Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

как можно изменить свой характер?у меня куча комплексов, в основном все из-за моего общения и постоянного негативного настроения...


всего : 87
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Следующая »

Сообщение: #50

Новое сообщение Yasnaya » 21.06.2009 9:36:51

posted by Urchin
У меня часто ужасное настроение, в основном все из-за проблем в семье, в личной жизни, но еще, и что самое важное, дело в моем остром восприятии мира, событий, я очень чуткий, впечатлительный, может, эти проблемы не столь ужасны, но я их не переношу, и все они копятся внутри меня, нет человека, которому можно было бы все рассказать, поплакаться, да и вообще я вроде как парень, что значит поплакаться?! должен быть крепким, терпеть, но я ломаюсь под тяжестью проблем, и я думаю, что надо меняться, потому что дальше так жить уже нельзя... Почему я такой? Я хочу быть нормальным, хочу быть как все! или все такие же внутри?? я не знаю куда деваться, неужели с этим можно так жить все время, но ведь всему есть предел! Все это когда-нибудь закончится, и может закончиться очень печально. Так жить нельзя, надо что-то менять, только вот что? Я не знаю с чего начать. Сколько раз уже такое со мной происходило, я пытаюсь как-то успокоиться, тут же посещают меня мысли о смысле бытия, для чего все это, для чего мы живем?! Всюду говорят, что жизнь надо прожить так, чтоб не о чем было потом жалеть, ее надо прожить счастливо, но я ни на капельку не чувствую себя счастливым! Я пытался найти какие-то способы остановиться, оглянуться назад, и изменить себя, изменить свой характер, но это совсем нелегко! Более того, это невозможно! Характер могут изменить какие-то внешние условия, дающие мощнейший толчок для переосознания всего... так что есть ли смысл пытаться самому найти способ измениться? Как тогда быть мне? и таким как я? неужели все они одинаково кончают? - либо вешаются, либо оказываются под колесами... нет, не может такого быть! Для чего же тогда дана нам жизнь?! всю жизнь думать над этим вопросом? Но и это невозможно! Мы задумываемся о счастье, о смысле жизни и над другими подобными вопросами тогда когда нам очень плохо, получается что так и живем, от истерики до истерики, и в этих промежутках и состоит на данный момент моя жизнь. Но где выход?! это все копится внутри меня я не знаю где найти выход, и боюсь что когда-нибудь все это вырвется наружу, и я совершу непоправимую ошибку, но так быть не должно! Надо прийти к мирному переосознанию...но все значимые изменнения происходят через революцию, через насильственный переворот, и так было всегда и везде, к примеру можно привести ту же историю человечества(войны, смена режима власти). Вопросы о счастье во все времена волновали человечество, и самые большие умы ломали голову над этим, но неужели они всю жизнь мучались так же??! Или подобные мучения переживают только слабые личности, такие как я, ведь некоторые даже и не задумаваются над подобными вопросами...смотришь на таких, и видишь, что ты и стремишься имменно к таким качествам, видишь, что они счастливы, конечно у них тоже бывают свои проблемы, но они не приобретают того масштаба, что у слабаков, таких как я. И наблюдая за ними, видишь, что их вообще мало интересуют темы, касающиеся самой души, вообще, они, если можно так выразиться, слишком черствы. Становясь таким, по моему мнению ты теряешь часть чего-то исконно человеческого, что дается тебе при рождении, и что надо сохранить в себе, и когда я нахожу в себе это самое "человеческое" я словно получаю откуда-то извне еще силы, начинаю думать о прекрасном, думаю что в действительности все не так уж и плохо, бывают даже ощущения что я самый счастливый человек на свете(хотел бы я прожить с таким ощущением всю жизнь!), и что все в моих руках, и что я все могу, но... такие моменты бывают редко... и ненадолго - что самое печальное...и как избавиться от этого вечного пессимизма, как обрести душевное равновесие? вот пожалуй мой самый больной вопрос. В такие периоды я чувствую упадок всех сил, это отражается во всех видах моей деятельности, что порождает новые причины для печали и грусти: я начинаю плохо учиться, в общении я жутко комплексую, и в плохом настроении не способен вообще ни на одно связное и наполненное смыслом предложение... мне не хочется общаться, не
Yasnaya
хороший человек
 
Сообщения: 6
На форуме: 5422 дн.
Последний ответ: 16.12.2009
Вернуться к началу

Сообщение: #51

Новое сообщение Yasnaya » 21.06.2009 9:37:38

Только Бог тебя поймёт.
Yasnaya
хороший человек
 
Сообщения: 6
На форуме: 5422 дн.
Последний ответ: 16.12.2009

Сообщение: #52

Новое сообщение Александр » 06.11.2009 13:14:38

Дорогие коллеги!
Огромное вам всем спасибо за эту рубрику и активность в ней.

Понял, что не одинок.
Особенно спасибо за рассказы в ссылках в начале.

По годам я уже не молод. Мне 34. Но в душе остался маленьким ребенком.

Забитым, слишком участливыми родителями. Мамой. И наведывающимся строгим и, пожалуй, тоже неуверенным в себе отцом. Характер которого я и перенял. Очень трудно справляться с собой. Эмоции временами просто захлестывают, внося в мир что-то разрушительное. Ругаюсь, чувствую себя капризным ребенком, которого стараются успокоить окружающие не потому, что испытывают симпатию, а просто, чтобы не мешал.

Сам себе не нравлюсь. По большому счету никогда не нравился за исключением некоторых моментов. А именно, как ни странно, опять тех же, когда я как бы навремя вылезал из своей скорлупы, был собой настоящим, при этом вёл себя агрессивно. А потом себя же за это ругал и возвращался в состояние забитости.

Как сделать, чтобы тот рассказ в ссылках помог надолго? Как измениться не на 5-30 минут или пусть даже 5 дней, а на всю жизнь? Как перестать бояться себя, бояться причинить боль близким своими выходками. Или как, обретя себя, сохранить и ясность мыслей - она от меня через некоторое время начинает ускользать?

Понимаю, что своё счастье человек может построить только сам. Только своими руками - с этим я согласен. Это красивая, ясная цель. Для меня, наверное, цель в поиске себя. Но возможно ли себя наконец обрести?

Из рассказа следует, что можно. Надо только слушать себя, строить свою крепость из кирпичей!!! Быть собой, двигаться в перед. И не стриматься быть вежливым - мысл не в этом. Смысл в том, чтобы себя защитить и стать счастливым!!! И ещё, не бояться...
Александр
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 5257 дн.
Последний ответ: 06.11.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #53

Новое сообщение СОФО4КА » 21.01.2010 22:24:40

Как я тебя понимаю.... у меня все так же... зачем жить? и для чего? Я уже оч долго в депрессия я думала пройдет, но ни фига.... все глупо и бессмысленно... зачем мне вообще жить... даж цели и не чего нету....каждый день одно и тоже.... одна некчемная жизнь..... я так больше не могу...
P.S. мне 15.... пишите в асю.... 464472461...
СОФО4КА
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 5181 дн.
Последний ответ: 21.01.2010

Сообщение: #54

Новое сообщение mrSmit » 25.01.2010 10:31:41

Всем привет! Могу посоветовать BSFF
mrSmit
хороший человек
 
Сообщения: 3
На форуме: 5177 дн.
Последний ответ: 25.01.2010

Сообщение: #55

Новое сообщение RRR » 25.02.2010 13:24:28

Я чувствую себя так же, как и автор....Постоянно ужасное настроение, кажется, что тебя никто не понимает, а в голову лезут вопросы "Зачем я живу?" и т.д....Кажется, что выхода нет....Но всё-таки иногда в глубине души ещё теплится надежда, что всё можно изменить....
RRR
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 5146 дн.
Последний ответ: 25.02.2010

Сообщение: #56

Новое сообщение SSS » 08.03.2010 22:34:38

У меня затяжная депрессия уже очень долгий период, грубость в общении с людьми, не понимающих тебя, агрессия к окружающим, вследствии чего - одиночество. Постоянно конфликтую с родителями, не могу уже, нервная система автоматом реагирует агрессивно на вские мелочи, друзей всех потерял, близкие родственники перестали на меня обращать внимание. Читаю много, нахожу себя в героях книг, но перебороть мой характер с кучей комплексов никак не могу. Думаю, что может мне стоит начать жить отдельно от родителей, может это изменит моё положение?
Нет того человека, с кем можно было бы откровенно поговорить. Очень чувствителен в отношении с людьми, замечаю малейшие "не хорошо" высказанные в мою сторону издёвки и мнения. Держу всегда себя таким какой есть, т.е. не использую фальшивые маски в общении, говорю людям только правду, когда пытаюсь говорить с иронией или юмором, то не нахожу отклика у близких родственников. Со временем это всё во мне накапливалось, привело к тому, что решил обрубить всё связи и замкнулся, стал не таким общительным, каким был до этого. С новыми людьми общение происходит нормально, меня понимают, говорить с ними могу обо всём с юмором, но со старыми никак этого не могу добиться.
Очень часто думаю о смысле жизни, о будущем людей, для чего мы в этой вселенной и о цели во вселенной. Вижу, что в таком состоянии у меня нет будущего. Нет поддержки со стороны, когда кому-то нужна была помощь моя, то сломя голову бросался им помогать, а что теперь, когда я перестал это делать, все разом перестали обращать на меня внимание, даже здороваться перестали.
Вот такая печальная ситуация у меня, прихожу к выводу, что так продолжаться не может дальше, это приведёт к тому, что выстроить жизнь очень тяжело для меня будет.
Мне 25 лет.
SSS
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 5135 дн.
Последний ответ: 08.03.2010

Сообщение: #57

Новое сообщение mrSmit » 09.03.2010 7:12:28

SSS. тебе поможет протокол ментальтной очистки мозга! BSFF называется.. Скачай в инете, поищи его в поисковиках..он есть.. И несет в себе реальную помощь!
mrSmit
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 5134 дн.
Последний ответ: 09.03.2010

Сообщение: #58

Новое сообщение Тата » 25.03.2010 4:32:38

Вот скажите...как можно быстро измениться ...мой молодой человек уже не моет терпеть мои выходки..а я не могу этого не делать...он просит чтоб я изменилась хотя бы в отношениях к нему...а я не могу..когда у меня хорошее настроение я всё время ему говорю конешно изменюсь..и на глазах я меняюсь...но если у меня какие-то проблемы дома или просто упало настроение я почему то отрываюсь именно на неём..и не могу себя контролировать...и после мы конечно же ссоримся...из -за меня мы ссоримся каждый день..и я не знаю что мне делать...(
Тата
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 5118 дн.
Последний ответ: 25.03.2010
Откуда: Чита

Сообщение: #59

Новое сообщение Тата » 25.03.2010 4:32:45

Вот скажите...как можно быстро измениться ...мой молодой человек уже не может терпеть мои выходки..а я не могу этого не делать...он просит чтоб я изменилась хотя бы в отношениях к нему...а я не могу..когда у меня хорошее настроение я всё время ему говорю конешно изменюсь..и на глазах я меняюсь...но если у меня какие-то проблемы дома или просто упало настроение я почему то отрываюсь именно на неём..и не могу себя контролировать...и после мы конечно же ссоримся...из -за меня мы ссоримся каждый день..и я не знаю что мне делать...(
Тата
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 5118 дн.
Последний ответ: 25.03.2010
Откуда: Чита

Сообщение: #60

Новое сообщение Alina » 26.03.2010 1:34:38

Всё в норме: для серьёзного парня 17-ти лет. Половое созревание, выбросы гормонов и т.п., а если ещё и дома, в семье не всё в порядке...Этот невостребованный поток энергии надо постараться куда-то направить: заняться каким-нибудь видом спорта (мой сын, например, сам собрал себе спорт. велосипед и прыгает на нём по бордюрам и скамейкам- тоже энергию сгоняет- помогает);можешь сделать то, что давно собирался сделать, да руки не доходили (например, научиться играть на гитаре, выучить английский -в жизни прогодится- или ещё что-нибудь). Судя по написанному, подруги у тебя пока тоже нет, а нерастраченная сексуальная энергия ищет выхода- вот ты и начинаешь смысл жизни искать . А он для тебя сейчас один- получить хорошее образование, ты же растрачиваешь энергию на абсолютно бесполезное дело- самоедство. Есть смысл посмотреть вокруг, а не зацикливаться одному на своих мыслях. Поверь, ты не единственный, кому они приходят в голову. Но:мы имеем то, что мы думаем: вот и думай о хорошем. Если твои мысли душат и мешают жить- надо от них избавляться (как- смотри выше), менять настрои, а то ведь и, действительно, можно умом тронуться. М.б. найдёшь что-нибудь полезное для себя на www.gilbo.ru-там же можешь задать свои вопросы и получить на них компетентный ответ.
Очень надеюсь и верю, что всё у тебя наладится, и когда-нибудь ты сам будешь улыбаться, вспоминая себя теперешнего (Павка Корчагин). Счастливого тебе жизненного пути и понимающих друзей! Судя по всему, ты очень хороший парень.
Alina
хороший человек
 
Сообщения: 10
На форуме: 5117 дн.
Последний ответ: 19.06.2011

Сообщение: #61

Новое сообщение Malinna » 26.03.2010 15:53:30

Здравствуйте! Я хотя и не парень, но страдаю от похожих проблем. У меня проблемы с моим характером, или восприятием мира, или не знаю еще с чем. Я тоже не могу никому поплакаться и рассказать о своих проблемах, даже на этом форуме, потому что чувствую стену, люди как будто бы отгораживаются от меня, когда мне плохо, и все их советы сводятся к тому, что помоги себе сама. Когда же я спрашиваю как ? То ответы бывают типа - позитивное мышление ( и более никакой конкретики), а так хочется чтобы кто то помог мне разобраться в моих проблемах, подсказал, что я делаю неправильно, и как мне поступать. Поэтому я предлагаю вам свою помощь! А в ответ прошу вас помочь мне! Будем дружить?
Malinna

хороший человек
 
Сообщения: 24
На форуме: 5118 дн.
Последний ответ: 30.03.2010

всего : 87
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты