Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Разрываюсь между сыном и молодым человеком

всего : 129
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Следующая »

Новое сообщение Алена » 06.09.2014 0:36:42

posted by Фати
Обидно только! что это снова опыт(((

Держитесь!!!
Поддержалочка Вам!!
Алена

мастер психолог

На форуме: 1944 дн.
Последний ответ: 04.12.2016

Новое сообщение exit » 06.09.2014 12:50:04

posted by Фати
А почему выбор пал на него? Сердцу не прикажешь! Мы с ним очень близки по духу, мы любим одну и ту же музыку, у нас часто совпадают мнения по многим моментам, и временами он говорит о том, что не представляет уже свою жизнь без меня, про то, что ребёнка хочет, говорил не раз, в любви признаётся !! У него ведь до меня и отношений то ни с кем не было долгих, максимум месяца 2. Мне хотелось верить в то, что у нас будет всё хрошо! Может я очень наивная, но я верю в силу любви! Я понимаю, что человек какой он есть, таким его и нужно воспинимать, но я не могу понять его, какой он? Говорит всё правильно, а на деле полная противоположность!

А вы думаете что следующий человек, который вам встретится будет на ваш взгляд идеальным? Конечно нет. Вопрос в том насколько он не идеален и что можно с этим сделать. Это неизбежно что человек не удовлетворяет на 100%. Я бы вам предложил принять активное участиие в построении тех отношений которые вы хотите. Те учитесь переводить отношения в то русло и в тот формат какой вы хотите. Те прямо сейчас на этом человеке начинайте учиться. Потренируйтесь привести эти отношения к нужному виду. Это основной навык, я считаю, в отношениях, уметь работать с тем кто есть. Выжимать максимум. Не важно какой он, важно кем он может стать после проведения работы и приложения усилий.
exit
хороший человек

На форуме: 1868 дн.
Последний ответ: 16.09.2014

Новое сообщение Фати » 06.09.2014 15:10:09

posted by exit
posted by Фати
А почему выбор пал на него? Сердцу не прикажешь! Мы с ним очень близки по духу, мы любим одну и ту же музыку, у нас часто совпадают мнения по многим моментам, и временами он говорит о том, что не представляет уже свою жизнь без меня, про то, что ребёнка хочет, говорил не раз, в любви признаётся !! У него ведь до меня и отношений то ни с кем не было долгих, максимум месяца 2. Мне хотелось верить в то, что у нас будет всё хрошо! Может я очень наивная, но я верю в силу любви! Я понимаю, что человек какой он есть, таким его и нужно воспинимать, но я не могу понять его, какой он? Говорит всё правильно, а на деле полная противоположность!

А вы думаете что следующий человек, который вам встретится будет на ваш взгляд идеальным? Конечно нет. Вопрос в том насколько он не идеален и что можно с этим сделать. Это неизбежно что человек не удовлетворяет на 100%. Я бы вам предложил принять активное участиие в построении тех отношений которые вы хотите. Те учитесь переводить отношения в то русло и в тот формат какой вы хотите. Те прямо сейчас на этом человеке начинайте учиться. Потренируйтесь привести эти отношения к нужному виду. Это основной навык, я считаю, в отношениях, уметь работать с тем кто есть. Выжимать максимум. Не важно какой он, важно кем он может стать после проведения работы и приложения усилий.

Фати
хороший человек

На форуме: 1871 дн.
Последний ответ: 10.09.2014

Новое сообщение exit » 06.09.2014 17:28:47

И зачем вы процитировали меня?
exit
хороший человек

На форуме: 1872 дн.
Последний ответ: 16.09.2014

Новое сообщение Фати » 06.09.2014 18:11:03

Я полностью подписываюсь под каждым вашим словом! Я абсолютно уверена, что нужно учиться жить с человеко и воспринимать его таким какой он есть, все его плюсы и минусы, извлекать из этого плюсы! А ждать принца на белом коне, которого так основательно вбили в наше сознание детские книжки, можно ждать вечно.. Но как сделать так что бы всё пришло к единому модулю, что бы всем было комфортно! Не могу сказать, что я совсем тугая в этом деле, но рано или поздно происходит срыв и всё летит в тар-татары! Не согласна с тем, что видя изначально какой человек мне встретился, инфантильный и несведующий в делах семейных, я надеялась на лучшее! Ведь таких людей не мало и что на них крест стоит на всю жизнь? Никому они не нужны (для создания семьи, а мой мч хочет семью)? Не думаю!
Фати
хороший человек

Новое сообщение exit » 06.09.2014 19:37:04

Я не писал чтобы воспринимать такого какой есть.
Я писал что надо учиться использовать то что есть, возможно даже проводить интервенции в характер и психику и ценности человека. Те гнуть его так как хочется на добровольно принудительной основе. А где границы этого вмешательства это уже каждый решает сам исходя из своих способностей и морали.
exit
хороший человек

На форуме: 1933 дн.
Последний ответ: 03.12.2014

Новое сообщение Фати » 06.09.2014 21:21:32

Это под силу только очень опытным психологам! И как это на добровольно-принудительной основе?)))
Фати
хороший человек

Новое сообщение exit » 06.09.2014 21:50:23

posted by Фати
Это под силу только очень опытным психологам! И как это на добровольно-принудительной основе?)))

Не думаю что дело в психологии. Я о том что один человек, узнав другого, скажет что он мне не подходит потому что он ленив и эгоистичен.
А кто то, узнав что его партнер эгоистичен, попробует поговорить с ним и настроить его на нормальное общение. Возможно у него ничего не получиться, и эгоист останется эгоистом, но все равно тот кто пробует , у того больше шансов.
Мне самому интересна эта тема, те тема того как сделать так чтоб человек подругому стал себя вести и возможно ли это вообще. Надо пробовать.
Добровольно принудительно это вот так - дорогой, я люблю тех мужчин кто заботься обо мне. Или так - не выкинешь мусор, останешься без ужина и секса.)
Сами думайте и развивайтесь в этом направлении. У вас есть общий интерес в виде сохранения отношений вот от него и отталкивайтесь. Это я вообще а не конкретно про вашего человека.
exit
хороший человек

На форуме: 1864 дн.
Последний ответ: 14.09.2014

Новое сообщение Фати » 06.09.2014 22:09:55

Что то подобное я и пытаюсь делать, только немного мягче и завуалированно.. Но не всегда это приносит положительные результаты! И иногда человеку нужно не мало времени, что бы спастись с этим. Он начинает негодовать и в конечном итоге может уйти! Вот сейчас, видимо, для моего мч информация, которую я до него донесла стала слишком резонансной и он ушёл! Но уже сегодня пытается мне что-то писать ВК, я даже ещё не читала! Не может смириться с этими мыслями и без меня тоже не может. Вот и происходит борьба внутри него! А вот сексом манипулировать я бы не рискнула, т.к его найти на стороне в наше время не проблема))
Фати
хороший человек

Новое сообщение exit » 06.09.2014 22:19:15

posted by Фати
Что то подобное я и пытаюсь делать, только немного мягче и завуалированно.. Но не всегда это приносит положительные результаты! И иногда человеку нужно не мало времени, что бы спастись с этим. Он начинает негодовать и в конечном итоге может уйти! Вот сейчас, видимо, для моего мч информация, которую я до него донесла стала слишком резонансной и он ушёл! Но уже сегодня пытается мне что-то писать ВК, я даже ещё не читала! Не может смириться с этими мыслями и без меня тоже не может. Вот и происходит борьба внутри него! А вот сексом манипулировать я бы не рискнула, т.к его найти на стороне в наше время не проблема))

Сами решайте. Я о том что надо пробовать что то прежде чем делать выводы. Хотя можете и не пробовать если думаете что так шансов больше.
Не обязательно завуалированно. Нужно объяснить ему что отношения предполагают комфортное состояние 2х людей а не одного. И его обязанность самому спросить есть ли у вас претензии к нему. И вы спросите о его претензиях к вам. Он должен хотеть делать все для отношений и вы тоже в ответ.
exit
хороший человек

На форуме: 1867 дн.

Новое сообщение Фати » 06.09.2014 22:36:00

В чём и дело!!! Я не один раз говорила ему, что готова на многое ради человека, который будет интересоваться моими желаниями, жить мною, но он не понимает! Он считает, что куда уж больше, вроде и так делает для меня, то, что никогда не делал раньше для своих девушек! Я даже попыталась объяснить ему, что я не могу быть счастлива от того, что раньше он, грубо говоря всех пинал, а меня нет!!!) До такой степени развито эго, что я не могу найти должного подхода.
Фати
хороший человек

Новое сообщение Прохожий. » 06.09.2014 22:57:17

posted by Фати
Правильно вы говорите Алёна, случайных людей в жизни не бывает! Дай Бог, что бы этот опыт мне пошёл на пользу! Обидно только! что это снова опыт(((

Учитесь использовать свой жизненный опыт, в том числе и "неудачных" отношений, в своей дальнейшей жизни. А сейчас, ликуйте и радуйтесь тому обстоятельству, что судьба развела вас в разные стороны с ненужным вам, и вашему сыну, человеком. Не нужно обижаться на свой личный опыт, ибо он никогда не бывает лишним, а только тем, который необходим нам (нашей душе) по жизни.

Я думаю, что избыточные надежды, которые вы вкладываете в отношения, сильно мешают вам получить желаемое. А неоправданные ожидания, порождаемые такими надеждами, прямой путь к душевнм страданиям и бесконечному повторению, казалось бы пройденного опыта.
Прохожий.

мастер психолог

На форуме: 5333 дн.
Последний ответ: 30.08.2015

всего : 129
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • я ненавижу себя за то, что всегда западаю на девушек моих друзей, уже с четырмя переспал, а они все продолжают встречатся с моими друзьями...как ни в чем не быв...
  • Я очень люблю "не полезную" пищу, а полезную вобще не люблю. Ненавижу себя за это, нужно меняться!
  • сожет быть ты умная, может красивая, может порядочная и интелигентная-но я тебя ненавижу!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Я хочу завтро 22.05.2007г. в 10:00 СДАТЬ экзамен по специальности,скрипка,на ОТЛИЧНО!

• hoshu shtob v etom godu mne bilo horosho na dashe shtob sosedi zakrili svoi grjaznie rti schtob u kajdogo iz nih bilo stolko gorja shtob oni smogli za...
  • Я хочу срочно получить 100000тг. Мне завтра надо возвращать долг!
  • Я благодарю Бога за возможность жить и любить. Благодарю Отца Небесного за родителей,детей родных и близких.Х рани всех Господь Иисус.
  • благодарю за курение
  • Я благодарю Проводников,Творца за все блага в моей жизни и за их помощь! Я вас люблю!
  • Не единой писькой жив человек...
  • Big help, big help. And superlative news of cusore....
  • Не надо стоять и думать! просто возьми и сделай! Верь в себя и в мечту! Не все так плохо! Жизнь полна удивительных вещей! все просто...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Секреты высокого роста...
  • Книга Воина...
  • Освобождение голоса по системе Кристин Линклэйтер ...
  • Слово. Руководство к жизни...
  • Удушие...
  • 13.10.2019 17:45:14 Приветствие...
  • 13.10.2019 17:29:43 Перестать мечтать...
  • 09.10.2019 5:14:47 ненавижу родную сестру, что делать?...
  • Интересно, а можно ли мне как доктору, принудительно осмотреть ГАИшника и пристава на венерические заболевания, особо опасные инфекции и отправить в карантин суток на 40? А затем извиниться и сказать, что пробл...
    читать все анекдоты
  • Экспресс-курс "Стань сильнее мага!"
    начало с 21.10.2019