Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Помогите разобраться!!!!!!!


всего : 63
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Следующая »

Сообщение: #50

Новое сообщение Sergey » 25.04.2007 18:44:00

posted by Cчастливая
Марина, девочка, я поняла - тебя ломает то, что ты не знаешь где растут хорошие ягоды. Обычно, мамы рассказывают дочерям где таятся опасности отравленных ягод - быть любовницей взрослого женатого мужчины - поле негативных эмоций, часто это следствие неоткровенных отношений с родителями, т.к. любая мать доходчиво объяснит, что ты, доченька, самая лучшая и нам не надо быть кому-то игрушкой, ты сама в порядке, отец понимая мотивы взрослого мужика тоже найдет что сказать. Пока чувствую твои искажения именно моральных понятий - опять же твоя работа - может свидетельствовать о том, что в вашем (семейном) мироощущении власть - мера успеха. Кто-то правильно писал - источник страданий в твоей семье, т.к. мы все семейные матрицы


Все првавильно говорите, только руководствоваться здравым смыслом можно либо, до состояния влюбленности, либо, когда оно прошло.
Sergey
полноправный участник
 
Сообщения: 96
На форуме: 6197 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #51

Новое сообщение Marusia » 25.04.2007 18:53:00

posted by sergey


Ну да, ЛЮБЯЩИЕ друг друга мужчина и женщина именно так и поступили бы. Но я думала, что ты имел в виду несколько другое, говоря о правильности решения задачи.

Любопытно, а что может подумать женщина о правильности решения7


Мне показалось или в самом деле запахло сарказмом с намеком на дискриминацию??? Открою Вам, уважаемый, глаза на истину - женщина еще как может подумать о правильности решения! И не только подумать, но и принять его! Представляете????!!! А вот вы, видимо, перепутали-таки тему.
Marusia

почетный форумчанин
 
Сообщения: 241
На форуме: 6214 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #52

Новое сообщение Marusia » 25.04.2007 18:57:00

posted by sergey
posted by Marina
А как иной раз хочется избежать этой "отравы". Как можно определить, с самого начала, не превратится ли любовь в отраву?



Отрава не видна сразу, состояние влюбленности не позволяет разглядеть человека, потом обязательно наступает другое-более спокойное, вот здесь и начинает играть главную роль не "горячее желание близости", а характер, желание понять друг друга, оберегать, быть близкими людьми в духовном смысле.Так-что правильно Вам писали, что не пройдя не моймешь


А мне думается, что это зависит от степени эмоциональности человека и способности владеть своими чувствами. Да, один раз безусловно надо пройти, ну а потом....извлекай уроки из своего опыта
Marusia

почетный форумчанин
 
Сообщения: 241
На форуме: 6214 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #53

Новое сообщение Sergey » 25.04.2007 18:58:00

posted by Marusia
posted by sergey


Ну да, ЛЮБЯЩИЕ друг друга мужчина и женщина именно так и поступили бы. Но я думала, что ты имел в виду несколько другое, говоря о правильности решения задачи.

Любопытно, а что может подумать женщина о правильности решения7


Мне показалось или в самом деле запахло сарказмом с намеком на дискриминацию??? Открою Вам, уважаемый, глаза на истину - женщина еще как может подумать о правильности решения! И не только подумать, но и принять его! Представляете????!!! А вот вы, видимо, перепутали-таки тему.


Сарказма нет, есть желание понять какой еще может быть выход, но тема действительно другая-тут Вы правы.
Sergey
полноправный участник
 
Сообщения: 96
На форуме: 6197 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #54

Новое сообщение Marusia » 25.04.2007 19:25:00

Сарказма нет, есть желание понять какой еще может быть выход, но тема действительно другая-тут Вы правы.


Ну если интересно, я думала, что Сергей имел в виду решение задачи, когда чувства уже со стажем, и как сделать, чтобы всем было хорошо и комфортно
Marusia

почетный форумчанин
 
Сообщения: 241
На форуме: 6214 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #55

Новое сообщение Sergey » 25.04.2007 19:32:00



Ну если интересно, я думала, что Сергей имел в виду решение задачи, когда чувства уже со стажем, и как сделать, чтобы всем было хорошо и комфортно


ак я это и имел ввиду, когда писал о ситауции через 5-10 лет.

Sergey
полноправный участник
 
Сообщения: 96
На форуме: 6197 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #56

Новое сообщение Sergey » 25.04.2007 19:42:00



А мне думается, что это зависит от степени эмоциональности человека и способности владеть своими чувствами. Да, один раз безусловно надо пройти, ну а потом....извлекай уроки из своего опыта


Ну если человек способен владеть своими чувствами, значит он не влюблен, он делает осознанный выбор. А опыт он каждый раз разный, не бывает одинаковаых людей, бывают "типажи"- но сколько-же опыта надо набраться, чтобы освоить все "типажи"
Sergey
полноправный участник
 
Сообщения: 96
На форуме: 6197 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #57

Новое сообщение Marusia » 25.04.2007 19:47:00

posted by sergey


Ну если интересно, я думала, что Сергей имел в виду решение задачи, когда чувства уже со стажем, и как сделать, чтобы всем было хорошо и комфортно


ак я это и имел ввиду, когда писал о ситауции через 5-10 лет.



Ну значит, мы совсем не поняли друг друга
Marusia

почетный форумчанин
 
Сообщения: 241
На форуме: 6214 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #58

Новое сообщение Marusia » 25.04.2007 19:49:00

А мне думается, что это зависит от степени эмоциональности человека и способности владеть своими чувствами. Да, один раз безусловно надо пройти, ну а потом....извлекай уроки из своего опыта


Ну если человек способен владеть своими чувствами, значит он не влюблен, он делает осознанный выбор. А опыт он каждый раз разный, не бывает одинаковаых людей, бывают "типажи"- но сколько-же опыта надо набраться, чтобы освоить все "типажи"


Неправда, очень даже можно владеть своими чувствами, оставаясь при этом любящим человеком. Опыта много не надо - типажей не много, много разновидностей, но суть та же
Marusia

почетный форумчанин
 
Сообщения: 241
На форуме: 6214 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #59

Новое сообщение Marina » 25.04.2007 21:38:00

Счастливая, Вы хоть когда-нибудь любили? Что значит "любая мама объяснит"? Если Вы читали внимательно, то должны были увидеть, что я этой проблемой не делилась ни с кем. Так что моя семья тут совершенно ни при чем. По Вашему высказыванию получается, что моя мама поощряла это? Она ничего не знала вообще! И до сих пор ничего не знает. Да даже если бы и знала, и что-то попыталась бы объяснить, какой смысл? Я бы все равно поступала бы по своему. А уж если Вы боретесь за чистоту духовных ценностей, то начните в первую очередь с себя. Подумайте, как часто Вы поступаете в соответствии с общепринятыми нормами морали и нравственности. Или Вы альтруистка и живете на благо других людей? Не думая о себе совершенно? Не заботясь о собственном благе? Кстати, интересно было бы узнать, кто Вы по профессии?
Marina
хороший человек
 
Сообщения: 20
На форуме: 6214 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #60

Новое сообщение Marina » 25.04.2007 21:44:00

С мамой, кстати, у меня отношения более, чем откровенные. Она мне как подруга. Но именнов обо всем этом не могла рассказать даже ей. Я слишком боялась потерять эти отношения. Не хотела, чтобы была хоть малейшая возможность того, что об этом кто-то узнает. Под влиянием эмоций я по другому рассуждала.
Marina
хороший человек
 
Сообщения: 20
На форуме: 6214 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #61

Новое сообщение Sergey » 25.04.2007 22:08:00

posted by Marina
С мамой, кстати, у меня отношения более, чем откровенные. Она мне как подруга. Но именнов обо всем этом не могла рассказать даже ей. Я слишком боялась потерять эти отношения. Не хотела, чтобы была хоть малейшая возможность того, что об этом кто-то узнает. Под влиянием эмоций я по другому рассуждала.


Марина, Вы абсолютно правы, судя по всему Вы человек эмоциональный, открытый, к тому-же Вы влюблены.Какой там рассудок, можно, нельзя.... .Другой вопрос, что следующий раз, я думаю Вы задумаетесь до того, как позволите себе влюбиться, переживите это, никто не поможет Вам так, как поможет время.Будьте счастливы.
Sergey
полноправный участник
 
Сообщения: 96
На форуме: 6197 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

всего : 63
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты