Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Одиночество - ты профессия, до безумия сложная....


всего : 272
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | Следующая »

Сообщение: #62

Новое сообщение FEDA » 20.01.2006 14:29:00

Дело в том, что среди моих близких есть две женщины, которым «за 37 и их семья – мама».
Они так-же периодически впадают в депрессию, а потом опять, наполняясь оптимизмом, радостно ждут чуда.
Одной – уже 64 года (моя любимая тетка), другой еще 39 лет (моя любимая подруга).
В обоих случаях с чудесами напряг.

Про тетку.
Шла Вторая мировая. Мужиков было мало. Ее мама боялась одиночества. Шансов создать семью почти ноль. Возраст – 32 года. Родила. Для себя, на свой страх и риск.
И тут случилось чудо: с маленькой, болезненной, недоношенной девочкой на руках, она встретила свою любовь на всю жизнь. Красавца офицера, который увез ее, бездомную, вместе с ребенком в Москву. Отогрелась душой, устроилась, вырастила дочь.
НО! Страх одиночества остался.
Когда у дочери появилась первая любовь, был устроен дикий скандал. Мальчик предложил замуж, но мама стояла насмерть. Отвоевала, оставила около себя.
Так и воюет по сей день за дочку.
Да только маме сейчас 96 лет. И страх у нее теперь не за себя, а за дочь. И не может она себе теперь позволить спокойно умереть. Цепляется за жизнь, из последних сил, с фанатизмом и ужасом в глазах. Беззубая слабая, больная старуха, но сколько силы во взгляде!!! Нет, не умрет она раньше дочери.
Нет, уж она-то, точно постарается, я уверена!

Про подругу.
Допустим зовут ее Лена.
Родилась в очень благополучной, интеллигентной семье коренных москвичей. Дед -известный генерал. Папа - преподаватель военной академии. Огромная генеральская квартира с комнатой для прислуги в самом центре столицы.
Элитное образование, перспективы. Старшая сестра – психолог, выходит замуж за мальчика (не москвича), тоже психолога.
Умирает дед, завещав на Лену еще одну квартиру, тоже в центре (она была его любимицей). Внезапно умирает отец.
Кормильцев нет. Благополучие закончено. В стране бардак и грабеж. Сестра удаляется вместе с родившимся ребенком и мужем в Ленину квартиру, которую завещал дед. Лена остается с мамой, которая НИКОГДА не работала и не знает как. Она теперь кормилица и единственная ее опора.
Тут сестра рожает второго, а первого привозит на воспитание маме и Лене (сестре-то надо помогать).
Когда с Леной случаются депрессии по-поводу личной жизни, мама вызывает сестру-психолога с зятем-психологом (это их профессия, он преподает в академии психологию). Ленку быстро приводят в состояние оптимизма и умиротворения.
И жизнь течет своим чередом: Лена кормит маму, сестра с мужем оформили одну и вторую квартиру НА СЕБЯ и на своих детей. А третью квартиру, которую дала им академия сдают, ведь преподавателям мало платят, а тут двое детей!
Да только грусто мне. И не знаю: жалеть ее или нет? А может – это она меня жалеет?
Ведь за это время я два раза выходила замуж, родила двоих детей, нищенствовала, жила в страхе за их здоровье и жизнь, боролась за существование свое и их. Мужья ой какие сложные и непростые оказывались. Один бедоносец, другой тоже не подарок. Разрывайся тут между работой, детьми, мужьями, мамой. А тут можно все вычеркнуть и оставить одну маму.

Может это меня надо жалеть?
FEDA

почетный форумчанин
 
Сообщения: 147
На форуме: 6924 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #63

Новое сообщение =)(= » 20.01.2006 16:10:00

Смысл жизни, ради чего мы живем - это набор информации.
Неважно какой: хорошей или плохой. События нейтральны: чудес не бывает, как и не бывает горя. Все, что мы чувствуем - это лично наше отношение к нейтральному.
Я пишу банальности, это всем известно.

Но главное, ради чего мы живем - это взглянуть на себя со-стороны и сделать ПРАВИЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ.

А взглянуть на себя со-стороны, при жизни, дано не всем. Это Дар Божий.
Вот, когда ты с болью и озарением смотришь на себя со-стороны, с высоты, тебе становится понятен твой путь и появляются силы идти дальше.

Тогда и случаются чудеса в твоей жизни...

Очень красиво сказано... мне нрявится... подержаваю тебя)
=)(=

почетный форумчанин
 
Сообщения: 189
На форуме: 6684 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #64

Новое сообщение серый » 20.01.2006 21:55:00

читаешь народ и про чудеса как-то сам
забываешь
Алиса еси ты еще здесь бываешь
спой лучше что-нибудь для души...
под гитару....
при свечах....
я тут стихок нашел неуверен понравится кому
а мне понравился


Смотри как облаком живым
фонтан сияющий клубиться
как пламенит, как дробиться
его на солнце влажный дым
лучем поднявшись к небу , он
коснулся высоты заветной--
и снова пылью огнецветной
ниспасть на землю осужден


О смертной мысли водомет,
о водомет неистощимый
какой закон непостежимый
тебя стремит, тебя метет ?
как жадно к небу рвешься ты !
но длань незримо-роковая,
твой луч упорный преомляя
свергает в брызгах с высоты
серый

почетный местный житель
 
Сообщения: 312
На форуме: 6736 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #65

Новое сообщение alisalisa » 20.01.2006 23:38:00

posted by Feda
Дело в том, что среди моих близких есть две женщины, которым «за 37 и их семья – мама».
Они так-же периодически впадают в депрессию, а потом опять, наполняясь оптимизмом, радостно ждут чуда.
В обоих случаях с чудесами напряг.


Они так же периодически впадают в депрессию как кто? Как Вы?
Ах, нет, Вы, вероятно, имели в виду меня?
Мммм....
Вот чем мне не нравятся в большинстве своем те, кто пишут в этом форуме - самый ярко выраженный механизм психологической защиты у ВАС ВСЕХ - ПРОЕКЦИЯ - СВОИ проблемы, желания, мотивы, мысли, чувства и гуси Вы приписываете другим.
ВСЕ вы и лично Вы не просто не знаете человека, которому пишете, но с легкостью и без всякого разумного сомнения приписываете незнакомому человеку "сценарий" рожденный в Вашей голове.
Ну, даже и ладно, предположим (предположим, а не в самом деле) - где-то это и про меня, да?
А чем лично моя ситуация отличается от лично твоей? У тебя не бывает плохого настроения? Никогда не хочется себя пожалеть? Ты не ждешь никакого чуда? Или сплошь завалена чудесами? Ты, может быть, перманентно счастлива?
Чем, чем, отличались наши чувства когда я чувствовала себя одинокой без мужа и когда ты чувствовала себя так же замужем?
Ты была два раза замужем. Не очень удачно. Наверняка ты пережила и разочарования, и предательства и т.п.? Чем ты менее одинока?
Если бы на чашах весов лежали бы твое и мое счастье - ты уверена, что твоя чаша была бы полнее?
Да ладно....

Разрывайся тут между работой, детьми, мужьями, мамой. А тут можно все вычеркнуть и оставить одну маму.



Опять же - где ТУТ? Это ты опять про МЕНЯ со СВОЕЙ колокольни? Или про свою подругу? Или я чего-то не понимаю?
Согласись - наличие мужа и детей не является признаком наличия счастья. Как раз чаще наоборот.
А потом, что-то я не припомню, чтобы я писала, что я несчастливая. Или что у меня жизнь бессмысленна. Или чего там еще....
Я, по большому счету - живу так, как считаю нужным, так, как мне в кайф. И если я захотела что-либо изменить, то я буду делать то, что мне в этом поможет. Если я хочу сегодня себя жалеть и лить слезы и сопли, значит я буду это делать. А если завтра я захочу петь песни и стоять "на ушах" мне это тоже никто не запретит. Я свободна. А если я, в данный момент хочу определенной НЕСВОБОДЫ, то и мотивирую себя на те действия, которые мне это дадут.
Это я в очередной раз о том, зачем я общаюсь в этой теме.

Да, Feda, спасибо за историю твоей бабушки. Вольно или нет ты мне подарила еще одну "лампочку", мерси, мерси.

Еще два слова о том сценарии, который я написала бы для твоей подруги. В определенный момент ей остохреневает(пардон, мадам) то, что ее сестрица со всем своим семейством сидит на ее шее. Она (вот умница!) выселяет их из своей (дедушкиной) квартиры и продает ее. Часть квартиры родительской так же переводит в свою личную собственность - она же там живет. Вкладывает часть денежек в себя любимую - здоровье, одежка, внешность и т.п. И отправляется в офигенное кругосветное (например) путешествие. И где-то там, на жарком, как ром "Баккарди" острове, а может под дождем в туманном альбионе, или в солнечной Калифорнии, да мало ли где - она встретит маножество интересных мужчин и один из них останется с ней. А там уж видно будет - скорее всего она не вернется в Москву - вы приедете к ней в гости, чтоб увидеть ЕЕ чудеса и настроиться на свои. И мама, и сестра , и любимые племянники и даже зять, и, понятное дело, любимая подруга с детишками будут рады и счастливы.
СВЕРШИЛОСЬ!!! УРА!!!
Примерно так. Нравится? Мне так очень даже. Это же я со своей колокольни пишу. Кстати, если ей не понравится мой сценарий - я не настаиваю.

Ну, пока? Привет Лене.
alisalisa

почетный форумчанин
 
Сообщения: 104
На форуме: 6685 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #66

Новое сообщение alisalisa » 21.01.2006 0:15:00

posted by серый
читаешь народ и про чудеса как-то сам
забываешь
Алиса еси ты еще здесь бываешь
спой лучше что-нибудь для души...
под гитару....
при свечах....
я тут стихок нашел неуверен понравится кому
а мне понравился


Смотри как облаком живым
фонтан сияющий клубиться
как пламенит, как дробиться
его на солнце влажный дым
лучем поднявшись к небу , он
коснулся высоты заветной--
и снова пылью огнецветной
ниспасть на землю осужден


О смертной мысли водомет,
о водомет неистощимый
какой закон непостежимый
тебя стремит, тебя метет ?
как жадно к небу рвешься ты !
но длань незримо-роковая,
твой луч упорный преомляя
свергает в брызгах с высоты


Спасибо за стих.
Я тут. Как ни странно тема живет. Правда какой то своей, совершенно не той, какую я заказывала, жизнью. Кто бы мог подумать... Да и пусть живет, "всего-то" около семидесяти сообщений, а "уже" целых две "лампочки"!

Пою. Для души. Тебе.

Маргарита автор Алексей Иващенко

Погиб ли тот фрегат, седой волной разбитый,
Иль, может быть, пират пустил его ко дну,
Но капитана ждет красотка Маргарита, -
А вдруг не утонул, а вдруг не утонул...

Ах, как же страшно ждать в неведеньи нелепом,
Песок со зла швырять в зеленую волну.
Зачем вы зеркала прикрыли черным крепом, -
А вдруг не утонул, а вдруг не утонул...
А вдруг не утонул, а вдруг не утонул...

А вдруг он жив-здоров, вдруг рано ставить свечи,
А вдруг он в Санта-Круз за ромом завернул,
А вдруг случился штиль иль просто ветер встречный, -
Ну вдруг не утонул, ну вдруг не утонул...
Ну вдруг не утонул, ну вдруг не утонул...

И вот, когда беда покажет глаз совиный,
И безнадежный мрак затянет все вокруг,
Когда приспустят флаг в порту до половины,
Останется одно, последнее, "А вдруг "...

А вдруг не утонул, а вдруг не утонул...
Ну вдруг не утонул, ну вдруг не утонул...

Песня грустная. Не потому, что мне грустно, а просто. Понравилась?
Когда-нибудь спою про карасика, у которого вырастут ножки. Она веселая.
Серый, ты там чего, грустишь? Не грусти, лучше пиши.
Пока.

alisalisa

почетный форумчанин
 
Сообщения: 104
На форуме: 6685 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #67

Новое сообщение FEDA » 21.01.2006 13:34:00

Ничего она уже не продаст. Поздно.
Грамотные юристы уже поработали.
Да и воспитана она иначе.
Да и дабы сделать хоть что-то, надобно эти поступки совершать периодически и всю жизнь.
Тут как в спорте: «мышцУ тренировать надо». А ей слабо, мышцы обвисли, атрофировались. Бежит, как пони по кругу, который ей нарисовали. Впрягли и заставили детишек на тележке катать, да еще шоры на глаза одели. Покатала- и в конюшню, в стойло, теплое и уютное.

А вот я как дурная, сумасшедшая, дикая кобыла. Ношусь по полям, по странам. Живу с кем хочу, рожаю от кого хочу. И не подходи ко мне с седлом – убью копытом.

Вот повидала почти весь мир. Облазила всю Европу-старушку, Африка. Азия. Тайланд, Индия, Китай и соседние с ними страны повидала.

Вот дорастим с мужем последнего сыночка и как только окончит учение (осталось всего 3 года). На крыло и уедем в теплую, спокойную страну старость на берегу моря доживать.
А сейчас, пока, два-три раза в год выезжаем в какую-нибудь новую страну.
А дети дома с мамой сидят, их взять мы не можем, т.к. для выезда из страны папашкино разрешение для них надо, а папашка в бегах и нищете пребывает.

Так, что дети не помеха и даже наоборот, вдохновляют на подвиги. Когда мы приезжаем из очередного приключения, надо видеть их глаза!!!
Гордость, уважение, зависть. И это здорово. Пусть, пусть завидуют мамке. Может это их на бОльшие подвиги вдохновит. Ведь мамку надо переплюнуть и стать лучше ее!
Это закон природы- каждое последующее поколение должно быть лучше предыдущего.
А тут конкуренция нужна.
Информацию коплю, для себя и детей.
Это мой смысл жизни.

И в депрессию впадаю только в двух случаях: 1) когда давно не выезжала и нет свежих впечатлений, 2) когда хочется побыть одной, чтоб никто не маячил перед глазами.

P.S. Понимаю, что это все кажется нереальным для обычного человека, что только «новые русские могут себе это позволить». Нет, мы не новые русские.
Для того, чтобы выехать из страны, много денег и не нужно. Главное желание и еще раз желание. Поверьте мне, отдохнуть в нашей стране гораздо дороже, чем в некоторых странах. Да и прожиточный минимум у нас, особенно в Москве, ГОРАЗДО ВЫШЕ, чем во многих других странах, а про цены на недвижимость, я вообще молчу.
FEDA

почетный форумчанин
 
Сообщения: 147
На форуме: 6924 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #68

Новое сообщение alisalisa » 22.01.2006 11:07:00

posted by Feda
Ничего она уже не продаст. Поздно.
Грамотные юристы уже поработали.
Да и воспитана она иначе.
Да и дабы сделать хоть что-то, надобно эти поступки совершать периодически и всю жизнь.
Тут как в спорте: «мышцУ тренировать надо». А ей слабо, мышцы обвисли, атрофировались. Бежит, как пони по кругу, который ей нарисовали. Впрягли и заставили детишек на тележке катать, да еще шоры на глаза одели. Покатала- и в конюшню, в стойло, теплое и уютное.

А вот я как дурная, сумасшедшая, дикая кобыла. Ношусь по полям, по странам. Живу с кем хочу, рожаю от кого хочу. И не подходи ко мне с седлом – убью копытом.

Вот повидала почти весь мир. Облазила всю Европу-старушку, Африка. Азия. Тайланд, Индия, Китай и соседние с ними страны повидала.

Вот дорастим с мужем последнего сыночка и как только окончит учение (осталось всего 3 года). На крыло и уедем в теплую, спокойную страну старость на берегу моря доживать.
А сейчас, пока, два-три раза в год выезжаем в какую-нибудь новую страну.
А дети дома с мамой сидят, их взять мы не можем, т.к. для выезда из страны папашкино разрешение для них надо, а папашка в бегах и нищете пребывает.

Так, что дети не помеха и даже наоборот, вдохновляют на подвиги. Когда мы приезжаем из очередного приключения, надо видеть их глаза!!!
Гордость, уважение, зависть. И это здорово. Пусть, пусть завидуют мамке. Может это их на бОльшие подвиги вдохновит. Ведь мамку надо переплюнуть и стать лучше ее!
Это закон природы- каждое последующее поколение должно быть лучше предыдущего.
А тут конкуренция нужна.
Информацию коплю, для себя и детей.
Это мой смысл жизни.

И в депрессию впадаю только в двух случаях: 1) когда давно не выезжала и нет свежих впечатлений, 2) когда хочется побыть одной, чтоб никто не маячил перед глазами.

P.S. Понимаю, что это все кажется нереальным для обычного человека, что только «новые русские могут себе это позволить». Нет, мы не новые русские.
Для того, чтобы выехать из страны, много денег и не нужно. Главное желание и еще раз желание. Поверьте мне, отдохнуть в нашей стране гораздо дороже, чем в некоторых странах. Да и прожиточный минимум у нас, особенно в Москве, ГОРАЗДО ВЫШЕ, чем во многих других странах, а про цены на недвижимость, я вообще молчу.




Да... Грустненько..., "по - доброму" ты, этак, о любимой подруге...
Картинка вырисовывается, прямо - таки, скажем, не ахти....
И --- то ли ты ее жалеешь, то ли презираешь за ее шоры и нарисованный кружок, то ли злишься на нее. Скорее - коктейль из всего этого, плюс энное кол-во одной тебе известных ингредиентов.
Все действительно так уж безнадежно?
Есть рецепт: Перестрелять на фиг всех родственников.
Есть еще другой рецепт: Выгнать Лену - лишить ее теплого стойла.
Наверняка есть третий, пятый, десятый и т.д.
Боюсь, что рецепты типа: "пойти на тренинг", "взяться за себя" и т.п. настолько бессмысленны и бесперстпективны, что глупо о них даже и говорить. Кстати, такая хрень всегда у меня лично вызывает только раздражжение - ты абсолютно права в том, что:

Да и дабы сделать хоть что-то, надобно эти поступки совершать периодически и всю жизнь.
Тут как в спорте: «мышцУ тренировать надо».


В Лениной ситуации (как я это вижу) поможет только "Божественный пендель" - жизнь вдруг резко и кардинально меняется.
А с другой стороны - не нам решать, что ей нужно. Это ее жизнь и она ее как хочет, так и живет.

Да, а зачем ты столько тут про свои путешествия, жизненные достижения и детский восторг?
Чтобы доказать, какая ты на самом деле успешная и счастливая? Ладно, верю. Да и ничего такого уж нереального в том, что ты пишешь, нет. Только вот странно - сколько же лет твоим детям, если "доучить" (я так понимаю, в ВУЗе - или вы их на выходе из средней школы собираетесь оставить и "встать на крыло"?) младшего всего три года, а разрешение от папашки все еще требуется? Как то не стыкуется, а?
Ну да и ладно.
О своих пропастях и вершинах, извини, писать не буду. Никому ничего не считаю нужным доказывать и показывать.
Впрочем, как я думаю, самое интересное у меня еще впереди.
Даст Бог.

Ммм... Тебя, надеюсь, не возмущает, что я к тебе на ТЫ?
alisalisa

почетный форумчанин
 
Сообщения: 104
На форуме: 6685 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #69

Новое сообщение FEDA » 22.01.2006 22:32:00

Убедили.
Приношу свое сорри.

Мудрости мне, наверное не хватает еще.
Ну что-ж буду дальше инфу добывать.

Спасибо Вам, что дали урок.

FEDA

почетный форумчанин
 
Сообщения: 147
На форуме: 6924 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #70

Новое сообщение alisalisa » 22.01.2006 23:15:00

posted by Feda
Убедили.
Приношу свое сорри.

Мудрости мне, наверное не хватает еще.
Ну что-ж буду дальше инфу добывать.

Спасибо Вам, что дали урок.




Эх, ты.... Я - то надеялась на длительную дискуссию (чевой-то втянулась, прям), а ТЫ? - фьють - и нету. Жестокий обломс. Стыдно, мадам!

И потом - штой-то за урок, не пойму я о чем речь. Иногда бывает. Объяснитесь, плиз.


alisalisa

почетный форумчанин
 
Сообщения: 104
На форуме: 6685 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #71

Новое сообщение серый » 24.01.2006 4:17:00

""Песня грустная. Не потому, что мне грустно, а просто. Понравилась?
Когда-нибудь спою про карасика, у которого вырастут ножки. Она веселая. ""
понравилась
и вовсе она не грустная
хотел бы я что-б меня кто так ждал
я не грущу просто скучаю
посуди сама уже два месяца один маршрут
работа--- дом дом--- работа
я обычно 1-2 раза в месяц даю себе разгрузку
уезжаю в горы на день- на два
так ....
постоять у водопада....
посидеть у источника....
погулять по руслу реки ....
романтический ужин ....
при свечах....
тихие беседы...
про жизнь нашу суетную....
а тут 2 месяца дома
уже крыша едет....

вы тут про счастье писали
(Feda)
Я думаю счастье это туман ....
однажды такой плотный что за ним ничего не видать потом он рассеивается и ты видишь
что вокруг тебя появляются какие-то люди
со своими проблемами и заботами
а однажды он исчезает совсем и ты остаешься
один в водовороте жизни
счастье приходит ко всем невзирая
ждешь ты его или нет
только вот исчезает быстро порой так быстро
что о нем остается только вспоминать
серый

почетный местный житель
 
Сообщения: 312
На форуме: 6736 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #72

Новое сообщение серый » 24.01.2006 4:29:00

"Ведь за это время я два раза выходила замуж, родила двоих детей, нищенствовала, жила в страхе за их здоровье и жизнь, боролась за существование свое и их. Мужья ой какие сложные и непростые оказывались. Один бедоносец, другой тоже не подарок. Разрывайся тут между работой, детьми, мужьями, мамой. А тут можно все вычеркнуть и оставить одну маму.

Может это меня надо жалеть?"
Feda ну как тебя жалеть?
ты боролась за свое женское счастье
для этого и детей рожала и с мужьями разводилась и ты его добилась
ты не плыла по течению жизни ты
выбирала дорогу сама
тебя можно уважать
а жалеть ....
мне жаль тех женьщин которые ратуя
за равенство с мужчинами делают
карьеру забывая о главном призвании женьщины
---любить и быть любимой---а потом вдруг в 37 или около того
просыпаются ведь новый год встречать придется
одной и никто тебе не зажгет свечи
не нальет шампанское и не улыбнется
вот их мне ЖАЛЬ
серый

почетный местный житель
 
Сообщения: 312
На форуме: 6736 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #73

Новое сообщение солнышко » 24.01.2006 13:53:00

Ах, Алиса, Алиса! Откуда столько злости у Вас и сарказма? Ведь здесь никто не хочет Ваш задеть или унизить. Зачем же Вы так? Это же форум, и каждый высказывает свое мнение (и по-моему, довольно тактично).
Мне, например, очень симпатична Феда, но это сугубо мое мнение. У каждого свое мнение, свои взгляды.
Но не нужно быть злой, мужчины, впрочем, как и женщины, не любят злых и язвительных. Ведь все мы хотим любви, понимания, ласки, но часто забываем сами дарить это окружающим. Дарите свою любовь и понимание без сожаления, и обязательно найдется кто-то, кто полюбит Вас.
солнышко
полноправный участник
 
Сообщения: 82
На форуме: 7064 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

всего : 272
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты