделил еще в 1939 году.Ну это для общего развития
По поводу Киевской Руси:опять же мимо.Смотрим границы Киевской Руси и не пишем глупости
lviv

мастер психолог
 
Сообщения: 2282
На форуме: 3738 дн.
Последний ответ: 29.11.2020

Сообщение: #570

Новое сообщение Puma » 10.07.2016 0:14:13

lviv
"про объявление войны Порошенко)?А то мне, как гражданину Украины, такой факт неизвестен"

И про мобилизацию не в курсе? :)) Опять Google в помощь, там инфы завались.

"Ваша проблема в том, что вы пытаетесь рассуждать о том, о чем имеет весьма примерно представление
Территория была общей до "ВОВ", т.к. Польшу СССР с нацистами поделил еще в 1939 году.Ну это для общего развития
По поводу Киевской Руси:опять же мимо.Смотрим границы Киевской Руси и не пишем глупости"

Де-юро и де-факто далеко не всегда совпадают. Оккупационный период пропустила сознательно.
Про различные переписывания истории и разные её трактовки в курсе. Этт не предмет спора, но обозначение позиции.
Ваша вера в одно, моя в другое, вот и вся разница.
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5544 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #571

Новое сообщение Чудрец » 10.07.2016 17:55:58

Стало быть всё остальные заявления, просто выражения мнений представителей отдельных стран



Так а я о чем говорил?) Давай судить о том, что есть по факту, а не заниматься игрой слов)

Кстати, попутно возник вопрос: как ты считаешь какой-нить один министр может быть выразителем мнения всей страны?



Де-юре да, может. Все-таки в той же Франции представительская демократия. Де-факто нет, не может. Но де-факто не волнует ни одного лидера ни одной страны, поэтому я писал как есть.

В ЕС же мы всего 10 лет, не затянуло ещё. Перестройка экономики.. этт вряд ли. Долги и так отдаем, затянув пояса.



А теперь представь выход Латвии из ЕС. Потеря льгот, при сохранившихся долгах, поиск новых рынков сбыта, перестройка экономики во внеблоковый режим. Затянуло или нет, но для страны это будет серьезным шоком.

Самая большая проблема Евросоюза — отсутствие солидарности и общих ценностей



А они хоть где-нибудь есть? Весь мир кипит из-за конфликтов идей и мнений. Каждый за свою правду убить готов.

Организация десятилетиями функционировала как совет директоров, где все было подчинено экономическим интересам (единая валюта, общий рынок, свобода передвижения рабочей силы, низкие таможенные сборы и т.д.). В условиях нынешних вызовов (терроризм, старение общества, глобализация) такая форма правления не работает. А новой по-прежнему нет.



Спору нет, но ты уверена, что страны смогут с этим справиться по отдельности? Особенно это касается малых стран, наподобие той же Греции. И где в Европе в данный момент есть грамотные лидеры? Я по всему миру таких не наблюдаю, ни одного.

Сейчас уже трудно представить, что Евросоюз пойдет по пути федерализации — идею мариновали так долго, что выполоскали из нее всю сочность и вкус. Но и судьбу СССР альянс не повторит — дрейфовать вместе все равно легче, чем плыть поодиночке, и пока существует еврозона, вокруг нее будет теплиться жизнь.



На самом деле, конфедеративная система взаимодействия имеет гораздо больше плюсов, нежели создание единого Европейского государства. А вот по поводу дальнейшей судьбы ЕС - слишком сильны в данный момент националистические настроения в Союзе. И они будут усиливаться и дальше. Ультраправые во Франции, Италии, Испании при определенных условиях могут добиться развала ЕС. В таком случае, Еврозона превратится в союз восточноевропейских стран во главе с Германией и несколькими государствами западной Европы, такими как Люксембург, Бельгия, возможно независимая Шотландия.

По сути, оплакивать сегодня нужно не Великобританию, а легенду о сплоченной и амбициозной Европе. Ее мы 23 июня, похоже, потеряли. А королевство выживет. Оно может себе позволить идти своим собственным, пусть даже витиеватым путем."



А зачем ее вообще оплакивать? Люди сделали собственный выбор, к чему это приведет, покажет время.


Чудрец

мастер психолог
 
Сообщения: 1649
На форуме: 4155 дн.
Последний ответ: 03.03.2018
Откуда: Чевенгур

Сообщение: #572

Новое сообщение s70 » 10.07.2016 20:42:57

Чудрец, львов говорит что ты свинособака.
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3321 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #573

Новое сообщение Чудрец » 10.07.2016 22:20:47

Ошибка, я жирафоёж.
Чудрец

мастер психолог
 
Сообщения: 1649
На форуме: 4155 дн.
Последний ответ: 03.03.2018
Откуда: Чевенгур

Сообщение: #574

Новое сообщение Puma » 13.07.2016 21:12:19

posted by Чудрец
Так а я о чем говорил?) Давай судить о том, что есть по факту, а не заниматься игрой слов)



А как же плюрализм? ;)

Де-юре да, может. Все-таки в той же Франции представительская демократия. Де-факто нет, не может. Но де-факто не волнует ни одного лидера ни одной страны, поэтому я писал как есть.



Ну вот... смотри сам, исходя из предыдущего твоего высказывания вытекает, шо... эти министры "занимаются игрой слов". :)
Вот так и живем... лидеров не волнуют факты, как следствие народ не верит лидерам...


А теперь представь выход Латвии из ЕС. Потеря льгот, при сохранившихся долгах, поиск новых рынков сбыта, перестройка экономики во внеблоковый режим. Затянуло или нет, но для страны это будет серьезным шоком.



Мы и так в западне. http://www.delfi.lv/biznes/bizopinion/ilmar-rimshevich-bet-trevogu-uzhe-osenyu-mozhet-obnaruzhitsya-nedobor-byudzheta.d?id=47646521
Не понос, так золотуха... :(

Кроме того, на другой чаше "льгот" - не хилые обязательные взносы и обязанности. А дернешься - санкции.

А они хоть где-нибудь есть? Весь мир кипит из-за конфликтов идей и мнений. Каждый за свою правду убить готов.



За свою правду... этт святое, спору нет. :) А вот когда насаждают чужую ... вернее чуждую, вот тут рождается определенный пофигизм.. ;)
Потому большинство англичан и высказалась, что не дорог им энтот ЕС ;)

но ты уверена, что страны смогут с этим справиться по отдельности? Особенно это касается малых стран, наподобие той же Греции. И где в Европе в данный момент есть грамотные лидеры? Я по всему миру таких не наблюдаю, ни одного.



До ЕС же справлялись.

Страна - сложный механизм.
А если страну сравнить с малым хозяйством, например, семья? Что предпочтительнее, кибуцы, колхозы или фермерские хозяйства?
Жизнь в коммунальном или частном доме?
Наверно разным людям подходит разное, в зависимости от их желаний, взглядов, ценностей.
Думаю, что каждая страна, как семья должна сама решать что для неё лучше... на семейном совете ;)

На самом деле, конфедеративная система взаимодействия имеет гораздо больше плюсов, нежели создание единого Европейского государства. А вот по поводу дальнейшей судьбы ЕС - слишком сильны в данный момент националистические настроения в Союзе. И они будут усиливаться и дальше. Ультраправые во Франции, Италии, Испании при определенных условиях могут добиться развала ЕС. В таком случае, Еврозона превратится в союз восточноевропейских стран во главе с Германией и несколькими государствами западной Европы, такими как Люксембург, Бельгия, возможно независимая Шотландия.



Очень хочется процитировать Черномырдина "Хотели как лучше, а вышло как всегда"...

А зачем ее вообще оплакивать? Люди сделали собственный выбор, к чему это приведет, покажет время.



Дык оплакивают-то свои несбывшиеся надежды..
Возьми распавшийся брак, когда один из супругов ушел. Второй кого оплакивает? ;)

На днях разговаривала с местным еврооптимистом. Он сказал такую вещь:
- "России надо было делать, что Европа говорит, тогда и у них все было бы в ажуре..."
- Почему так думаешь?
- Ну мы же делаем, что нам говорят и все ОК...
Вот такая логика. Аккурат как в рекламе: "возьми кредит, оплати долги по коммуналке и живи спокойно... "
Ну нельзя же быть таким наивным... Или можно? ;)

Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5544 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #575

Новое сообщение Puma » 15.07.2016 16:38:34

posted by lviv
Пумочка!А вы в курсе, что подобный мост уже существовал.Рассказать вам о его судьбе?Не хочется просто ваших ментальных братьев травмировать
Про почти встретились поржал.Там весь мост-это дамба, которую укрепили до острова-косы Тузла



Да инфы с историей завались

http://kerch-most.ru

Не будьте ретроградом. ;) Это же наоборот интересно, сможет ли Россия построить.
По Дискавери идет цикл передач "Грандиозные сооружения", достаточно интересно. Возможно и новый Керченский мост в этот цикл войдет.
Западные СМИ уже вовсю интересуются

Насчет моих ментальных братьев... Не думаю, что кого-то этот мост волнует больше истории Панамского канала... ;)
Любопытно? Да. Волнует? Ну разве что у кого родня там.


Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5544 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #576

Новое сообщение Puma » 15.07.2016 16:45:25

Lviv

http://qps.ru/dODMh

;)

Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5544 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #577

Новое сообщение Чудрец » 16.07.2016 12:29:22

Puma, и снова ты меня не поняла) думаю, нет смысла продолжать диалог, буксуем на одном и том де месте)
Чудрец

мастер психолог
 
Сообщения: 1649
На форуме: 4155 дн.
Последний ответ: 03.03.2018
Откуда: Чевенгур

всего : 594
cтраницы : [1-30] ... 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | Следующая » ...

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты