Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Мой отец - быдло


всего : 58
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Сообщение: #50

Новое сообщение TUTTY » 07.10.2012 23:27:13

posted by Baba yaga
Мы пытаемся помочь, конечно! Но еще важно - не навредить ! Вот подойдет автор в порыве гнева к отцу и скажет ему: "Да у тебя ваще Альцгеймера, это не лечится, у тебя деменция развивается, поэтому... все с тобой ясно.. и т.д." Я бы обиделась (как минимум)))


А "быдло" - лучше?

Надо действительно папе сходить к доктору...
TUTTY

мастер психолог
 
Сообщения: 2416
На форуме: 4787 дн.
Последний ответ: 31.12.2017
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #51

Новое сообщение Радуга 1 » 07.10.2012 23:52:42

Пол 123, я не психолог, с девушками Тутти и Ягой соревноваться не могу.
Но, написано же в Библии про почитание отца и матери. Понятно, что это тяжело, простить его и полюбить хоть как-то, но такие испытания-искушения , которые сильно влияют на дальнейшую сульбу и вас , и вашей семьи, периодически происходят. И от того, как вы из них выберетесь, потеряв любовь в себе и к отцу , и к себе частично, так как он ваша кровь, либо с миром поедете к себе , не поддавшись искушению, будете присылать ему открытки на праздники, но не потеряете себя.
Вот же по тв показывали. Девушка не могла забеременеть, нашла в поезде огромную сумму денег (искушение), долго мучалась, но все-таки сообщила о пропаже милиции. И вскоре забеременела.
На вашем пути сильное искушение, и то, как вы поступите, возможно, повлияет на ваше будущее. Может я ошибаюсь.
Усе, больше не мешаю...
Радуга 1

почетный местный житель
 
Сообщения: 911
На форуме: 4317 дн.
Последний ответ: 19.04.2013

Сообщение: #52

Новое сообщение Baba yaga » 07.10.2012 23:57:26

ОК! ;-)
Baba yaga
хороший человек
 
Сообщения: 8
На форуме: 4222 дн.
Последний ответ: 08.10.2012

Сообщение: #53

Новое сообщение Baba yaga » 08.10.2012 0:05:40

Говорю Вам, как настоящая Баба Яга: все приходит через терпение и прощение. И дело тут не в религии вообще. Я сегодня вот тут завелась... Сбили вы меня, старую, с понталыку, ни с ребенком толком не позанималась, ни книжицу любимую не почитала. ПИПЕЦ просто!!!
Baba yaga
хороший человек
 
Сообщения: 8
На форуме: 4222 дн.
Последний ответ: 08.10.2012

Сообщение: #54

Новое сообщение pol_123 » 08.10.2012 22:55:00

posted by TUTTY
Это симптомы начальной стадии болезни Альцгеймера. Ваш отец состарился, и возможно у него синдром Альцгеймера. У курильщиков он встречается чаще, чем у некурящих. Это не лечится. Просто примите это как есть... Действительно с каждым годом будет всё хуже....

Знаете, я работаю в госпитале, в отделении, где находятся пациенты с болезнью Альцгеймера в последней стадии. Так что я очень даже в курсе.
Хотя такая мысль, признаться, посещала меня, но не думаю, что у отца болезнь Альцгеймера.

Спасибо за предупреждении о наследственности :-)))))
pol_123
хороший человек
 
Сообщения: 11
На форуме: 4226 дн.
Последний ответ: 08.10.2012
Откуда: Казань

Сообщение: #55

Новое сообщение Прохожий. » 10.10.2012 10:58:29

posted by Baba Yaga
А я не спрашивала Вас верите Вы в Бога или нет и в каком: теологическом или метафизическом смысле. ))) Я, в отличие от Вас, не имела возможности посвещать много свободного времени подобным вопросам, поскольку училась в аспирантуре на философском факультете.



Да, я знаю, что вы не спрашивали меня о моей вере в Бога или ещё кого. И, если вам не понятно, то это было моим простым пояснением на ваше ироничное и голословное утверждение об уровне моего общении с Богом. Пояснением вот на эти ваши слова.

posted by Baba Yaga
И это тем более приятно, поскольку Вы человек, регулярно общающийся с Богом, и знающий, что он говорил, а чего не говорил.)))



posted by Baba Yaga
Не могу сказать, что для того, чтобы "обоснованно" с чем-то соглашаться или не соглашаться, нужно заниматься предметом того или иного знания, поскольку это знание не имеет предела. Достаточно просто быть человеком и иметь какое-нибудь представление о предмете. Ну и в данном случае уметь писать )) а в какого бога и кто верит - это вообще не имеет значения. Вера и знание- диаметрально противоположные вещи. Всего доброго.



Уважаемая, Баба-Яга. Вы меня просто убили наповал. Неужели высшее образование в нашей стране ныне, стало настолько поверхностным, что его выпускники могут позволить себе (в определённых случаях) делать выводы о том, о чём они имеют весьма смутное представление?
И в данном случае, ваша ссылка на беспредельность знаний, не может служить основанием для интеллигентного человека пинать то, в чём он ещё не разобрался. Ясное дело, что не имеет значения кто в какого Бога верит или не верит вообще, имеет значение только то, насколько человек разбирается в вопросе, о котором он ведёт речь. Поэтому, не могу согласиться с вами, что "... иметь какое-нибудь представление о предмете." достаточное основание для выводов, если вы не хотите, чтобы они были нелепыми.

Вера и знания - это не противоположные понятия. Знания - это информация, доказанная эксперементом, практикой, теорией.
Вера - это знания (информация), не подтверждённые ни тем, ни другим, ни третьим.
Эти знания не равны - это да, они могут быть противоречивы - это да, но они не противоположны, потому что противоречия указывают лишь на неверность тех или иных, то есть на неверность наших представлений о том или ином, а не на диаметральную противоположность знаний самим себе.
При этом многое из того, что раньше мы просто принимали на веру, сейчас подтверждается эксперементом, практикой, теорией. И тот из учёных, кто не ВЕРИТ в успех, тот не бывает выдающимся учёным.
Таким образом, вера является частью человеческих Знаний, которая пока ещё не доказана и не подтверждена наукой. Я думаю, что для вас не является секретом, что Альберт Эйнштейн, например, был человек глубоко верующий и многие из учёных, занимаясь наукой, приходили к вере в Бога.

Вот, вы пишите.

posted by Baba Yaga
Знаете, мне всегда так весело становится, когда иные морализаторы пытаются цитировать апостолов в 100500-ом списке перевода первоисточника и пугают "карой господней" ))) ну научно это легко объясняется: "Я боюсь этой кары, мои дети будут бояться, я приложи все усилия, чтобы и внуки боялись... И назову я все это МОРАЛЬЮ. И еще почитания моего отца мне маловато, я еще буду почитать "вселенского" Отца. Зачем? Да чтобы " продлились дни МОИ на Земле". Мелкая выгода какая-то от веры, не правда ли?



Да уж, от такой веры не то что выгода мелкая, а вред великий и тому кто говорит бездумно, и тому кто так же, бездумно соглашается.
Неужели вы сами не понимаете, что интеллигентный человек не может позволить себе;
1. Смеяться над тем, чего не понимает.
2. Вешать ярлыки (в данном случае - *морализаторы*) на людей, чьих взглядов он не разделяет.
3. Высказав полную хрень, назвать это МОРАЛЬЮ, чтобы затем продолжить демонстрацию своего невежества, в затрагиваемом предмете.

Я думаю, что вы правильно меня поймёте.
Всего доброго.
Прохожий.

мастер психолог
 
Сообщения: 1055
На форуме: 6991 дн.
Последний ответ: 30.08.2015
Откуда: г. Москва

Сообщение: #56

Новое сообщение гемоглобин » 10.10.2012 11:30:22

Прохожий

какой-же ты редкостный зануда
гемоглобин
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 4218 дн.
Последний ответ: 10.10.2012

Сообщение: #57

Новое сообщение Прохожий. » 10.10.2012 12:01:28

posted by Baba Yaga
Более того, объективность - есть субьективная объективизация субъекивного восприятия. )))
Я все это к тому, что почитаете вы отца-убийцу, алкоголика, отца, бьющего своего ребенка, отцов, сеющих фобии, комплексы, детские неврозы-- НУ И ПОЧИТАЙТЕ дальше, кто ж Вам не дает? Я - нет! И не советую никому. А церковь, особенно как государственный институт, особенно средневековая и ее догматы и установки - это вообще особый разговор.



Вас послушать, жутко становится. Да, я знаю, что есть родители, которых иначе как моральные уроды не назовёшь. Но в отношении нормальных родителей - родителей, о которых вы говорите, единицы. Так на кого нужно ориентироваться, на эти единицы? Давайте изымем из своей культуры установку на почитание родителей, что получится?

Культура человека начинается с ВНУТРЕННЕГО запрета самому себе, не делать чего-то. Если таких запретов нет, то и культуры в человеке нет. Этот запрет прививается (или не прививается) культурой народа. Основой существования народа является семья. Одной из базовых установок для существования семьи, является установка о почитании родителей. Если эта установка по каким -то причинам в семье не работает, то семьи нет, есть лишь вынужденное, совместное существование неких людей, ненавидящих друг друга. Не проще ли, научить ребёнка что есть хорошо, а что плохо, но не давать ему на самосуд своих родителей, а то ведь, так мы далеко можем уйти (и уже идём).
Если родитель моральный урод и доказал это всем своим поведением, то ребёнку не повезло с родителем - это да, но пусть этот ребёнок использует свой личный опыт в своей семье и исключит себя из списка тех, кто публично поносит своего родителя. Ещё раз говорю вам, для человека НЕВАЖНО ЧТО ДЕЛАЮТ ДРУГИЕ, ВАЖНО ЛИШЬ ТО, КЕМ ЯВЛЯЕТСЯ ОН САМ В ОТНОШЕНИИ ЭТОГО.

Добавлю только, что установка о почитании родителей, не связана с церквью и её догматами, ибо лежала в основе семьи задолго до систематизации догматов церкви.
Прохожий.

мастер психолог
 
Сообщения: 1055
На форуме: 6991 дн.
Последний ответ: 30.08.2015
Откуда: г. Москва

Сообщение: #58

Новое сообщение Прохожий. » 10.10.2012 12:07:58

posted by гемоглобин
Прохожий

какой-же ты редкостный зануда



Да, мои слова не для весельчаков, прости.
Прохожий.

мастер психолог
 
Сообщения: 1055
На форуме: 6991 дн.
Последний ответ: 30.08.2015
Откуда: г. Москва

Сообщение: #59

Новое сообщение Гуру » 16.05.2013 6:53:14

По большому счёту мне наплевать моет ли он руки вообще. Но - чистота рук не выглядит такой уж мелочью, когда он берёт на эти самые руки внучку, посетив перед этим, скажем, туалет или прогулявшись до магазина. На мою простую просьбу, я подчёркиваю это - просьбу - помыть руки, он отвечает что уже мыл их (хотя точно знаю, что нет) или совсем уж бред какой-то несёт о том, что "мыло сушит кожу".

Т.е когда дедушка берет на руки внучку, Вы ему говорите: "Вы руки сначала, пожалуйста помойте, прежде чем мою дочь взять!"
как то так да?
http://108.kh.ua/
Гуру
хороший человек
 
Сообщения: 5
На форуме: 4221 дн.
Последний ответ: 16.05.2013

всего : 58
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты